Регистрация




КАК ПРАВИЛЬНО РАБОТАТЬ СО СТАВАМИ И РУНИЧЕСКИМИ ФОРМУЛАМИ
Последнее сообщение Медея
17 апр 2023, 14:49

АЗЫ РАБОТЫ С РУНАМИ
Последнее сообщение Медея
17 апр 2023, 14:47

К КАКИМ БОГАМ ДЛЯ ЧЕГО ОБРАЩАТЬСЯ (РУНИЧЕСКИЕ БОГИ)
Последнее сообщение Медея
11 янв 2023, 12:29

ЗОВ РУН
Последнее сообщение Медея
15 июл 2022, 17:59

Как стать рунологом?
Последнее сообщение Borga
19 июл 2021, 20:57

Куда, как и чем наносятся руны
Последнее сообщение Borga
18 мар 2021, 09:00

РУНЫ СЛУЧАЯ ИЛИ МАГИЯ НЕПРЕДВИДЕННОГО...
Последнее сообщение МАРИТА
04 окт 2020, 13:48

ЭКЛЕКТИКА В ДЕЙСТВИИ: СИМБИОЗ РУНИЧЕСКОЙ МАГИИ И МАГИИ СИГИЛ
Последнее сообщение МАРИТА
04 окт 2020, 13:40

Нейтрализация подкладов с помощью рун
Последнее сообщение Borga
11 фев 2020, 21:36

Порча рунами: последствия
Последнее сообщение Borga
06 фев 2020, 12:51




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


6-я руна Футарка - Kenaz (Кеназ, Кено)

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 6921
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:56

6-я руна Футарка - Kenaz (Кеназ, Кено)

Сообщение вэрвиндла » 26 июн 2018, 14:54

6-я руна Футарка - Kenaz (Кеназ, Кено)

Ум надобен тем, кто далеко забрел, дома все тебе ведомо; насмешливо будут

глядеть на невежду, средь мудрых сидящего. (5) (Старшая Эдда. Речи Высокого)

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку



Символическое ее значение - свет,

Будхиальное тело <D Каузальное тело ф Ментальное тело ф Астральное тело <D Эфирное тело ф Физическое тело

мистический факел, раскрытие.

Любая энергия, если ее не контролировать, несет разрушение. Но контролируемая энергия становится принципом созидания.

Огонь может согревать домашний очаг, может разжигать в кузне горн, а может сжечь целый лес или выступить в качестве погребального костра.

Руна Кено - руна воплощения. Очень мощная по своей сути, она способна не только правильно направить деятельность человека, но и придать ей необходимую силу. Таким образом, эта руна встает перед нами как руна раскрытия «внутреннего огня».

Кеназ называют «руной обновленной ясности». Она способствует сосредоточению воли и воплощению задуманного.

Но и другой аспект этой руны не менее важен. Невозможно воплотить свой замысел, не раскрыв себя миру. Она помогает не только воплощению задуманного, но и самораскрытию.

Конфигурация этой руны абсолютно открытая. В этом ее символическое предназначение - абсолютное раскрытие себя Миру.

Двигаясь по своему жизненному пути, переживая события, созидая новое и разрушая старое, мы творим новую реальность. И в этом процессе творения очень важно выделить главное и не главное, основное и второстепенное. Руна Кено как раз способствует этому. Это огонь, как озарение. Свет, освещающий форму, позволяет увидеть истинную суть чего-либо.

Во время движения по жизненному пути, рано или поздно, возникает такой момент, когда просто необходимо пересмотреть свои взгляды на жизнь, определить главное и мелочи. И порой переставить их местами. Для того чтобы совершить такое осознание, необходим внутренний свет, который, подобно факелу, светит изнутри и позволяет этому огню высветить главные и неглавные позиции. Внутренний свет помогает обострить то или иное качество сознания, талант или черту характера. Это руна раскрытия внутреннего потенциала.

Именно сейчас, когда соединены воедино основные силы - сила духа (Феху) и жизненная сила (Уруз), сила намерения и начала пути (Турисаз) и сила знания (Ансуз), и, наконец, сила движения (Райдо), - нам необходимо умение реализовать эти силы в конкретном деле, в конкретной форме. Важное качество. Умение за формой видеть суть и вкладывать свою суть в любую, абсолютно любую форму.

Каждый из нас обладает скрытыми и явными способностями и талантами. Каждый из нас желал бы максимально ярко раскрыть их в какой-то форме, желал бы раскрыть себя миру. Но беда в том, что представление о применении того или иного таланта может быть неполным. Нам просто не хватает информации обо всех возможностях реализации своей уникальной способности.

Попробуй составить список своих способностей и талантов и прописать относительно каждого из пунктов все варианты реализации. Ты увидишь, что список этот весьма и весьма ограниченный. Даже если ты очень хорошо знаешь себя и свои ресурсы, ты не сможешь описать и представить ВСЕ возможные варианты «как я могу проявить себя в этом Мире». Это не потому, что у тебя не хватает фантазии. Просто не хватает информации обо всех возможностях.

Руна Кено готова помочь тебе в этом. Она высветит направленным светом, подобно прожектору, возможности, исходя из тех талантов, которые ты в себе осознаешь (или находишься на пути к этому знанию). Кеназ осветит знание, которое всегда было с тобой, его нужно было только выявить, сделать зримым.

Но эта руна с двойным дном. Она выявляет не только достоинства, но и недостатки, подсказывает, с чем предстоит работать, высвечивает все тормозящие сознание страхи, крючки, ментальные шаблоны, зависимость от чужого мнения и неспособность это мнение преодолеть.

Кеназ способна разогнать мрак. Мрак невежества.

Процесс движения по жизненной дороге не должен быть стихийным и хаотичным. Кено - это факел в твоих руках, который освещает путь, помогает различить детали, сосредоточить внимание. И вот проявляющий свет находится в твоих руках, и только от тебя зависит, куда ты его направишь.
Последний раз редактировалось вэрвиндла 26 июн 2018, 15:00, всего редактировалось 1 раз.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я Человек добрый, но память у меня хорошая...

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 6921
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:56

6-я руна Футарка - Kenaz (Кеназ, Кено)

Сообщение вэрвиндла » 26 июн 2018, 14:59

Практика конфигурации руны Кеназ

1. Концентрируем внимание на дыхании, сердцебиении и вибрации позвоночника. Формируем единую витальную вибрацию.

