Регистрация




Проработка колоды ТАРО Колесо Года
Последнее сообщение Татьяна-Блага
24 фев 2016, 11:57

О колоде Таро Колесо Года
Последнее сообщение HERMES HERMESIN
23 ноя 2015, 23:52




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


О колоде Таро Колесо Года

МАГИСТР
Аватар пользователя
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:35
Откуда: ISRAEL

О колоде Таро Колесо Года

Сообщение HERMES HERMESIN » 23 ноя 2015, 23:52

О колоде Таро Колесо Года

Автор: Мария Каратти
Художник: Антонелла Платано
Издательство: Аввалон - Lo Scarabeo
Размер карт: 6,6 х 12 см
Количество карт: 78 плюс две "лишних рекламных"
Шут - 0, Сила - 8, Правосудие - 11
Рубашка: несимметричная, видны перевернутые карты
Младшие Арканы: прорисованы
МБК: на русском языке

Приятная и удобная колода Таро Колесо Года, подходит как и для практиков, так и для начинающих - характер у колоды спокойный и мягки. В колоде отражены языческие традиции и для успешной работы не помешает их знать, впрочем в МБК все написано.
Старшие Арканы Таро Колесо Года - некоторые отражают основные аспекты Викканских традиций, остальные же просто носят смысловую нагрузку которая соответствует данному Аркану.



Масти представляют собой времена года и каждая несет в себе два праздника.
Кубки - Весна, Имбольк, Остара
Жезлы - Лето - Белтайн, Лита
Пентакли - Осень - Лугнасад, Мабон
Мечи - Зима - Самайн, Йоль

Тузы мастей представляют из себя центральные точки каждого сезона и главные саббаты. Номерные карты мастей Таро Колесо Года показывают те сферы с которыми мы сталкиваемся в определенный сезон времени года . Весной ждем любви и влюбляемся, летом активно проводим время на природе и работаем на земле, осенью собираем урожай и готовим запасы. А зима период темный период осмысления себя, период замирания и проработки своих ценностей, а также период депрессий и нездоровья.


