Регистрация




КАК ПРАВИЛЬНО РАБОТАТЬ СО СТАВАМИ И РУНИЧЕСКИМИ ФОРМУЛАМИ
Последнее сообщение Медея
17 апр 2023, 14:49

АЗЫ РАБОТЫ С РУНАМИ
Последнее сообщение Медея
17 апр 2023, 14:47

К КАКИМ БОГАМ ДЛЯ ЧЕГО ОБРАЩАТЬСЯ (РУНИЧЕСКИЕ БОГИ)
Последнее сообщение Медея
11 янв 2023, 12:29

ЗОВ РУН
Последнее сообщение Медея
15 июл 2022, 17:59

Как стать рунологом?
Последнее сообщение Borga
19 июл 2021, 20:57

Куда, как и чем наносятся руны
Последнее сообщение Borga
18 мар 2021, 09:00

РУНЫ СЛУЧАЯ ИЛИ МАГИЯ НЕПРЕДВИДЕННОГО...
Последнее сообщение МАРИТА
04 окт 2020, 13:48

ЭКЛЕКТИКА В ДЕЙСТВИИ: СИМБИОЗ РУНИЧЕСКОЙ МАГИИ И МАГИИ СИГИЛ
Последнее сообщение МАРИТА
04 окт 2020, 13:40

Нейтрализация подкладов с помощью рун
Последнее сообщение Borga
11 фев 2020, 21:36

Порча рунами: последствия
Последнее сообщение Borga
06 фев 2020, 12:51




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


24-я руна Футарка - Dagaz (Дагаз)

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 6921
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:56

24-я руна Футарка - Dagaz (Дагаз)

Сообщение вэрвиндла » 02 июл 2018, 12:58

24-я руна Футарка - Dagaz (Дагаз)

Глупый надеется

смерти не встретить,

коль битв избегает;

но старость настанет —

никто от нее не сыщет защиты. (16) (Старшая Эдда. Речи Высокого)

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


?© Атман

-© Будхиальное тело -© Каузальное тело -0 Ментальное тело -©Астральное тело Эфирное тело -ф Физическое тело

Дагаз завершает рунический ряд, тем

понятнее ее символическое значение - прорыв.

Руна завершения, инициации и в некотором роде просветления. Дагаз заканчивает трансформацию сознания и изменяет существующее положение вещей в соответствии с тем преобразованием внутреннего мира, которое совершено на всех предыдущих рунах.

3-й ЭТТ результативен. Именно потому прорыв, который ожидается от этой руны, будет проявлен именно в реальных результатах жизни, осознании и изменении направления пути. Она может развернуть тебя на 180 градусов, а может заставить резко свернуть в сторону. Дагаз сама видит дорогу и не будет интересоваться тем, готов ты или не готов. Коли ты дошел, дополз, дотащил свой организм до этой последней руны, значит, готов.

Дагаз - это узкое место в потоке жизни, которая уплотняет энергию, событийный ряд, ускоряет развитие событий. Она действует подобно взрыву, и если что-либо задержало тебя на пути развития и становления, Дагаз резко вырвет из ситуации, просто разорвав ее (ситуацию) на части.

Руна окончания, трансформации и начала нового периода. Именно кардинальное преображение личности, коренное изменение жизни и уничтожение всех застойных явлений и есть сила руны Дагаз. Невозможно быть магом наполовину. Нельзя быть человеком «слегка». Руна сохранит все достигнутое, но расставит результаты предыдущих рун - Ингуз и Отала - совершенно иначе.

С Дагаз можно не строить планов и просчитывать развитие ситуации. Она внезапна, как взрыв. Она не станет предупреждать тебя: «Внимание, трансформация!» Если руны в тебя верят, они все сделают сами. Руна не просто инициирует перемены, она их совершает.

Плотный событийный поток не даст тебе увернуться, не даст времени поразмыслить о том, готов ли ты еще подумать как следует. Она сделает.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я Человек добрый, но память у меня хорошая...

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 6921
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:56

24-я руна Футарка - Dagaz (Дагаз)

Сообщение вэрвиндла » 02 июл 2018, 13:01

Практика конфигурации руны Дагаз

1. Концентрируем внимание на дыхании, сердцебиении и вибрации позвоночника. Формируем единую витальную вибрацию.

2. Заполняем вниманием и витальной вибрацией все тело. Осознаем свое тело целиком. Добиваемся ровности ощущений и состояния абсолютной наполненности тела.