2. Заполняем вниманием и витальной вибрацией все тело. Осознаем свое тело целиком. Добиваемся ровности ощущений и состояния абсолютной наполненности тела.

3. Входим в Базовое состояние «Я есмь тот, кто Я есмь». Усиливаем потоки витальной и творческой энергии.

4. Проводим гармонизацию тонких тел из базового состояния «Я есмь тот, кто Я есмь». Добиваемся гармоничного звучания всех тонких тел в сочетании с Осью Личности «Я есмь тот, кто Я есмь».

5. Фиксируем точку внимания на Анахата-чакре.

6. Под углом 45 градусов вперед и вверх проводим прямую линию, прочерчивая вектор в Атмическое тело максимально высоко, насколько это возможно.

Конфигурация руны Кеназ в сознании и теле

7. Из Анахата-чакры под углом 45 градусов проводим прямую линию, вектор вперед и вниз в землю, максимально глубоко, насколько это возможно.

8. Фиксируем свое внимание на полученной конфигурации в пространстве нашего сознания и тела.

9. По часовой стрелке начинаем раскручивать руну. С каждым поворотом ускоряем вращение. Доводим до максимума.

10. В момент максимального вращения трижды произносим имя руны: «Кено, Кеназ».

11. Добиваемся состояния ровности вращательного движения руны по часовой стрелке.

12. Выходим из состояния медитации.

Теперь режем и освящаем руну. После того как руна готова, повторяем Практику, заряжая материальный носитель руны своими вибрациями, соединяем ее с собой.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку



Открытая конфигурация руны целиком определяет ее смысл и ее предназначение. В ней не проявлена жестко ось личности «Я есмь», и акцентуация эффектов направлена не вглубь себя (познание), а вне себя (реализация, проявление). Это трансляция своего намерения во внешний мир.

Вихрь, который создает руна при вращении, превращается в энергетические воронки, но вектора, простроенные в спокойном состоянии, не простроены жестко и имеют плавающую функцию. Это означает, что два вектора, подобно флюгеру, разворачивают в направлении поставленной задачи, проявленной цели. Словно факел, Кено, разгоняя тьму, высветляет во мраке сумбура и хаоса главное и неглавное.

Кеназ действует подобно маяку, не давая потерять главные жизненные ориентиры - свое предназначение.

Елена: «Прошедшая после активации руны Кеназ неделя была наполнена событиями, запланированными ранее. Все менее приоритетное было отложено.

Я отследила, что мое время периодически приобретает способность эффективно рассчитываться, вмещая объем двух-пяти единиц времени в одну. Мне необходимо многое успеть сделать в очень короткие сроки. Время словно подчиняется этой моей цели - вместить многое - и идет навстречу моему желанию.

На следующий день после активации руны в моем сознании отметила мощное увеличение силы потоков Земли и Атмана. Появилось видение событий в разных вариантах развития, в зависимости от моих слов и эмоционального реагирования (некая мера предвидения), что сопровождалось явной моей отстраненностью от происходящего -позиция наблюдателя.

Стало легче устанавливать и поддерживать контакт с людьми. Общение с коллегами по работе было наполнено радостью, пониманием и удовольствием, хорошим юмором.

Отметила, что в процессе общения в своем обычном окружении на работе, в офисе вывожу людей на желание посмеяться над ситуациями, возникающими при работе с клиентами. Вследствие этого обстановка становится менее напряженной, несмотря на непрерывный поток людей, большое количество звонков и возникающую, вследствие этого, закономерную нервозность.

Пришла мысль: я - человек непроявленного действия во внешнем Мире. Я - человек действия внутри себя. То есть в моем внутреннем мире беспрерывно идет процесс анализа, осмысления, мышления.

Раздумье - мое любимое занятие (наверное, в прошлой жизни я была монахом где-нибудь на Тибете).

Я, живущая внутренним Миром, далеко не всегда желала контактировать с Миром внешним и его наполнением. Выходила в Мир лишь из интереса к новому опыту, который, в свою очередь, давал новую пищу для размышлений и осознания чего-то внутри себя.

Будучи интровертом по сути, желая получить новый опыт, я выходила на общение с другими людьми. Но, выходя в Мир, включалась в игры, надевала ту или иную маску, переставая быть собой, и не проявляла свою истинную суть. Я играла роль за ролью, явно принимая участие в спектакле, поставленном не мною.

Обратила внимание на дурацкое на первый взгляд происшествие - пропажу ножниц. Первый раз они пропали года три назад и теперь - совсем недавно. И оба эти события были связаны с размышлением о разрыве отношений. Анализируя событийный ряд и это знаковое событие (пропажа ножниц), поняла, что Мир и мое внутреннее Я предлагают не резать что-то, возможно, именно связи, отношения. Видимо, в чем-то я слишком категорична. При нумерологической расшифровке этого события (пропажа ножниц) извлекла из себя следующее: «Познать самого себя».

Более гармоничными стали отношения с сыном.

А еще я научилась просить помощь. Преодолела барьер, эту стену убеждения: «Сама сотворила, сама и исправляй и никого другого не втягивай в этот процесс». Раньше просить помощи, даже у очень близкого человека, позволяла себе с большим трудом.<

> Интересное событие - в день активации руны Кено, еще в момент встраивания ее конфигурации в сознание, вместе с именем руны «Кеназ» прозвучало «Соулу». Я была удивлена (эту руну мы еще не изучали) и не придала тогда этому обстоятельству большого значения. Но вечером того же дня, перед сном снова зазвучало: «Соулу,

Соулу...» И я увидела эту руну, уже прописанную перед моим внутренним взором. Она светилась белым светом. В течение недели при мысли о Кено периодически всплывала и Соулу, я ощущала ее конфигурацию в своем сознании. Кено и Соулу работали в паре.

Работая с руной Кено, отследила свою реакцию на тон говорящих со мною людей. Я совершенно не приемлю высокомерные интонации. Но для меня стало очевидным, что я сама часто так разговариваю с людьми. Но на раздражительные интонации я не реагирую.

Отметила проявленную во мне самость и стремление достичь чего-то большего, нежели другие».

Как быстро в данном случае сработала руна! Удивительным образом она высветила для Елены основное ее предназначение, ее талант и показала, на что надо обратить внимание в первую очередь.

Удивительная способность Елены создавать вокруг себя благожелательную атмосферу, наполненное и радостное пространство - редкий и очень важный талант. Страхи прошедшей жизни, неуверенность в себе и своих силах не позволяли этому таланту выйти наружу, проявиться в полной мере. Способность наполнять пространство собой, своим внутренним светом и силой была обращена внутрь себя, реализовывалась в самопознании, бесконечных размышлениях и постоянном самокопании. Но стоило только открыться миру, как этот бесконечный и мощный поток силы вышел наружу, проявил себя, дал немедленные результаты.

