Регистрация




КАК ПРАВИЛЬНО РАБОТАТЬ СО СТАВАМИ И РУНИЧЕСКИМИ ФОРМУЛАМИ
Последнее сообщение Медея
17 апр 2023, 14:49

АЗЫ РАБОТЫ С РУНАМИ
Последнее сообщение Медея
17 апр 2023, 14:47

К КАКИМ БОГАМ ДЛЯ ЧЕГО ОБРАЩАТЬСЯ (РУНИЧЕСКИЕ БОГИ)
Последнее сообщение Медея
11 янв 2023, 12:29

ЗОВ РУН
Последнее сообщение Медея
15 июл 2022, 17:59

Как стать рунологом?
Последнее сообщение Borga
19 июл 2021, 20:57

Куда, как и чем наносятся руны
Последнее сообщение Borga
18 мар 2021, 09:00

РУНЫ СЛУЧАЯ ИЛИ МАГИЯ НЕПРЕДВИДЕННОГО...
Последнее сообщение МАРИТА
04 окт 2020, 13:48

ЭКЛЕКТИКА В ДЕЙСТВИИ: СИМБИОЗ РУНИЧЕСКОЙ МАГИИ И МАГИИ СИГИЛ
Последнее сообщение МАРИТА
04 окт 2020, 13:40

Нейтрализация подкладов с помощью рун
Последнее сообщение Borga
11 фев 2020, 21:36

Порча рунами: последствия
Последнее сообщение Borga
06 фев 2020, 12:51




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


2-й ЭТТ. Итоги. Силы, которые человек развивает сам

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 6921
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:56

2-й ЭТТ. Итоги. Силы, которые человек развивает сам

Сообщение вэрвиндла » 26 июн 2018, 16:31

2-й ЭТТ. Итоги. Силы, которые человек развивает сам

Умение вовремя останавливаться подарила нам руна Иса, которую мы изучали во 2-м ЭТТе. И сейчас мы воспользуемся этим навыком для того, чтобы подвести необходимые итоги.

Если мы посмотрим на Дерево 9 Миров, то сможем заметить, что все руны 2-го ЭТТа расположены в нижней части Дерева и почти все они представлены дважды - один раз как ключ к соответствующему Миру и другой как руна перехода между мирами. И действительно, почти все руны 2-го ЭТТа имеют в своем смысле некую двойственность: с одной стороны, описывают качество, с другой - процесс. И это не случайно.

Миры, которые проявляют эти руны:

Хель - руна Хагалаз;

Йотунхейм - руна Наутиз;

Нифельхейм - руна Иса;

Мидгард - руна Йера;

Свартальфхейм - руна Эйваз;

Альфхейм - руна Совило.

Из них только Альфхейм относится к информационным мирам, а все остальные - к мирам энергий, грубых, низких вибраций. Эти миры - сила нашего подсознания, и только Альфхейм - сила высшего интеллекта.

2-й ЭТТ, обучая мастерству и умению развивать свои качества, показал, насколько сила подсознания важна для правильного понимания своей роли в этом Мире и насколько эти низкие вибрации подсознания могут управлять твоей жизнью. Мировоззрения и ценности, целостность твоей жизненной системы, выраженная руной Совило, - не повод, а следствие деятельности твоего подсознания. Твоя жизненная система зависит от того, насколько ты можешь справляться со своими страхами, насколько ты готов повлиять на свой выбор и путь, насколько ты осознаешь то, что является твоей нуждой по сути. Все эти факторы формируют мировосприятие, и жизнь твоя становится такой, какой ты ее делаешь. И даже Альгиз - руна защиты - представлена как связка нижних миров. Она защищает тебя от тебя же самого.

АСГАРД

АЛЬФХЕИМ

МУСПЕЛЬХЕИМ

ВАНАХЕИМ

МИДГАРД

ИОТУНХЕИМ

НИФЕЛЬХЕИМ

СВАРТАЛЬФХЕИМ >

ХЕЛЬ

Дерево Миров и 2-й ЭТТ

Если смотреть на систему 9 Миров в комплексе, становится очевидно, что жизнь и судьба человека во многом находятся в его собственных руках. Есть базовые константы, которые заложены в образе рун - ключей к Мирам. Но есть и способы реализации этих констант, которых множество. Возможности человека действительно неограниченны, и соединение рун 1-го и 2-го ЭТТа показывает, как силы, данные тебе при рождении, могут быть реализованы через глубинные инструменты подсознания.

Только соединив все воедино, совместив обе программы - данное и наработанное, -становится понятно, по какому руслу потечет дальше судьба человека и как в любой момент времени это русло может быть изменено, заполнено, пройдено.

Руны 1-го ЭТТа способны через ниточки-связи управлять нижними монолитными структурами. Если они не осознаваемы тобой, если ты боишься проявлений своего подсознания, не проявишь в этой жизни ту глубинную мощь, которую может дать тебе раскрытие неисчерпаемого ресурса нижних энергетических слоев твоей психики, твоих удивительных по силе данных. Они есть в тебе, но спали до недавнего времени.

АСГАРД

ЛЛЬФХЕИМ

МУСПЕЛЬХЕИМ

ВАНАХЕИМ

МИДГАРД

ИОТУНХЕИМ

НИФЕЛЬХЕИМ

СВАРТАЛЬФХЕИМ

ХЕЛЬ

1-й и 2-й ЭТТ на Дереве Миров

Разбуди себя, и ты разбудишь свою судьбу.

Осознай себя, и твой жизненный путь будет тебе понятен.

Измени себя, и ты изменишь свое будущее.

