Регистрация




КАК ПРАВИЛЬНО РАБОТАТЬ СО СТАВАМИ И РУНИЧЕСКИМИ ФОРМУЛАМИ
Последнее сообщение Медея
17 апр 2023, 14:49

АЗЫ РАБОТЫ С РУНАМИ
Последнее сообщение Медея
17 апр 2023, 14:47

К КАКИМ БОГАМ ДЛЯ ЧЕГО ОБРАЩАТЬСЯ (РУНИЧЕСКИЕ БОГИ)
Последнее сообщение Медея
11 янв 2023, 12:29

ЗОВ РУН
Последнее сообщение Медея
15 июл 2022, 17:59

Как стать рунологом?
Последнее сообщение Borga
19 июл 2021, 20:57

Куда, как и чем наносятся руны
Последнее сообщение Borga
18 мар 2021, 09:00

РУНЫ СЛУЧАЯ ИЛИ МАГИЯ НЕПРЕДВИДЕННОГО...
Последнее сообщение МАРИТА
04 окт 2020, 13:48

ЭКЛЕКТИКА В ДЕЙСТВИИ: СИМБИОЗ РУНИЧЕСКОЙ МАГИИ И МАГИИ СИГИЛ
Последнее сообщение МАРИТА
04 окт 2020, 13:40

Нейтрализация подкладов с помощью рун
Последнее сообщение Borga
11 фев 2020, 21:36

Порча рунами: последствия
Последнее сообщение Borga
06 фев 2020, 12:51




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


3-я руна Футарка - Thuriasaz

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 6921
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:56

3-я руна Футарка - Thuriasaz

Сообщение вэрвиндла » 26 июн 2018, 07:54

3-я руна Футарка - Thuriasaz (Турисаз, Туре)

Трепещет Иггдрасиль, ясень высокий, гудит древний ствол, туре вырывается. (47)

(Старшая Эдда. Прорицание Вёльвы)

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

-© Будхиальное тело <§) Каузальное тело ф Ментальное тело ф Астральное тело <D Эфирное тело фФизическое тело

Ее традиционное значение - Терновый шип, врата, великан. Посвящена эта руна Богу Тору (в славянском пантеоне богов - Перун) - богу Воинов.

Руна раскрывает такие качества личности, как решимость и сила намерения. Осознание тех сил, сила духа и жизненная сила, которые давали две первые руны Футарка, в этой руне делает понятным то, что все эти качества хороши только тогда, когда ты полон решимости направить их в нужное русло.

Руна Турисаз учит направлять силу туда, где важнее всего результат. Тем самым руна помогает осознать еще собственные цели и собственные страхи. Как? Через события. Именно событийный ряд при работе с этой руной покажет те намерения, которые доминируют в сознании сегодня. Это ценное свойство руны также поможет осознать, сколько в настоящий момент ты вкладываешь силы именно в свою жизнь, в свои ценности и убеждения, не играешь ли на чуждую тебе идею.

Турисаз - символ порядка. Порядка, как противоположности Хаоса. Простроенный в сознании, он выполняет ту же функцию: структурирует хаос мыслей, эмоций и желаний в конкретное действие, указывает на конкретное событие и разбивает препятствия, которые мешают выразить намерение.

Руна эта отображает древний артефакт, который называется Мьёльнир - Молот Тора.

Это могучее оружие, которым Бог Порядка Тор, согласно легенде, громил своих заклятых врагов - великанов. Владение этим оружием олицетворяло в системе древних Асов право на власть. Тот, кто владел Молотом, обладал возможностью устанавливать новый порядок, если старый уже изжил себя.

Но у Молота была одна важная особенность - он всегда возвращался в руки того, кто бросил его, подобно бумерангу. Эта мифическая аллегория показывает, насколько важно осознавать свое деяние и силу своего намерения и никогда не забывать, что каждое действие, согласно Закону Равновесия, рождает противодействие. Сумеешь ли ты справиться с последствиями своего намерения? Готов ли будешь принять результат, который неизбежно последует? Сумеешь ли удержать свое намерение от непродуманного, импульсивного его использования?

