Регистрация




КАК ПРАВИЛЬНО РАБОТАТЬ СО СТАВАМИ И РУНИЧЕСКИМИ ФОРМУЛАМИ
Последнее сообщение Медея
17 апр 2023, 14:49

АЗЫ РАБОТЫ С РУНАМИ
Последнее сообщение Медея
17 апр 2023, 14:47

К КАКИМ БОГАМ ДЛЯ ЧЕГО ОБРАЩАТЬСЯ (РУНИЧЕСКИЕ БОГИ)
Последнее сообщение Медея
11 янв 2023, 12:29

ЗОВ РУН
Последнее сообщение Медея
15 июл 2022, 17:59

Как стать рунологом?
Последнее сообщение Borga
19 июл 2021, 20:57

Куда, как и чем наносятся руны
Последнее сообщение Borga
18 мар 2021, 09:00

РУНЫ СЛУЧАЯ ИЛИ МАГИЯ НЕПРЕДВИДЕННОГО...
Последнее сообщение МАРИТА
04 окт 2020, 13:48

ЭКЛЕКТИКА В ДЕЙСТВИИ: СИМБИОЗ РУНИЧЕСКОЙ МАГИИ И МАГИИ СИГИЛ
Последнее сообщение МАРИТА
04 окт 2020, 13:40

Нейтрализация подкладов с помощью рун
Последнее сообщение Borga
11 фев 2020, 21:36

Порча рунами: последствия
Последнее сообщение Borga
06 фев 2020, 12:51




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


1-я руна Футарка - Fehu (Феху).

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 6921
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:56

1-я руна Футарка - Fehu (Феху).

Сообщение вэрвиндла » 26 июн 2018, 07:36

1-я руна Футарка - Fehu (Феху)


И трое пришло из этого рода асов благих и могучих к морю, бессильных увидели на берегу Аска и Эмблу, судьбы не имевших. (17) Они не дышали, в них не было духа, румянца на лицах, тепла и голоса; дал Один дыханье,
а Хёнир - дух,
а Лодур - тепло и лицам румянец. (18)
(Старшая Эдда. Прорицание Вёльвы)

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Ее символическое значение -
?ф Будхиальное тело Ф Каузальное тело <§) Ментальное тело ф Астральное тело Ф Эфирное тело

богатство, скот, имущество. Именно такой символизм позволил некоторым толкователям
описывать и работать с этой руной только как с символом материального богатства и состояния. Но так ли это?
Как ты уже знаешь, 1-й ЭТТ посвящен изучению сил, вложенных в человека по праву рождения. При чем же здесь богатство? Каждый из нас приходит голым в этот мир, и все, что мы получаем изначально - имя, принадлежность к Роду и даже финансовый достаток семьи, - нам не принадлежит. Это достижения и наработки жизни родителей, предков, их заслуги или, напротив, поражения. Весь этот базис человек получает как социальная личность, но не как душа, воплощенная в мире. Человек может родиться и в богатой, и в бедной семье, в семье аристократов или в семье алкоголиков. Конечно, и у такого «попадания» в этот мир есть свои особые причины, но о них будем говорить несколько позже.
Сила, которую показывает и проявляет руна Феху, вложена в КАЖДОГО человека и никак не зависит от социального статуса семьи, ее благосостояния, полноты и т. д. Она олицетворяет силу, которая есть в твоей человеческой природе.
Не следует забывать, что все руны очень аллегоричны и их нельзя воспринимать буквально. Понятия «скот» и «богатство», символизирующие эту руну, говорят прежде всего об обладании, о праве собственности, о внутреннем потенциале, который позволяют взять и удержать в своей жизни материальные блага. Ведь мы живем в материальном мире.
Что же принадлежит человеку, если отбросить в сторону все «данное взаймы» - тот стартовый капитал, который мы получаем от своих родителей?
Останется только собственное Я, сила воли и сила духа. Именно об этом говорит руна Феху: «Я Альфа и Омега. С меня все начинается и мною все заканчивается. С чем ты пришел в этот мир, с тем и уйдешь». Количество сил и возможностей, по Феху, - данность от рождения. Но ты можешь изменить качество своего истинного богатства и тем самым преумножить его в количественном плане. Ты делаешь это каждую минуту своей жизни, накапливая потенциал или теряя его.
То, что человек нарабатывает в течение жизни, имущество, которым он обрастает, достижения, которые он совершает, дети, которых он рожает, - все остается на земле и является стартовой площадкой для жизни других поколений. А то, что он уносит с собой, принадлежит только ему - с этой силой и с этим знанием он приходит, с ними же уходит, обогатив и развив их в течение жизни.
Только сила духа, выраженная руной Феху, может определить то, чем человек этого мира будет обладать по праву. Если дух силен, то и права в этом мире у тебя будут обозначены четко, а сила и возможности будут только прирастать. Но если дух бессилен, если он податлив и зависим, то и никаких прав в этом мире тебе не положено - ведь ты попросту не сумеешь распорядиться ими правильно. Поэтому такое качество, как сила духа, требует роста и воспитания, развития и преумножения.
Руна Феху поможет тебе осознать свое настоящее достояние, свое истинное богатство -ту силу, которая является путеводной звездой для каждого человека. Суть ее заключается в возможности изменять течение своей судьбы, усилиями духа и воли направлять свою жизнь по избранному пути.
Эта сила потенциальна и присутствует в каждом человеке, живущем в мире людей. Прежде чем ты постигнешь и разовьешь умение и мастерство управлять этой силой, изменять ею обстоятельства своей жизни, с нею перво-наперво необходимо познакомиться.
Как ты знаешь из предыдущих книг и практик, посвященных теме освобождения сознания, все в этом мире состоит из энергии и информации.
Энергия - это сила, которая двигает человека по жизни и помогает достигать результата. А вот направление движения этой силе задает информация - желания, цели. Те же, в свою очередь, тоже являются производными от развития сознания. Насколько ты умеешь отделять свои цели и желания от чужих, навязанных, настолько осознание своего Я проявлено в жизни и превалирует над коллективным (общественным) сознанием.
Закон гласит: «Сначала знания, потом сила». И это ой как верно! Бездумное приложение силы может привести к катастрофическим последствиям. Да ты и сам наверняка можешь вспомнить ситуации из жизни, когда, пойдя на поводу эмоций (сила), не задумываясь о последствиях (знание), разрушал свою жизнь, отношения с людьми, терял деньги, губил карьеру.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Конфигурация руны Феху в сознании и теле
Сила - энергия. Знания - информация.
То, что руна Феху стоит в Футарке первой, символизирует и демонстрирует этот непреложный закон. Сила Духа, которую пробуждает Феху, пробуждает также в сознании человека тот базовый потенциал, который позволяет ему встроиться в поток жизни.
Дух - это подарок Богов. Но силу духа человек должен развивать в себе сам, делая ее мощной и несокрушимой. Только наличие этой силы дает право называться Человеком, потомком Богов.
Конфигурация этой руны абсолютно открытая, значит, ее познание будет происходить в неразрывном контакте с внешним миром. Именно событийный ряд поможет и позволит более полно осознать всю силу самой первой и самой главной руны Футарка. Ведь человек не стал бы тем, кто он есть, если бы не был окружен себе подобными.