Елена: «Руна Соулу, завершающая и объединяющая весь 2-й ЭТТ. Она не была проявлена сама по себе, а была регулятором, можно сказать, дирижером оркестра из всех восьми рун 2-го ЭТТа. В зависимости от того, какой участок сознания затемнен, там и появлялась в нужный момент эта руна, освещая и проявляя проблему. На поверхность сознания выходило то, что до сих пор было скрыто, к чему сознание по определенной причине либо не хотело, либо не могло прикоснуться. Главное в этом процессе -осознание причины сокрытия.

Каждая из рун 2-го ЭТТа учила своему умению.

Хагалаз - пониманию собственной позиции относительно окружающего мира, успешной защите своего пространства от чуждого влияния и вторжения. Учила регулировать объем своего пространства, расширять или сужать его, в зависимости от задачи.

Наутиз научила обращать внимание на свои собственные нужды, которых на поверку оказалось немало, осознавать их, не отворачиваясь, делая вид, что не замечаешь их присутствия в своей жизни. Наутиз научила меня внимательно относиться к своим родовым корням, понимать и принимать свою родовую принадлежность. Наутиз учила терпению и упорству. Но в то же время она оторвала меня от Земли, оборвала связь с жизнью, утягивая в воронку входа в потусторонний мир.

Иса научила обращать внимание на истинную себя, без иллюзий и прикрас, видеть и понимать себя, замораживать ситуации, останавливать нежелательное проявление сторонних сил и процессов. Иса обратила внимание на проявление силы моей воли.

Йера учила собирать урожай - осязать результат от вложенных усилий, понимать события, их результаты для планирования будущих событий. Йера показала, что результаты зависят от усилий и хорошей работы. Иными словами, без вложения сил, внимания, труда не будет урожая.

Эйваз учила мудрости устранения препятствий, под которыми подразумеваются страхи, наполняющие как подсознание, так и сверхсознание. Осознание своих страхов и освобождение от них - самая лучшая защита от всего. В первую очередь от самого себя и от любых провокаций внешнего мира. А освобождение от страхов, кроме защиты, увеличивает силу действия.

Перт учила претворять накопленное внутри себя в создание чего-то нового в своей жизни, используя все умения и силы, данные предыдущими рунами 1-го и 2-го ЭТТов.

Альгиз, олицетворяющая защиту богов, учила восприятию знаков, несущих информацию. Учила находить защиту в себе и проявлению своего высшего Я. Если есть это понимание, то есть и принятие своей внешней защиты: тотем, боги. Альгиз учила быть внимательной к информации, выделять из нее то, что имеет отношение ко мне лично, видеть и принимать информацию как защиту, удерживать связь с тотемом и обращаться к нему при необходимости поддержки.

Соулу объединила руны 2-го ЭТТа, учила с их помощью доводить начатое действие до завершения.

Руны 1-го и 2-го ЭТТа действуют согласованно. Объединяясь, они усиливают действие друг друга».

Все пройденные руны показывают процесс становления сознания человека в этом мире. Рождаясь, ты принюхиваешься, присматриваешься к миру, пробуешь и осознаешь свои силы. Потом учишься этими силами управлять. От того, какой метод ты выбираешь для такого управления, зависит в дальнейшем вся твоя жизнь.

Силу можно ограничить и подавить. И тогда жизнь будет протекать исключительно по принципу «Кабы чего не вышло». Страхи и ограничения, боязнь окружающего мира и людей, его населяющего, будут основным мерилом и критерием оценки права собственного выбора, что в конечном итоге предопределяет судьбу.

Силу можно развивать и проявлять. Можно бороться со своими страхами и научиться смотреть во Тьму. И тогда расширятся границы твоего видения, тогда тебе откроется то, что невозможно для людей, выбравших путь ограничения.

Руны учили тебя не бояться собственной силы и правильно ею распоряжаться. Они ведут своего ученика по лабиринтам сознания медленно. Но на каждом шаге, на каждом этапе познания они лишь объясняют и показывают, но не лишают права на самоопределение и свободу выбора. Они только просят - смотри на последствия такого выбора, учись просчитывать варианты и выбирай однозначно приемлемый для тебя путь.

Ограничений нет, все пределы в тебе самом. Познай эти пределы.

2-й ЭТТ учил познанию - индивидуальному познанию своей силы.

У каждого своя судьба, свой путь и свое предназначение. Ты выбираешь ее сам - и это не громкие слова, не красивая метафора. Если познание рун на этапе изучения 2-го ЭТТа тобой пройдено с должным осознанием и вниманием, ты сам это видишь, понимаешь и чувствуешь.

Ивонна: «2-й ЭТТ стал для меня экзаменом, который я с успехом провалила. Судя по всему, я уже должна была научиться чему-то, а я только сейчас начинаю делать выводы, учиться. Что ж, лучше поздно, чем никогда.

Итак, попробую разобраться с вопросом: для чего же весь этот инструментарий собран? Для какой реализации себя?

Жизнь действительно развивается по спирали. Сейчас я, наверное, нахожусь в том месте, где впервые начала себя осознавать. Но уже с багажом опыта и уже сделанных выводов.

2-й ЭТТ, я надеюсь, поставил все с головы на ноги. Кем я была до этого момента? Счастливой дурочкой, которая бережно и с любовью взращивала свое эго, создавая себе иллюзорный комфорт, всеми силами ограждая себя от мира и создавая себе пространство, в котором никому не было места. Забота о себе. Иллюзия счастья. Хотя так тоже можно было жить.

Я хочу писать о любви.