Очень показательно в данном случае, что вместе с Кеназ естественным образом проявилась и Совило (Соулу).

Соуло (Sowilo) - руна солнца, жизнеспособности, целостности и победы. Она олицетворяет индивидуальность действий. В сочетании с Кеназ она дала четкое направление движения - выходить на «белый свет», не замыкаться в себе, нести силу и энергию в Мир, людям, делать пространство. Тогда будет победа, ведь именно силы Кено так не хватает Елене, чтобы обрести целостность.

О великом значении умения творить свое пространство, свойственном только женщинам, подробно рассказано в книге «Сила женской природы». Эта чисто женская способность - создавать и наполнять пространство - великий Дар проявления женской Силы. Невозможность его реализации для женщины приводит к поистине катастрофическим последствиям - гинекологическим заболеваниям, миомам-фибромам и даже к онкологии. На физическом уровне это похоже на попытку затолкать силу в себя, в глубину матки, не дать ей выйти наружу.

Но если она, не сдерживаемая ничем, выплеснется-таки наружу, заполнит собой все трещинки в отношениях, всю пустоту в понимании друг друга, то и само пространство, и люди, включенные в него, познают наконец, что есть радость и счастье человеческое. В этом смысле все зависит от женщины, от ее силы и умения проявить и реализовать свой природный дар. И не только в доме, не только в своей семье.

Способность создавать атмосферу, наполнять ее новым качеством будет распространяться на все сферы деятельности такой женщины: и на работу, и на дом, и на собственный бизнес, на свое здоровье и здоровье родных и близких людей, и на реализацию себя.

Это великий и довольно ныне редкий талант, женщины забыли искусство сотворения пространства. Но Сила никогда не пропадает, она может быть спрятана, задавлена, но рано или поздно прорвется, просочится наружу. Здесь главное не мешать ей, не сопротивляться, отдаться этой могучей Силе, имя которой - Женщина.

Ярослава: «Первые ощущения после постановки руны - легкость, ясность мысли, движения, ощущения собственного ритма, движения по жизни.

И действительно, это был период интенсивного общения с людьми. С одной стороны. В количественном понимании - самая обычная неделя. В качественном же - несколько отличная. Иное внутреннее восприятие.

Были ситуации, когда я больше слушала других, мало похоже на взаимное общение -людям нужно было просто высказаться, обозначить свою позицию к предмету обсуждения. И я четко почувствовала истинное намерение моего собеседника, при моем

живом интересе к предмету обсуждения не было желания его прерывать или высказывать свое мнение. Я чувствовала, что этого просто не надо делать.

Были ситуации, когда мне не очень хотелось общаться с конкретными людьми, и тогда я просто уходила, не демонстративно, а воспользовавшись случаем... Ускользала.

Что было необычного в этот период?

Как-то высветлились темы, очень значимые для меня: отношения с мужчинами, разговоры о детях, о возможности переезда в другой город, отношения с мамой. Это присутствовало всегда, но теперь обострилось, проявилось на глубинном уровне, на уровне сути.

Я хочу долгих и серьезных отношений с мужчиной. Но зачем они мне на самом деле?

Каково качество моих взаимоотношений с мамой? Что мы друг для друга? Чего она добивается от меня, аяот нее? Я хочу ребенка - зачем?

Что я хочу найти на другой земле? На что надеюсь, к чему стремлюсь?»

Как часто мы полагаем, что если в нашей жизни изменятся какие-то обстоятельства, появится кто-то или исчезнет из жизни, если уехать, если родить. то все, возможно, наладится, изменится как-то. Но что под этим подразумевается на самом деле? Какой смысл вкладываешь ты во внешние обстоятельства и почему забываешь при этом, что именно твое решение и формирует эти самые обстоятельства?

Всегда и во всем люди принимают решения сами. Но когда не хотят брать на себя ответственность за них, то говорят: «Так сложились обстоятельства! Что я мог поделать!» - и перекладывают ответственность с себя на кого-то другого. Действительно, так проще.

Мужество и сила духа, которые ты проявляешь, глядя в глаза собственным решениям, делают тебя по-настоящему свободным. Даже если тебе есть о чем пожалеть, убедиться в неэффективности собственных действий, даже в совершенных ошибках ты гораздо

свободнее, чем те, кто кивают на обстоятельства. Обстоятельства были, есть и будут всегда, но как ты их понимаешь? Как определяешь, что для тебя полезно или бесполезно? По какому принципу оцениваешь их с точки зрения принятия решений?

Такие вопросы мы себе, как правило, не задаем - просто нет привычки во всем и всегда видеть их глубинный смысл. Кеназ очень способствует этому, высветляя не просто явления твоей жизни. Руна высветляет смысл. Это не абстрактный смысл, сути которого не понять, а очень даже прикладной - зачем тебе лично это надо? Как это явление-событие согласуется с твоей целью? Свои ли глубинные задачи ты решаешь, попадая в те или иные обстоятельства, или это опять чья-то незримая воля ведет тебя?

Если по эффекту, по результату получается, что от своей личной, индивидуальной задачи ты находишься дальше, чем был, значит, тобою руководит чужой интерес. Тот самый, который и заставляет говорить: «Таковы были обстоятельства».

Основная задача Ярославы, которая проявилась еще при работе на предыдущих рунах, -набраться смелости и влиять на свою жизнь. Побороть страх и принимать решения. Если отдаваться воле волн, плыть по течению, то появление в твоей жизни того, о чем мечтаешь, становится случайным, не гарантированным никак. Толи будет - то ли нет, то ли встречу - то ли нет, то ли повезет - то ли нет...

Оценить свою жизнь с этой точки зрения, определить главное и не главное и помогает эта удивительная руна. Если главное видно и понятно, если есть сила и смелость это не только увидеть, но и действовать в нужном направлении - все получится.

Думай, Яра, анализируй, оценивай дальше свою жизнь - и все получится правильно. Для тебя, естественно.

Тамара: «За неделю произошло очень много событий, событий разных. Думаю, это действие руны. Жизнь стала более насыщенной. А может, я раньше просто не обращала на это внимания?

Самое главное, я приняла два решения:

1. Меняю место работы.

2. Не буду больше везти на себе целый воз забот за всех моих близких.