3. Входим в Базовое Состояние «Я есмь тот, кто Я есмь». Усиливаем потоки витальной и творческой энергии.

4. Проводим гармонизацию тонких тел из базового состояния «Я есмь тот, кто Я есмь». Добиваемся гармоничного звучания всех тонких тел в сочетании с Осью Личности «Я есмь тот, кто Я есмь».

5. Часть внимания смещаем в Анахата-чакру (сердечная). Из нее влево и вправо вверх под углом 45 градусов проводим два расходящихся вектора на уровень Атмического тела (проекция с Сахасрара-чакрой (темечковая).

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку



Конфигурация руны Дагаз в сознании и теле

6. Снова смещаем внимание в Анахата-чакру (сердечная). Из нее влево и вправо вниз под углом 45 градусов продолжаем прочерченные в Атмане вектора на уровень Физического тела (проекция с Муладхара-чакрой (промежность).

7. Соединяем точки в Атмическом и Физическом телах двумя векторами так, чтобы они шли параллельно Оси Личности.

8. Удерживаем полученную конфигурацию руны своим вниманием. По часовой стрелке начинаем раскручивать руну. С каждым поворотом убыстряем вращение. Доводим до максимума. В момент максимального вращения трижды произносим имя руны: «Дагаз», вызывая ее.

9. Добиваемся состояния ровности вращательного движения руны по часовой стрелке.

10. Выходим из состояния медитации.

После этого режем и освящаем руну. Повторяем практику, когда руна готова. Теперь ты и руна - единое целое.

Конфигурация руны Дагаз говорит о том, что вся работа по трансформации будет идти без участия внешнего мира - это внутренний, индивидуальный процесс. Но расходящиеся «крылья бабочки» руны Дагаз при вращении создают мощную энергетическую воронку внешнего поля, которая, подобно водовороту, будет притягивать в твое пространство все, что необходимо для правильной трансформации: события, людей, возможности. Все, что притянет руна Дагаз, не будет влиять на процесс трансформации. Потому что балом теперь правит твое сознание.

Тамара: «Сразу же после установки руны в течение примерно двух недель было затишье, но какое-то необычное. Мы с руной как будто срастались. Она всегда была со мной: ночью - под подушкой, днем - в кармане и отдельно от всех рун. Состояние у меня было необычное - состояние наполненной пустоты.

Затем был толчок - ия проснулась. Увидела деревья большие, листья зеленые, траву пышную. Жизнь прекрасна.

Какое же изменение произошло во мне?

Я стала чувствовать, воспринимать и просто жить на другом уровне сознания. Это выражается в том, что все жизненные обстоятельства я воспринимаю теперь не астралом своим, а выше. Воспринимаю, осознаю и только потом возникают эмоции, в основном -позитивные. Ушел животный страх. Нельзя сказать, что страха вообще нет, но он совсем другой. Это значительно меняет качество жизни и придает уверенность в успехе выбранного пути».

Татьяна: «Все время, отведенное на руну, я не задумывалась, как она работает. Просто осознавала, что моя жизнь теперь другая, новая. Мне все интересно, мне чего-то хочется, я строю планы на будущее. Мне нравится жизнь, я ею наслаждаюсь. И мне не страшно теперь, я спокойна.

Меня перестала раздражать моя работа, и на окружающих людей смотрю теперь совсем иначе. Каждый живет своей жизнью, никто ничем мне не обязан и ничего не должен. И я вольна в своих поступках и желаниях.

Я смогла окончательно отпустить детей от себя и воспринимаю их теперь как взрослых, равных себе людей, живущих своей жизнью. Я не требую объяснений, как они живут, не требую повышенного внимания к себе. Мне хорошо от того, что я знаю. Они живы, здоровы и заняты делом.

Я как-то поднялась над ежедневной суетой и как зритель смотрю на все со стороны. И все происходящее меня не задевает. Я как бы и не участвую в этом. И не злюсь ни на кого».

Чтобы правильно оценить все изменения, которые произошли с тобой в процессе соединения с рунами, надо просто сопоставить два состояния - в начале и в конце Футарка. Что беспокоило тебя при первом контакте с руной Феху? Какие проблемы руководили тобой в тот момент? И что ты имеешь сейчас, осмысляя руну Дагаз, какие вопросы и задачи стоят перед тобой нынче?