Как-то дети ушли на свадьбу и попросили меня посидеть с внучкой. Когда я ее уложила спать, у меня испортилось настроение. Ребенок спит, и я вроде бы уже и не нужна. Дома занялась бы чем-нибудь интересным, а так... И тут я абсолютно четко и ясно поняла, что никогда не умела любить. Не «сюси-пуси», а вот так, чтобы с искренней заботой. И хоть я и родилась в женском теле, моя женская суть искалечена.

На следующий день, в подтверждение моих мыслей, прострелило грудной отдел позвоночника, аккурат в самую Анахату. Помимо странной боли, которая не давала мне ни вдохнуть, ни выдохнуть, которая меня обездвижила, появилось ощущение, что между лопатками - большое яблоко. Теперь оставалось только лежать, анализировать и делать выводы.

Я поняла, что боюсь заботиться, любить, кого-то близко подпустить к себе, так как это ограничит мое личное пространство. И потом, опыт моих родителей и родителей моих родителей говорит о том, что результатом их всеобъемлющей заботы и любви стала горькая обида на судьбу. Когда-то я решила, что так не хочу, и начала дозировать свою любовь. Пэту свою «ненастоящесть» я как раз и прочувствовала.

Моя тетя часто говорила: «.. .я вырастила четверых детей, недоедала, недосыпала, во всем себе отказывала. Так что я не заслужила, чтобы они на старости лет теперь мне.» Бескорыстие. Вот он ключ. С детьми все обстоит пока более-менее, но муж - он уж больше всех дан мне судьбой. А отношения-то корыстные: а чего это я должна, если он?..

Многое у что я делала в жизни, я делала с усилием - должна, но не хочется. При этом не испытывала добрых чувству не было любви в сердце. Теперь же понимаю: мне надо научиться заботиться от сердца, не превращать это в одолжение или постылую обязанность.

Люди, которые встречаются на моем пути, - это зеркала. И все равно мне было трудно увидеть в них, что же во мне заставляет осуждать и не принимать. Но жизнь учит тому, что порой я ничуть не лучше.

Много лет живу замкнувшись на себе, на своих желаниях. Понимаю, так нельзя, ведь в результате те отношения, которые я считала сложившимися и стабильными, дали трещину. Не будет гореть костер, если не подбрасывать в него дрова.

В нашей семье муж - добытчик, ая - хранительница очага. Эти свои функции мы выполняем замечательно. Но дальше - каждый на своей волне, и мы все больше начали отдаляться друг от друга. Сначала мне это даже нравилось - никто никому не мешает. А оказалось, что я просто зажала ту энергию, которую по природе своей женской должна отдавать в семью. Как результат он не может расслабиться, наш энергообмен практически на нуле. Хорошоу что вовремя спохватилась.

Еще одна задача - научиться правильно строить отношения, понимая, что я - женщина и то, что заложено во мне, не может быть в мужчине. Надо было исправлять то, что наворотила, и начинать с себя. Начала - и оказалось, что это очень энергозатратное дело. И нашлась причина того, что мне ни от кого нет поддержки. Потому что никого не поддерживаю сама. Можно, конечно, заниматься показухой, но другой человек на уровне души все чувствует.

Наконец-то до меня дошла причина избыточного веса - яне испытываю удовлетворения от того, что делаю, вот и ищу его в еде.

Начала разбираться со своими целями. Последние лет пять вообще перестала что-то планировать, объясняя это тем, что не хочу испытывать чувство вины по поводу невыполненных задач. В результате развилась лень. Конечно, я вся в трудах над собой. Но

все остальное кто будет делать? Я накапливаю дела, а потом стараюсь сделать все одним махом. В результате - плохое настроение, усталость, неудовлетворенность.

Сегодня то, чему я должна научиться, я сделала своими целями. Знание, учеба, труд (в более широком смысле) стали для меня радостью. Учусь быть собранной в действиях.

Я довольна результатами работы. Главный плюс вижу в том, что рассматриваю себя не отдельно, а во взаимосвязи с миром. Меня начали волновать другие люди, а это дорогого стоит. Мне очень трудно было признаться себе в том, что я написала выше, а обнародовать еще труднее.

Языки огня

Зализывают раны,

Душа теплеет.

Когда мы начали изучать руны 2-го ЭТТа, я была замкнута на себе, любимой. Хотя положительный момент в этом, несомненно, есть - я сумела разобраться в себе, испытала счастье от познания, поняла, почему я такая, какая есть... Я начала отслеживать и понимать причинно-следственные связи, учиться управлять своей реальностью. Мне удавались многие вещи, и этот период стал для меня плодотворным и счастливым. Но в то же время надо признать, что окружающие меня люди счастливее от этого не стали.

Но я многому научилась. Хагалаз стихийно разрушает иллюзии, которые тормозили раньше. Она заставила меня по-новому посмотреть на мир. Разрушение я воспринимаю как благо, так как на этом месте можно построить новое.

Наутиз - нужда, потребность. Зная, что у меня существует итои другое, понимаю, в каком направлении двигаться, чтобы решить возникшую проблему. Кроме того, прежде, чем проблема возникнет на физическом уровне, нужда, потребность возникает в голове. Поэтому сначала надо освободить психику.

Иса - это обращение внутрь себя, остановка нежелательных процессов, время осознания себя. Работа происходит внутри, нет внешней реализации, есть время подумать.

Йера - что посеешь, то и пожнешь. Важно это понять, вовремя увидеть плоды, взять на себя ответственность за свои мысли и поступки.

Эваз - руна защиты и осознания собственных страхов. Прежде чем двигаться дальше, надо преодолеть свой собственный страх, так как он ограничивает возможное движение.