Автор Меньшикова.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я Человек добрый, но память у меня хорошая...

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 6921
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:56

1-я руна Футарка - Fehu (Феху).

Сообщение вэрвиндла » 26 июн 2018, 07:38

Практика конфигурации руны Феху

1. Закрой глаза и сосредоточь свое внимание на дыхании. Пробуди витальный ритм.

Наполни вниманием и витальной вибрацией тело.

2. Войди в Базовое состояние «Я есмь тот, кто Я есмь».

3. Гармонизируйся по телам в Базовом состоянии. Наполни Ось личности и держи на ней свое внимание.

4. Часть внимания смести в горловую чакру Вишудха. Под углом в 45 градусов вверх проведи вектор в Атмическое тело (проекция с Сахасрара-чакрой). Держи конфигурацию Ось - вектор.

5. Часть внимания смести в Манипура-чакру (солнечное сплетение). Под углом в 45 градусов вверх проведи вектор в Каузальное тело (проекция с Вишудха-чакрой). Держи конфигурацию Ось - Вектор - Вектор.

6. Жестко удерживая конфигурацию руны Феху, начинай закручивать ее вокруг оси по часовой стрелке. Сначала медленно, потом быстрее и быстрее - насколько возможно. Добейся состояния максимальной скорости вращения руны. Постарайся ощутить воронки энергии, которые она образует.

7. Когда вращение достигнет максимума, произнеси трижды имя руны: «Феху». Прислушайся к вибрациям, которые она создает.

8. Резко отпусти концентрацию и начинай резать руну.

После того как руна вырезана, окрашена и освящена, повтори установку конфигурации с руной в руках. Теперь материальный носитель руны, смысл руны и ты - единое.

На работу с этой руной отводи себе 7-9 дней. Не приступай к работе со следующей руной, пока не постигнешь эту.

Поспешай медленно!

Работая и осознавая действие этой руны, постарайся ответить на основные вопросы жизни:

. ~qT0 такое сила духа?

• Как она проявляется в материальном мире и как влияет на него?

Те же вопросы ставили перед собой и участники группы. Мы попробуем осознать силу, вложенную в нас изначально. Как собственный дух ведет нас по жизни, и проявляем ли мы его в полной мере, как эта сила влияет на наш материальный мир.

Татьяна: «Физическое тело. Сон стал беспокойным, сны не запоминались, но были тревожными. Состояние здоровья ухудшилось: болели суставы, ноги, позвоночник. Все

время хотелось пива и мяса в любом виде и много, а еще хотелось сладкого любого и тоже много.

Ощущение себя и внешнего мира. Тело очень болезненно реагировало на любые прикосновения. Хотелось одиночества и молчания, ощущалась какая-то наполненность и самодостаточность. Временами хотелось любить весь мир, а временами ненавидеть его же. Но жалости во мне не появилось, скорее, наоборот - я стала жестче. За 10 лет работы в АХЧ я из милой интеллигентной женщины со средним музыкальным и высшим техническим образованием превратилась в «мужика в юбке», прораба. И уже сама себя и близкие мои меня не узнавали. За то время, что мы изучали эту руну, я возвращалась сама к себе. Прежней. Даже вкусы вернулись. Опять захотелось хорошей косметики, макияжа, женственной одежды, хорошей обуви. И хотелось нравиться и нравилось быть женщиной.

Обострилась интуиция. Я чувствовала приближение какого-то события. Когда звонил телефон, я уже знала, кто звонит. Стоило мне подумать о каком-то человеке, он тут же появлялся, приходил или как-то давал о себе знать.

Стали легче разрешаться конфликтные ситуации, а происходящее я наблюдала как будто со стороны, могла трезво оценить ситуацию.

Со временем хотелось все больше общаться с руной, иметь ее при себе. Как только возникает вопрос, который я не знаю, как решить, рука сама тянется к Феху. И через какое-то время решение приходит само, будто извне.

Произошел интересный случай. Едем мы с мужем на машине на дачу. И вдруг он говорит, что у него болит голова. Боли у него бывают сильные, и если вовремя не выпить таблетку, то боль не унять. Я решаю, как быть. Надо заехать в какой-нибудь населенный пункт, найти аптеку и купить лекарство. Пока я судорожно обдумывала этот вариант, у меня в сумке зазвонил телефон. Я начала осматривать кармашек за кармашком (а их в моей сумке много). Наконец нащупала, отвечаю, а там кто-то ошибся номером. Но в этом же кармашке я нахожу таблетку. Вот так телефон зазвонил только для того, чтобы я скорее нашла таблетку и избавила мужа от головной боли».

Обострение интуиции, изменение вкусовых пристрастий, эмоциональные «качели» - все это показатели начавшейся перестройки сознания. Как важно отделить опыт от желаний, истинные потребности тела и духа от привычки, опираться не на них, а на возможности этого мира. И то не на все, а только на те, которые видишь. Мир всегда идет навстречу, открывается перед тобой, если ты сам готов увидеть его во всем многообразии. Наш мир -это зеркало. И каждый будет видеть там то, что готов показать и как следствие увидеть.

Чтобы пробудить изначальные силы, надо первично вернуться к самому себе - к изначальному духу, который хочет прорасти в этом мире и как-то себя проявить. Чтобы это произошло, нужно отделить себя настоящего от себя сделанного и посмотреть, в чем разница. Но для того чтобы взглянуть на себя без прикрас, без иллюзий, нужно иметь мужество, силу духа.

Дарина: «Эмоциональное состояние потрясло меня с первых же дней. И эмоции были далеко не позитивные. Мощный поток отрицательной энергии был направлен не на кого-нибудь, а на беззащитного ребенка, - на собственную дочь. Потом такой стыд и страх от осознания того, что мегера, орущая на своего ребенка, - это я. Но я ведь не всегда такая, я разная. Но почему же именно сейчас вылезла та часть меня, которая ненавидит все, что любит?

Я ненавижу в собственной дочери свои недостатки - это понимание вызвало во мне еще большую агрессию. Ведь так оно не укладывается в тот идеальный образ, который я себе нарисовала. Хотя нужно просто, любя, принимать ее такую, какая она есть. Почему же я не могу так? Да потому что и к себе я не могу относиться с полным принятием. Что уж о ней говорить.

