Регистрация




КАК ПРАВИЛЬНО РАБОТАТЬ СО СТАВАМИ И РУНИЧЕСКИМИ ФОРМУЛАМИ
Последнее сообщение Медея
17 апр 2023, 14:49

АЗЫ РАБОТЫ С РУНАМИ
Последнее сообщение Медея
17 апр 2023, 14:47

К КАКИМ БОГАМ ДЛЯ ЧЕГО ОБРАЩАТЬСЯ (РУНИЧЕСКИЕ БОГИ)
Последнее сообщение Медея
11 янв 2023, 12:29

ЗОВ РУН
Последнее сообщение Медея
15 июл 2022, 17:59

Как стать рунологом?
Последнее сообщение Borga
19 июл 2021, 20:57

Куда, как и чем наносятся руны
Последнее сообщение Borga
18 мар 2021, 09:00

РУНЫ СЛУЧАЯ ИЛИ МАГИЯ НЕПРЕДВИДЕННОГО...
Последнее сообщение МАРИТА
04 окт 2020, 13:48

ЭКЛЕКТИКА В ДЕЙСТВИИ: СИМБИОЗ РУНИЧЕСКОЙ МАГИИ И МАГИИ СИГИЛ
Последнее сообщение МАРИТА
04 окт 2020, 13:40

Нейтрализация подкладов с помощью рун
Последнее сообщение Borga
11 фев 2020, 21:36

Порча рунами: последствия
Последнее сообщение Borga
06 фев 2020, 12:51




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


4-я руна Футарка - Ansuz (Ансуз).

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 6921
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:56

4-я руна Футарка - Ansuz (Ансуз).

Сообщение вэрвиндла » 26 июн 2018, 08:08

4-я руна Футарка - Ansuz (Ансуз)

Стал созревать я и знанья множить, расти, процветая;

слово от слова

слово рождало,

дело от дела дело рождало. (141)

(Старшая Эдда. Речи Высокого)


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

<§) Будхиальное тело <D Каузальное тело <§) Ментальное тело ?ф Астральное тело Эфирное тело <D Физическое тело

Ее символическое значение - Один, Устье реки, Послание. Когда в человеке пробудились Дух и Сила, развилась Решимость, для начала пути недостает только одного качества - знания, куда идти. И руна Ансуз дает его.

Каждый из нас движется по жизни своим, неповторимым путем. Сначала мы идем след в след за нашими предками, потом сворачиваем резко с проторенной дороги и начинаем прокладывать себе новый путь - через заснеженную равнину, через целину, где не ступала, возможно, еще нога человека.

Любое движение по пути начинается с первого шага. Но куда ступить? В каком направлении прокладывать свой путь? По чьим стопам идти?

Чтобы ответить на этот вопрос, у человека, как уже неоднократно говорилось, должна быть Цель. Цель же может быть определена только Знанием. Именно знание в чистом виде дает эта руна, именно поэтому ее называют руной Одина - Бога магов и Магии, носителя сакрального знания.

Устье реки в архетипическом понимании - это структуры сознания, которые следует воскресить, влив в них жизненную энергию.

(К. Юнг)

Руна включает в человеке понимание мирового Закона, обучает его правильно выбирать свой путь, а значит, правильно понимать свою цель, свое предназначение, свой выбор.

Маг выбирает свой путь один, раз и навсегда. Человек имеет право ошибаться и менять направление своего пути. Но если ты правильно понимаешь свое предназначение, путь твой становится подобен пути мага, и уже не имеет смысла искать ответ о правильности пути.

Руна Ансуз поможет тебе осознать свои сильные и слабые стороны, поскольку твои таланты-способности, равно как и бездарность-неспособность, - это знаки, которые предписывают твое предназначение.

Каждый человек приходит в этот мир с определенной задачей, которую обязательно надо реализовать в рамках данного воплощения. Что это за задача, напрямую никто не скажет. Понять и осознать - вот процесс ее реализации. Но подсказки, ключи есть - это врожденные таланты и способности твои, склонности душевные.

Все мы в чем-то более талантливы, в чем-то менее. И это очень важно понимать, чтобы не ставить перед собой ненужных, противоречащих сути задач, не бежать за мифом и не питать иллюзии относительно своих возможностей. Руна поможет правильно оценить все свои способности и таланты и знаками даст тебе информацию об истинном твоем призвании.