То, что руна Туре идет в Футарке сразу после руны силы Уруз, совершенно не случайно. Упорядочивая и направляя хаотичную, неструктурированную пока бешеную силу, руна Турисаз инициирует перемены, разрушает прежнюю упорядоченность реальности для сознания новой. Сам Туре не производит перемены, но расчищает пространство для них.

Третья сила, которую ты пробуждаешь в себе, раскрывает перед тобой принцип выживаемости и говорит о том, что Мир может существовать только в том случае, если будет постоянно обновляться. Через бесконечное изменение, постоянное разрушение и созидание мир получает возможность всякий раз структурировать себя по-новому. Власть в данном случае - инструмент контроля за таким разрушением и созиданием. Только бесконечная динамика, борьба старого и нового есть пространство для жизни и развития людей.

Бог Top - защитник нового порядка, а его оружие - инструмент для организации обновленного мира. Руна Турисаз в твоей жизни при правильном ее применении будет выполнять ту же функцию.

Древние говорили про эту руну: «Боги могут положиться на нее». Если в твоем сознании все правильно, если ты живешь по собственным ценностям и убеждениям, добиваешься своих целей, в твоей жизни все будет происходить правильно, и руна покажет это.

«Старый порядок», который разрушает Мьёльнир, - это символ установленных когда-то правил, установленных не тобой, но вынуждающих тебя им следовать. Насколько они согласованы с тобой лично, покажет эта руна.

Если ты проживаешь не свою жизнь, если твое окружение заставляет тебя преследовать цели, не имеющие к тебе никакого отношения, руна без жалости продемонстрирует тебе это.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я Человек добрый, но память у меня хорошая...

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 6921
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:56

3-я руна Футарка - Thuriasaz

Сообщение вэрвиндла » 26 июн 2018, 07:58

Практика конфигурации руны Турисаз

1. Закрой глаза и сосредоточь свое внимание на дыхании. Пробуди витальный ритм.

2. Наполни вниманием и витальной вибрацией тело.

3. Войди в Базовое состояние «Я есмь тот, кто Я есмь».

4. Гармонизируйся по телам в Базовом состоянии.

5. Наполни Ось личности и держи на ней свое внимание.

6. Часть внимания смести в Аджна-чакру (межбровье). Под углом в 45 градусов вниз проведи вектор в Каузальное тело (проекция с Вишудха-чакрой).

7. Из точки в каузальном теле проведи вектор в Анахата-чакру (сердечная).

8. Жестко удерживая конфигурацию руны Турисаз, начинай закручивать ее вокруг оси по часовой стрелке. Сначала медленно, потом быстрее и быстрее - насколько возможно. Добейся состояния максимальной скорости вращения руны. Постарайся ощутить воронку энергии под ногами.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Конфигурация руны Турисаз в сознании и теле

9. Когда вращение достигнет максимума, произнеси трижды имя руны: «Турисаз» или «Туре». Прислушайся к вибрациям, которые создает руна.

10. Резко отпусти концентрацию и начинай резать руну.

Структура руны абсолютно закрытая. Она замкнута исключительно на твоем мышлении и на твоих ценностях, открывая перед тобой только те события, в которых все это представлено. Качество событий и ситуаций покажет тебе, насколько совершенно твое сознание.

Эта руна требует контроля и молчания. Только таким образом все внутренние качества, искажающие твою реальную жизнь, проявятся в полном объеме.

Исследуя эту руну, поставь перед собой вопросы:

1. Как событийный ряд демонстрирует мои цели и страхи?

2. Способен ли я концентрировать все свои силы для достижения нужного мне результата?

3. Как проявляется во мне решимость? Как пробуждается намерение?