Обвиняю в глубине души этого маленького ребенка в том, что я не свободна, она ограничивает меня, сковывает своим присутствием в моей жизни. Ужасно. Ужасно.

Осознав это, пытаюсь строить отношения с ребенком с принятием ее такой, какая она есть. Хотя иногда ругаю, но таких вспышек неконтролируемого гнева больше не было».

Как ни тяжело и противно порой осознавать, но пришла пора признаваться себе в том, что твои близкие, родные и вроде бы самые любимые на свете люди больше всех страдают от твоей неспособности сделать счастливой свою жизнь. Наши дети - самые беззащитные существа на свете, если с ними рядом находятся родители, которые сами не знают, чего хотят. Как просто обвинить окружающих в том, что жизнь не удалась, мир несправедлив, нет счастья в жизни и, наверное, уже не будет... Но в том-то все и дело, что обвинения выдвигаются не абстрактно всем, а лишь тем, кто не может ответить, не может себя защитить, ткнуть носом в недостатки, - это наши дети.

Как часто, срывая зло на беззащитном ребенке, мама подсознательно обвиняет его, маленького, в том, что именно его присутствие в жизни и есть причина ее неудавшейся судьбы. Конечно, разумом она это не признает - еще чего! Но внутренний стыд от такого отношения к нему заставляет еще больше злиться и раздражаться на этот «символ личной неуспешности», и узел затягивается.

Сила духа, которую пробудила руна Феху, указала Дарине на самую главную ее проблему: она не умеет прямо смотреть правде в глаза, от этого все ее неудачи. И не только у нее, а еще и у маленькой девочки, которая зарабатывает себе сейчас огромный комплекс вины и личной неполноценности.

Если узел не развязывается, его надо рубить. Да, возможно, по живому, но сделать это надо обязательно, иначе не будет возможности выпутаться из клубка проблем и внутренних препятствий. А через несколько лет эту внутреннюю операцию без наркоза придется проводить не только себе, но и тому маленькому человеку, вина которого в данный момент лишь в том, что он пока слишком мал, чтобы постоять за себя.

Дарина молодец! Кто еще способен честно признать свою вину и ошибки, признать, что совершил подлость, не оправдываться «сложившимися обстоятельствами» и «злой судьбой»?

Да, иногда сила духа проявляет себя не в укреплении сложившихся жизненных позиций, а, напротив, в разрушении их. И через это тоже надо пройти - в кровь ободрать себя, но освободиться от пут иллюзий и ложных представлений о себе и мире.

Ярослава: «Это был один из непростых периодов моей жизни. Все, что мною не замечалось, все, на что я закрывала глаза долгое время, вылезло именно сейчас. От иллюзий избавляться больно, очень больно. И, наверное, лучше эту боль не переживать. Но, видимо, не надо было вставать на путь - в иллюзиях живешь как под наркозом: ничего не болит, но ничего и не чувствуешь.

Стоя лицом к лицу с самой собой, я нашла силы увидеть и пережить момент истины: открывшаяся картина заставила замереть в молчаливой скорби. 10 лет после университета прошли. Но я не смогла сделать ничего. У меня нет результата ни в чем.

Чем более развита личность, тем интересней ей жить. Все мои мысли и поступки за эти 10 лет не были кирпичиками в достижении цели. Они были бесцельны, а поэтому -безрезультатны. Я думала, что могу больше, да что там - многое, а не смогла ничего. Мне нечем гордиться.

События, которые имели существенное для меня значение, происходили каждый день. Уже на следующее утро после постановки руны мне пришла мысль - ясная и четкая, сильная, как цунами: я хочу поехать в тот город, где живет человек, который еще год назад любил меня. Я захотела поехать к человеку, которого сама любила 10 лет и через которого все это время я воспринимала весь мир. И хоть эта поездка стоила очень недешево, но деньги у меня появились. Как по волшебству. Я поехала.

Думаю, что с достоинством прожила эти дни. Сила духа... Я увидела, услышала, поняла, ощутила каждой клеточкой своей кожи, что уже не любима, не желанна, не нужна ему. Узел, который я затягивала каждый день в своей душе, развязался и. Пустота. 10лет. Аккуратный, тактичный, но твердый отказ, молчаливый, выраженный в поступках, отношениях, взгляде. Невыносимо и мучительно.

Я прошла через это. Я поехала к этому человеку, чтобы прикоснуться к чему-то настоящему, истинному. И теперь понимаю, что настоящее и истинное может быть только во мне. Только через себя, свое восприятие окружающего мира, свое отношение и поступки я смогу сделать настоящей свою жизнь».

Иллюзии. Как много боли приносит их разрушение. Как тоскливо смотреть на рушащийся мир, который создавался годами, как исчезает из него то, что было значимо и ценно.

Материальность мира конечно же выражена не только в деньгах и имуществе. Это и отношения, и ситуации, которые подталкивают к какому-то решению. И в каждый момент времени тобою что-то руководит. Это может быть чем угодно: желанием, влечением, тоской, опытом, жаждой чуда, здравым смыслом, радостью и горем, страхом, предчувствием, гневом, раздражением, любовью, детской жестокостью и равнодушием взрослых, страхом перед будущим и надеждой на то, что все будет хорошо. В тебе всего так много, так перепутано и переплетено, что порой очень трудно бывает отличить причину от следствия, здравый смысл от страха, надежду от иллюзии.

Но для того, чтобы результат соответствовал задаче, а жизненный путь не приводил лишь к разочарованиям, надо иногда снимать с себя шоры восприятия, рвать старые связи и резко менять путь движения в лабиринте жизни, с кровью и плотью порой отрывая от себя то, что было когда-то частью тебя самого. Чем иллюзорнее было восприятие мира, тем сильнее руна проявит себя в той задаче, которая поставлена перед ней, -трансформация сознания для пробуждения силы духа, раскрытие первичного внутреннего потенциала. Чтобы проявить себя в этом мире, человеку нужно осмелеть и вылезти из раковины. А если не получается, то раковину придется рушить.

От иллюзий надо освобождаться, чем раньше, тем лучше. Для того чтобы этот процесс не привел к эмоциональной катастрофе, обломки иллюзий не погребли под собой самого человека с его надеждами и верой, необходима сила - та, что позволит пережить, не уведет от истины только лишь затем, чтобы было меньше боли и разочарований.

Нина: «До занятий в группе у меня были серьезные проблемы со спиной, каждое движение причиняло боль, хотя медицинское обследование не установило причины этих болей.

В настоящий момент я забыла о своих физических страданиях и в один прекрасный день осознала, что могу прыгать, хотя на протяжении нескольких лет это было недоступно. Сейчас мое физическое тело требует движения. Стараюсь делать зарядку, занимаюсь на тренажерах.