Только в сравнении можно оценить ту глубинную трансформацию, которая произошла. Руны настолько преобразили внутренний мир моих учеников, что прежний взгляд на мир стал не только неинтересен, но и невозможен. Это как привычка созерцать мир через непроницаемую для света повязку на глазах - тот, кто хоть раз видел мир во всех его красках, уже никогда не откажется от этой возможности. Тот, кто единожды пережил состояние измененного, расширенного сознания, всегда будет стремиться повторить этот опыт.

Мои ученики живут теперь с полным зрением, без цветных очков, искажающих пространство. Они без иллюзий видят мир и себя в нем так, как есть.

Внутреннее спокойствие, нежелание сравнивать себя и кого-то с привычным эталоном, пересмотр стремлений и желаний есть результат внутренней трансформации сознания. Прорыв - это когда ты переходишь за грань страха изменений, оставив в старой жизни все, что привязывало тебя прочными узами к старой, опостылевшей реальности. Даже если с собой в дорогу ты возьмешь не два чемодана сомнительных достижений, а легкий ларец истинных ценностей, это будет только на пользу - легкость ноши позволяет быстрее дойти. Впереди новый мир, новые достижения, новая реальность твоей воплощенной мечты.

Римма: «Руна Дагаз - это итог всей моей работы и конец жизни прошлой. Она перевернула во мне все, показала то, что до сих пор я предпочитала не видеть, на что не хватало смелости, наверное. Сразу после установки руны я ощутила, что внутри меня

словно что-то завертелось, закрутилось, какая-то суета, хаос - это было замешательство, непонимание того, что должно произойти.

С первой же ночи начали сниться сны, ия их запоминала. Теперь я понимаю, что сны, которые остались в памяти, как раз и несут ту информацию, на которую я должна была обратить внимание, правильно понять и сделать выводы. В этих снах рушатся стены -крепкие, толстые, - просто разваливаются передо мной. Аза ними открывается что-то новое: люди, места, жизнь другая и даже магазины другие. Теперь я понимаю, что это мое новое восприятие жизни, новое видение. После разрушения я все время иду только вверх по лестнице. Эти сны продолжались неделю. Состояние в тот период было не очень комфортное - появилось такое чувство, что что-то должно произойти.

И действительно, последовала череда событий, в которых потребовалась и выдержка, и правильность в принятии решений, и настойчивость. Естественно, вылезли страхи, но они очень быстро уходили, так как я сразу же их разбирала и продолжала двигаться к намеченной цели.

В какой-то момент отследила непривычное доселе внутреннее спокойствие, даже некоторую холодность в суждениях и поступках. Очень спокойно и рассудительно стала реагировать на все, как плохое, так и хорошее. Начала понимать, что со мной происходит что-то не то, это какая-то не я. Так произошла моя трансформация.

Иллюзии, надежды, связанные с кем-то и чем-то, просто разбились, ушли куда-то. У меня изменилось настроение, появились новые желания, новый тип поведения, совсем нехарактерный для меня прошлой. Очень боялось, что это новое состояние, как уже бывало раньше, может уйти, что оно временное. Но дни шли, а я становилась более уверенной, более спокойной.

Очень быстро стала приходить нужная мне информация: только подумала о чем-то, только захотела - тут же получаю ответ из разных источников, порой очень неожиданных для меня».

Внутренняя сила, которая становится доминирующим качеством жизни, раскрывает доселе скрытые резервы, задавленные способности, в том числе и магического характера: ясновидение, интуиция и т. д. То, что всегда находилось под запретом и осуждалось привычной культурно-религиозной средой, теперь не зажато страхами и запретами. Недаром руну Дагаз всегда применяют в формулах «раскрытия способностей» - она способна дать мощный толчок к изменению отношения к себе.

Все запреты находятся только внутри тебя. Они порождены страхом перед общественным мнением, перед осуждением, перед наказанием за проявление «недозволенных» способностей, колдовских качеств воздействия на этот мир. Если снимается внутренний запрет, твои природные таланты перестают быть запретными. И здесь очень важно научиться доверять себе - безоговорочно, всецело, абсолютно.

Ивонна: «Эта руна была для меня по ощущениям как Феху. Все разложилось по полочкам, стало понятно.