Перт - руна-жребий. Развитие в нужном направлении. Безоговорочная вера в правильности собственных действий - знаю, в чем ошиблась, знаю, что делать.

Альгиз - руна хранителя. Защита и помощь высших сил. Моя любимая руна. Ощущение, что защитник внутри меня: слушает моими ушами, смотрит моими глазами, руководит моими движениями. Я научилась доверять себе.

Соулу - руна целостности. Она помогла понять мне то, что раньше я не замечала в остальных рунах, а значит, и в себе, подвела итог работы по 2-му ЭТТу, помогла найти себя.

В целом, работая с рунами 2-го ЭТТа, я научилась:

- быть внимательной к себе, к мыслям, поступкам, осознавать себя;

- видеть мир в целом, понимать связь между причиной и следствием;

- самой становиться причиной событий;

- воспитывать в себе новые черты характера и тем самым создавать новую реальность;

- началось осознание себя как целостной личности, в которой присутствует все;

- понимать, что стоит за моими мыслями, словами и поступками на самом деле;

- понимать то, что я - женщина;

- доверять себе, сравнивать, сомневаться, оправдываться.

Самая главная задача, которую я сейчас ставлю перед собой, - научиться строить гармоничные отношения с людьми, основываясь на своей женской природе, бескорыстно заботиться о других, испытывая при этом счастье».

Сильный человек всегда добрый. Злость и агрессия - признак слабости и страха. Доброта, как сила, проявляется прежде всего в отношениях с другими людьми. Замкнутость в себе, исключительно на своих личных интересах - это показатель ограничения и в какой-то мере страха перед жизнью.

Дальновидный и сильный человек понимает, что жизнь его проходит в мире людей, и каким бы ни был твой путь и твои намерения, этот факт необходимо учитывать. Люди, общаясь с тобой, тоже должны что-то выигрывать - помни об этом. Тогда не нарушится закон равновесия, будет правильный энергообмен, и твои взаиморасчеты с этим миром не уведут тебя в глубокий кармический минус.

Целостность восприятия проявления себя - уроки руны Совило - помогут увидеть результаты твоей жизни не в статике, а в динамике, в процессе взаимозависимости этих результатов и окружающих тебя людей. И если все познанные руны показали, что в этой жизни для тебя по-настоящему главное, а что нет, той к тем людям, которые это самое главное составляют, ты наверняка станешь относиться иначе. Учитывая их интересы. Желания. Стремления. Страхи. Потребности. Нужду.

Путь к себе всегда проходит через мир людей - это неизбежно. Люди все разные, и их попытки удержать тебя от движения и изменения своей судьбы идут не от подлости характера, а исключительно от страха. Если ты понимаешь это, они тебя не остановят.

Вера: «Кажется, прошла целая вечность с тех пор, как мы начали изучать 2-й ЭТТ. Я изменилась - это несомненно.

Реакция на события стала спокойно-осознанной. Теперь крайне редко меня что-то цепляет эмоционально, и если я реагирую на астрале, то сразу стараюсь найти причину происходящего. Бывает, не нахожу сразу, тогда начинаю разбирать, и она высвечивается очень быстро.

Я научилась читать книги, вернее - учусь читать. Пишу конспект и составляю для себя словарь незнакомых терминов. Это, конечно, Пса помогла мне и Хагалаз - умение находиться в собственном пространстве. Книги будят меня, дают темы для размышлений. Выбор человека, его сила, взаимодействие с эгрегорами - все это темы для исследования и общения. Я всегда много общалась с людьми - это моя натура. И сейчас я делаю то же, но теперь понимаю, для чего мне это надо - я набираю от людей необходимую мне информацию и даю им то, что они просят.

Ощущение того, что мне нечем наполнить день, пропало.

И еще один очень важный навык. Теперь я умею путешествовать по своей жизни - могу спуститься практически в любой период и до мельчайших подробностей вспомнить его. Лишь некоторые периоды пока закрыты. Но ничего. Раскроются».

Раскрываются новые интересы, расширяются горизонты, становятся очевидными новые возможности - это результат. Развитие способностей и талантов, определение собственных жизненных интересов, которые влекут тебя лично, а не потому, что «так надо» или «так положено», изменяют неизбежно твой жизненный путь и в какой-то степени делают тебя совершенно другим человеком. На первый план выходят твои личные интересы, но отсутствие страха перед людьми позволяет тебе грамотно использовать возможности общения, попутно помогая людям получить то, что нужно им. Это и называется целостность и эффективный энергообмен.

Такой эффект достижим в том случае, когда твое сознание, твоя жизнь из разрозненных кусочков мозаики прошлых жизненных событий складываются наконец в единую картину понимания себя. Своих нужд и потребностей, своих желаний и талантов, своих целей и ценностей.

Это не чудо. Это хорошо сделанная работа. Чудо - это когда ты получаешь то, что не заслужил, авансом, так сказать. А результат - это следствие твоих собственных действий, заслуженное и полученное по праву. Аванс всегда надо отрабатывать или, того хуже, отдавать обратно. С процентами. А результат, полученный по праву, всегда твой, и никто никогда не сможет у тебя его отнять. Ты и сам теперь не отдашь, потому что цена вложенных тобой усилий довольно высока - осознание, время и... разрушенные иллюзии.

Римма: «2-й ЭТТ потребовал от меня много сил и понимания. Все это время, что мы изучаем руны, прошло для меня в поиске понимания происходящего и себя.