Первое время после занятий с руной пропало желание говорить, общаться с кем-либо, выяснять что-то. Хотелось затаиться так, чтобы никто не трогал. При этом раздражения не было, просто хотелось побыть с собой наедине.

Со временем состояние стабилизировалось, появилось желание вырваться из замкнутого круга. Нужна была смена обстановки, и я уехала в Тунис, где отдыхала и физически и морально. Но если раньше очень любила путешествовать, то теперь любое перемещение в пространстве вызывает чувство усталости.

Мне очень хочется найти ту грань равновесия души и тела, чтобы жить счастливо. И еще поняла, что, если простить искренне, тогда и будет мир в душе».

Нет в жизни ничего такого, чего человек не способен был бы преодолеть. Но иногда, чтобы сделать первый шаг, ему нужна помощь, толчок, который поможет преодолеть инерционное движение по жизни и перенаправит вектор направления в другую сторону. Нужна поддержка, которая поможет преодолеть страх изменить жизнь.

Когда жизненный путь заводит в тупик, это может проявиться не сразу. Сначала сознание сигнализирует внутренним недовольством, потом мелкими неприятностями, потом совсем крупными катастрофами и, в заключение, болезнями. Болезни позвоночника возникают оттого, что человек утрачивает внутренний стержень, а все то, ради чего он жил раньше, внезапно теряет смысл. Позвоночник - это основной энергетический канал человеческого тела, от его здоровья и функциональности зависит здоровье всех систем человеческого организма. Словно дерево, сломанное ураганом событий, оно больше не может жить, расти и плодоносить. Оно умирает, потому что жизненные соки, питающие его, утекают в землю.

Руна нашла «тонкое» место и закрыла самую главную проблему Нины, которая угнетает ее внутренний потенциал. И уже нет нужды бесконечно мотаться по Земле в поисках внешних сил, способных как-то повлиять, изменить ситуацию, вывести из жизненного тупика. Ведь все силы, оказывается, Нина носила в себе. Но они мертвым грузом лежали в сознании, ибо не было применения им. Вся жизненная энергия уходила на борьбу с болезнью, попытки восстановить внутренний стержень.

Все, что нужно тебе для счастливой и полноценной жизни, находится внутри тебя. Не надо искать спасения в ашрамах и у целителей - свой философский камень, свой Эликсир Жизни ты носишь в себе.

Виола: «После того как моя Феху была полностью готова - вырезана, окрашена и освящена, - я во время медитации очень четко увидела картинку огромного пожара.

Очень хорошо понимала, что горит вся земля.

С руной работали долго, и событий произошло много. Много осмысления и внимания к ним. Прежде всего надо отметить, что у меня появилось четко сформированное убеждение: хочу - не хочу. Если раньше я часто (и быстро) принимала чью-то сторону, то сейчас как будто против моей воли кто-то, вместо меня, говорит: «Не хочу!» Но ведь этот кто-то я и есть!»

Образ огня, пришедший Виоле во время медитации, совершенно не случаен. Руна Феху символизирует именно силу огня, который в ведической традиции означает знание. Но знание, не пропущенное через человека, не трансформированное коллективным разумом,

- это чистое знание, не имеющее формы. Направленная конфигурация руны словно протягивает руки к солнцу в молчаливой молитве - посмотрите на меня, Боги!

Руна Феху пробуждает самость, и у каждого человека она выявит то, что мешает раскрыться его внутреннему потенциалу. Удивительным образом руна находит в каждом человеке индивидуально ту причину, которая сдерживает его внутренний потенциал, является самым главным затвором в ракушке восприятия.

Елена: «Много энергии, повысился тонус, ушли болевые ощущения в теле, напротив, появилось ощущение подъема и оздоровления. У меня обнаружилась какая-то жесткость, отстраненность: как бы ощущение себя, смотрящей на все, что происходит, со стороны.

Появилось некое ощущение если не агрессии, то осознанное разграничение своих собственных, личных задач и желаний других людей - спокойное, безэмоциональное разделение. Ушло старое программное убеждение: «Мне нужно и должно помогать людям и делать что-то за других». Это очень ярко проявлялось во мне раньше.

Пришло иное ощущение людей, более четко увиделась их суть, проявленные и непроявленные стороны.

Ощущаю-чувствую свое назначение, но пока нет четкой обрисовки его, но есть предчувствие: сейчас-сейчас, пойму...

В течение этого времени, что было отведено на изучение руны Феху, я на многом фиксировала внимание, отслеживая все изменения и на уровне физического тела, и энергетики, и событий, осознания происходящего. В этот период, как по волшебству, проявилось все, что не доработано, не осознано, от чего бежала в страхе, не поняв до конца..

Пришло время избавления себя от иллюзий, момент принятия себя в реальности, а реальности в себе. Мое восприятие окружающего мира - это лишь часть общего пространства, совокупных реальностей каждого из нас. И у каждого она своя, иниу кого не полная.

Событийный ряд уплотнился. В один интервал времени теперь вмещается гораздо больший объем, нежели ранее».

И еще одна ипостась руны Феху - она кардинальным образом меняет мировосприятие. Особенно если проблема и невозможность пробуждения и проявления силы духа находится именно в этой сфере сознания. Множество полезных и бесполезных жизненных установок - программ и подпрограмм - присутствует в сознании человека. Каждая из них регулирует жизнь, влияет на решения, желания, включает и выключает страхи, пробуждает или стирает намерение. Чем уже реальность человека, тем сильнее и жестче работают эти программы.

Мировоззрение - описание картины мира и своего места в ней - влияет на все сферы человеческой жизни и как следствие на реальный материальный результат, который ты имеешь в ней. Именно сформированная картина мира и есть та причина, которая запускает определенные программы поведения и мышления, работающие «по умолчанию». А эти программы-установки, в свою очередь, запускают самую могучую и разрушительную силу в сознании человека - страх.

Страх одиночества заставляет человека терпеть рядом с собой того, кто его совсем не любит и не уважает. А все потому, что есть установка: «Одиночество - это плохо, это страшно».

Страх изменения своей жизни, страх перед возможностями заставит человека в поте лица трудиться за копейки. А запустит эту программу установка, что честный труд - это хорошо, а богатство с «честным трудом» несовместимо.

Страх перед людьми не позволит расширить круг общения и будет заставлять ограничивать свои контакты только хорошо знакомыми и «проверенными» людьми. Все эти установки есть не что иное, как ограничители реальности, именно они формируют стенки ракушки, в которой ты пытаешься творить свою жизнь.