Я задала ей вопрос для меня очень важный - в чем смысл моего пребывания на Земле, мое предназначение? Все оказалось до банального просто - быть женой, матерью, бабушкой, быть полезной людям. Как говорят: «Где родился, там и пригодился». Как же долго я от этого бегала!

Весь период руны Дагаз был наполнен событиями. Впервые за долгие 23 года я уехала отдыхать. Как же было хорошо! Вернулась домой - тоже хорошо. Совсем другими глазами посмотрела на внучек, детей, на запущенное домашнее хозяйство. Ничего не раздражает. На календаре - время писать отчет, а не хочется. И не потому, что разленилась, а потому, что хочется всю себя без остатка отдать семье. И поверьте, это не эйфория, вызванная встречей, а осознание того, что мне важно и нужно на самом деле.

Что изменилось?

Отдаю себе отчет, что изменения произошли не сейчас, меняться я начала давно.

Я стала писать стихи в Интернете на одном из литературных сайтов. Получаю отзывы, очень приятные, но ЭГО это не тешит - понимаю, что пишу не я, просто через меня идет информация, которая облекается в доступную и понятную форму. Исчез страх, что кому-то что-то не понравится. Исчез «синдром отличницы», не боюсь критики.

Появилось очень много знакомых со всего постсоветского пространства (чую, «пост» -это временно). И это не просто люди. Это знаки, информация, помощь. Появляются тогда, когда нужно. Я чувствую их неподдельную любовь, сама люблю их и понимаю, что нужна.

Это тоже не ЭГО, а какая-то невероятная наполненность жизни.

Чудесное время. Все удается, все получается. И не потому, что я - везунчик или баловень судьбы, просто я доверилась миру, допустила внутри себя, что все в нем возможно. Это не слепое доверие. Я наблюдаю. Наблюдаю за своим внутренним состоянием, тонко чувствую окружающих, ситуации. Нет-нет да и взмахну веслом, подправлю направление, чтобы плыть в потоке жизни ровнее, стремительнее.

Играю. С наслаждением и удовольствием. Снимаю и надеваю маски, понимая, каку когда и зачем я это делаю. Очень помогает гармонично вписываться во все, оставаясь при этом самой собой. Не раздражалась, не причитала, не осуждала, принимала все как есть. Полная уверенность в том, что все идет как надо. А потому ни к кому иник чему никаких претензий.

Жизнь меня награждала за изменение отношения к ней. И что интересно, не только у меня по отношению к окружающим отсутствовали претензии, но и окружающие ко мне относились с неподдельной теплотой, нежностью и любовью.

Ничто материальное не чуждо, но и не нужно. Исчезла важность окончательно и бесповоротно, а поэтому все сыпалось на меня, валилось как из рога изобилия. Стоит только подумать - и на тебе, получи. Обновка, услуга, просто деньги...

В отпуске, гуляя у моря, обратила внимание на морские камешки и очень захотелось вырезать на них руны. Решила - сделала. Хозяева домика, у которых мы жили, смотрели на меня как на блаженную. У них подготовка к сезону, работы тьма, даже мой муж впрягся им помогать. Я тоже помогала - советами. Хозяйка домика - женщина властная и волевая, привыкшая, чтобы все от нее зависели, всех держала под пятой - кроме меня.

Она не понимала меня, но одновременно тянулась. Человек, в буквальном смысле этого слова, поглощенный социумом.

Иногда я видела в ней себя - ту, которой так была важна разбитая чашка и прожженная скатерть на столе, которая, аки пчела, от рассвета до заката трудилась на своей фазенде, не замечая даже, откуда всходит солнце. Иногда мы с ней говорили о жизни, но она мое миропонимание воспринимала в штыки. А мне даже в голову не приходило убеждать.

История с рунами закончилась тем, что муж купил местную газету со статьей о них. Тогда хозяева нашего временного пристанища решили, что раз об этом пишут в газетах, то, очевидно, я занимаюсь делом.

А когда мы уезжали, эта женщина плакала и даже не взяла с нас денег за еду, которую она нам готовила. И, расставаясь, я увидела, что она стала мягче, человечнее.

За несколько дней до того, как в нашем городе произошел взрыв в метро, я испытала безотчетный страх, как предчувствие. Долго не могла понять: мое ощущение - это совпадение или знак, интуиция? В поездке страх повторился, и я поняла, зачем мне был послан этот страх.