Таро Колесо Года — Wheel of the Year Tarot

Мы приходим в этот мир, как цветы, которые цветут весной, мы становимся сильными благодаря теплу и энергии летнего солнца, мы стареем, как бочонок хорошего вина в течение осени, мы стали старше и мудрее, и наши волосы становятся белыми, как снежный покров в зимний период.
С глубокой древности человек поклонялся необъяснимой силе природных циклов, наблюдая за сменой сезонов, и придавал этому магическое влияние. Этому явлению во многих религиях и культах языческого направления давали название — Колесо Года: колесо, которое поворачивается и никогда не останавливается, и не только управляет сменой сезонов, но, беря нас за руку, проводит через все этапы нашей жизни рождение, взросление, зрелость, старение и, наконец, смерть.
В языческой традиции циклы вращения Колеса года ознаменовывались праздниками «восьми, суббот». Это восемь ритуальных церемоний, позволяющих человеку выразить свою благодарность и принести дары матери-природе; преклониться перед ее властью и величием; восхвалять вечное течение времени и красоту каждого времени года.
Восемь суббот делятся на Большие субботы и Малые субботы: Большие субботы соответствуют моменту перехода от одного сезона к другому, в то время как Малые субботы — знак равноденствий и солнцестояний.
Поскольку структура Младших Арканов этой колоды неразрывно связана с Колесом Года, ниже приводится список и краткое описание этих восьми суббот, который поможет получить общее представление о значениях мастей и карт, определив их место в сезонном цикле.
Имболк (1 февраля) — Малая суббота
Чаши, номерные карты. Праздник свечей. Ночи еще долгие и холодные, но слабое пламя осторожно проникает в темноту. Возрождение Солнца близится. Очистительный общекельтский праздник. Праздник посвящался Бригите, богине исцеления, покровительнице поэзии и кузнечного ремесла. Имболк знаменовал появление ягнят.
Остара (21 марта) — Большая суббота
Чаши, карты двора. Начало весны. Праздник начинался в полдень. Выпекались хлебцы с солярной символикой. Друиды окрашивали яйца в алый цвет в честь солнца. Это являлось символом циклического возрождения, так как из неодушевлённого яйца появлялось живое существо. Свет побеждает мрак, и солнце пробуждает после его длительного отсутствия рождение листа в почке.
Белтейн (1 мая) — Малая суббота
Жезлы, номерные карты. Бельтан (Кештамайн) являлся праздником начала летней (светлой) половины года и возврата плодородия. Праздник посвящен богу Белену. Зажигали жертвенный огонь — огонь бога Беля, ритуальные костры. На Бельтан особую силу обретают чары и заклинания. Кельты наряжали Майское дерево. Вокруг устраивались танцы. Бельтан и последующие несколько дней были временем любовных игр и внебрачных связей. Был обычай, по которому молодежь уходила вечером в лес и проводила всю ночь за играми, возвращаясь лишь наутро, с букетами цветов и веток березы.
Лита (21 июня) Большая суббота
Жезлы, карты двора. Начало лета. С этого дня начинался сбор трав. Друиды проводили обряд сбора омелы серпом. Июнь был месяцем бракосочетаний. Церемонии прославляли великую силу магии, взрыв света, плодородия и изобилия.
Лугнасад (1 августа) — Малая суббота
Пентакли, номерные карты. Лугнасад знаменовал начало жатвы. Последний сноп связывали так, чтобы он формой напоминал женскую фигуру, и нарекали Матерью Хлеба (Мать Урожая). Её одевали и украшали. Люди благодарили землю за урожай, как плату за терпеливое ожидание и напряженный труд, принесший, наконец, свои плоды. На Лугнасад выпекали первый каравай из зерна нового урожая. Праздник был связан с богиней-дочерью Великой Равнины, также в других областях он был посвящен богу Луга, назывался «Свадьба бога Луга».
Мабон (21 сентября) — Большая суббота
Пентакли, карты двора. Начало осени. Праздник окончания сбора урожая, который гарантировал безопасность и возможность торговли. В этот день кельты чествовали солнечного бога и богиню земли. Им в жертву приносились плоды нового урожая. После жертвоприношения устраивался общий пир. Праздник вина, время силы. Все красные растения считались пищей богов. На осеннее равноденствие из них изготовляются самые действенные амулеты (например, ожерелье из рябины).
Самайн (3 1 октября) — Малая суббота
Мечи, номерные карты. Начало года и зимы кельты отмечали праздником Самайна, надеясь умилостивить природу, уходящую в длительный период покоя, темноту и холод. В это время люди собирались в ритуальном центре для совершения церемонии смерти и возрождения. В священном месте горел главный костёр, на котором сжигались приносимые дары. В ночь Самайна люди общались с существами из иного Мира. В эту ночь открывались небеса, и их обитатели выходили наружу. Обычно на Самайна девушки гадали о женихе.
Юл (21 декабря) — Большая суббота
Мечи, карты двора. Начало зимы. Обновление и возрождение, когда мы с мудростью и терпением ждем возвращения света. День солнцеворота. Поворот от тьмы к свету. В эти дни друиды предсказывали будущее и просто гадали. Друиды ходили с мешками, в которых хранились веточки с нанесёнными на них знаками (руны) (журавлиный мешок). В этот день кельты наряжали зимнее дерево — ель, украшали его фруктами, орехами и ягодами.

Изображения на картах двора соотносятся с Большими субботами (означающими промежуточные события), несут в себе символы и признаки, причисляемые к особенностям одного из четырех сезонов: Весна, Лето, Осень, Зима.
В отличие от Младших Арканов персонажи Старших Арканов освобождены от схем и ограничений традиционных Таро и сезоны с их участием выбраны с учетом характера карты: Отшельник решил пройти сквозь метель, Правосудие возведено в ранг божества и разделяет два сезона,
Влюбленные сочетаются браком на весеннем лугу, усеянном крошечными маргаритками: Суд сбрасывает с плеч меховой зимний плащ, который теперь больше не нужен, потому что приближается весна.