И, как верно подметила Елена, у каждого человека - своя собственная реальность, свои границы и программы. Твоя реальность может не совпадать с реальностью другого человека только потому, что построена на разных программах, установках и отражает разные части общей картины мира. Если ты это видишь и понимаешь, то становишься гораздо свободнее того, кто предпочитает думать, что его реальность - это и есть весь проявленный мир.

Юлия: «Поймала себя на мысли, что, как только села писать отчет по руне Феху, руна выразила свое желание находиться рядом со мной. Хочу сразу отметить, что чувствую огромную ответственность перед своим Я за то, что начала работу с рунами.

Что изменилось во мне? Очень многие люди стали отмечать: «Энергия из тебя так и прет!» И еще говорят, что со мной трудно стало о чем-то спорить, в чем-то меня убедить, так как мое мнение становилось «как каменное».

Хочу сделать акцент на своих внутренних ощущениях. Я всегда доверяла своей интуиции, и мой внутренний голос меня никогда не обманывал. А вот в этот период времени он кричал чуть ли не матом, чтобы я все это бросила и никогда не возвращалась.

Расскажу свой сон, который приснился в первую ночь после рождения Руны. Сразу отмечу, что все выглядело очень реально и, проснувшись, я долго не могла понять, сон это или реальность.

Происходило это «действо» в том же классе, где происходило появление Руны и наяву.

И наш состав был такой же, как и в жизни. Каждый работал над своей Руной, и я тоже. А потом я услышала голос, громкий и отчетливый. Поведение людей в группе не изменилось, и я сделала вывод, что слышала его только я. Не могу воспроизвести дословно, но голос спросил, чем я занимаюсь. А потом, не дождавшись моего ответа, заорал: «Ты что?! С ума сошла!!!» Потом орал, что я не понимаю того, что делаю, куда лезу, что не смогу родить ребенка и вообще буду мучиться всю жизнь, даже не смогу нормально умереть. Повторюсь, когда я проснулась, то не могла понять, сон это или реальность. Но физическое тело так болело, что шевелиться не было никакой возможности. Честно признаться, в тот момент я на самом деле думала: «Туда ли я иду?»

А потом этот голос замолчал. Иногда я сама у себя начинаю спрашивать, достаточно ли у меня сил дойти до конца? Но сомнения в том, идти ли мне на продолжение занятий с Рунами, нет.

Я иду».

Сон, который описала Юлия, очень символичен. Наши сны, вопреки расхожей теории, не есть бред воспаленного разума. Они - следствие работы подсознания и как итог -возможность прикоснуться к нему. Но подсознание человека не существует само по себе. Оно контролируется двумя пластами разума - социальным сознанием и сверхсознанием.

Социальное сознание - ментальное тело - это то, что ты осознаешь, способен вывести на уровень мышления и понимания. Это знания, но знания проявленные и, что самое главное, разрешенные. Разрешенные кем? А вот эту цензорную функцию как раз и выполняет высший уровень человеческого сознания - сверхсознание.

Сверхсознание включает в себя 3 уровня: опыт, убеждения и веру. Опыт подсказывает человеку то, что может быть, а чего быть не может. Убеждения и ценности определяют принцип «хорошо-плохо». Вера определяет связь человеческого сознания с информационным пространством Абсолюта - с Атманом.

Прежде чем знание попадет в сферу реальных возможностей, оно должно пройти фильтрацию на уровне сверхсознания и получить оттуда добро. Понятно, что от свободы верхних слоев сознания зависит и свобода мысли, и свобода желания, и свобода деяния. Тут как раз мы встречаем самое главное препятствие - религиозные убеждения. Они могут никак не осознаваться нами на уровне логики, но при этом присутствовать в жизни незримо, постоянно ограничивая ее категориями «можно» или «нельзя».

Именно эти негласные, но непререкаемые правила и обеспечивают человеку подключение к определенному религиозному эгрегору. В ситуации с Юлией - это эгрегор христианства. Более того, самая ортодоксальная его часть - католицизм, весь сотканный из догм и запретов, страхов перед адом и загробной жизнью. «Нормально умереть» - это надо же!

Любая эгрегориальная структура кормится эмоциями - это закон. А самая сильная человеческая эмоция - это страх. Именно ее взял за основу христианский эгрегор - слепок иудейской религии, где страх, грех и вина - самые главные погоняла и кандалы в жизни человека. Именно к страху и взывал «голос» из Юлиного сна - страху перед смертью, перед невозможностью стать женой и матерью.

Эгрегоры всегда бились и будут биться за каждого человека, в них включенного.

Потому что человек - это эмоция, а эмоция - это пища. В этой пищевой цепочке человек играет важную и, пожалуй, ключевую роль: он - ресурс, лакомый кусочек для любой эгрегориальной структуры. Именно за его сознание и как следствие за душу идет жестокая и непримиримая борьба всех религиозных структур. Победитель в этой борьбе получает право диктовать человеку, как ему жить, во что верить, какие ценности иметь, какие отрицать как крамольные и еретические.

Один мой коллега, преподаватель нашей школы, рассказывал такую историю. Как-то, идя по улице, по центру Петербурга, он вдруг ощутил, что в этот момент за 3000 километров умерла его бабушка. Он почувствовал и увидел, как освобождается ее дух от тела и как в этот момент за ее душу идет самая настоящая драчка между эгрегорами. И как в этой борьбе больно, физически больно душе, которой бы хотелось в одну сторону, но ее сила духа (вернее, ее отсутствие) утягивает совершенно в другую.

Дух - это сила души идти своим путем. Если душа сильна, сильны и ее возможности. Именно поэтому руна Феху стоит первой в Футарке. Если есть сила духа, душа будет жить свою жизнь и будет свободна. В противном случае душа находится в рабстве у мощного, но жадного эгрегора, ни о какой свободе речи быть не может.

Сон Юлии - показатель того, что ей понадобится много силы духа и силы воли, чтобы вырваться из тисков доминирующего до сих пор в ее сознании эгрегора. Она выбрала правильный способ - руны, потому что руническая традиция, как выяснилось, в крови ее далеких предков. А значит, и в ней самой.

Эгрегор христианства, почувствовав реальную угрозу пробуждения силы духа, начал немедленно, в свойственной ему манере угроз и нагнетания страха, заявлять свои права на жизнь Юлии. Но она справится, кровь поможет.

Подобные предзнаменования могут ввести человека в страх и ступор, заставить свернуть с пути, который избрала душа. Обычно так и происходит, поскольку ни один человек в здравом рассудке не будет добровольно стремиться к тому, чтобы жить в страхе от угрозы расплаты за содеянное. Поэтому если во снах начинаются угрозы и запугивания, нагнетание паники и страха, найди в себе силы при пробуждении спросить себя: «Кому это выгодно? Кому выгодно, чтобы жизнь моя опять шла по старому сценарию, и почему те, кто сейчас рядится в белые одежды, пытаются меня запугать?»