Татьяна: «Переход к руне Турисаз, как и с предыдущими рунами, ощутила ночью, произнеся во сне имя «Турисаз». И уже утром начались активные события на работе. Это были конфликты между подчиненными, которые мне приходилось улаживать. И все без потерь для себя и для работы.

Явился пожарный инспектор с проверкой (я отвечаю за пожарную безопасность). Два часа проверки обошлись без протокола, расстались с инспектором по-дружески, без обид. В общем, воевала с успехом».

Нина: «Поставленная цель осуществилась в течение одного часа: от момента возникновения острого желания попасть на спектакль и до того, как я достала последний билет, прошло ровно 35 минут. Как результат - резкая смена настроения и самочувствия. В лучшую сторону.

В течение недели на работе решился вопрос, который тянулся не один месяц. Все время работы руны Турисаз было насыщено встречами, событиями. Я чувствую переизбыток энергии. Многие вещи становятся понятными и объяснимыми.

Жить как-то внезапно стало веселее и радостнее. Вижу очень красочные сны, в которых переживаю разные чувства: от страха до благодарности и любви».

Евгения: «Были сомнения в том, что за то время, которое отведено на знакомство с руной, произойдут какие-то значимые события, так как мой круг общения довольно ограничен.

Однако одно событие произошло и оказалось очень для меня значимым. Это событие -приобретение книги «Магия нового порядка» [7 - В 2010 году в издательстве «Центрполиграф» эта книга вышла под названием «Ты можешь все, или Исскуство управления реальностью».]. Почему так?

Дело в том, что при прохождении 3-го базового курса школы «Сознание», на котором мы, помимо всего прочего, работали с целями, я никак не могла определиться со своей главной жизненной целью. А цель - жить в гармонии с самим собой и окружающим миром - даже в голову не приходила. Книга помогла расставить все на свои места. Моя цель - расширение сознания.

Раньше это было инструментом для достижения других целей. Так, на определенном жизненном этапе моей целью было восстановление здоровья. Я прошла 2 ступени рейки, работала по системе Л. Хэй с аффирмациями и так далее, что дало свои результаты. Эта область знаний мне очень интересна.

Спасибо руне, спасибо Ксении. Информация пришла в нужное время».

Ивонна: «Насколько благостными для меня оказались ощущения от работы с первыми двумя рунами, настолько непредсказуемым оказался Турисаз. Казалось, сейчас начнется самое интересное, две энергии объединились и...

Ожидания не оправдались. Хотя отсутствие ожидаемого результата - тоже результат.

Первый день после занятий физически был очень тяжел. Усталость, я спала на ходу. Веки налились свинцом, и глаза закрывались. Такое состояние я связала с насыщенными событиями дорогой домой. Думала, отдохну и все пройдет. И правда, на следующий день усталость прошла. Однако появилось желание стать невидимой, уединиться. Любой телефонный звонок, любое обращение ко мне вызывало внутреннюю агрессию, которую я старалась не афишировать, но тем не менее она была заметна для окружающих.

До этого момента желание пройти 3-й курс было очень велико, а тут просто до психоза: «Не хочу никуда ехать, и точка!» Не знаю, как бы все закончилось, если бы не известие мужа, что свекровь выписывают из больницы (лежала она в больнице давно, ая ни разу у нее не была). Понимаю, что все равно встретиться придется, но решила, что не сейчас. Сбежала.

Добраться до автовокзала при хорошем стечении обстоятельств - 20 минут. Из дома вышла за час до отправления автобуса. Стояла полчаса на остановке. Дождалась - автобус кланялся каждому столбу, везде красный свет. Чудом успела на вокзал. Ехать почти 4 часа, еду и злюсь: «Зачем я делаю то, что не хочу в данный момент?»

Но на занятиях поняла - не зря приехала».