Нам рассказали, что недалеко от того места, в котором мы жили, в горах, есть скит и триста пещер. Захотелось посмотреть, и мы поехали. Но чем ближе мы были к цели, тем острее я ощущала тот самый страх, его ни с чем не спутаешь. Насилу уговорила мужа вернуться. И вдруг начался сильный дождь с грозой. Горная дорога из-за размякшей глины превратилась в горку. Пришлось выйти из машины и поддерживать ее руками, чтобы не стянуло с дороги. Теперь я точно знала: мой страх - стоп-сигнал. Туда нельзя ни при каких обстоятельствах.

Конечно, знаки были в моей жизни и раньше. Но теперь я их замечаю.

Другой случай. Заблудились в степи. Дороги, по которой мы ехали, на нашей карте нет. Задала вопрос: правильно ли мы едем? Ответ пришел через минуту в виде автобуса «Евпатория - Кормовое». Таких моментов, когда задаешь вопрос и получаешь ответ, было много, удивляла скорость.

Решения каких-то вопросов приходили сами собой. Вечером я думаю над тем, как мне сделать то-то и то-то, а утром уже знаю как. И решение очень оригинальное.

Обострилась чувствительность. Знала и озвучивала, что сломается какой-то предмет, упадет ваза, кто-то и что-то потеряет, нас остановит ГИБДД... Просто знаю и говорю. Но надо еще учиться чуть больше доверять себе.

Наконец поняла, что и кому могу оставить в наследство. Моим внучкам, маленьким ведьмочкам, которые до сих пор живут в мире чудес и свято в них верят, которые ловят на лету каждое слово. И каким будет это слово, во многом зависит от меня. Пока их не надо переучивать, их надо учить.

Мы пересекали границу ночью. В пять утра сил ехать не было, и мы решили немного отдохнуть. Я уснула и увидела сон. Когда проснулась, долго не могла понять, что это, сон или явь. Странное ощущение, что я что-то оставила в Крыму и за этим надо возвращаться. Было очень дискомфортно, потом прошло, и я поняла, что это был кусочек моей души. Я больше не хочу разрывать ее на кусочки.

А в целом непреходящее ощущение легкости бытия, доверие к миру, открытость перед ним, собственная целостность, любовь. Все это делает жизнь настолько емкой, интересной, что я получаю удовольствие от самого процесса - жить!»

Независимость от чужого мнения - показатель серьезной трансформации сознания, появление качества, которое называется «самодостаточность». Это очень сильное ощущение, и раскрытие его требует немалого внутреннего потенциала.

Когда человек самодостаточен, у него уже нет потребности обкладываться телами, дабы ощутить себя в безопасности, нет потребности в вечном поиске единомышленников только затем, чтобы доказать собственную правоту.

Надо сказать, что окружающие не очень любят таких людей и стараются ввести их в привычную негативную категорию «эгоистов», «людей с завышенным самомнением», «любящих только себя» - словом, все, что олицетворяют для них «не такие».

Да, теперь ты «не такой». И, пройдя долгий путь изучения рун и пробуждения себя, полагаю, что для тебя это теперь скорее предмет гордости, чем оскорбление. А люди все равно будут предпринимать попытки, сообразные их мышлению, «вернуть тебя в стойло». Ну и пусть их. Главное, что ты теперь знаешь, кто ты на самом деле и куда идешь.

Предназначение свершится. Для этого нужна трансформация и прорыв через обывательскую точку зрения, «благие намерения». Преодолеть незримый барьер людского осуждения и идти своей дорогой. Свои - подтянутся, а чужих не надо.

Виола: «Чем больше я вникаю в свой мир, тем больше понимаю, что только теперь прикоснулась к истинному пониманию себя. Именно с Дагаз я очень остро прочувствовала свои старые привычки и убеждения.

Недавно у меня состоялся интересный разговор с очень верующим человеком. Было страшно наблюдать, как он отказывался принимать мысли и убеждения других людей и отгораживался ото всех четко прописанными постулатами Библии. Аргументом для такого поведения и отношения являлось то, что жизнь быстротечна, надо просто «уютно» жить... А мне хочется «резких движений», хочется впустить в свою жизнь все новое и непонятное.

Когда я вижу людей, которые живут только для того у чтобы было «уютно» у приходит сравнение с животным. Это смешно и страшно одновременно: люди-коровы просто живут для того, чтобы умереть. Бездумно! И у оглядываясь теперь на свою жизнь, вижу, что большую ее часть прожила как человек-корова: чтобы было уютненько, комфортненько и без потрясений.