Арканы следуют за поворотом Колеса Года и за постоянным обновлением неизменного цикла жизни: за весной, летом, осенью, зимой и снова весной — рождением, расцветом, зрелостью, сворачиванием, смертью, покоем и неминуемым возрождением.

Перед Вами Таро Колесо Года
То яркий сочный луг, покрытый ковром источающих божественный аромат весенних цветов; то слепящий свет летнего солнца, радующий и согревающий своим теплом; то медленный и грациозный танец желтых листьев, падающих с деревьев осенью; то приглушенная тишина зимней ночи, укрытой пеленой снега. Таро Колесо Года готово взять тебя за руку и привести в колдовское место, где божественная хозяйка Природа мудро управляет течением времени.

Старшие Арканы

0 — Дурак. Прыжок в неизвестность. Тяга к приключениям, нарушение правил и табу, наивность, гений и безумие, экстравагантность.
I — Маг. Дочь Богини. Начало. Энергия и творческий экстаз, самообладание, умение и ловкость; магнетизм.
II — Верховная жрица. Метресса оккультных наук. Знания, неизведанное, ясновидение, секретность и тайны; восприимчивость.
III — Императрица. Дочь богини Луны. Женская энергия. Плодовитость, щедрость, чувственность, изобилие и интеллект.
IV — Император. Сын бога Солнца. Мужская энергия. Мужество, сила и стойкость, власть, стабильность, воля, разум, контроль.
V — Иерофант. Покровитель. Духовная сила, милосердие, защита, доброта, верность, искренность, прощение, помощь.
VI — Влюбленные. Соединение рук. Клятва, выбор, искренняя любовь, связь и притяжение противоположностей, преодоление преград.
VII — Колесница. Сверкающий Вестник. Весеннее пробуждение, путешествие в прекрасные места, уверенность, инициативность, энтузиазм.
VIII — Сила. Молодой лев. Жизненные силы, энергия, героизм и вызов, радость жизни, действия, мужество и преодоление страха.
IX — Отшельник. Мудрость странствий. Духовный поиск, знания, осторожность и благоразумие, умудренность и самоанализ, богатая внутренняя жизнь.
X — Колесо. Четыре Сезона. Эволюция. Связь прошлого, настоящего и будущего. Благоприятное влияние судьбы, новое начинание, нежданное счастье или несчастье.
XI — Правосудие. Владыка времени. Гармония, равновесие, справедливость, взвешивание «за и против», умиротворение и справедливость.
XII — Повешенный. Ожидание и жертвы. Трудные испытания, настороженность, внутренний поиск, новое видение мира, открытость к переменам.
XIII — Смерть. Черный демон. Преобразование, перерождение, большие изменения, выезд, новый цикл и реконструкция.
XIV — Умеренность. Ангел вод. Исцеление и прогресс через трансформацию, отражение, выдержка и терпение, адаптация.
XV — Дьявол. Розы соблазна. Сексуальность, чувственность, неконтролируемые желания, магнетизм, темные силы.
XVI — Башня. Сожженное дерево. Свертывание цикла, уничтожение, опасность, нарушение традиций, внезапные и резкие изменения.
XVII — Звезды. Озеро надежды. Преддверие светлого будущего. Надежда, вера в судьбу, вдохновение, изобилие, хорошие перспективы.
XVIII — Луна. Демон ночи. Тайна, интуиция, воображение, секретность, воспоминания, фантазии, иллюзии.
XIX — Солнце. Гений. Динамизм, жизнеспособность, доверие, счастье, изобилие, успех, ясность, излечение, хорошее здоровье.
XX — Суд. Дорога к свету. Преодоление прошлого, возрождение, пробуждение, положительные события, обновление, конец страданиям.
XXI — Мир. Объятия времен. Достижение цели, полнота победы, слава, награды, устойчивые удовлетворение и богатство.