Все, что в твоем распоряжении, находится внутри твоего тела и сознания. Необходимо правильно оценить и свои физические особенности, и чувственные, и эмоциональные переживания, и желания, и фантазии. Правильно оценить знания и умения, мастерство и опыт. Определить, во что и в кого ты веришь. Что тебе по-настоящему ценно, по душе, по сути.

Руна поможет отделить зерна от плевел, поможет определиться с целью, а значит, и с выбором собственного уникального жизненного пути.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я Человек добрый, но память у меня хорошая...

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 6921
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:56

4-я руна Футарка - Ansuz (Ансуз).

Сообщение вэрвиндла » 26 июн 2018, 08:10

Практика конфигурации руны Ансуз

1. Закрой глаза и сосредоточь свое внимание на дыхании. Пробуди витальный ритм.

2. Наполни вниманием и витальной вибрацией тело.

3. Войди в Базовое состояние «Я есмь тот, кто Я есмь».

4. Гармонизируйся по телам в Базовом состоянии.

5. Наполни Ось личности и держи на ней свое внимание.

6. Часть внимания смести в Свадхистана-чакру (темечковая). Под углом в 45 градусов вниз проведи вектор в Каузальное тело (проекция с Вишудха-чакрой).

7. Из Вишудха-чакры (горловая) проведи еще один вектор вниз под углом 45 градусов до проекции с Манипура-чакрой (солнечное сплетение).

8. Жестко удерживая конфигурацию руны Ансуз, начинай закручивать ее вокруг оси по часовой стрелке. Сначала медленно, а потом быстрее и быстрее - насколько возможно. Добейся состояния максимальной скорости вращения руны. Постарайся ощутить воронку энергии внизу, под ногами.

9. Когда вращение достигнет максимума, произнеси трижды имя руны «Ансуз». Прислушайся к вибрациям, которые создает руна.

Отпусти концентрацию и начинай резать руну. После того как руна вырезана, окрашена и освящена, повтори зарядку руны. Теперь вы с ней - единое целое.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку




Конфигурация руны абсолютно открытая, а это означает, что процесс получения знания не может идти в отрыве от мира, от окружающей реальности. Это намерение (Турисаз) формируется во внутреннем мире человека. Помимо этого, руна акцентирует внимание на вере, которая может определять ценности и убеждения, а они, в свою очередь, будут правильно формировать события вокруг тебя. Ведь если человек живет по Закону, то и жизнь его будет абсолютно правильной. Это совершенно не тот закон, который писан в различных социальных документах. Это мировой закон, который незримыми информационными нитями пронизывает все пространство, все реальности, упорядочивая их по принципу равновесия. Его невозможно понять человеческой бинарной логикой, можно только почувствовать и впитать в себя.

Конфигурация руны Ансуз в сознании и теле

Руна Ансуз поможет тебе почувствовать информационную наполненность мира, в котором ты живешь. Она проявит себя мыслями и желаниями, которые укажут тебе правильное направление твоей жизни, оно подразумевает реализацию твоих талантов и способностей с максимальным эффектом.

Мысли и намерения человека, вставшего на путь, должны быть сформированы не внешним миром и влиянием обстоятельств, а только силой собственных желаний и осознания себя таким, каков он есть.

Вопросы, которые стоит перед собой поставить:

1. Мои таланты и способности?

2. Каким образом эти таланты и способности указывают мне на мое предназначение?

3. В чем мое Предназначение?

Лариса: «Вышла с занятия с чувством уверенности, что руна Ансуз - моя.

За отведенное на работу с ней время я обратила внимание, что вначале все события складываются удачно и ты уже внутренне не сомневаешься, что все будет так, как задумано. Но буквально в короткий период времени резко изменяется событийный ряд, и все идет не так, как запланировано. Но нет ни раздражения, ни нервозности, наоборот, стойкое спокойствие и уверенность в том, что все так и должно быть. И когда я принимаю и понимаю это, все тело будто наполняется и последующие события складываются так, что я получаю нужный мне результат.

Ансуз порадовал меня у когда поступило предложение поучаствовать в написании статьи, чтобы я получила разрешение на руководство аспирантами. Руна помогла мне.