Я заметила, что познание и ощущение каждой руны происходит не сразу, а спустя время. Вот и сейчас, перечитав свой дневник, улыбнулась тому, что писала. Сейчас я совсем иначе смотрю на события, с другим пониманием. Во мне пробудилась уверенность. Те иллюзии, которыми я жила все это время, разбились. Прежние канули куда-то. Но на их место пришло что-то новое, нечто из глубины моей души. Я, в силу прежних убеждений «хорошо - плохо», сама не давала этому новому проявиться. Мне всегда казалось, что надо делать так, чтобы было приятно другому человеку. Но как показала жизнь, другому человеку это может быть вовсе и не нужно. Я хотела соответствовать каким-то идеалам, которые были навеяны мне кем-то, не понимая, что каждый человек, в том числе и я, неповторим и уникален по своей сути. Я открыла в себе качества, о которых даже не подозревала, и помогли мне именно руны.

Для меня была сложна и непонятна руна Хагалаз. Лишь спустя какое-то время я сее помощью осознала, в какие рамки себя загоняла раньше. Я начала понимать, какое оно -мое пространство - и как я раньше жила в нем. Но все руны связаны между собой, и так же как мы поэтапно проходили все руны, знания, открытия тоже шли поэтапно - по мере изучения и анализа. И я, как маленький ребенок, который делает свои первые шаги, шаг за шагом постигала себя.

Наутиз помогла мне понять, насколько я зависима от окружающего мира. С ее помощью я открыла свои истинные потребности. В глубине души хотела одного, но всю жизнь играла в благородство, теша свою гордыню тем, что сделала что-то бескорыстно.

Благодаря руне Иса научилась твердости. Например, говорить то, что думаю, и так, как надо мне в конкретной ситуации. Теперь спокойно воспринимаю ситуации (правда, пока еще эмоции присутствуют, но я уже быстро справляюсь с ними). Само слово «воля» для меня изменило свое значение. Воля для меня - это твердость, уверенность в себе. И теперь - неотъемлемая часть моей жизни.

Йера открыла для меня то, что случайностей не бывает. Весь урожай, который я собираю, есть следствие совершенных и не совершенных когда-то действий.

Руне Эваз особое спасибо. Страхи преследовали меня по жизни. Когда я разобралась с ними, поняла, насколько они надуманны. Теперь гораздо проще жить - расставлены приоритеты своей истинной безопасности.

Перт. Эта руна развернула меня в направлении моего самопознания, научила рассматривать события с точки зрения всех пройденных рун. Если я о чем-то думала, то тут же, как по волшебству, появлялась информация, которая помогала мне решить мой вопрос.

Каждая руна дополняет и расширяет миропонимание, делает все более понятным происходящее.

Альгиз. Это руна-песня. С ней я чувствовала защиту и заботу - то, чего мне так не хватало в жизни. Если она помогает соединиться со своим высшим Я, значит, есть кто-то или что-то, кто заботится и помогает мне. В какие-то моменты я ловила себя на мысли, что ЗНАЮ, как поступить и что сказать. Но постоянно находиться в таком состоянии мне сложно - непривычно.

Если подводить итог по 2-му ЭТТу, то он полностью изменил меня, мои нормы и убеждения, мировосприятие. Я точно знаю, что в чем-то я стала совсем другим человеком, отслеживаю свои желания и понимаю, где хочу Я, а где стремление к чему-то навеяно извне. Да, мне было очень трудно порой, но результаты, которые я получила, того стоят».

На вопрос о том, что такое счастье, люди обычно отвечают по-разному. Но все ответы можно смело разделить на два диаметрально противоположных значения: для одних счастье - покой; для вторых - непокой.

Покой подразумевает плановое течение событий, когда ничего экстраординарного не происходит. Для того чтобы события жизни шли в ожидаемом русле, нужно иметь очень жесткую структуру сознания, с неизменными ценностями, убеждениями и очень ограниченным кругом общения. Только тогда внешние неизбежные перемены не нанесут существенного изменения в событийное течение жизни. Но так бывает редко. Мир меняется ежеминутно, везде что-то происходит, перемены неизбежны. Оградить свою жизнь от этих перемен - это запереться внутри своей ракушки восприятия и делать вид, что ничего не происходит в принципе. А то, что происходит, не имеет к тебе совершенно никакого касательства. Но это, как ты понимаешь, иллюзия. Рано или поздно перемены настигнут и тебя, но вместо того, чтобы извлечь из них нужную тебе пользу, ты будешь воспринимать их как жизненную катастрофу, провал надежд и несправедливость этого мира.

Непокой отличен тем, что человек не только готов к переменам, но и отчасти сам инициирует их. Внутренняя потребность избежать статики сознания любой ценой будет двигать «неупокоенные» души к постоянному развитию этого мира. Любое замирание пространства воспринимается как предвестник смерти (как психической, так и физической) и заставляет совершать поступки, ведущие к изменениям, зачастую революционным.

Ты, мой читатель, коли дошел до этих строк, скорее всего, принадлежишь ко второй категории людей. Ты - Странник. Ты - ищущий. А значит, неупокоенный. Оставайся таким, не позволяй себе стареть. Изменяя себя, ты изменяешь и пространство вокруг себя. Ты делаешь новую реальность, в которую неизбежно будут втянуты и окружающие, а значит, и твое изменение пусть немного, но все же изменит и их статичное бытие. Начнется цепная реакция, и мир этот не умрет никогда. Потому что только в движении жизнь, только в постоянном развитии заложен принцип выживаемости.

Руны - это инструмент изменения мира. Изменение мира всегда идет от центра, от ядра. А в ядре, центре, место отведено человеку, ведь Мидгард - это наш мир.

Юлия: «Я знаю, что руны делают меня сильнее. Мои руны - мои корни. И если раньше я говорила: «Хочу изучить», то сейчас говорю: «Хочу возродить». Никогда не говорила: «Хочу пройти...» - мне кажется, в этой фразе заложен смысл неудачи - пройти, может быть, и мимо.