Отличительная черта руны Туре сразу бросается в глаза: она действует подобно астральному топору, сметая все преграды на пути намерения. Это топор, молот Тора, но находится он в руках воина. От намерения самого воина, желания и цели, которая стоит перед ним, зависит то, в каком направлении он полетит. Если желание не определено, Турисаз за тебя его определять не станет - это совершенно не его функция. Он будет реализовывать те желания, которые видит, которые проявлены в настоящий момент. И это не важно, что желания могут быть продиктованы страхами подсознания, - оружию нет никакого дела до душевных переживаний воина.

Сформированное намерение ведет человека по жизни. Но силой намерения обладает лишь тот, кто видит и понимает свою цель. Тогда на смену намерению приходит решимость, ярость берсерка, способного с голыми руками пойти врукопашную со всеми врагами мира.

Самая главная проблема людей нашей эпохи - они сами не знают, чего хотят. Долгие годы советского строя людям внушали четкие и конкретные цели. Несколько поколений наших предков и, возможно, ты тоже жили под влиянием прописанных и жестко контролируемых обществом идеалов. Потом идеалы сменились диаметрально противоположными. С тех пор периодически подсовывают новые, один другого краше, а объективная реальность при этом диктует свои суровые правила.

Вот и болтает человека между «хочу» и «надо». Суть человеческой природы, увы, в том, что человеку нужна определенность, он ее не находит, поскольку «хочу» и «надо» уже давно поменялись местами. Тебя просто забыли об этом предупредить.

Турисаз показал Ивонне, что ее декларируемые желания идут вразрез с желаниями внутренними. Декларируемые от ума и идеи, направлены на учебу, общение. А внутренние желания зацепились за старые страхи, вылезли раздражением и агрессией. И что характерно, Турисаз взял за основу именно внутренние потребности, именно их счел подлинными и достойными исполнения. Как же дальше Ивонна справилась с этим?

«Ночью проснулась от страшной боли в области солнечного сплетения. Боль кинжального характера, будто меня на вертел надели (медики бы сказали: холицистито-панкреатит). Лекарств никаких нет. С 3 до 5 часов утра (как раз в то время, когда ослабевает наш Договор с Миром) я с ней боролась: дышала, накладывала руки, входила в эту боль, наблюдала ее. К 5 часам боль улеглась, и я уснула. Утром начала анализировать и вспомнила, что такое состояние у меня бывает каждый первый день очередного курса».

В области солнечного сплетения находится проекция астрального тела - эмоции, желания и... страхи. Когда страх древний, он словно врастает в физическое тело, глубинно проникает своими щупальцами и, подобно раковой опухоли, множится и разрастается. Все проблемы, связанные с желудком, ЖКТ и верхними долями легких, возникают именно вследствие проблем в астральном теле сознания, а именно - в сфере страхов.

Боль - показатель того, что эту «опухоль» задели, побеспокоили. Выбор в этот момент у человека невелик: успокоить подсознание («ша, уже никто никуда не идет») или добить ее до конца. Даже если приходится применять такой радикальный метод, как астральный топор Турисаз.

«Перед самым пробуждением после этой ужасной боли я увидела сон: купила себе очки в фиолетовой оправе и наделила их значением «мне все фиолетово». Во сне эта оправа начала сама собой ломаться и крошиться и разлетелась на части. Очки перестали существовать. Это что, происходит смена взглядов?

Утром начала читать книгу «Магия нового порядка». Много противоречий, злюсь. К концу базовых лекций по 3-му курсу четко сложилось понимание моей цели: накопление силы и знаний.

И цель и Турисаз начали работать в одном направлении. Как лавина хлынул огромный поток информации. А с ним гораздо больше мыслей приходит в голову, еще больше сомнений и противоречий. Агрессия ушла, но настрой все равно воинственный. Не получится ли так, что я поменяю одни убеждения на другие? Можно ли жить вообще без убеждений?

Две мысли постучались в дом:

Одна из них несла Благую весть,

Другая, поистрепана дорогой,

Воды попить просила и присесть.