Евгения: «Мне стали сниться сны. Раньше их не было, или я их не помню совсем, а теперь снятся, ияих помню. Но они беспокойные, не радостные. И наяву какая-то тревога, волнение. После знакомства с руной - радость, желание поделиться радостью с другими. Потом, через несколько дней, настроение необъяснимо меняется на противоположное: недовольство собой, дурное настроение. И такие эмоциональные качели - чередование хорошего настроения с плохим - постоянно. Возникло чувство беспокойства, страха за бизнес, падение продаж, кризис...

Но жизнь предоставила варианты решения сложных бизнес-вопро-сов. Просто мне нужно было их увидеть. Я начала придумывать новые подходы как к форме товара, которым я занимаюсь, так и к стилю продаж - и пошел результат. Этот процесс доставляет мне радость и вселяет оптимизм. Но возможно, есть еще варианты - надо только их увидеть. А чтобы это произошло, надо уметь справиться со своим страхом. Еще мне предложили другой вид деятельности, связанный с финансами. Возможно, попробую совместить.

Реализуются всякие мелкие желания.

Я все думала над вопросом, который был поставлен перед нашей группой: «Как сила духа влияет на мой материальный мир?»

Сложнее всего было сформулировать само понятие «сила духа». Мое изначальное мнение: совершение поступков в соответствии со своими убеждениями, моральноэтическими нормами, а не общепринятыми.

Другое понимание, совсем не такое, как мое, пришло из литературы: расширение уровня сознания, сила духа - это уровень развития сознания.

Я долго думала и поняла, что верно второе. Почему? Ответ на этот вопрос помог раскрыть мой материальный мир.

Не так давно, во времена дефолта, когда бизнес мой был в патовой ситуации (падение продаж, материальные потери), страх ввел меня в депрессию чуть ли не на год, и как результат остановка работы на это время. Теперь тоже кризис и ситуация подобная. Но совсем другое развитие событий. Почему?

Я думаю, растет уровень моего сознания в связи с нашими занятиями в Школе, укрепляется сила духа и поэтому приходит другое осознание сходных событий. И естественно, совершенно иной результат».

Взгляд на ситуацию исходя из своих, не общепринятых морально-этических норм и расширение своего сознания - это две стороны одной медали. Без свободы мышления не будет расширения сознания, а без постоянного, бесконечного и беспрерывного изменения себя не будет и собственного мировоззрения, может быть отличного от общепринятого. Все очень взаимосвязано.

Но для того, чтобы в тяжелейшей жизненной ситуации найти силы к дальнейшему росту и развитию, необходима именно проявленная и свободная сила духа. Она не даст согнуться под влиянием обстоятельств, ив то время, когда все остальные собирают себя по микронам и зализывают раны, ты уже будешь на ногах, уже сможешь действовать и будешь первым, кто пойдет покорять, изменять и переделывать этот Мир.

Любой кризис - это передел собственности. Информационной, материальной, социальной. Передел сфер влияния сильных информационных структур, в котором тебе, увы, отведена роль жертвы. Если ты зависишь от влияния мира, если вся твоя жизнь подчинена выполнению правил, ты всегда будешь зависимой от этой позиции. Потому что кризис - это изменение правил. Старые отменяются, а новых ты еще не знаешь. И пока они, правила, будут внятно сформулированы, пока ты выучишь новые законы социального мира и привыкнешь к ним, может пройти и год, и два, и три. Более сильные и свободные духом люди уже начали получать свои дивиденды и занимать освободившиеся ниши в пространстве возможностей. Слабые духом и зависимые войдут в игру только после того, как «придут в себя». Что же им останется? Крохи после уже свершившегося дележа. Вот по такому принципу и распределяются среди людей абсолютно все права в этом мире.

Руна Феху пробуждает ту силу, которая позволяет не сломаться. Она не позволит тебе встать на колени и ждать, пока сильные мира сего определят твою дальнейшую жизнь.

Феху - руна обладания. Она пробуждает в тебе право на силу, на обладание ресурсом. Она не учит тебя, как эту силу осваивать и защищать, - это прерогатива последующих рун Футарка. Но самая первая руна Феху потому и первая, что без пробуждения главной силы все остальные умения и возможности будут бессмысленны. Ибо ты не будешь знать, что делать с ними дальше, если сила духа молчит в тебе.

Лариса: «Очень часто обращаюсь к руне Феху. Мне кажется, если честно, что дело, которым мы занимаемся, очень серьезное. Но я ощущаю недостаток понимания всей этой серьезности.

Я решила наконец воплотить свои давние мечты - пошла петь, записалась на курсы ораторского искусства. Собираюсь в корне поменять методику преподавания, хочу написать книгу. Получаю массу удовольствия и эмоций.

Во мне есть уверенность, что я смогу все сделать и воплотить. Я спокойна, уверена в своих силах».

Да, это очень серьезное дело, права Лариса. Руны - древний и не совсем человеческий инструмент. И поэтому на нем не лежит отпечаток человеческого страха перед магией: для того, кто передал руны людям, магия - норма жизни. Воздух и вода, которые питают Мага, его внутренний огонь и свет, его мир и самый главный закон, по которому он живет. Руны не ограничены внутренним страхом человека использовать свое право осознанного воздействия на мир, управление ситуациями так, как надо ему лично.

Человеческий мир придумал законы для того, чтобы ограничить ими свою деятельность. Ограничение позволяет управлять человеческим сознанием, основная мотивация управления - страх. Страх каждого за свою собственную жизнь, за свою безопасность. Законы человеческого мира, в своей совокупности, можно подразделить на ограничивающие распределение ресурса и ограничивающие рождаемость, воспроизводство себе подобных. Законы, по которым живет мир и которые породили магическое искусство, имеют под собой совершенно иную мотивацию - они тоже описывают безопасность этого мира. Но не через ограничение, а через бесконечное его развитие.

Мир должен развиваться по определенным законам, которые предполагают постоянную и непрекращающуюся эволюцию человеческого сознания. А через нее и всего остального.

Магическое искусство вообще и руническое в частности дает инструменты для эволюции каждому человеку, предполагая, разумеется, что скопом эволюционировать -Богов смешить. Это путь индивидуальный, очень тонкий, деликатный и даже где-то интимный. Он не предполагает массовости, общих идей и совместных свершений.

Каждый идет по этому пути один, без попутчиков и, конечно, не должен никого тащить за собой в «счастливое будущее».

Но чтобы это случилось, как раз и должен произойти процесс избавления от тяги к массовости, к коллективному проявлению себя. Сила Духа не должна быть выровнена под «среднестатистическую» силу окружающих, не должна подвергаться внешнему влиянию, угнетающему твое право через себя, через свою внутреннюю силу изменять свою реальность.