Но как бы я сама себя ни бичевала, я меняюсь. Руна высветила путь дальнейшего движения. И внутренняя борьба идет, и сильная ломка существует. Но даже маленький шажок - это успех! И если я действительно хочу изменений, они обязательно произойдут».

Люди живут так, как их научили. Кто-то предпочитает не отходить от заданного сценария. Кто-то считает, что сам вправе писать сценарий своей судьбы. Это личное, глубоко индивидуальное дело каждого, и ты, я надеюсь, понимаешь, что любая попытка оценить жизнь человека относительно своей с точки зрения «правильно-неправильно», по сути, ничем не будет отличать тебя от них.

Но ты всегда вправе, посмотрев на жизнь окружающих, сказать себе: «Я так не хочу!» И идти своим путем, никого не агитируя шагать в «светлое будущее» вместе с собой. Каждый волен выбирать свое будущее сам. Пусть даже такое.

Путь преобразования себя и своей жизни, путь магического развития своего мира - это почти всегда путь одиночки. И если на каком-то отрезке жизни тебе приходится остаться одному, значит, так надо для тебя, для твоего роста и развития.

Одиночество вовсе не показатель, что ты не прав. Это возможность не подстраивать свою правду под чью-то еще.

Елена: «Руна Дагаз - это прорыв. Как подведение итогов познания себя и изменения реальности своей жизни. Она показала, насколько я тверда в своем движении, насколько ощущаю Путь, готова к дальнейшему движению и изменению.

Я прошла определенный путь, дошла до некоего пункта назначения и, остановившись, смотрю на пройденное: что было сделано, осознано, узнано, прочувствовано. Понимаю, что процесс движения уже невозможно остановить. Слой за слоем снимаю с себя собственные ограничения, ибо никто не ограничивает меня так, как я сама.

Порой приходилось преодолевать барьеры собственного сознания с усилием. Но когда препятствие преодолено - сколь великолепно ощущение освобождения! Будто несла на плечах непомерно тяжелый груз. Он был важен в прошлой жизни, все усилия уходили на то, чтобы не потерять его, чтобы он не свалился с плеч. И насколько пустым хламом он оказался на поверку, не пригодным для дальнейшей жизни!

В период работы с Дагаз я писала стихи - разные, но каждое отражало движение мыслей, процессы, происходящие во мне, изменение моего отношения к миру... некоторые из них я читала, как мантру, в процессе преодоления собственных барьеров. И стихи, как заклинание, давали силу, растворяя преграды, через которые мне предстоит пройти для обретения себя.

Назначив цель себе, ты к ней обязан продвигаться,

В ней жить и достигать ее, не ведая преград.

Мечтать, учиться, увлекаться!

Да будет так! Да будет так!

Процесс постижения себя порой сопровождает боль. Ее нужно суметь понять и принять. Ответить на вопрос: почему ты испытываешь ее, для чего ты ее привлек, как инструмент, в свою жизнь? И не отвернуться от этой боли. Свернувшись калачиком, войти в нее, превозмогая, - это главное!

Не все люди мечтают. Не все мечтающие воплощают мечту в жизнь. Неведомое пугает, останавливает страх на пути к нему.

Форма, которой очарованы люди в этом мире, очень часто пустая, за ней ничего не стоит. И очень важно вовремя увидеть иллюзию формы, увидеть суть. Содержание! Порой то, что кажется малым, несет в себе огромный объем и глубину. Напротив, то, что кажется большим и великим, на поверку оказывается очень маленьким или вовсе пустым.

Дагаз совмещает в себе многие реальности, посредством ее можно войти в любую. В Дагаз есть точка сопряжения, где пересекаются реальности, через нее можно попасть в другие миры и вернуться обратно. Дагаз способствует переходу времени в некое нелинейное состояние, иному, чем привычное, восприятию в нашей реальности. При необходимости Дагаз помогает точку на линии времени сделать объемным пространством. Но для включения этого свойства важно намерение и желание.

Дагаз позволяет заглянуть вперед. Это приходит как знание - будет так. Ты знаешь о будущем, как об уже свершившемся.

Дагаз трансформировала мое видение прошлой жизни. Она пробудила во мне мою собственную силу, которая теперь наполнена не бездумьем и страхом, а осознанием того, что стоит за этой силой и какое необходимо придать направление, дабы она не принесла вреда ни окружающему миру, ни мне самой».