Младшие Арканы

Чаши (CHALICES)

1 — Очарование свечи. Гармония, большая любовь, плодородие, полное удовлетворение, питание, эмоциональное развитие.
2 — Торжество любви. Союз, влюбленность, встреча, дружба, понимание, близость, начало счастливых отношений.
3 — Радостное событие. Общая радость, праздник, счастье, удачное завершение, победа, реализация, утешение, исцеление.
4 — Бесконечный дождь. Скука, озабоченность, неприкаянность, уныние, застой.
5 — Вытоптанный сад. Потери, слезы, раскаяние, недовольство, глубокая печаль, разочарование, горечь.
6 — Ностальгия. Воспоминания о прошлом, желание вернуться в детство, страх перемен, слабость, уязвимость.
7 — Полет бабочки. Фантазия, иллюзия, живое воображение, ложные надежды, несбыточные мечты.
8 — Печаль прощания. Страх неизвестности, изменение направления, нежелательный отъезд потери, отказ, разлука, тоска.
9 — Веселый пикник. Физическое здоровье, удовольствие, материальное благополучие, прибыль, изобилие.
10 — Счастливая семья. Эмоциональное удовлетворение, комфорт, безопасность, благодарность, спокойная семейная жизнь, хорошие отношения.
Принцесса (Prince of Chalices) — Влюбленная девушка. Романтизм, мечтательность, легкость, чувствительность, застенчивость. Платоническая любовь.
Рыцарь (Knicht of Chalices) — Вестник любви. Соблазнение, страсть, нежность, обаяние, элегантность. Приглашение, возможность влюбиться.
Королева (Queen of Chalices) — Аристократка. Романтичная женщина, нежная, мудрая и чувствительная, ласковая, щедрая, проявляющая понимание.
Король (King of Chalices) — Властитель сердец. Мудрый человек, милосердный, откровенный, защитник слабых, а также владеющий своими эмоциями и творческими возможностями.

Жезлы (WANDS)

1 — Блеск лета. Призыв к новому, изначальное творение, предприятие, энергетичность, решение, расцвет, развитие, изобретательность.
2 — Полевые работы. Сотрудничество, союз, общество, новый опыт, равновесие, стабильность, взаимовыручка и поддержка.
3 — Падающая звезда. Хорошие перспективы, стимул, поиск нового. Наблюдение, ожидание, терпение.
4 — Дом на ветвях. Заслуженный успех, радость и торжество, новые контакты, безопасность. Планирование жизни.
5 — Испытание на прочность. Конкурс, вызов, стремление к достижению богатства и славы, высокомерие, юношеский энтузиазм, драка.
6 — Венок из цветов. Слава, торжество, праздник, доверие, похвала, исполнение надежд, инновации.
7 — Наводнение. Напряжение сил, борьба за жизнь, преодоление препятствий, агрессия, самоутверждение, оборона.
8 — Небесный вестник. Прямая связь, быстрый прогресс, сообщение с небес, удивление, внезапные события, движение.
9 — Пугало. Эффективная защита от внешних атак, предусмотрительность, прикрытие, неблагоприятные обстоятельства, преграда.
10 — Долгий подъем. Обременительные обязанности, чувство гнета, перегрузки, усталость, замедление. Вес тяжелой ответственности.
Принцесса (Prince of Wands) — Служанка в ожидании. Хорошие новости издалека, захватывающее предложение, контракты и отношения за рубежом.
Рыцарь (Knicht of Wands) — Бесстрашный путешественник. Импульс, доблесть, энтузиазм, динамизм, нетерпеливость, стремление к приключениям.
Королева (Queen of Wands) — Хозяйка очага. Мужественная женщина, энергичная, динамичная, оптимистка, полная жизненной силы и мудрости.
Король (King of Wands) — Властитель сельской местности. Честный и добросовестный человек, добрый и великодушный, дружелюбный и снисходительный.