Поэтому придется избавляться от старого и отжившего наработанного материала, прощаться с иллюзиями, перезаписывать основные программы своей жизни. Придется преодолеть свою природную жадность и без сожаления выбросить из своей жизни то, что удерживает в тисках старого мировосприятия, гарантирующего иллюзорную безопасность, которая через это включает в тебе все ограничительные механизмы собственной, внутренней эволюции.

Ивонна:

«Понадобилась некая вещица,

Которая на чердаке хранится.

Я поднялась туда и стала Разыскивать ее среди предметов старых.

Вот эту книгу в детстве я читала,

А эту кофту мама мне связала,

Пластинки из винила, граммофон,

Игрушки внучек... Как все это мило.

Вот сапоги. Ну ничего себе!

Неужто я такой каблук носила?!

Воспоминаньям волю я дала.

Слеза скупая по щеке катится.

В окно взглянула - солнышко на небе Уж к горизонту начало клониться.

Сгустились сумерки. Назад пора.

Зачем я здесь? Как день свой провела?

О том, что надо мне, совсем забыла.

Спустилась вниз и путь свой повторила,

Нашла на чердаке вещицу,

И можно здесь остановиться.

Но эта аналогия не вдруг.

С небес на землю опустился Дух.

И ведь бывает часто так,

Дух попадает на «чердак».

И силой духа надо обладать,

Чтоб не зависнуть, не застрять.

Период работы с Феху был для меня достаточно продуктивным. Поэтому есть что рассказать.

Самым сложным для меня оказалось разобраться с самим понятием «Сила Духа». До сих пор думала, что знаю, что это такое. А оказалось, зная - не знаю.

Я много читала и размышляла на эту тему. Даже в голову пришла дурацкая аналогия с чердаком, на котором я пропадаю подолгу, если попаду туда. Могу, погрузившись в воспоминания, целый день вдыхать ароматы прошлого, а между тем этажом ниже идет совершенно другая жизнь. Поняла, что большую часть своей жизни мы все - каждый на своем чердаке.

Я пропустила через себя, что Дух - это некая нематериальная субстанция, идея, истинное Я, Я есмь, которое точно знает, зачем я на этой Земле.

Оказавшись в материальном мире, дух надевает на себя физическое тело и попадает в определенные условия, созданные СоциУмом. Тогда рождается Эго - наше второе Я, которое становится в миру главным и порой даже не дает человеку почувствовать истинные устремления Духа.

Вот поэтому Дух должен обладать Силой, которая используется не для преодоления препятствий, а для движения по жизни, на мой взгляд, без особых усилий.

Ну а теперь о том, что со мной происходило.

Очень понравилось вести дневник с «разбором»: событие - реакция - зачем? Он научил меня видеть очевидное, практически на автомате улавливать причинно-следственную связь между событиями.

Я занималась всем, что было мило моему сердцу: рунами, рейки, программой школы «Сознание», Турбо-Сусликом, Симороном, много читала, писала, рисовала и даже начала заниматься оригами. И что удивительно, любое из занятий было необходимо и своевременно, помогало делать мне какие-то внутренние открытия. Я получала ответы даже на те вопросы, которые не успевала себе задать.

На собственном опыте убедилась, что Феху помогает осознать весь символизм материального мира, деньги и имущество. Материальные блага посыпались как из рога изобилия. Начали реализовываться не только текущие, но также и желания 10-летней давности.

Физическое тело. На фоне окружающих - здорова до неприличия.

Сны. Здесь очень интересно. Чаще начала их запоминать. Раньше мне казалось, что они не несут никакой информации. Немало до этого я читала книг о снах и сновидениях, но это мне ничего не давало. Не время. А тут я зашла в книжный магазин, но без очков. И буквально на ощупь купила книгу «Распечатанные письма Бога». Название меня отпугнуло, но понравилась цена. О чем книга - не вижу. Взяла, как кота в мешке. А дома (в очках) оказалось, что это шикарная подсказка к расшифровке сновидений. Важно, оказалось, не то, что мы видим, а эмоциональное состояние.

Например, вижу во сне, что готовлю ужин: запекаю картошку и рыбу, ожидаю прихода мужа с работы. Сначала в духовку ставлю картофель, а рыбу оставляю на потом. Тут неожиданно возвращается муж. Я понимаю, что не успела, нервничаю, заталкиваю эту рыбу в духовку и вижу, что она (рыба) уже давным-давно готова.

Раньше я бы решила, что увидела во сне какую-то ерунду. Но, учитывая текущее положение дел, понимаю, что существует проблема, над которой я бьюсь как рыба об лед. Хотя эта проблема уже давным-давно решена (готова), и делать ничего не надо.

Теперь каждый сон, который остался наутро в моей памяти, дает мне полезную информацию.

Несколько изменились вкусовые пристрастия... Раньше в моем рационе мяса и сластей было немного, а сейчас хочу и позволяю себе их. Алкоголь не хочу, курить стала меньше и совсем слабые сигареты.

По-моему, усилились ощущения в теле. Руки стали другими. Обычно они у меня холодные, включаются медленно. А сейчас они, при внешней своей холодности, разогреваются как-то изнутри, и при работе с больным местом на руке долго остается его фантом.

Был еще интересный случай. Невестка привезла мне внучку (4,5 года) с просьбой полечить - у нее сухой, раздирающий грудь кашель. Периодически в течение дня я накладывала руки (по рейки) на область трахеи и бронхов. Руки горели и прилипали. Параллельно пришла в голову мысль о Феху. Полина сидела у меня на коленях (а девочка - егоза), мои руки лежали на бронхах, я хорошо ощущала воронку и поля и тоже находилась в этом потоке. Мы долго сидели неподвижно, пока я сама не устала. Девочка себя чувствовала очень комфортно, она словно прилипла ко мне. А к вечеру кашель стал влажным и начала отходить мокрота. Через день она пошла в садик. Может, Феху и имеет к этому какое-то отношение?

Но после этого лечения у самой начались легкие катарные явления, с которыми я довольно быстро справилась. Надо просто чиститься вовремя.

Изменилось отношение к себе, стало более трепетным и нежным. Позволяю себе то, к чему раньше относилась как «не время, не сейчас, надо подождать и т. п.», и при этом со стороны окружающих - никакого сопротивления.

Если в чем-то начинаю сомневаться, то практически сразу приходит информация, подтверждающая или опровергающая мои сомнения. Спасибо дневнику - начала отслеживать. Интуиция обострилась. Но логика работает на автомате и иногда «косит» под интуицию.