Умение чувствовать и управлять своей силой - показатель развитого сознания, и трансформация, которая запущена руной Дагаз, ярко демонстрирует этот результат. Агрессия и силовое воздействие - удел слабых и неуверенных в себе личностей. Доброта и деликатность - показатель силы контролируемой.

Внутренняя сила, пробужденная руной Дагаз, четко и прямолинейно расставляет приоритеты. Сомнения и недопонимание каких-то граней жизни сейчас не берутся в расчет - кому нужна частичная, щадящая трансформация? Такой подход не даст результата, не исполнит мечту, не приведет к цели. Трансформация нужна глобальная, затрагивающая все аспекты личности, все грани сознания. Она пересчитывает кармическую формулу построения события, избавляет от ненужных эгрегориальных привязок, застарелых эмоциональных связей.

Да, такой прорыв может быть болезненным, но только в том случае, если попытки жалости к себе, не отработанные на предыдущих рунах, не позволили подготовить почву для трансформации Дагаз в полной мере. Но если не было страха, а желание в корне, глобально изменить свою жизнь выше желания поплакать над ней, то прорыв будет стремительный, яркий, мощный, не щадящий себя, но оберегающий других. Ведь люди, втянутые в воронку твоих изменений, просто получают для себя шанс, а уж воспользоваться этим шансом или нет - их личное дело. Береги тех, кого любишь, но не давай поблажек себе.

Катерина: «Руна Дагаз - последняя руна 3-го ЭТТа - одна из самых мощных, энергетически и информационно насыщенных рун. И одна из самых разрушительных, ярких, необходимых для данного момента. Она потребовала проявления решительности, силы воли и мысли, часто ставила перед выбором.

Она привнесла в жизнь много перемен, но не событийных или бытовых, а, скорее, во взглядах, убеждениях, восприятии мира. А новое мировоззрение неприятно показало зашоренность и узость восприятия мира прошлой своей жизни.

По событиям очень важной оказалась поездка в Турцию на тренинг, где прорабатывали папины принципы жизни, по которым мы, взрослые девочки, живем до сих пор. Неделя показалась месяцем. Откровений и осознаний было очень много, но самым важным я считаю чувство Свободы. Это очень трудно описать словами. Тебе не страшно выбирать.

Пугающим фактором стало осознание того, что прежнее стремление уже не греет, желания сменили вектор...

Сразу по возвращении из Турции обстоятельства повернули меня в сторону Рода, что ознаменовалось поездкой к бабушке, у которой не была уже лет десять... Претерпели некоторые изменения и отношения с родителями - сближение через отдаление. О как!»

На наших традиционных турецких тренингах мы прорабатываем родительские программы, влияющие на судьбу. И то, что эта работа совпала с воздействием руны Дагаз, - не случайность.

С одной стороны, то, что передали тебе родители, - твое наследие. С другой - это судьбообразующие программы, которые определяют во многом принцип развития событий в твоей жизни. Как же быть, если ты понимаешь, что родительские принципы не позволяют тебе жить полной жизнью?

Примитивный взгляд на проблему подсказывает выход - разрушить. Руна Дагаз говорит - трансформировать. То есть обогатить своим знанием жизни и самого себя, ничего не отрицая и не выдирая собственные корни из плодородной почвы жизни, научиться гибко пользоваться родительскими программами как множественным инструментом воздействия на реальность. А для этого понять этот принцип, принять его глубинно, пропустить через себя, обогатить собой и сформировать иной, более целостный и полный, чем он был для тебя. Это и есть продолжение наследия, которое ты оставишь своим потомкам.

Но чтобы это произошло, внутренняя трансформация неизбежна. Иначе есть опасность просто зависнуть на своих детских обидах или элементарном непонимании своих родителей. Непонимание ведет к отрицанию, а значит, и к отсутствию в жизни силы Рода твоего.

Дагаз трансформирует в тебе то, что мешает понять и реализовать свое предназначение, избавляет от привнесенных в твою жизнь целей, но не через отрицание, а через понимание. И если корень зла - в неотработанных отношениях с родителями, значит, именно в этот период ситуация и событийный ряд сложатся таким образом, что родительский вопрос станет актуальной темой сегодняшнего дня. Как бы ты ни сопротивлялся - это будет.

