Регистрация




Проработка колоды Таро или с чего начать работу с картами
Последнее сообщение SvTSo
18 мар 2018, 00:09

Работа с разными колодами.
Последнее сообщение Бригит
29 ноя 2017, 14:22

Вращение
Последнее сообщение Чародейка
21 ноя 2015, 15:32

Расщепление
Последнее сообщение Чародейка
21 ноя 2015, 15:31

Игры Таро и тренировки
Последнее сообщение Чародейка
21 ноя 2015, 15:30




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Работа с разными колодами.

ПРАКТИК
Аватар пользователя
Сообщений: 390
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 14:51

Работа с разными колодами.

Сообщение Лина Айн » 07 мар 2017, 06:43

Если название статьи заинтересовало вас, могу с уверенностью сказать – у вас много колод Таро. У меня их около 63 и держу пари, у вас их есть, по крайней мере, 5-10. Я уверен, у некоторых из них красивые иллюстрации, у других богатая символика, у третьих есть что-то такое, что нравится только вам. Вопрос; вы используете их в ваших гаданиях?


Я думаю, у вас есть 2-3 колоды, которые вы используете чаще всего и 3-4, которые вы используете по настроению. Но есть и другие, которые лежат без дела, собирая пыль. Я надеюсь, что эта статья заставит вас задуматься и вынуть эти колоды из коробок и начать работать с ними.
Так много колод и так мало времени.
Я считаю это прекрасно, что есть множество различных типов колод Таро в продаже. Вы можете найти колоды, основанные на самых разных темах, культурах, фантазиях, эзотерических и духовных учениях. Огромное разнообразие колод представляет нам возможность найти то, что действительно нам по душе, и это здорово! Эти колоды дают нам возможность понять и увеличить наши экстрасенсорные и интуитивные способности и позволяют нам увидеть вещи, о которых мы и не подозревали.
Я думаю, есть три основных причины, почему мы должны использовать разные колоды для гадания.
Во- первых. Выход из зоны комфорта.
У вас есть старое любимое кресло или пара любимых кастрюль, которыми вы пользуетесь давно? Вы привыкли к ним, вам удобно в кресле, вы знаете каждую его неровность и кочку, вы знаете, какую пищу лучше всего готовить в этих кастрюлях и вы не хотите ничего менять. Вы довольны тем, что имеете.
Так же и с колодами Таро. У вас есть колоды, которыми вы пользуетесь долгое время. Они были перетасованы вами тысячу раз, у вас есть с ними связь, вы понимаете их символику, и вы настолько изучили их значения, что вам нет необходимости прибегать к записям. Это хорошо. Так в чем же проблема?
Да нет никакой проблемы. Вы можете продолжать гадать на них. Но иногда случаются моменты, когда вы перестаете понимать, что хотят сказать вам карты, вы не видите их смысла, у вас теряется связь. Что делать в таком случае? Это случается иногда со всеми – это называется выгорание. И здесь уместно сказать, что использование разных колод позволит вам этого избежать, хотя вам придется выйти из вашей зоны комфорта, чтобы изучить что-то новое.
Во-вторых. Расширить ваши перспективы.
Работа с разными колодами увеличит ваш запас ключевых слов и фраз для каждого Аркана Таро. Это позволит вам интерпретировать карты более глубоко. Вы скоро обнаружите много новых значений для тех карт, которые, вы думали, изучили вдоль и поперек. Вы поймете то, что карты заставляют вас чувствовать, думать и видеть на личном уровне. Чем больше колод вы изучите, тем больше и глубже ваши знания таролога. Не волнуйтесь о заучивании каждого нового значения, которое вы узнаете – ваш ум может обработать гораздо больше информации, чем вы предполагаете и данное значение всплывет в вашей памяти в нужный момент.
Для примера рассмотрим эти три карты Дьявол из колоды Райдера Уайта, колоды Робина Вуда и Космического Таро.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вы, вероятно, уже знаете, что два основных значения карты Дьявол для Райдера Уайта – это зависимость и дурные привычки (их больше, но давайте остановимся пока на этих). Глядя на Дьявола Робина Вуда, мне кажется, что пара тянет свои цепи в разные стороны и это препятствует им выйти в открытую дверь. Мы можем получить от этой карты еще два значения: цепляться за привычки, препятствие собственному движению вперед.
