Регистрация




Некоторые нюансы чтения раскладов, особо актуальные для нови
Последнее сообщение Borga
18 мар 2021, 09:06

Почему Таро работают?
Последнее сообщение Borga
20 окт 2019, 10:45

Маленький мануал для тех, кто не понимает своих же раскладов
Последнее сообщение Borga
05 окт 2019, 07:51

Как Научиться Понимать Младшие Арканы
Последнее сообщение Borga
26 сен 2019, 08:49

Искусство раскладов
Последнее сообщение Borga
24 сен 2019, 09:31

ЗАБАВНАЯ ШПАРГАЛКА ПО ТАРО
Последнее сообщение Borga
22 сен 2019, 05:56

АРТЕМИС О'НИЛ "ОСНОВЫ РАБОТЫ С КАРТАМИ"
Последнее сообщение Borga
22 сен 2019, 05:55

Как выбрать свою работающую колоду
Последнее сообщение Иланг
16 авг 2019, 06:58

3 МЕТОДА ПОВЫШЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ ТАРОЛОГА.
Последнее сообщение Borga
02 авг 2019, 11:27

Таро как инструмент психологического консультирования
Последнее сообщение Borga
03 июл 2019, 11:58




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Некоторые нюансы чтения раскладов, особо актуальные для нови

МАСТЕР
Аватар пользователя
Сообщений: 1156
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 14:56

Некоторые нюансы чтения раскладов, особо актуальные для нови

Сообщение Borga » 18 мар 2021, 09:06

Некоторые нюансы чтения раскладов, особо актуальные для новичков
Зачастую, при толковании карт возникает ряд вопросов или несостыковок, которые могут вызвать противоречия, как и у новичков, так и у более продвинутых практиков . В этой связи, я бы хотела поделиться с вами постулатами, которые, на мой взгляд, помогут любому в работе с картами:

1) «ЧЕМ ЧЕТЧЕ ВОПРОС- ТЕМ ЧЕТЧЕ ОТВЕТ».
Прежде, чем выложить карты, вы должны понимать, что абстрактный вопрос не даст вам конкретный ответ. Я советую избегать вопросы с частице «ли», но если никак по-другому сформулировать вопрос не получается, то вы должны всегда конкретизировать что вы хотите от карт.
НЕПРАВИЛЬНО- «Что меня ждет в будущем?»
ПРАВИЛЬНО:-« Что ждет меня в будущем в сфере личных отношений ( период 3 мес).?»
НЕПРАВИЛЬНО –« Будем ли мы вместе с Игорем?»
ПРАВИЛЬНО-« Перспективы развития отношений с Игорем (В УКАЗАННЫЙ СРОК)»
Как вы видите, важна четкая формулировка, это ключевая отправная точка и именно на этой стадии формируется залог успешной трактовки!

2) «ЧЕМ БЫ ДИТЯ НИ ТЕШИЛОСЬ, ЛИШЬ БЫ С ДОПАМИ НЕ ПЕРЕБОРЩИЛО»
Важно понимать, чем больше карт вы тянете, тем больше вы усложняете себе задачу. В идеале, нужно тянуть доп.карту на вопрос к основной карте, которую вы прочли и вам хочется уточнить. Если же вам непонятна карта, и вы не можете четко задать вопрос к допу, то вытяните 1 карту и этого достаточно! Я предлагаю выкладывать доп.карты только по необходимости, УЖЕ ПОСЛЕ того, как вы «окинули взглядом» расклад. Наиболее логичнее выкладывать допы на СА, но не всегда СА требует этого. Если же карта, на ваш взгляд, выбивается из общего контекста расклада, то самое время кинуть доп, но главное, не перестараться с их количеством.

3) «ОТ КАЖДОГО АРКАНА ПО СПОСОБНОСТЯМ, КАЖДОМУ АРКАНУ ПО ПОЗИЦИЯМ».
Если у вас каждая карта будет отвечать за определенную позицию, вы упростите себе задаче прочтения. Если вы смотрите ситуацию в развитии, то задаете позиции «начало, кульминация, итог», например. Если вас интересует отношение человека к вам, то вы задаете позиции – «мысли, чувства, действия» и т.д.

4) «ТРИПЛЕТЫ РУБЯТ, ДНО И ИТОГИ ЛЕТЯТ».
Важно понимать, за что у вас отвечает дно. Это может быть, как общий фон ситуации, так и скрытые вещи, которые влияют на ситуацию. Итог должен отвечать на вопрос: итог для кого или в чем? Если вы тяните триплет на МЧД человека к вам с итогом, то должны обозначить, итог-это то, как на вас отразится ситуация? Или же это то, к чему придет загаданный вами человек по отношению к вам?

5) «ВОЗДУХ, ОГОНЬ ,ВОДЫ,ЗЕМЛЯ-ТАРОЛОГУ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ».
Переходя к чтению расклада, первым делом вы должны посмотреть на преобладающую масть! Если у вас вопрос из сферы любовных отношений, то вы в первую очередь обращаете внимание на кубковую масть. Если в данном вопросе, например, преобладает масть пентаклей, то о великой и платонической любви тут вряд ли идет речь. Отношение к вам трансформировано во что-то более материально-приземлённое (материя- это не только деньги или связи. См. описание масти). Ваша задача - выявить соответствие мастей и вашего вопроса.

6) «СТАРШИХ НАДО УВАЖАТЬ».
Безусловно, количество старших арканов в раскладе и то, в каких позициях они лежат, дадут вам еще одну подсказку: если количество старших арканов крайне мало, или же налицо их отсутствие вовсе, то это как минимум говорит, что кардинальных и поворотных событий не предвидится; степень значимости данного вопроса для загаданного человека минимизирована.

7) «БОЯТЬСЯ НАДО НЕ МЕРТВЫХ, А ВЫРВАННУЮ КАРТУ ИЗ КОНТЕКСТА».
Вот, тут друзья, я бы хотела предельно максимально сфокусировать ваше внимание. Если вы делаете триплет или расклад, а потом при трактовке вырываете карту из контекста, то это напрасный труд. У каждого аркана есть от 20ти и выше значений, а чтобы понять, какое значение уместно в вашем случае, вы должны смотреть на то, в окружении каких карт лежит этот аркан. Приведу пример из недавнего диалога с девушкой, которая обратилась ко мне за помощью: - « Что значит жрец на чувства, он хочет брак со мной?». Да, у Жреца есть такая трактовка, и мы все это знаем, но в ходе беседы выяснилось, что это был триплет, где у загаданного МЧ по отношению к ней были: в мыслях- 9 пентаклей, в чувствах ЖРЕЦ, а в действиях-10 мечей. Как вы видите, значение Жреца тут кардинально поменялось, более того, она призналась, что с МЧ они не контактируют больше года вообще.
Автор: Мария Федорова

Вернуться в Таро для начинающих

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


@Mail.ru