Открыла дверь я, в дом впустила,

С дороги чаем угостила И той, с которой Благодать,

Внимания не стала уделять.

Все хорошо с ней? Ну и слава Богу!

(А обе ведь прошли нелегкую дорогу...) Спать уложила и тотчас забыла.

С другой сидели допоздна.

Открыла я бутылочку вина,

Как водится, когда приходят гости.

Я слушала.

В рассказах было столько злости!

Я жизнь ее прожила всю сама,

Я беды с нею все делила,

И так хотелось ей помочь,

Что о себе я позабыла.

Она уснула. Я же до утра

Чужою жизнью добровольно прожила.

А поутру та, первая, ушла.

Ушла, не попрощавшись даже,

А у меня болела голова,

И день я провела так ни за что не взявшись.

И день, другой, и третий, и неделю

Со стороны покажется - безделье.

На самом деле мысль одна Родила рой других, еще страшнее,

И жизнь моя, счастливая доселе,

Кошмаром стала для меня.

Депрессия ко мне прибилась,

Я словно в землю провалилась.

Но, в общем, вовремя очнулась,

С постели встала, оглянулась И поняла - она хозяйкой стала.

Прогнала прочь, жалеть не стала,

Спасибо только ей сказала За ту услугу, что мне оказала,

За опыт, что преподнесла.

И, к счастью, первая вернулась,

Ведь свято место пусто не бывает,

И жизнь наладится. Я знаю!

Рассказом этим хочется сказать,

Что надо думать, кого в дом впускать.

Времени на общение с этой руной было отведено немного. Однако я жила не в вакууме и точно поняла, где мысль, там и действие (событие), а потому и событийный ряд формирую сама.

На вопрос о том, в чем мое предназначение, пришла к выводу: в осознании себя. Я для себя - самая большая загадка».

Когда цель определена и подсознательных препятствий больше нет, когда внутреннее породило внешнее, тогда и происходит чудесное превращение вечно страдающего от сомнений существа в Воина Духа. Ведь не надо больше лгать и притворяться, что, дескать, все хорошо и так. Такую ложь душа не прощает, а в конечном итоге человека, как лебедь, рак и щука, растащат в разные стороны его страхи и сомнения и от его жизни и личности не останется ничего.

Как долго можно прожить в состоянии «мне все фиолетово»? Да хоть всю жизнь... А что в итоге? А ничего.

Мне часто приходится задавать людям, приходящим ко мне, вопрос: «Ради чего вы живете? Какова цель вашей жизни?» Как правило, продуманный и осознанный до конца ответ мало у кого найдется (и, как правило, эти люди - мои коллеги). Самое умное, что мне доводилось слышать, - «я живу ради того, чтобы жить». Я не знаю, в какой новомодной «духовной» литературе они это почерпнули, но это очень хорошая отмазка для оправдания своей бесцельной жизни. Оправдать себя за то, что цели и ценности, которые они имеют, выношены и выстраданы не ими самими, а просто приняты на веру. Оправдать себя за необходимость плыть по течению и неимение возможности свернуть с когда-то прописанной судьбой дороги.

Руны же учат свободе. А для того, чтобы человек стал по-настоящему свободен, у него должна быть цель в жизни, понимание своей миссии, которую, к слову сказать, он когда-то выбрал САМ, заключая Договор с этим миром.

Римма: «Если бы эта руна стояла в самом начале Футарка, она была бы для меня очень тяжела, я не смогла бы ее понять и пропустить через себя. Была внутри меня какая-то нервозность, даже агрессия. Но первые две руны мне очень близки.

Все мои даже самые маленькие желания осуществлялись очень быстро. Только захотела есть - позвонили из соседнего отдела и пригласили на кофе с булочками. Приехала подруга, а начальник вдруг сообщил, что надо дежурить, - нашла повод и как-то неожиданно легко вывернулась.

