Регистрация




Некоторые нюансы чтения раскладов, особо актуальные для нови
Последнее сообщение Borga
18 мар 2021, 09:06

Почему Таро работают?
Последнее сообщение Borga
20 окт 2019, 10:45

Маленький мануал для тех, кто не понимает своих же раскладов
Последнее сообщение Borga
05 окт 2019, 07:51

Как Научиться Понимать Младшие Арканы
Последнее сообщение Borga
26 сен 2019, 08:49

Искусство раскладов
Последнее сообщение Borga
24 сен 2019, 09:31

ЗАБАВНАЯ ШПАРГАЛКА ПО ТАРО
Последнее сообщение Borga
22 сен 2019, 05:56

АРТЕМИС О'НИЛ "ОСНОВЫ РАБОТЫ С КАРТАМИ"
Последнее сообщение Borga
22 сен 2019, 05:55

Как выбрать свою работающую колоду
Последнее сообщение Иланг
16 авг 2019, 06:58

3 МЕТОДА ПОВЫШЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ ТАРОЛОГА.
Последнее сообщение Borga
02 авг 2019, 11:27

Таро как инструмент психологического консультирования
Последнее сообщение Borga
03 июл 2019, 11:58




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Почему Таро работают?

МАСТЕР
Аватар пользователя
Сообщений: 1156
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 14:56

Почему Таро работают?

Сообщение Borga » 20 окт 2019, 10:45

Почему Таро работают?

Думающие люди рано или поздно задаются вопросом о том, почему карты Таро «говорят» правду. Как это работает? Особенно сложно поверить, что картинки, напечатанные обычным типографским способом, как какие-нибудь новогодние открытки, показывают то, что мы не знаем или вообще, что еще не наступило — будущее, то есть.

АРХЕТИПЫ
А на самом деле этот феномен имеет под собой вполне научное объяснение. Еще в далеком 1916 году К.Г.Юнг выдвинул теорию существования коллективного бессознательного и существования неких архетипов, общих для всех людей.

И карты Таро описывают процессы, а не бытовые обстоятельства, то есть, как раз суть происходящего. Например, человек поскользнувшись, сломал ногу или руку при бытовых, реальных обстоятельствах. Таро покажут не подробности, а суть происходящего — несчастный случай. То есть, обозначение, идентификация процесса, а не бытовых подробностей.

Таким образом, происходящее можно в конечном итоге свести к некому «архетипу» — универсальной базовой врождённой психической структуре. Образно говоря, это «скелет» ситуации, а «мясо» (т.е. как это проявляется на практике) может быть разное в каждой ситуации.

ИНФОПОЛЕ
И мы уже рождаемся с набором архетипов, из которых и состоит коллективная память человечества — коллективное бессознательное. Таким образом можно объяснить существование Всеобщего Информационного Поля Земли, как «частного случая» более глобальной структуры, частью которой является и наша Земля, и каждый человек — Вселенной.

Академик Вернадский выдвинул теорию существования ноосферы Земли, то есть такой же оболочки, как и атмосфера, например, только состоящей из информации — обо всем, обо всех, о всех процессах, прошлом, настоящем и будущем.

Мы живем в реальном 3-х мерном пространстве, потому что оно нами осязаемо. Но есть ведь еще 4-е измерение — время, а вот его мы ни увидеть, ни потрогать не можем. Примерно так же дело обстоит с инфополем. Но это ведь не значит, что его нет! И существование ноосферы так же было признано научным сообществом.

ПРОЦЕСС РАСКЛАДА
Теперь смотрите, что происходит, когда мы работаем с колодой Таро. Чтобы получить ответ на какой-то вопрос, касающийся конкретного человека, нам надо сначала с помощью определенных техник настроиться на информацию именно этого человека.

А это значит, сознательно «подключиться» к информационной «ячейке» данного человека. Каким образом? Секрет прост и научно обоснован — подсознание каждого человека интегрировано в коллективное бессознательное еще в момент рождения.
И именно наше подсознание входит в резонанс с информацией клиента.

Человек — это целостная система, где все органы функционируют слаженно. Сигнал руке, которая вытягивает карту из колоды, дает наш мозг, который и ведает сознательными и подсознательными процессами. А он подключен к нужной информации. И мы таким образом можем считать эту информацию посредством изображений на каждой карте. Как комикс.

ЯСНОВИДЕНИЕ?
Разница между ясновидящим и тарологом только в том, что у ясновидящего «крутится кино» из картинок и образов в голове, а таролог их видит перед собой на столе. И вследствие того, что Таро — это стройная логически выверенная система, шансов ошибиться у таролога гораздо меньше, нежели у ясновидящего. Именно по этой причине часто ясновидящие для верности тоже пользуются картами Таро.

Вывод из всего вышесказанного можно сделать такой, что тарологом может стать абсолютно любой человек, потому что абсолютно у каждого есть врожденный «функционал» для этих целей - подсознание, интегрированное в коллективное бессознательное.

ЧТО НУЖНО, ЧТОБЫ СТАТЬ ТАРОЛОГОМ?
- уметь настраиваться на человека, информацию которого нужно получить, то есть сознательно подключаться — и этому может научиться каждый, освоив определенные техники;
- правильно интерпретировать выпавшие карты — то есть досконально знать Таро, как систему.

Теперь подумайте, какова реальная цена заявлений о «потомственности», «дарах», а так же «карты обиделись» или «карты не хотят говорить».
Автор: Валентина Тарасенко

Вернуться в Таро для начинающих

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


@Mail.ru