Регистрация




Проработка колоды Таро или с чего начать работу с картами
Последнее сообщение SvTSo
18 мар 2018, 00:09

Работа с разными колодами.
Последнее сообщение Бригит
29 ноя 2017, 14:22

Вращение
Последнее сообщение Чародейка
21 ноя 2015, 15:32

Расщепление
Последнее сообщение Чародейка
21 ноя 2015, 15:31

Игры Таро и тренировки
Последнее сообщение Чародейка
21 ноя 2015, 15:30




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Проработка колоды Таро или с чего начать работу с картами

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 1368
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:06

Проработка колоды Таро или с чего начать работу с картами

Сообщение Чародейка » 22 ноя 2015, 17:26

ЭТО НЕ МОЕ МНЕНИЕ, ЭТО СТАТЬЯ ИЗ ИНТЕРНЕТА. ЕСЛИ ЧЕСТНО Я НЕ СОВСЕМИ ПУНКТАМИ СОГЛАСНА. МОИ КОММЕНТАРИИ В РАЗДЕЛЕ ПРОРАБОТОК КОЛОД ТАРО.
После того, как вскрыта упаковка и колода Таро оказалась в ваших руках, не спешите сразу говорить с ней и задавать вопросы. Представьте, что вы принесли в дом новое живое существо: для начала вам нужно приглядеться друг к другу, понять особенности поведения и привыкнуть. Каждая колода уникальна, в каждой своя символьная система и присущий именно ей аспект вопросов, которые она будет обсуждать особенно охотно (для этого есть даже специальный расклад, который так и называется "Первый для новой колоды").

Расклад "Первый" для новой колоды

..........1...........
....2....3...4.....
.......5...6.......
..........7.........

1 - кто я в этой колоде? какой она меня воспринимает?
2,3,4 - на какие вопросы эта колода будет мне отвечать особенно хорошо?
5 - как сложится наше с ней сотрудничество?
6 - чего мне в данный момент не хватает, рекомендация от нее
7 - чем ее закрывать (можно добавить тут же еще 8 позицию, если закрываю с обеих сторон)



Существует два наиболее простых способа настроить колоду Таро на себя и понять, какую область жизни она будет освещать для вас лучше всего: созерцание арканов и медитация на арканы Таро (вариант для усидчивых).

Созерцание арканов
Не перемешивая только что распакованную колоду Таро, медленно по порядку снимайте аркан за арканом, внимательно всматриваясь в каждый. О чем говорит вам изображение на аркане? Оно статично или подвижно? Какие эмоции оно в вас вызывает? Представляете ли вы картинку частью целого, единого мира или она самодостаточна? Всмотритесь в детали: есть ли что-то такое, чего вы сразу не заметили? Дополняет ли оно картину или придает ей новое значение? Уделяйте каждому аркану не менее 3-5 минут, прежде чем перейти к следующему.

После того, как вы просмотрели все арканы, постарайтесь проанализировать свои ощущения: сложились ли сюжеты на арканах в общую картину? Какие арканы вы визуально запомнили? Попытайтесь понять, почему? Что в них «зацепило» ваше внимание? Насколько легко вам ориентироваться в символах колоды?

Опираясь на свои ощущения, постарайтесь почувствовать, какой спектр вопросов вы хотели бы задать именно этой колоде: любовь и отношения, бизнес и финансы, творчество, саморазвитие и предназначение, карма, астральные путешествия... Важно мысленно отрешиться от своих насущных проблем и постараться услышать не то, что в данный момент лично вам хочется узнать, а то, что подсказывает голос интуиции после созерцания арканов.

Медитация на арканы Таро
Эта техника близка к технике созерцания, однако она требует гораздо больше времени на проработку каждого аркана.

1. Выберите время, когда вас не будет никто и ничто отвлекать или беспокоить в течение хотя бы 15-20 минут. Приглушите свет, зажгите свечи, можно воскурить благовония. Обязательно обеспечьте доступ свежего воздуха в помещение. Если для расслабления и концентрации вам нужна музыка, негромко включите что-нибудь фоновое, без ударных и четкого ритма. Сядьте удобно.

2. Вас ничего не должно отвлекать и раздражать. Положите перед собой аркан. Созерцайте его. Освободите ваш разум от посторонних мыслей. Постарайтесь войти в мир аркана. Сосредоточьтесь на ощущениях, которые вы испытываете, глядя на аркан. Фантазируйте. Додумывайте. Войдите в мир внутри аркана... Заканчивайте, когда почувствуете, что устали. Поблагодарите аркан за то, что он пустил вас в свой мир.

Не рекомендуется медитировать больше, чем на два аркана в день. Будет полезным также сразу записывать ваши переживания от медитации на каждый аркан в отдельную тетрадь, так как через какое-то время подробности путешествия сотрутся из вашей памяти. В дальнейшем записи позволят сравнить ваши ощущения на тот момент и потом, помогут оценить прогресс в развитии. Но сама методика требует тщательной душевной настройки и почакровой подготовки.

Карта дня
Эта техника проработки колоды Таро рекомендуется всем, кто взял в руки карты Таро независимо от пола и возраста.