Весь Футарк я не только прочувствовала, но и увидела во сне. Руны были в 3D-изображении, соединены между собой нитями-связями. Все действо проходило в помещении, в котором кроме меня тоже были люди. Я работала с рунами, соединяя между собой нити-связи. В определенный момент у меня перестало получаться. Ко мне подходит девушка, которую я запомнила как DIANA, и показывает мне, как все проделать правильно до конца. Я повторяю за ней и удачно заканчиваю свое познание рун.

Вытягивая нити-связи, я слышала дополнительные значения и знания о рунах. К сожалению, четко воспроизвести и вспомнить я это не могу.

Я теперь уже не включаю ту или иную руну в различных ситуациях - они сами включаются автоматически. Это так же естественно, как умение дышать».

Очень образный сон Юлии довольно точно описывает то, как работают руны.

Пробуждая в себе какую-то руну, ты пробуждаешь информационную связь с определенной первоосновой этого мира, подтягиваешь силу этой первоосновы. Она пробуждается в твоем сознании и производит должные изменения в окружающей реальности. Умение правильно задействовать все эти нити и есть высочайшее руническое мастерство, которому ты еще будешь учиться в дальнейшем. Это как игра на музыкальном инструменте - можно брякнуть по клавишам, и та какофония, которую ты произведешь, ни тебе, ни людям радости не доставит. А умение из разных звуков собирать прекрасную мелодию - мастерство, которое изменяет мир.

Но прежде чем писать музыку своей жизни, нужно изучить звуки, ноты, понять, как каждая вибрация, вызванная руной, отражается в пространстве. И только после этого ты можешь влиять на мир и реальность, понимая и видя все последствия такого изменения. И ответственность за такое изменение очень высока. Именно поэтому руны - сакральный инструмент, который долгое время находился под спудом.

Рун не должен резать тот,

Кто в них не смыслит,

В непонятных знаках

Каждый может сбиться.

(Младшая Эдда. Сага об Эгиле)

А Диана - это Фрейя, богиня плодородия, свободы женской и колдовства (сейта). У нее много имен, много ипостасей. Когда в процессе изучения рун во сне или наяву к тебе

приходят боги - это добрый знак. Они взяли тебя под свое покровительство и озадачились в какой-то степени твоим образованием. Обрести ТАКОГО учителя - дорогого стоит.

Но если приглядеться повнимательнее, то своих учителей ты найдешь не только в архетипических образах богов, но и совсем близко - в людях, в событиях, в природе, окружающей тебя. И это не мнительность, а внимательность. Мир говорит с тобой знаками, люди, встречающиеся на твоем пути, говорят с тобой словами и поступками. И все это - уроки, учеба, способ обретения опыта и знаний. Если ты научишься воспринимать все происходящее с тобой как учебу, то восприятие жизни (да и сама жизнь) очень сильно изменятся качественно.

Ярослава: «2-й ЭТТ учил. Ощущения от действия рун 2-го ЭТТа совершенно другие, чем от первого.

1-й ЭТТ - спонтанная, не зависящая от тебя сила, события, течения. 2-й ЭТТ - это зависящие только от тебя и твоих желаний события: есть желание - начинаешь его реализовывать. Вот тогда действие всех рун раскрывается, они поддерживают, дают силу, корректируют движение для удачного завершения. А если нет желаний - тишина. Я это ощутила остро, в самом начале изучения рун.

А потом у меня появилось четкое ощущение, которое я назвала «Прорыв!». С рунами Перт и Альгиз ощутила, что хочу этого прорыва, но сил на него не было. Но с последней руной Соуло я почувствовала, что теперь у меня есть все и, самое главное, есть сила делать.

Самой яркой по ощущениям была руна Хагалаз. Я и раньше понимала, что каждый человек живет в своем собственном мире. Почти каждый день у меня были ситуации выбора: поступить по собственному желанию и разумению или стереотипно, как раньше. Ощущение первого - интерес и робость, небольшой страх от непривычности поступка, самовыражения. Цвет второго - серый, нудный до оскомины результат.

Руна Эваз - ложные и истинные страхи. Маленьких ложных страхов было множество, руна Хагалаз сметала их все. Но был и страх истинный, глубинный. На работу из декрета вышла замдиректора - ядовитая стерва, умеющая находить во мне червоточины и показывать мою несостоятельность. Она была мне хорошим учителем. Для того, чтобы я смогла разобраться в себе, принять себя, научилась отстаивать свое место под солнцем. Именно она продемонстрировала мне мой глубинный страх - я боюсь потерять себя сегодняшнюю и вернуться к себе прошлой. Показателен был один сон.

В этом сне я нахожусь у родителей. Мне там комфортно. Я знаю, что у меня есть своя квартира, свой дом, но у родителей мне хорошо. Мама говорит, чтобы я возвращалась к себе - в противном случае они мою квартиру сдадут и заберут себе 30 % аренды. Я не соглашаюсь и иду к себе домой. Прихожу и вижу, что дверь в мою квартиру взломана, а из дома многое украдено: деньги, ноутбук, фотографии, одежда - почти все. Я вызываю полицию. Приходят люди, я рассказываю им, что украдено. Переживаю. Одновременно пытаюсь понять: если у меня что-то забрали, значит, я делала что-то не так и у меня перед Вселенной долг? Я пытаюсь это понять.