Решение принято, и даже сделаны шаги для его выполнения.

Самый главный вывод: как я устала жить чужой жизнью».

Случился прорыв к 6-й руне - лучше поздно, чем никогда. Непонимание своего жизненного пути, загнанность и невозможность принять решение для изменения данного порядка вещей угнетали

Тамару. От руны к руне мы мелкими шажками продвигались к осознанию, хотя бы к возможности увидеть, понять - что не так? В чем проблема? И вот наконец-то свершилось. Не просто понимание можно увидеть в этих коротких строчках, но и готовность действовать, определенную решимость изменить свою жизнь.

Каждому из нас нужно свое время для понимания и принятия решений. Никогда не надо торопить себя и действовать «под влиянием обстоятельств». Все произойдет правильно и в свое время, если ты встаешь на свой Путь, реализуешь себя, свои мечты и устремления, а не решаешь чужие проблемы, отодвигая свои «на потом». Одни называют такую жизненную позицию «человеколюбием», другие - «альтруизмом» и прочими высокими терминами. Но вдумайтесь, что на самом деле кроется за этим?

И опять мы возвращаемся к сути и смыслу. «Жить чужой жизнью» - значит презреть свои личные интересы в угоду другому человеку или даже целой группе людей, это забыть про себя, но помнить про других, прислуживать чужим потребностям, отодвигая свои на второй план. Кто хочет так жить? Осознанно - никто. Но говорят «надо» и живут. Потому что так положено, принято, правильно. Но кто-нибудь спросил себя - почему? Почему чужая жизнь и счастье порой ценятся выше, чем свое собственное? Кто и когда вывел этот постулат? В каком прейскуранте записано, что счастье одного человека менее ценно, чем счастье другого?

Мы неоднократно слышали слово «самооценка»... Но что это такое по сути? А это как раз и есть тот самый прейскурант, где твое счастье, твоя мечта, твоя любовь взвешены и оценены, внесены в реестр и пересмотру не подлежат. Ибо само слово «оценка» подразумевает сравнение.

Работая на 3-м курсе в нашей школе «Сознание» с жесткими ментальными конструкциями, мы учимся разбирать эти паразитирующие шаблоны, докапываясь до их сути в пониманиях, ощущениях, последствиях для себя. Мы привыкли оценивать все, начиная с того, что можно измерить и что нельзя. Как можно измерить себя? По какому критерию оценить? С кем (чем) сравнивать?

Какая у тебя «самооценка»? Высокая? Низкая? По сравнению с чем?

Виола: «Мне приснился сон. Хотя нет, не приснился, я как будто наяву пережила все. Я покупаю на рынке рыбу. Колебалась между обыкновенной и «благородной». Потом все-таки купила последнюю. Она весила около 30 кг. Очень красивая, большая. И что для меня всегда очень важно - ненавязчивый и аккуратный продавец. Пытаюсь понять, как это я такую громадину повезу домой. А рыба уже упакована, сложена вчетверо. Поворачиваю голову - рядом стоит мой муж. Я ему отдаю этот сверток, и мы идем к машине. Но вместо машины стоит автобус - небольшой и веселенький. Мы едем с ним вдвоем по совершенно пустой и очень красивой дороге. Светит яркое солнце, по обочинам - зеленые деревья. Красиво. На перекрестке мы почему-то выходим из автобуса, муж стоит к нему спиной, а я лицом. Вдруг я вижу, что автобус катится, съезжает с дороги. Я не вижу, как он скатывается с обочины, но знаю, что он тонет в воде, торчит только передняя часть кабины с веселенькими фарами. И нос автобуса повернут к дороге. Я очень спокойно говорю об этом мужу, а он обнимает меня и спокойно отвечает: «Ничего страшного. Сейчас позвоню Мише (кто такой?) и вытащим!»

Мы уже знаем, что сны - это не просто переживание явных событий в аллегоричной, сновидческой форме. Сны - это наше подсознание, которое описывает скрытую работу психики тогда, когда жесткое влияние ментальных процессов перестает доминировать в ней. Как правило, это случается именно в процессе сна.

В наших сновидениях задействованы в основном энергия астрального и ментального тел. Астральное тело раскрывается эмоциональными переживаниями, и все процессы сновидения происходят именно там. Но ментальное тело тоже не бездельничает, а описывает переживания внутреннего мира, но не жестко, не конкретно, как оно это делает в периоды нашего бодрствования. Оно использует образы, термины и понятия, которые имеют для нас символическое значение, но при этом привязаны к конкретным переживаниям. Это как связка образ - эмоция, слово - ощущение, палитра красок Оле-Лукойе состоит из эмоций и переживаний. Поэтому, зная эти связки, в своем сознании можно расшифровывать сновидения почище девицы Ленорман.

Во снах ты можешь испытывать несвойственные тебе эмоции, видеть «странные» образы, действовать не так, как наяву. Но сон никогда не покажет того, чего нет в тебе самом. Странные переживания, являющиеся следствием работы астрального тела, будут интерпретированы менталом только исходя из той информации, которая в нем есть и которая лежит на поверхности. То есть глубинные переживания могут проявиться во сне через самые обычные предметы, явления и знакомых людей.

Сон Виолы в этом смысле очень символичен и знаменует прежде всего избавление от страха (поскольку во сне самое главное - эмоция переживаемая, а не образ увиденный). Дорога - жизненный путь, красив и приятен. Но может случиться так, что повозка, которая перевозит по этой дороге (привычные методы, правила, шаблоны движения по жизни), несмотря на «веселенькую» форму, может разрушится, «утонуть» за гранью видения своего Пути. Автобус, утонувший в воде за обочиной, символизирует прежде всего то, что за пределами собственного видения мира присутствует незнание: а что там, за гранью моего восприятия жизни? Если я не вижу того, что там, за моей красивой, жизненной дорогой, то, скорее всего, там - гибель, смерть (я знаю, что автобус тонет). Но при этом нет страха. Значит, внутренне Виола готова увидеть то, на что она до сих пор закрывала глаза. Рядом присутствует родной и близкий человек, который всегда поймет и поддержит. Тем более он знает некоего загадочного Мишу, который способен все вернуть на круги своя.

Страха нет, есть готовность к переменам, и это замечательно.