Пентакли (PENTACLES)

1 — 3вон монет. Большие капиталы, наследование, дарение, финансовые выигрыши, изобилие, плодородие, здоровье, глубокая удовлетворенность.
2 — Качели. Развлечения, беззаботность, игривые отношения, равновесие, приспособляемость, качание из стороны в сторону.
3 — Портрет богини. Святость, посвящение. Мастерство самореализации, умение, зоркость, благородство, творческие идеи.
4 — Мешок скряги. Защита владений, собственности, бережливость, неуверенность, неспособность поделиться с соседями.
5 — Отсутствие дома. Бедность, лишения, материальные заботы, несчастья, одиночество, заброшенность, отсутствие средств, нищета.
6 — Милосердный человек. Щедрость, благотворительность, подарки, спонсор. Благой результат уплаты или получения, баланс в расходах, щедрая плата.
7 — Улыбка ожидания. Испытание терпением, созревающие плоды, прогресс, только кажущийся стагнацией.
8 — Кузнец. Работа и ремесло, любовь к труду, понимание, что «человек — кузнец своего счастья». Успех в организации собственного дела.
9 — Урожай. Сбор плодов собственного тяжелого труда, выполнение задачи, значительные доходы, достижение наивысших результатов.
10 — божественный нектар. Богатство, прочный фундамент, процветание, достижение материального благополучия, приобретение собственности.
Принцесса (Prince of Pentacles) — Прилежная ученица. Юность, желание учиться, тяга к знаниям, любознательность, конкретные предложения, материальные перспективы.
Рыцарь (Knicht of Pentacles) — Амбициозный юноша. Материализм, завоевание финансового благополучия, упорство, стойкость, трудолюбие.
Королева (Queen of Pentacles) — Хозяйка материальных благ. Обеспеченная женщина, богатая, умная и проницательная, хорошо воспитанная, бизнесвумен, обладающая коммерческими способностями.
Король (King of Pentacles) — Властитель здоровья. Великодушный человек, чья власть основана на уверенности в своей силе и финансовых возможностях. Наличие потенциала для развития предприятия и финансового управления.

Мечи (SWORDS)

1 — Дыхание зимы. Открытый к знаниям ум, разумный творец, проницательность, рассуждение, понятливость.
2 — Два меча. Балансирование «на острие меча», противоречивые эмоции и мысли, сомнения, нерешительность, сварливость, враждебность.
3 — Хранители тьмы. Психологическое воздействие, болезненные эмоции, заботы, повторяющиеся ошибки, неуверенность в себе.
4 — Долгая спячка. Неподвижность, период размышления, выход на пенсию, изоляция, необходимый отдых, медитативное спокойствие.
5 — Побежденные воины. Потери, унижения, позор, изгнание, предательство, озлобленность, упадок, разруха.
6 — Морское путешествие. Страх перед переменами места, вынужденное путешествие к неопределенным берегам, изгнание.
7 — Опасные волшебницы. Тщеславие, хитрость, завуалированные цели, теневые предприятия, обман, увертки.
8 — Больной ребенок. Недостаток энергии, необходимый отдых, тюремное заключение, неустойчивое здоровье, инертность, слабоволие.
9 — Ночной кошмар. Проблемы, отчаяние, беда, несчастье, умерщвление, страх, проблемы, угрозы.
10 — Плач на могиле. Насильственная смерть, опустошение, катастрофа, пустота, разорение, бред, слезы, одиночество.
Принцесса (Prince of Swords) — Девушка на страже. Бдительность, готовность, сообразительность, наблюдательность, заинтересованность, предусмотрительность.
Рыцарь (Knicht of Swords) — Мужественный воин. Мастерство, смелость, ловкость и воинственность. Враждебность, гнев и конфликтность.
Королева (Queen of Swords) — Хозяйка снегов. Строгая женщина себе на уме, острый ум, сдержанность. Острый ум и интеллект.
Король (King of Swords) — Властелин закона. Авторитарный человек, харизматичный, неподкупный, влиятельный, деспотичный, стойкий, но справедливый.

Вернуться в Таро "Колесо Года"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


@Mail.ru