Космический Дьявол довольно щеголеватый товарищ, который стремится контролировать нашу материальную жизнь, всех людей и все вещи в нем. Он нам подсказывает две фразы – вы слишком серьезны и пытаетесь взять на себя слишком много ответственность и контроля.
Вы, конечно, придумаете гораздо больше значений, если изучите эти карты повнимательней. Вот вы и увеличили ваш запас значений этой карты и можете использовать их в гаданиях.
Различие иллюстраций между вашими рабочими колодами и теми, которые вы начнете изучать, позволят вам узнать новое о символике вообще и символике ваших рабочих колод в частности. Вы захотите понять символику и новых колод и узнать, чем она отличается от символики колод, которые вы уже знаете. Это автоматически расширит ваши знания и ласт выгодный положительный эффект. Вы вернетесь , чтобы рассмотреть ваши рабочие колоды и начнете замечать те особенности карт, которые вы, возможно, пропустили – это добавит новые нюансы в ваши гадания. Вы начнете видеть различные аспекты, о которых не думали прежде. Вы изучите малейшие детали, такие как; позы и выражение лиц персонажей карт, их движения и расположение, гамму цветов карт. Все это будет иметь значение, чтобы составить итоговый рассказ при гадании.
Рассмотрим еще раз эти три карты Дьявол. Отметьте, что фигуры на карте Райдера Уайта в полном бездействии. Напротив, на карте Робина Вуда фигуры продолжают борьбу – пара отчаянно пытается продвинуться вперед. Дьявол в Космическом Таро, кажется чего-то ожидает и снисходительно улыбается, как будто знает что-то такое, что неизвестно никому. Все эти тонкости могут дать дополнительную глубину вашему гадании. Просто удивительно, как изучение разных колод, заставляет увидеть ваши рабочие колоды в новом свете и позволит вам получить более сложное и обширное понимание карт.
В-третьих. Идентификация колод по специальностям.
Есть старая поговорка: «Используйте правильный инструмент для работы».
При изучении других колод, вы узнаете какие колоды лучше всего подходят к определенным темам или ситуациям. Такие колоду могут стать специализированными для вас и вы будете использовать их в тех случаях, когда другие колоды, по вашему мнению, не смогут дать полный и детализированный ответ.
Вот два примера, как это работает у меня.
Я нахожу, что Таро Ошо Дзен особенно хороши для раскладов, когда нужно понять каковы внутренние мысли, чувства и точка зрения клиента. Эти карты имеют связь с внутренним миром человека.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я предпочитаю Космическое Таро для раскладов на отношения. Есть большая энергетика в этих изображениях, особенно в фигурах людей на картах. Я часто использую эти фигуры, чтобы описать «другого человека» и это бывает удивительно точно. Мне так же нравится диапазон эмоций, который выражают эти карты, что в других колодах я видел только изредка.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


У меня есть и несколько других специализированных колод, которые я использую для определенных ситуаций и тем.
Расширьте свои горизонты.
Кроме использования разных колод в вашем гадании, попытайтесь использовать две колоды для одного расклада. Или три, если вы склонны к экспериментам. Вы будете поражены слоями значений, которые откроются вам. Вы увидите, что карты, которые вы вытяните из двух колод, будут, как правило, поддерживать и дополнять друг друга, что сделает их сообщения бесспорными.
Я надеюсь, что дал вам пищу для размышления и некоторые основания для работы с разными колодами. Я не стану утверждать, что вы должны обязательно делать это, но я думаю – это отличный способ узнать и понять новое о ваших картах Таро.
© Mike Hernandes.
© Перевод Г. Назарова.

Аватар пользователя
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 12:05

Работа с разными колодами.

Сообщение Бригит » 29 ноя 2017, 14:22

Благодарю за интересную статью!
Я тоже стараюсь один и тот же расклад делать разными колодами. Учитывая, что колоды живые и они говорят разными языками иногда они не просто дополняют друг друга, а словно их интерсуют разные аспекты и они подсвечивают разные вещи. что делает диагностику многогранной и глубокой.

Вернуться в Методики проработки Таро

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


@Mail.ru