Начиная с первого дня установки руны и в течение 3 дней у меня постоянно что-то разбивалось - посуда, чашки.

А потом приснился странный сон. Вижу большую белую комнату, очень светлую и ярко освещенную. В этой комнате я пришиваю людям головы. Но у них на шее остается шрам -это некрасиво, и я убираю эти уродливые шрамы одним прикосновением руки. Лица людей становятся красивыми, а шеи белыми и чистыми, после этого они уходят.

Сейчас я по-новому открываю для себя жизнь и людей. Все было рядом со мной, только протяни руку, возьми. Мне кажется, что это руна направления, как стрела, которая указывает путь, переводит взгляд с незначимого на значимое».

Реакция мира на происходящие с Риммой перемены символична, как символичны все русские приметы (наши пращуры были те еще философы). Что мы обычно говорим, когда разбивается что-то из посуды? «На счастье!» А задумывался ли ты когда-нибудь, почему мы говорим именно эти слова, а не, например, «Чур меня! [8 - Чур - древнеславянское божество, охранник и оберег. Говоря «Чур меня», наши предки тем самым говорили: «Обереги меня, охрани меня, Чур, возьми под свою защиту».]»?

Разбитая чашка-тарелка - свидетельство того, что из жизни что-то уходит, ценное или бесценное (в зависимости от собственного отношения к этому предмету убиенной посуды), но уже отжившее. Свято место, как известно, пусто не бывает, и взамен утраченного обязательно должно прийти что-то новое - закон Равновесия работает всегда и везде. Поэтому и считается правильным быстро сказать «На счастье!», чтобы громко заявить в реальность, для чего именно сейчас освободилось место от старого. А скажешь «черт!» (или еще что покрепче) - так оно, что призываешь, и придет.

Внутренняя цель Риммы в контексте ее сна становится очевидной - она хочет быть полезной людям, помогать им и делать их жизнь красивой. И даже, возможно, лечить. В добрый путь!

Елена: «После снятия концентрации внимания с руны Уруз я испытала облегчение и огромную радость от предстоящей работы с руной Турисаз. Я прниняла ее как родную уже в тот момент, когда увидела схему конфигурации руны на нашей школьной доске.

Я ощутила ее как ключ, инструменту преподнесенный вовремя. Именно его я ждала и именно его мне не хватало.

Ощущение равномерности потоков приятно и комфортно. Некая готовность к движению и действию, так собран тигр перед прыжком.

Руна Турисаз дает мне очень спокойное, равновесное состояние. Я решила использовать эту руну, попросив у нее разрешения ощутить это, развернуть меня в направлении моего Пути, моего назначения в этой жизни, показать мне, в том направлении я иду или нет.

Руна дала почувствовать мне, что нужно быть более внимательной к своему мышлению, отдавать себе отчет в том, о чем думаю и что может повлечь за собой моя мысль, так как ее воплощение может быть мгновенным».

Сила духа, сила жизни и сила намерения будут иметь ценность и максимальный результат именно тогда, когда у тебя есть цель для применения этих, так необходимых человеку, сил.

Но цель, которую ты ставишь перед собой, будет убога и ничтожна, если в жизни твоей не будет присутствовать Знание. Именно оно определяет многогранность целей и точность их достижения. Именно знание помогает человеку справиться со всеми невзгодами судьбы, поскольку делает главный подарок - возможность выбора.

«Кто мало видел, много плачет». Кто мало знает, подвержен страхам и эмоциям, не способен сконцентрировать все силы, данные ему, на реализации своей задачи.

Зная и понимая это, Боги дали человеку еще один важный Дар - силу Знания, возможность его принять и понять. И об этом нам поведает следующая руна - Ансуз.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я Человек добрый, но память у меня хорошая...

Вернуться в ТЕОРИЯ. ВЕРА. ОБЩИЕ ВОПРОСЫ.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


@Mail.ru