«В этот же день я пришла в офис одной страховой компании. Мне очень нравятся люди, которые работают там. И стала свидетелем одной очень поучительной для меня истории. Интеллигентного вида мужчина с угрозами и на повышенных тонах пытался выкрутиться из ситуации, в которую сам себя загнал. Менеджер - худенькая, очень молодая девушка -очень спокойно и внимательно выслушала длинную тираду (ни разу не перебив) и, используя законы и правила... отказала. Угрозы повторились с новой силой. Девушка снова очень спокойно все объяснила и предложила описать ему суть своих претензий в письменном виде. Финал был ошеломительным - мужчина признал свою вину!

Я наблюдала за этой сценой с восторгом. Не вдаваясь в профессиональные подробности, скажу, что все дело заключалось в маленьком письменном заявлении самого человека. Наблюдая эту ситуацию, я отметила этот факт для себя как важный. А вечером того же дня преподнесенный урок мне пригодился! Ко мне пришел клиент выписывать страховку на машину и попытался меня спровоцировать на ошибку именно на основании этого заявления. Дневная ситуация встала у меня перед глазами. Урок, преподнесенный мне днем, позволил избежать неприятностей в будущем. Как здорово, что я спокойно наблюдала за разыгранной (будто специально для меня) сценой и анализировала ее, а не предалась, как обычно, эмоциям! Как я была горда собой в этот момент! А ведь раньше всегда спешила, была погружена в свои дела и заботы и, конечно, на подобные жизненные эпизоды внимания не обращала.

И я опять убедилась: мне так нравится работать с людьми! Работа агента не приносит большого дохода, но общение с разными людьми так интересно!

Накопилось много дел. И все успела, уложилась по времени без напряжения. Я занимаюсь двумя видами деятельности - разными, но связанными с общением с людьми по обеим своим работам. Честно говоря, я все ждала, когда же руна «покажет», что надо выбрать что-то одно... А она не показала! Даже наоборот - все гармонично уживается, я все успеваю!

Опять повторился случай настойчивого знакомства со мной на улице. Довольно интересный мужчина обогнал меня, обернулся, подождал, извинился, представился. Мы дошли с ним до остановки и минут десять стояли и разговаривали. В основном говорил он. За эти 10 минут я узнала о нем практически все. Он мне дал свою визитку и очень просил позвонить. Я спросила у него, почему он решил со мной познакомиться? Он сказал, что сам удивлен - его как будто что-то толкнуло. Отследила и собственную реакцию - опять никакой агрессии, злобы, как раньше реагировала бы на внимание мужчины. Что-то изменилось во мне.

На этой неделе я попала опять на 1-й курс в школе «Сознание» - пришла вместе с приятельницей, она только-только начинает учиться. Прослушала (зачеркнула слово, так оно мне не понравилось), прочувствовала еще раз такую знакомую мне информацию - я ведь тоже с этого начинала. Я все слышала будто впервые, теперь у меня есть глубокое понимание того, что такое сознание человека и что мы можем сделать в своей жизни, работая с ним. Снова получила ответы на свои вопросы, работая с Базовым Состоянием «Я есмь тот, кто Я есмь». Я задала себе вопрос: «Что мне делать, чтобы двигаться в правильном направлении?» Ответ пришел в виде образа старика со свитком. Старец мудро и строго посмотрел на меня и сказал: «Учиться!»

Мне кажется, что это руна Кеназ поспособствовала тому, чтобы я пришла на 1-й курс вторично. Для более правильного осмысления происходящего.

Я заметила неожиданно для себя, что четче оцениваю свои действия в настоящий момент. Нет метаний: что будет завтра? Это состояние удовольствия и полноты жизни».

Работа над своим сознанием приводит прежде всего к пересмотру собственных шаблонов восприятия этого Мира. Когда мы говорим «этот Мир», мы имеем в виду не только окружающую обстановку, природу, но и все, чем этот мир наполнен. Это конечно же люди и наши отношения с ними.

Всем известна заезженная фраза, что люди относятся к нам так, как и мы относимся к ним. Смысл ее не только во внешнем общении - это проявленное, поскольку лежит на поверхности. Но есть еще и внутреннее, глубинное, скрытое. И это скрытое,

сакральное, что лежит в глубине каждого из нас, - огромно и по объему своему, и по значению.

Можно быть приветливым и вежливым человеком внешне, при этом ненавидеть или бояться людей внутренне. Они это почувствуют. Каким-то шестым чувством распознают неискренность, страх, агрессию, тщательно скрытую за воспитанностью и показной вежливостью.

Интеллигентного вида мужчина на поверку может оказаться хамом, стоит только его загнать в положение для него нестандартное. А незнакомый человек на улице, который имеет наглость (подумать только!) приставать к порядочным замужним женщинам, -милым и приятным человеком, без крамольных мыслей в голове. Но не увидела бы Виола всего этого, если бы ее внутреннее отношение к самой себе не изменилось волшебным образом. Если внутри тебя нет страха к миру, прежде всего к людям, живущим в нем, взаимоотношения с ними приобретают совершенно другую суть и как следствие форму.

Руна высветила способность Виолы выстраивать отношения с людьми эффективным для нее образом, а удовольствие от этого процесса - показатель того, что все она делает правильно. Общаться как можно больше! Изучать людей. Учиться - вот задача, которая определилась для нее при работе с этой руной. Осознание своего Пути, своего дара позволило Виоле в знакомом увидеть скрытое, глубинное. Известная информация раскрывается доселе непонятым смыслом, знакомые люди - непроявленной пока стороной, а ты сам - большим пониманием самого себя и своих истинных устремлений.

Римма: «Эта руна мне пришлась по душе. Я ее очень сильно прочувствовала и приняла. Вообще, вся эта неделя работы с руной прошла под эгидой Принятия.

Я раньше не понимала, что это - принять? Термин использовала совершенно бездумно, не вдаваясь в смысл, а тут - как включило. Эта руна действительно высветила для меня те моменты, которые были раньше закрыты для понимания и... принятия. Я о них знала, но... не принимала и не понимала.

На этой неделе случайно встретила своего бывшего мужа, мы не виделись с ним несколько месяцев. Боль, вспыхнувшая мгновенно, так же мгновенно и улеглась. Я смогла говорить с ним спокойно, без эмоций. Я приняла его и нашу с ним ситуацию как-то сразу, целиком, без оценки, и теперь знаю, что смогу с ним общаться, если мне надо. Без боли, без претензий, без эмоций - то есть без всего того, что со мной творилось раньше. Это здорово.