Эмоциональный фон в норме, раньше это случалось очень редко. Я чувствую у что во мне произошла внутренняя перемена. Перемена моих реакций на происходящие события. Я очень наполнена и комфортно себя чувствую у ощущаю уверенность и тихую радость в душе.

Да, еще поняла очень важную вещь, что когда что-то откладываешь, то в следующее мгновение это можно потерять, забыть. Хочу научиться теперь все выполнять не откладывая на завтра. Спасибо всему кто меня поддерживает».

Тот, кто знает много, всегда имеет возможность выбора. Тот, кто знает мало, видит перед собой только один путь решения проблемы. Это называется «упертость». Это не вина такого человека, а его беда. Когда сознание подготовлено к приему информации, она придет обязательно, ведь информационный канал открыт и доступен для всех. Лишь только закрытое сознание не сможет принять ВЕСЬ поток, оно постоянно будет оценивать через призму своих убеждений, фильтруя через «надо» - «не надо», «полезно»-«бесполезно», «это возьму, а вот это никогда в жизни»...

Но никакое знание не бывает напрасным. Даже если твой опыт пока не ведает, как распорядиться полученной информацией, она всегда будет достоянием твоего сознания. Она расширит твое представление о мире, даст пищу для получения новых знаний.

Какое знание принесла руна Ансуз Ларисе? «Доверяй себе!» Включи интуицию, убери беспокойство, все будет правильно. Силы, пробужденные в тебе, не дадут свершиться неправильному. Но не с твоей точки зрения (ты ведь не видишь пока всей многовариантности событий), а с точки зрения исполнения твоей цели. И у Ларисы это получилось, значит, не зря мы столько работали над проблемой принятия себя.

1-й ЭТТ рун похож на воспитание ребенка мудрыми и взрослыми родителями. Научить ходить, ориентироваться в этом мире, держать ложку, не пачкать штанишки, уметь проявлять характер, не бояться своих желаний - самые основные навыки, которые должны пробудиться в человеке перво-наперво. И только потом мастерство, целенаправленное обучение детеныша, согласно тем талантам и наклонностям, которые в нем проявились, отточка навыка под ту цель, которую он осознал и принял.

Сейчас мы, как дети, проходим осознание и пробуждение принципа: вот знание, оно тебе доступно. Бери его, ешь полной ложкой, учись отличать на вкус одно от другого, тебе это пригодится впоследствии, когда придет время самому прокладывать себе путь от «здесь и сейчас» к «себе в будущем».

Руна Ансуз учит принципу получения информации: в виде чистого знания ли, в виде осознанной интуиции ли, в правильном ли виде событий и причинно-следственных связей в них... Вариантов много, выбери свой. Именно он будет подтверждать имеющиеся у тебя способности и таланты, как и каким способом ты сможешь отдавать и принимать информацию, как будет формироваться в тебе Знание.

Дарина: «Накануне знакомства с этой руной у меня на работе возник конфликт с заведующей отделением из-за того, что мне не выписали премию. Объяснялось это тем, что я на сессии в клинической ординатуре и никаких доплат мне якобы не положено. Я была очень зла и если бы в тот момент ее встретила, то, возможно, наговорила кучу гадостей.

Но после занятий я как-то быстро успокоилась, поразмыслила и решила посоветоваться с подругами. Во время совместного «разбора полетов» мы выяснили, чего я хочу больше -«крови» заведующей или премию? Выяснилось, что деньги все-таки предпочтительней. А уже исходя из моего настоящего желания вырисовался и дальнейший план действий. Его я претворила в жизнь, получила свои деньги, и, что интересно, заведующая осталась ну о-о-очень довольна».

Не бояться слышать себя - вот что важно. Не бояться признавать свои ошибки, свое незнание. Ведь было бы проще и привычнее Дарине вытащить шашку, порубать всех обидчиков. А что потом? Моральное удовлетворение весьма сомнительно, ибо недолговечно. А так - и волки сыты, и овцы без повреждений. Даже с прибылью.