Для лучшего понимания карт, есть одна небольшая, но не маловажная процедура. Называется она карта дня. Для этого заведите отдельную тетрадь в которую будете записывать выпавшую карту, её значение и то как она отыгралась в жизни. Утром (я например накануне перед сном) вытаскиваете 1 карту. Записываете её и её значение. Потом смотрите, как она проигралась в жизни, какие события свершились и как вообще показала себя эта карта. Так постепенно вы будете понимать, о чем и как говорит с вами ваша колода Таро. Говорит она картинкой, символом или каким то другим способом. В общем и целом похоже на дневник наблюдений, который ведут дети в школе записывая наблюдения погоды и природы. Затем переходите к небольшим раскладам, на 3 карты, на 5 карт и так далее. Научитесь читать цепочку из нескольких карт, пойдет потом и вся картинка целиком (Как правильно читать и трактовать карты из трех карт читать тут).

Общие рекомендации по работе с колодой Таро
1. После сонастройки не давайте свою колоду в «чужие» руки, погадать. Теперь она только ваша, у вас с ней тонкая связь, в которой не должны присутствовать чужие энергии, чтобы не сбить настройку, и чтобы вам по обратной связи не пришел кусок негатива (пусть даже невольного и неведомо как выпущенного).

2. Любите свои карты и относитесь к ним бережно и с уважением, как к части себя. По возможности храните их в специальном мешочке из материи и заведите специальную скатерть для гадания, чтобы карты не пачкались. (Более подробнее почитать о том, как хранить колоду Таро можно в этой статье - Как хранить колоду Таро) Всегда благодарите карты за информацию, даже если недовольны результатом.

3. Первое время, пока идет сонастройка, по возможности носите карты с собой, чтобы вы привыкли друг другу и они «пропитались» вашей аурой.

4. После каждого гадания кому-то, кроме себя, не забывайте чистить колоду. (Здесь бы я сказала, что к чистке надо прибегать в крайнем случае или если колода побывала в чужих руках или давно работает или после "тяжелых" клиентов). О процедуре самой чистки поговорим отдельно.

5. Со временем определитесь с закрывающей картой, и не забывайте класть ее на место, когда убираете колоду.

Об этом можем поговорить отдельно, потому что это техника закрытия колоды и моделирования ситуаций. Кратко про закрытие колоды Таро:

Есть несколько способов закрыть колоду Таро.


1. Закрыть колоду для энергетической подпитки.
2. Смоделировать ситуацию с помощью колоды Таро


В первом случае можно спросить у колоды, чем закрыть, то бы накопились силы (энергетика, для лучшего отдыха самой колоды) я обычно закрываю верх и низ. Т.е вытаскиваю как ответ на вопрос, чем закрыть для того-то, на верх (карта лежащая сверху колоды рубашкой на смотрящего) и вниз (соответственно карта закрывающая всю колоду снизу.)


Во втором случае, можно смоделировать ситуацию. Например, необходимо ускорить процесс получения денежного перевода. Обращаемся к колоде. Она выдает закрывающие карты для верха и низа или смотрим, что подходит по значению (т.е на свой выбор). Например 8 жезлов на верх колоды, туз пентаклей на низ колоды.

6. Начинать работать с новой колодой лучше на растущей луне. Лунный цикл идеально подходит для пробуждения подсознательных архетипов в соответствии с фазами луны. Это особенно актуально для старших арканов.

7. Постарайтесь не гадать в воскресенье и большие церковные праздники. Также не забывайте, что тарологи учитывают Лунный календарь и дни подходящие или не подходящие для гадания (Более подробно про лунный календарь для гадания на картах таро можно почитать тут). Этого мнения придерживается большинство тарологов. Происходит это просто по причине не смешивания одного с другим. Кесарю, кесарево....

Источник Интернет.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Изображение
Изображение
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Аватар пользователя
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 12:05

Проработка колоды Таро или с чего начать работу с картами

Сообщение Бригит » 29 ноя 2017, 14:15

Уважаемая Чародейка, мне нравится данный расклад. Именно его я использую когда делаю самый первый расклад. Мне он помогает понять есть ли контакт с колодой. Но перед этим я перекладываю всю колоду и по очереди разглядываю каждую карту.

Аватар пользователя
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 23:50

Проработка колоды Таро или с чего начать работу с картами

Сообщение SvTSo » 18 мар 2018, 00:09

Уважаемая Чародейка, благодарю за полезную информацию. "Первый расклад" мне очень нравится, можно получить обстоятельные и подробные ответы от колоды. Сначала я рассматриваю каждую карту, потом заворачиваю новую колоду в свою личную вещь (платок, футболка) и ношу ее с собой несколько часов. Потом делаю "Первый расклад" для знакомства с колодой. Карты перемешиваю и начинаю задавать вопросы, после каждого ответа карты перемешиваю.
1. Что колода может мне рассказать о себе в общих чертах? Достаю 3 карты.
2. Кто я для этой колоды, какой она видит меня? 1 карта
3. Сильная сторона колоды - на какие вопросы она лучше всего ответит. 1 карта
4. Слабая сторона колоды. 1 карта
5. Значительный аспект колоды, ее отличительная черта. 3 карты
6. В чем мой значительный аспект, моя отличительная черта? 1 карта
7. Как эти наши аспекты будут взаимодействовать? 1 карта
8. Точка соприкосновения. Почему мы друг друга выбрали? Что колода мажет мне дать и зачем меня нашла? 1 карта
9. Как лучше всего взаимодействовать с колодой? 1 карта
10. Что мне поможет лучше понимать колоду? 1 карта
11. Чего мне не достает? 1 карта
12. Как дальше сложиться сотрудничество? 1 карта
13. Чему я смогу научиться у колоды? 1 карта.
14. Закрывающая карта.

Вернуться в Методики проработки Таро

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


@Mail.ru