А еще я хочу рассказать свой сон. Снится мне, что я где-то учусь. Нас отпустили на перемену. И вроде бы дождалась конца перемены, но в какой-то момент время для меня остановилось. И когда я подошла к аудитории, думая, что к началу занятий, то увидела, что передо мной стоит шлагбаум, у которого дежурят ученики. Они говорят, что не пустят меня, что мне очень сильно попадет и что урок уже заканчивается. Действительно, я вижу, как из аудитории выходят люди - конец занятий. Но с удивлением отмечаю, что страха

внутри меня нет, ничего не боюсь. И мои ощущения - спокойствие и радость, что я - это я».

На наших занятиях, особенно на тренинге «Творение», мы очень много говорили и работали с силой Принятия [10 - Техника Принятия подробно описана в книге «Сила женской природы».]. Возможности, которые дает это состояние, эта техника, поистине безграничны. Можно много говорить о том, что надо принимать все обстоятельства своей жизни, а людей такими, как они есть, но это - всего лишь слова. Надо понимать не только как это сделать - принимать, - ной что стоит за этим.

Принятие - это прежде всего действие. Не пассивное соглашательство, а активная трансформация себя.

Ты используешь эту силу каждое мгновение своей жизни, чаще всего неосознанно. Ты принимаешь пищу - и то, что ты принял, становится частью тебя самого. Съев курицу, ты не становишься курицей, съев помидор - не превращаешься в него. Ты принимаешь эти продукты, расщепляешь по закону человеческой физиологии и встраиваешь в себя. Энергия продукта становится частью тебя - ты принял часть энергии земли, трансформировал ее в себе и вернул в Мир через деяние.

Твой сын (или дочь) женится (выходит замуж), и ты принимаешь в семью нового человека. Он становится частью семьи, а значит, и частью тебя. Но при этом ты не становишься этим человеком, ты сохраняешь свою индивидуальность, но семья приобретает новую силу, которой пользуются все ее члены, в том числе и ты. Ты трансформируешь ее в себе и через деяние возвращаешь своей семье, в том числе и новому ее члену.

Ты учишься, принимаешь новую информацию, но она не становится тобой, не изменяет суть. Ты трансформируешь ее, пропуская через себя, через свое сознание и возвращаешь в информационное пространство через деяние.

Когда сила принятия становится достоянием, ты можешь по этому принципу, по этой программе видоизменить, трансформировать в себе любую ситуацию, любое взаимоотношение. Обогатить себя этим и вернуть через деяние, изменяя реальность и все события в ней.

Принятие - это когда все идет на пользу. Принятие - антипод отрицания. Отрицая что-либо в своей жизни, ты не только исключаешь из нее возможности и вероятности, ты отрицаешь самого себя.

Неприятие своей внешности - ты отрицаешь силу и возможности своего Рода, своих предков.

Неприятие своего социального статуса - ты отрицаешь свои возможности самореализации, ибо твое сегодняшнее социальное положение - следствие вчерашних действий и решений. То есть собственный опыт. Его отрицание исключает из жизни огромный информационный ресурс, который ты сам же и создал.

Неприятие своей семьи, отношений в ней есть отрицание своих собственных чувств, которые и породили такие отношения. Ты отрицаешь самого себя.

Принятие же - совершенная тому противоположность. Все приятные и неприятные события ты преобразуешь в колоссальный энергетический ресурс, как только включается программа Принятия. Неприятности тут же перестают быть тяжелым переживанием, потому что сознание видит в них Силу. Приятные события перестают быть розовыми очками - сознание распознает в них Силу.

Те трансформации, которые происходят с тобой в этот момент, подобны скачку на новый уровень развития. Не отрицая ничего, а лишь трансформируя этот ресурс под себя, ты раскрываешь внутри колоссальные энергетические и информационные возможности своего сознания. Оно уже не сковано страхом новых впечатлений, опасаясь разочарования и ударов судьбы. Твое сознание готово принять все, поскольку все есть ресурс.

Никогда не поздно научиться этому искусству, оно доступно всем и каждому. Именно об этом был сон Риммы. Даже если ты опоздал, зависнув на какой-то ситуации, если тебе кажется, что время твое безвозвратно прошло и в таком возрасте ничего нового не начинают, знай: никогда не бывает поздно. Ты можешь зависнуть и на год, и на 10, и даже на 20 лет. Но потом, словно очнувшись ото сна, словно выйдя из оцепенения, начать все сначала, осознанно творя себя, видоизменяя и трансформируя свой Мир.

«Я перестала бояться и испытывать страх, он больше не висит надо мной, над моими поступками, не сдерживает меня в моих действиях и решениях.

А еще руна эта буквально заставила меня делать ремонт. Пришла домой после занятий, и словно толчок в спину: «Да сколько можно! Прекращай жить в сарае!» А я все тянула с ним, все потом, потом... Взялась быстро, и все пошло! Чего тянула, чего боялась?

А еще увидела очень много своих «масок» у себя на лице. Да еще каких. не очень приятно об этом рассказывать, если честно, противно очень. Но хорошо уже то, что я их увидела, осознала их влияние на мою жизнь. Я на этой неделе как бы наблюдала за собой со стороны. Вот и увидела, как я себя веду, с кем и какие маски надеваю при этом на свое лицо. Ужас.

Если подвести итог времени работы с этой руной Кено, то можно сказать, что с ее помощью я сделала много открытий в себе. Что-то новое во мне появилось. Что?»

Когда люди надевают маски на себя? Когда боятся показать свое истинное лицо. Причин тому превеликое множество: стыд, стеснение, страх, желание понравиться или угодить.

Но в этих причинах кроется одна, главная - незнание и непринятие себя как личности, как индивидуальности. Причиной тому могло послужить все что угодно - от воспитания до трагических событий в жизни. Но маски - это маски, они не живые лица. Они отражают роли, но не личность. Люди зачастую срастаются со своими масками, забывают их снимать, менять по необходимости. Маски нужны и приносят пользу только тогда, когда ты применяешь их осознанно, к месту. Сообразно собственным задачам. А корона в постели только мешает.

Ивонна: «Руна Кеназ оказалась довольно приятной спутницей, но местами не совсем понятной.

Так случилось, что за день до нашего с ней знакомства я купила новую книгу Рихарда Толя. Подруга попросила дать ее почитать. А я не дала! Просто не смогла с ней расстаться, что-то важное для меня в ней было. А потом поняла, дело не в этой конкретной книге. Книга - это встреча с человеком, не напрямую - косвенно, посредством книги.

Эта книга и Кеназ удивительным образом переплетались и дополняли друг друга.