Рядом с моей квартирой находится еще одна, дверь которой закрыта и покрашена в светлый и радостный оттенок, рядом висит красивое панно. У двери стоит моя коллега по работе (та самая) и разговаривает по телефону, не обращая на меня и мои разрушения ни малейшего внимания. Говорит кому-то о замечательной тумбе, которую хочет установить рядом с дверью. И вдруг я говорю ей: «Почему ты не сообщила о взломанной двери! Меня не было длительное время, а ты ведь видела, что дверь взломана! Ведь твоя дверь очень близко, и не заметить ты не могла!» Я расстроена. Меня игнорируют».

Потому что учитель, каким бы он ни был, не обязан исправлять твои ошибки. Он обязан указать тебе на них, объяснить, почему ты их совершил, и, возможно (если сочтет нужным), подскажет, как их исправить. Но не более!

Сон Ярославы показал, чего на самом деле так страшится ее подсознание. Оно боится разрушения старого. Дико боится, бешено. Оно толкает ее на возвращение в тот период жизни, где все решения принимались за нее, ответственность за будущее лежала на родителях. Свое маленькое пространство, созданное с таким трудом, не приносит ощущения защиты и стабильности. Вот на что надо обратить внимание, вот в чем ключ проблем и невозможности изменить жизнь.

Что может дать ощущение стабильности Ярославе? Читаем дальше.

«Руна Наутиз. Нужда и потребность. Практически все свои потребности я реализовала.

А вот свою нужду ощутила почти до боли в теле. Я нуждаюсь в своем мужчине. Я хочу его найти! Это желание физическое, желание каждой клеточки тела. Речь не только о физической близости - я хочу ощущать его взгляд, уверенность, силу, интерес, желание, настойчивость, требовательность, выбор. Хочу ощутить кожей его мир, его стремление ко мне. Его потребность во мне. Это намного больше, чем просто секс. Это - потребность проживать жизнь, вкушая ее, наслаждаясь ею. Хоть это немного пугает меня - я уже восемь лет живу одна и отвыкла от жизни с кем-то. А хватит ли у меня сил заботиться о нем?»

Вот и ключ. Одиночество в большом городе, пожалуй, самая острая проблема сегодняшнего времени. Чисто человеческая потребность создать семью, жить со своим избранником или избранницей в горе и радости, в богатстве и бедности натыкается на множество но, которые имеют внутреннюю природу. И чем старше ты становишься, тем больше этих но появляется в твоем сознании. Каждое находит очевидное объяснение, логичные аргументы и объективные причины, почему «нет». А потребность, нужда твоя истинная остается с тобой и разъедает плоть и душу каждое мгновение такой короткой жизни.

Семья - это действительно очень большая ответственность. Друг перед другом, обоюдная. Хотя всегда легче справиться с проблемами вместе, нежели в одиночку. И если семья - это действительно нужда, то осознай ее, прими, не беги от нее. Да, будет трудно.

Но если не решиться преодолеть эти трудности, то нужда не будет удовлетворена, задача твоя жизненная не будет выполнена, и тебе опять придется начать все сначала. Это относится не только к семье, но и ко всем сферам жизни, ко всем твоим попыткам изменить себя. Не попробуешь - не получишь.

«Вот сейчас я соберусь с силами, подумаю над проблемой и только после этого найду возможность... подумать над ней как следует».

Не бойся совершать ошибки, не бойся идти на риск. Если много думать, не останется сил на действие.

Марина: «На одном из клубных занятий 3-го курса школы по постановке целей я колебалась с определением, чего хочу на самом деле. И как-то само по себе сложилось слово - «осознание». Началась медитация. При гармонизации по телам и перепросмотре их я всегда слева видела некое темное пятно (или что-то вроде черного тумана). В этот раз, увидев это «нечто», разозлилась и, как молотом, со всей силы нанесла в него удар. От удара «нечто» преобразилось и стало черным коробом с сорванной крышкой (видимо, отлетела от удара), высотой в человеческий рост, с маленькой куколкой внутри. Словно фарфоровая статуэтка, высотой 7 сантиметров. Но от нее шли эмоции, она жила, и я это чувствовала. Я взяла ее в ладошки, и как раз в этот момент медитации мы простраивали канал желания. Тут в моей голове четко в единой фразе сформулировалась цель: «Уверенность в себе, процветание, самодостаточность». В процессе медитации слово «самодостаточность» сменилось на «успех».

Когда всплыли эти слова и канал желания наполнился солнечным светом, я отпустила куколку по каналу желания и ощущала тепло созревания. Но при этом интуитивно чувствовала, что рано ее еще отпускать в свободное плавание, и, взяв в руки, положила на траву перед собой. Когда все мои цели - витальная, социальная и творческая -выстроились одним вектором, я снова посмотрела на место, где оставила эту куколку. Вместо нее увидела обнаженную девушку с длинными распущенными волосами. Преобразование свершилось.

Интересна, на мой взгляду формулировка желаний, пришедшая сама по себе.

Уверенность - одно из основных качеств фундамента моей жизни. Как раз отсутствие ее и бросает меня периодически в крайности. При разборе полетов отметила такую особенность. Исходя из моего опыта и убеждений, подоплекой моей уверенности в себе всегда являлась материальная составляющая и статус. Стоило мне попасть в ситуацию безденежья - я в ступоре. Именно за 2-й ЭТТ я очень прочувствовала, сколь заблуждалась. Мне стала более понятна фраза, что свободным можно быть и в тюрьме. Проявленная неуверенность в себе красной линией прошла через весь 2-й ЭТТ - и ограничения, и страхи, и нужда.

Резкость, присущая мне в суждениях и поступках, постепенно затихает. Я понимаю, что происходит процесс отмирания привычной жизни и старых убеждений. Без этого новому просто не будет места.