При общении с людьми начала понимать (видеть), какие у них существуют блоки, как давно они появились и как это влияет на их жизнь. Как правило, знаю (уже в начале разговора), о чем пойдет речь, о чем будет говорить собеседник. Поначалу это знание делало дальнейшую беседу утомительной, а сейчас что-то щелкнуло внутри меня, и сегодня каждый человек для меня подарок, опыт, зеркало.

Вообще такое количество подарков, которое я получила за этот период, я не получала за всю жизнь. Начиная от достаточно дорогостоящих вещей (такие, как тренажер «Кетлер», компьютер) и заканчивая копеечной салфеткой для протирки очков, которую мне подарила продавец в обмен на информацию, как заговорить кошелек на вечное присутствие там денег. Мне не жалко. «Когда другим идет удача, весь мир становится богаче».

Я живу в ощущении праздника и детскости. Это состояние игры. Со своими внучками я на одной волне. Извлекла из глубин своего внутреннего ребенка, и, похоже, он очень рад, что о нем наконец вспомнили.

Сама с собой провела суровые разборки. Накопала страхов, блоков самых разных: и убеждения, и свое несоответствие идеалу, мною же придуманному и очень туманному... страх быть недостаточно хорошей, недостаточно талантливой, сделать что-то не так.

Стихи, которые я пишу, действительно рождаются. Меня мутит, подташнивает и становится легко, когда появляется стихотворение.

Что в имени тебе моем?

Оно на самом деле мало значит,

Ну, родилась бы в месте я другом,

И звали бы меня иначе.

И за другого замуж бы пошла,

Детей других, опять же, нарожала,

И то, что мне сейчас принадлежит,

Пожалуй, мне бы не принадлежало.

Я это сотворила все сама,

Своими мыслями, своей свободной волей,

И если что-то мне не удалось,

Других винить я в этом не позволю.

Претензии? Кому их предъявлять,

Долой депрессии, и слезы, и капризы,

Я на себя ответственность взяла.

Живу и беспредельно благодарна жизни».

Когда сознание человека освобождено, в нем свободно все. Не болит тело, если ему не приходится брать на себя компенсаторную нагрузку за пережитые душой проблемы и неспособность с ними справиться. Не терзают страхи и обиды, если есть внутренняя сила и знание своей жизненной цели. Понятен смысл собственной жизни, если убеждения абсолютно согласованы только с твоим Я, а не вынуждены подстраиваться под общественное мнение и общественные ценности.

Жить по своему внутреннему Закону и есть настоящая свобода. А твое право иметь свой собственный Закон и строить по нему свою жизнь есть проявление силы духа.

Сила духа - это не только способность справиться с внешними трудностями, преодолеть внутренние препятствия. Это прежде всего понимание, зачем тебе это надо.

Сила духа, которую пробуждает руна Феху, предоставляет это знание и право строить жизнь так, как ты считаешь правильным для себя. Потому что у тебя есть цель.

Осознание своей миссии, своей самой главной жизненной цели - процесс не быстрый и конечно же не мгновенный. Мы к этому обязательно придем, но без раскрытия внутреннего потенциала, без осознания права иметь свою цель будет очень трудно ее увидеть, осознать и принять.

Путь твой в самом начале, а руны - прекрасные, мудрые, сильные - не дадут сбиться с пути, не позволят усталости и сомнению заставить повернуть назад. Доверься же.

Римма: «Сила духа. Когда сделала первую в своей жизни руну, когда брала ее в руки, я смотрела на нее и все время думала: «Что же такое для меня «сила духа»?Раньше не задумывалась над этим, хотя слова употребляла, и довольно часто.

Ощущения, что руна разделила мою жизнь на «до» и «после». И сейчас я стою перед чертой, рубежом, через который я должна перейти и что-то понять.

В тот же вечер, когда состоялось знакомство с руной Феху, я уехала к подруге за город. Однажды вечером мы пошли на природу просто порисовать. Сидя на пеньке и рисуя дерево, я вдруг так восхитилась природой, увидев буйство красок. И все это дают нам земля, лес. Но особые эмоции у меня вызвал закат. Я увидела, как садится солнце, каждую секунду меняются оттенки, и нет слов, чтобы описать тот восторг, который я испытала в те мгновения. Каждый цвет жил лишь только миг и тут же сменялся другим, который тоже жил только миг. Мне хотелось уловить каждый, каждый задержать, запомнить.

Так и моя жизнь. Каждое мгновение - и вот оно уже в прошлом. Успею ли запомнить? Успею ли ухватить? Успею ли пропитаться красотой мгновения, смогу ли не забыть в следующую секунду? И в этот момент пришло осознание слов «здесь и сейчас», «прошлое и будущее». Я жила всю жизнь либо прошлым, либо будущим, а в «здесь и сейчас» -никогда.

По возвращении домой со мной начали происходить не очень хорошие события. Поломался мой рабочий компьютер, наши ремонтники забрали его в починку и, конечно, стерли половину информации. Кроме того, в домашнем компьютере перегорел блок питания. Я стала замечать, что вокруг меня распускаются какие-то слухи, начинаются какие-то пересуды, интриги на работе, начальник стал выставлять нелепые претензии - и все это, как говорится, на пустом месте. В результате меня лишили премиальных, причем втихаря.

Моя первая реакция - непонимание происходящего. Я чувствовала себя обиженной, хотелось, чтобы меня пожалели. Значит, я - жертва.

Чем дольше я работала с руной, тем больше понимала, что всю свою жизнь я, по сути, строила сама, причем исключительно через призму своих убеждений. Я всю жизнь была жертвой, всю жизнь хотела, чтобы меня пожалели (ох, как трудно мне писать эти слова!). Я сама позволяла собой манипулировать, лишь бы все оставалось так, как есть. Почему я раньше не замечала, как все просто?

Я поняла, что значит для меня «сила духа». Сила духа - это борьба не с миром, а с самим собой, со своим эго. Сила духа - это переступить через свое эго.

Я пришла на эту землю со своим чистым духом, а социум разрывает меня на фрагменты: фрагмент - зависимость, фрагмент - страху фрагмент - жертва, а я начинаю распадаться на части. Я живу по законам социума, а себя не слышу.

Вижу у как мои мысли формируют мою реальность. Как? Да очень просто. Если эмоциями позитивными или негативными сопровождаются мои мысли, то именно такую ситуацию с такой эмоцией я и получаю. Куда следует мысль, туда перемещается и сознание. Когда я живу без осознания у не понимаю сама себя, чувствую себя беспомощной. Но какая сила вливается в меня, когда я обретаю знание! Знание о самой себе.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я Человек добрый, но память у меня хорошая...

Вернуться в ТЕОРИЯ. ВЕРА. ОБЩИЕ ВОПРОСЫ.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


@Mail.ru