Много лет назад я забросила одно свое начинание из-за того, что мне просто не хватило информации ия не знала, где ее можно получить. А тут я вдруг об этом вспомнила и, что характерно, уже в виде готового ответа.

В начале недели общение мое было сведено к минимуму. И не потому, что я этого хотела, а потому, что все разъехались. Я решила исправить это положение и стала звонить всем подряд, даже тем людям, с которыми не разговаривала больше года. И при общении испытывала покой и радость. Так или иначе, разговоры вращались вокруг жизненных ситуаций, смысл которых мне становился понятным благодаря той работе, которую я провела в школе «Сознание».

У меня в голове прекратились бесконечные «почему?». Появилась уверенность, что все как надо, все правильно. Ощущала внутренний покой и уравновешенность.

К концу недели начали появляться люди, которых я не ждала. Так появился страховой агент - женщина, с которой я встречаюсь раз в год. Она вдруг спросила у меня о маме. А мама умерла полгода назад. И мне вдруг стало понятно, что ее смерть сидит во мне очень глубоко. Умом я ее отпустила, а душой - нет. Я все это осознавала, но остановить себя не могла - слезы все лились и лились.

Дети вспомнили обо мне, и не потому, что надо сидеть с внуками, а потому, что скоро 8 Марта. Что бы я в связи с этим хотела?

Поняла, что с предыдущими рунами не совсем качественно работала. Изменилось понимание самого слова «событие». Раньше это было для меня чем-то весомым, значимым, сродни Октябрьской революции. А сегодня? Сегодня так: жизнь состоит из мелочей, и каждая мелочь привносит что-то новое, яркое.

Вот, например, сижу дома на веранде, курю, смотрю в окно. За окном ветер раскачивает деревья. И вдруг на какие-то доли секунды ощущаю, что они качаются внутри меня. Чем не событие?

Ощущение времени изменилось. Я думаю, потому, что по-другому начала отслеживать все происходящее. Время очень быстро пролетело, но в нем было очень много событий. Оно было наполнено.

А еще эта руна высвободила во мне путь к знаниям».

Это правильно, жизнь состоит из мелочей. Вернее было бы сказать - из нашего восприятия этих мелочей. Из мелких осколочков формируется целая мозаика, и от того, как ты уложишь эти маленькие части, и будет зависеть целая картина созданной тобою же реальности. Что в середине? Что по краям? Какой смысловой рисунок?

Ткань своей реальности ты плетешь сам, окрашиваешь ее в те или иные тона, сам определяешь, какие элементы будут в ней главные, а какие второстепенные.

Каждый из нас расставляет приоритеты по-своему, но, как правило, на первом месте семья, дети... Потом, возможно, работа, творчество. Может быть, любовь... Все это и истинно, и ложно одновременно.

Главное для человека, как правило, - то, что более всего заставляет его переживать. Да, именно переживать - чувство, эмоцию, может быть, страсть. Но это самый главный критерий оценки: на объект, выделяемый эмоционально из тысяч других, ты затрачиваешь (отдаешь) максимальное количество энергии. Отдавая кому-то энергию, ты никогда не делаешь это просто так, из альтруизма. Всегда предполагается адекватная отдача, даже если ты это не осознаешь. Если отдачи нет - обижаешься, если есть - доволен, радуешься. Но самое главное для каждого из нас - именно собственные переживания, так уж мы устроены.

Ивонна, переживая еще раз тоску и боль по ушедшей маме, понимает, что рана еще не затянулась, по-прежнему болит и кровоточит. И это ее собственные, значимые переживания. Символично, что именно в этот момент она отметила, что ее дети обратились к ней не с просьбой (мамочка, помоги!), а с заботой и вниманием.

Мы очень любим своих детей. Спроси любую мать, и она скажет, что ее дети - самое главное, самое любимое в ее жизни, все ради детей. Все родители считают, что они отдают детям больше, чем получают взамен. И чем старше дети, тем сильнее это убеждение. А если не видно отдачи энергии, то, как уже было сказано, возникает обида, непонимание.

Но давай задумаемся, а так ли это? Неужели ты думаешь, что когда придет время тебе уйти за Грань, твои дети будут испытывать меньшую боль, чем испытываешь ты, когда вспоминаешь своих ушедших родителей? Но ты полагаешь, что их любовь меньше твоей только потому, что ты не получаешь от них ожидаемого к тебе отношения?

В маленьком жизненном эпизоде Ивонны, каких в жизни происходит тысячи, сложилась воедино, как в зеркале, связь трех (даже четырех!) поколений, их любовь друг к другу, нежность и привязанность. И живущие ныне, и уже ушедшие зримо и незримо присутствуют в жизни друг друга, не переставая любить и страдать, обижаться и

надеяться. Это наша человеческая жизнь, жизнь нашей семьи, которая так ценна для каждого из нас, что бы в ней ни происходило.

Так что же все-таки главное?

Лариса: «Прочитала свои записи за неделю, просмотрела заметки по рунам и решила, что очень сложно абстрагироваться эмоционально от ситуации, в которой ты участвовал. Для того чтобы «подняться над ситуацией» и увидеть ее сверху, на мой взгляду надо, чтобы прошло какое-то время, а сразу разбирать ту или иную ситуацию достаточно сложно.

Да, иногда приходят озарения или появляются люди, которые случайно оброненной фразой разворачивают во мне картину ситуации, и я понимаю ее суть. Но это, к сожалению, бывает не так часто. Наверное, именно поэтому мне достаточно просто разложить чью-то ситуацию - нет эмоционального фона. А вот как научиться делать это для себя - большой вопрос.

Мне кажется, я чуть-чуть нащупала некий инструменту который несколько снижает эмоциональный фон, - это попытка принять любое событие (приятное или неприятное). И как только принимаешь, иногда происходят удивительные вещи, идет переосмысление и то, что казалось таким важным, нужным, - меркнет. Раньше было ощущение пустоты и небольшой растерянности, теперь появляется ощущение какой-то исполненности, теплоты в теле и наступает состояние, похожее на умиротворение. Это очень приятное ощущение. Но такое принятие у меня появляется не всегда. Чаще всего, когда я нахожусь одна. Если рядом коллеги или другие люди, у меня не всегда получается отпустить ситуацию - очень сильный эмоциональный фон.

Теперь немного о радостном.

После того как мы установили и раскрутили руну Кено, я еще больше уверилась в необходимости профессионального роста и желании проявить себя для себя. Смогу ли, спрашиваю я себя, и знаю, что смогу. Но как себя удержать в этом состоянии, каким «инструментом» повлиять?