Период работы со 2-м ЭТТом был наполнен событиями. Какие-то люди ушли из моего окружения сами, а от кого-то отдалилась я. Меняя свою жизнь, ты автоматически меняешь и круг общения. В какой-то момент поймала себя на том, что, меняя старое на новое, чувствую себя предателем по отношению к старым знакомым. Остановила в себе это, и сейчас стараюсь всякий раз руководствоваться тем, что хорошо для меня».

Сложно собрать себя в целостную систему. Но не менее сложно отпустить себя, позволить тому, что живет внутри такой жесткой структуры сознания, проявиться, показаться и, наконец, вырасти, повзрослеть.

Проблемы внутреннего ребенка впервые были описаны К. Юнгом в автобиографической книге «Воспоминания, мечты, размышления». Опыт контакта с маленьким существом, которое по какой-то причине отказалось взрослеть вместе с тобой, испугалось чего-то, глядя на умных и сильных взрослых, может высвободить в тебе огромный пласт невостребованной до сих пор нежности и любви, силы невиданной, свойственной только ребенку.

Встань перед зеркалом и посмотри себе в глаза. Не смотри на лицо, не обращай внимания на его выражение. Маски искажают лицо, морщины навечно привязывают маску к нему. Но глаза не меняются - взор, выражение глаз одинаковы и в пять лет, и в пятьдесят пять. Посмотри на этого маленького человечка через свои же собственные глаза и попробуй понять: отчего ты его так не любишь? Он, маленький и не успевший вырасти, очень нуждается в тебе - отпусти его. Пусть он растет и взрослеет вместе с тобой.

Стены тюрьмы, в которые многие навсегда запирают часть себя, требуют много внимания и сил. Подсознание тратит огромное количество энергии, чтобы не дать этим стенам разрушиться: не выпускать ни при каких обстоятельствах - таков приказ «разумного» сознания. У него нет возможности рассказать о себе - ведь ты не хочешь слышать. У него нет возможности показаться - ведь ты не хочешь видеть. У него нет возможности прикоснуться к тебе - ведь ты не хочешь чувствовать. Но, не отпустив его, целостности не достичь. Ведь будет в твоем сознании «темная комната», в которой ты не знаешь ничего. А если не знаешь какую-то часть себя, хотя бы одну, самую маленькую, себе не принадлежишь.

Внутренний ребенок ни в чем не виноват, он, как и ты, просто очень хочет жить.

Виола: «Если 1-й ЭТТ - это эмоции, краски, хаос и много вопросов без ответов, то 2-й ЭТТ - анализ: «Кто я?», «Что Я?», «Зачем Я?». И обязательно с ответами.

На последнем занятии одна из участниц нашей группы сказала, что сегодняшнее наше свершение себя - это переход на очень высокую ступень развития в будущем. И я с этим полностью согласна!

Очень-очень давно, общаясь с одним духовным и много знающим человеком, который в свое время дал мне толчок к тому, чем я занимаюсь сейчас, я услышала фразу: «Как жаль,

что ты имеешь семью и так сильно погрязла в быту!» Эта фраза вспомнилась мне совсем недавно, но только теперь я поняла, что на самом деле он хотел мне сказать.

Мне очень хочется сказать вам, Ксения, что я очень счастлива, что вы есть, что вы рядом, что вы помогаете мне познать себя.

Раньше, давно, я думала, что я волшебница, а потом эти мысли ушли куда-то. А вы сейчас возвращаете мне мое волшебство. Спасибо!»

Волшебство - это не сказки. Волшебство - это дар. А любой дар требует развития и воплощения в жизнь. Самая страшная ошибка, которую мы можем совершить, - это убить дар, не дать ему проявиться. Природу обмануть нельзя, за пренебрежение к своим дарам она отомстит больно.

Руны помогают правильно понять этот дар и научиться его применять. Для этого нужно проделать долгий путь по осознанию собственной силы и обретению навыков его применения.

Осознать собственные ограничения. Научиться разрушать ненужное.

Осознать истинную нужду.

Уметь концентрироваться на главном, укреплять волю.

Видеть и чувствовать время. Осознать, что все происходящее есть причина и следствие.

Осознать собственные страхи. Научиться трансформировать их в силу.

Уметь делать выбор, писать программу своей собственной судьбы.

Знать своего защитника, уметь устанавливать с ним контакт.

И наконец, осознать свою целостность и, как следствие, жизнеспособность.

Весь этот путь мы прошли вместе с рунами 2-го ЭТТа. И все для того, чтобы теперь иметь возможность не только осознать свой Дар, свою истинную жизненную цель и миссию в действии, но и найти способ правильно этот Дар применить.

Этому нас будут учить руны 3-го ЭТТа, который целиком посвящен реальным жизненным результатам.

Мои ученики прошли долгий путь, но он еще не окончен. Осталось самое главное -научиться применять все знания на практике. И так же как руны 2-го ЭТТа показывали, насколько каждый индивидуален, так руны 3-го ЭТТа научат реализации этих индивидуальных качеств.

Путь познания и раскрытия себя всегда проходит в одиночестве. И несмотря на то, что занятия наши проходят в группе, они лишь подчеркивают невозможность раскрыть себя, следуя по чужой дороге, ступая по чужим следам.

Выбрать свой путь и следовать ему - великое умение, доступное сильным личностям. Мы отправляемся в очередное путешествие в поисках пути, принадлежащего только идущему.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я Человек добрый, но память у меня хорошая...

Вернуться в ТЕОРИЯ. ВЕРА. ОБЩИЕ ВОПРОСЫ.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


@Mail.ru