Когда сознание готово, информация придет. Недаром руна Ансуз считается руной Магов, магического посвящения. Информационный канал, несущий магическое знание, доступен, открыт. Но кто сможет принять этот поток? Только тот, кто заранее отказался от ожиданий, не занимается цветовой дифференциацией магии только потому, что это еще раз подтвердит его примитивные понятия «хорошо» - «плохо», определенные в цвете. Только тот, кто уверен, что знание - это сила, это богатство - величайшее чудо, и относиться к нему надо именно как к чуду, с восхищением и благодарностью.

А если нет? Если сознание закрыто, перегружено ожиданиями оттого, что оно точно знает, КАК ДОЛЖНО БЫТЬ? Тогда информационный поток не войдет в твою жизнь, не произведет необходимых тебе изменений - в стройной системе ожиданий просто нет места тому, что не укладывается в шаблон.

Ярослава: «Общее ощущение за этот период - ощущение вакуума, пустоты. Все замерло, остановилось, затаилось. Постоянно хочу спать. Никакого аппетита.

Очень острое ощущение тупика на работе. Ощущение непереносимости моего нынешнего места не оставляет меня. И я не знаю, куда мне идти и что предпринять, чтобы выйти из этого тупика. Мне думалось, что руна Ансуз поможет увидеть хотя бы намек на возможный выход, даст шанс, просто возможность. Но, наоборот, воцарилось состояние вакуума.

Возможно это состояние - причина безвкусного ощущения жизни, которое я переживаю сейчас.

Уже год как в свободное время я играю в спортивный бадминтон, всегда было интересно и в удовольствие. А на этой неделе я впервые ощутила неудовлетворенность от игры и даже какое-то безразличие.

Это был период внутренней тишины и закрытости от внешнего потока информации. Единственное... один сон.

О нем я вспомнила спустя день или два. Сначала вспомнились ощущения, а потом уже и сам сон. Когда-то 9 лет назад на прямой и эмоциональный вопрос я ответила уклончиво, побоялась, что в моей жизни что-то изменится. Побоялась. Теперь же, во сне, на этот вопрос я ответила так, как хотела сказать тогда, - прямо, ясно, открыто и смело.

Ощущение после этого сна светлое, смелое, чистое. Так бывает, наверное, когда поступаешь открыто, по велению своего сердца и берешь на себя ответственность за свой выбор.

Что же показала мне руна Ансуз на самом деле? В плане работы, творческих способностей, самореализации здесь присутствует страх, который закрывает меня от меня. Я его не ощущаю, но знаю, что это он. Страх риска. Потому что после риска должны быть поступки исходя из моего внутреннего знания. А оно скрыто от меня. Ия не знаю, в каком направлении мне сделать шаг, чтобы это было по-настоящему интересно. Но у меня нет ощущения собственных творческих возможностей и способностей».

Не сумев пробиться в контролируемое сознание, Ансуз сделал единственно возможное -проник в сон. В тот самый момент, когда контроль сознания за всем происходящим в жизни слегка ослаб, появилась брешь, зазор, в который сумел просочиться этот информационный поток. Сила его, увы, была слишком слаба, чтобы начать производить нужные изменения, но все же достаточна, чтобы показать.

Показать, что скованное страхами перед внешним миром сознание и как следствие жизнь Ярославы не способны будут двигаться по жизненному пути самостоятельно.

Всегда придется оглядываться, озираться, быть второй, всех пропускать - это не вежливость, не такт, это страх. Страх совершить поступок, действовать не по сценарию, сделать глупость и не жалеть об этом, страх рисковать, даже если знаешь, что выигрыш возможен. О каком проявлении талантов может идти речь? А уж если эти таланты ну никак не вписываются в общепринятое представление о том, как должен себя вести и действовать государственный служащий.

Знание, именно так - с большой буквы - это знание законов, по которым устроен этот мир. Знание предполагает понимание и действие. А действие подразумевает ответственность. Тот, кто ошибочно полагает, что ответственность он несет перед государством, перед другими людьми, перед общественным мнением, говорит не о том законе. Знание законов, которые несет Ансуз, - это знание не столько о человеческом мире, сколько о том, как и по каким принципам был создан, существует и будет развиваться наш срединный Мир - Мидгард - место нашего с вами физического обитания. Обладая ТАКИМ знанием, человек уже не сможет жить как прежде. Именно этого и боится скованное страхами подсознание, именно от этого знания и «оберегают» человека доминирующие в его жизни эгрегоры.