И еще, профессиональный рост повысит мой доход, это точно, но надо очень радикально изменить отношения со многими людьми, пока, к сожалению, я не готова это сделать. Что-то останавливает или сама упираюсь...

С другой стороны, может, просто делать то, что задумано, а эти сомнения (семья, друзья, коллеги) «сами поймут» или, точнее, примут (возможно, и поддержат) меня такой.

Но я точно знаю, что топтаться на месте мне очень скучно, а поставленная цель наполняет новым смыслом следующие несколько лет.

В настоящее время я очень довольна, что нашла свой интерес, и постараюсь его претворить в реальное событие - стать доктором экономических наук.

Улыбаюсь, принимаю и смогу!»

Силу принятия действительно нельзя недооценить. Одной из важных особенностей состояния принятия является отсутствие эмоциональной оценки не только внутри себя, но и себя в ней. Как это понять?

Дело в том, что особенность строения сознания человека, как мы помним, не просто семеричная структура, но и все тонкие тела, все уровни сознания, работающие одновременно, пронизывая друг друга миллионами энергоинформационных связей, влияя друг на друга непрерывно. При этом более информативные слои имеют тенденцию руководить, управлять и подавлять более энергетичные. При такой системе эмоция, которую ты переживаешь внутри себя, может быть всегда скорректирована мыслью, ментальным влиянием твоего сознания, опытом - каузальным влиянием, убеждениями -будхиальным влиянием. Но чаще всего влияет именно ментальное пространство. В тех случаях, когда ты находишься внутри эмоции, такое влияние мысли, опыта и убеждений становится практически невозможно. Эмоция захватывает целиком. Так бывает в моменты сильного стресса, эмоционального подъема (как позитивного - радость, так и негативного - горе). Но это личные эмоции, и ты всегда в состоянии их отследить.

Иначе дело обстоит тогда, когда не только ты, но и окружающие люди создают вокруг тебя определенный эмоциональный фон. Сила эмоции в таком случае становится во много раз сильнее, эмоция не находится внутри тебя, она снаружи. И если она негативна, то, подобно зловонию, начинает проникать в твое сознание буквально через кожу. Эмоция в пространстве словно обволакивает тебя, становится частью окружающего мира. В этом случае справиться с таким влиянием становится труднее, поскольку неизвестно, что послужило истинной причиной возникновения такой эмоции. Ты можешь видеть источник - человека, распространяющего негатив (раздражение, зависть, злобу, ненависть), но ты не знаешь истинной причины, породившей в нем такую реакцию.

Искусством управления собственным сознанием, которому мы обучаем в нашей школе, является, помимо всего прочего, умение не пропускать в себя подобные «атмосферные явления», выработка эмоционального иммунитета, который не даст негативу проникнуть в твое сознание, перекроет доступ негативным программам.

Свободное сознание человека всегда отличит конструкцию от деструкции, удержит в рамках восприятия себя, не даст вывести из равновесия внутренний мир, не позволит внести разлад в окружающую реальность.

Когда ты находишься в состоянии Принятия, чудесным образом происходит перестройка внутреннего пространства - ты поднимаешься над ситуацией, выше эмоционального поля, оно уже не властно над тобой. Ты становишься способен сверху увидеть главное и не главное, отделить важное от второстепенного и вовсе не нужного. Перестраивая свой внутренний Мир, ты по закону

Равновесия перестраиваешь и Мир внешний, равноценно внутренней перестройке. Собственные приоритеты выходят на первый план, но это не примитивное эгоистичное восприятие ситуации и себя в ней. Ты не только видишь и осознаешь собственные цели и приоритеты - ты видишь их последствия в пространстве и времени, видишь влияние других людей на реализацию своих целей.

Все получится хорошо, правильно и быстро, когда идущие по дороге жизни люди двигаются вместе с тобой в одном направлении и темпе. Если они не препятствуют тебе и не тянут назад, то твое движение по жизни всегда будет успешным. Но чтобы это произошло, ты должен научиться видеть и понимать чаяния других людей. А точнее - их глубинную, внутреннюю мотивацию, которая заставляет их помогать тебе или, напротив, препятствовать. Принятие помогает и в этом - ты начинаешь понимать других людей не только через их эмоциональную презентацию себя. Ты начинаешь видеть их истинный смысл. И как следствие - вырабатываешь в себе способность просчитывать, куда этот истинный смысл может их (и тебя вместе с ними) привести.

Руна Кеназ высветила для Ларисы, как и для Риммы, удивительную силу Принятия, акцентировала их внимание на работе с этим качеством сознания, как с самым важным на данном этапе работы. Им для осознания главных и второстепенных задач своей жизни руна Кеназ указала на важность принятия. И спасибо за эту подсказку.

Катерина: «Ощущаю прилив сил. На все хватает времени и энергии. Даже несмотря на тот факт, что требуется немного больше времени на сон, чем обычно.

Мне комфортно, когда не надо оценивать события и пропускать оценку через себя. Я принимаю их вариантность. Меньше жестких убеждений, что правильно, а что нет. Во многом этому поспособствовали занятия на 3-м курсе школы «Сознание» по разбору жестких ментальных конструкций. Но присутствует агрессия, которую я гашу, находя эти самые многовариабельные решения.

Основная причина моего раздражения - навязчивое изменение моего хода событий другим человеком и навязывание мне чужих убеждений и чужих планов. Это доставляет мне дискомфорт. И как вывод - не все моменты решены.

Происходит много осознания. Странно, что я не замечала некоторые вещи раньше (относительно отношений, денег, отдыха, друзей). Но «добить» ситуации пока не получилось. Не получилось и сложить все так, как хочется, хотя все прозрачно и понятно с первого взгляда.

Пришло также понимание того, что то, чему раньше придавалось большое значение, на самом деле... не так всеобъемлюще и важно. И в некоторых моментах я - заложница чужих желаний. В других же ситуациях, наоборот, стала спокойней и рациональней.

Очень удачно складываются рабочие моменты. Все получается, и я чувствую, что направление работы выбрано правильно.

Каких-то неожиданных встреч не было. Хотя было острое ощущение нехватки бытия, общения (или отдыха, или информации). Возникла потребность в новых событиях, новых людях».
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я Человек добрый, но память у меня хорошая...

Вернуться в ТЕОРИЯ. ВЕРА. ОБЩИЕ ВОПРОСЫ.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


@Mail.ru