И надо иметь немалое мужество и силу, чтобы справиться со всем этим.

Татьяна: «Через несколько дней после постановки руны Ансуз со мной произошел случай. После работы я вышла на улицу и столкнулась с мужчиной, который поздоровался со мной. Мужчина этот был мне незнаком, я с удивлением ответила на его приветствие и оглянулась на него. Он заулыбался и спросил: «Вы меня не узнаете?» Я ответила: «Нет». Он подошел ближе и сказал: «Я очень сильно изменился, но я ваш давний поклонник и не могу забыть ваши глаза».

Я опешила, пожала плечами и сказала, что он меня, дескать, с кем-то перепутал, и быстро пошла прочь. А он кричал мне вслед, что меня нельзя ни с кем спутать и забыть, желал мне творческих успехов, удачи, счастья и еще чего-то. Но я была уже далеко и шла не оглядываясь.

Что это было? На сумасшедшего он не похож, а я никакими талантами не блещу, чтобы иметь поклонников».

Еще раз убеждаюсь в том, что у рун не только своя справедливость, но и свое, очень оригинальное чувство юмора. Был задан вопрос - получите ответ. А поскольку Таня -человек с юмором, руны решили поговорить с ней на привычном ей языке.

Можно сказать, что это был Ангел-Хранитель, обережник, человек из той альтернативной реальности, где все таланты и способности Татьяны проявлены и воплощены в жизнь. И этот человек своими восторгами показал ей, что, может быть, сейчас она и «не блещет» талантами и способностями, но они у нее есть - это точно. Да еще какие, раз имеются поклонники, причем давние.

Ивонна: «Я поняла, полагаю, почему у меня притупились все желания во внешнем мире. Просто я имею среднестатистическое счастье (а в понятии многих - абсолютное) и им довольствуюсь. А мир шире, и мне очень нужна от него информация, чего хотеть.

Ансуз для меня - руна выбора. Именно с этого началось наше знакомство. Домой с занятий я возвращалась на автобусе, три с половиной часа в страшной жаре тряслась в нем, а вокруг были сплошь простуженные люди. В закрытом пространстве угроза заразиться - это объективная реальность. Я очень злилась по поводу дискомфорта и по прибытии высказала водителю все, что я о нем думаю. Но через пару минут меня как молнией озарило - яже могла выбирать. Поехать на поезде или попросить водителя уменьшить температуру в салоне (все-таки на дворе не июль, а декабрь месяц). Ведь у меня на лбу не написано, чего я хочу.

Размышляя над этой ситуацией и вспоминая предыдущую руну Турисаз, я вдруг поняла, что всю свою жизнь жила в предлагаемых обстоятельствах.

«Нет» научилась говорить довольно давно, лет пятнадцать назад, но, похоже, у меня возникли проблемы с тем, чтобы сказать «да». Мое ближайшее окружение это очень быстро почувствовало, и потянулись ко мне мои родные за вниманием, советами, помощью. Я увидела, что последнее время слишком для них закрыта. Поправила положение. Все довольны.

Но делать это могу только лишь когда душа просит. Или делаю очень хорошо, или вообще не делаю. А сейчас душа просит исключительно новой информации, новых знаний и новых ощущений».

Да, это была не простая руна и очень не простое исследование. Но именно от него зависит то, по какому пути ты будешь двигаться дальше. Каждое мгновение своей жизни ты проскакиваешь множество перекрестков, но не видишь их, потому что вынужден нестись по жизни стремительно. В погоне ли за удачей, счастьем, деньгами или просто по привычке двигаясь в заданном когда-то направлении... Ансуз способна помочь тебе изменить дорогу.

У человека всегда есть выбор, было бы из чего выбирать. Когда пробуждены Силы Духа, Жизни, Намерения и Знания, с этим багажом можно отправляться в путь. Руна пути, которая ждет тебя дальше, поможет разобраться с силой движения по жизни и с правом двигаться по ней. Но как? Процесс движения может быть разный - как познать свой путь?
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я Человек добрый, но память у меня хорошая...

Вернуться в ТЕОРИЯ. ВЕРА. ОБЩИЕ ВОПРОСЫ.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


@Mail.ru