Дарина: «Препятствием, которое помогла убрать Дагаз, был страх перед новым, страх действия.

Страх я ощущала перед поездкой в Турцию на тренинг. Он был такой сильный, что я постоянно искала повод, чтобы отказаться от поездки. И спасибо всем обстоятельствам за то, что я все-таки попала туда.

Основной результат - я наконец простила своего отца и после возвращения домой уже на третий день поехала к родителям и сказала отцу все, что мысленно проговаривала для него в Турции. Я обняла его, сказала, что он мне нужен. И этого оказалось достаточно, чтобы мы оба сняли стену отчуждения - стало невероятно легко и спокойно.

Кроме того, я перестала культивировать свои обиды на маму. Теперь я ее больше понимаю. Понимаю: все, что она делает, - это ради нас, и ей необходимо знать, что это кому-то нужно. Я стала чаще звонить ей, просто поговорить, сказать ей, что скучаю, люблю и что она мне нужна.

Одно из важных прозрений - яне умею любить свою дочь (а мне раньше казалось, что я ее очень-очень люблю). И сейчас учусь ее любить, принимать безоценочно, просто потому, что она есть в моей жизни.

И еще один урок я получила в Турции - страх мешает нам получать новый опыт. Этот страх - страх перед будущим, перед неизвестным.

Через неделю после приезда из Турции я увидела сон, в котором ощутила слияние всех стихий, как на Вальпургиевой ночи, ощутила силовую воронку, которая была внутри меня и вокруг. Но вдруг кто-то будто провел ладонью над моей макушкой, и это ощущение силы исчезло. Я открыла глаза и увидела доктора-нейрохирурга из нашего института. Я спросила его: «Зачем?» А он ответил: «Ты вся горела».

Как я поняла, истолковала этот сон, эгрегор медицины перекрывает и будет перекрывать возможность включать совершенно новые ощущения и получать новые, нетрадиционные знания. Предположение подтвердилось, когда через некоторое время я вышла на работу. Такого прессинга со стороны начальства, такого количества больных не было уже давно.

Когда я наблюдала за происходящим вокруг меня и со мной, я поняла наконец, чего я хочу на самом деле. Я хочу быть свободной. И в первую очередь избавиться от ограничений, которые сама себе установила. А признание, о котором я писала и говорила ранее, - это инструмент для достижения свободы. Один из многих.

Когда я это поняла, то очень символичной показалась встреча с одной женщиной -доктором скорой помощи, которая, кроме того, занимается гомеопатией. Аяв этот период часто задумывалась над тем, чем бы хотела заниматься еще, кроме моей работы. Мысли о гомеопатии посещали неоднократно. Это знакомство помогло найти ответы на некоторые вопросы, связанные со страхом «профессионального отступничества».

Чем ортодоксальнее эгрегориальная структура, с которой ты в основном взаимодействуешь, тем меньше она дает тебе права на свободу - это закон. Любой жестко сформированный эгрегор, построенный на непреложных постулатах, практически не допускает иной точки зрения, кроме официально декларируемой. И очень жестко карает своих адептов за инакомыслие.

Да, сильная эгрегориальная структура дает людям, включенным в нее, определенную защиту, ресурсы и возможности. Но только в определенных рамках и объемах, которые зависят от их положения в иерархии системы. Все эгрегоры устроены по одному и тому же принципу, и если ты его знаешь, то у тебя появляется возможность гибко использовать ресурсы системы, не теряя себя. Это игра, всего лишь игра.

Эгрегоры медицины, науки, религии, власти открывают перед своими адептами большие возможности, но только в случае неукоснительного послушания и искренней веры в правильность постулатов и догм. Людям, как правило, очень сложно вырваться из-под эгрегориального прессинга, и такое понятие, как свобода, становится весьма иллюзорным и недоступным. И только те, кто прошел процесс трансформации сознания, видят, что любой эгрегор можно использовать как инструмент, если понимаешь, что твоя цель, твоя миссия значительно выше и объемнее, чем его ограниченные возможности.

Помни: если до сих пор твоя жизнь и мысли принадлежали какой-то эгрегориальной структуре, твоя трансформация может быть воспринята как угроза своему существованию. Если начинается прессинг, претензии на ровном месте - обрати на это серьезное внимание: не все эмоциональные связи отработаны, есть еще привязки и «хвосты», мешающие тебе.

Жанна: «Руна трансформации. Интересное время. Время более глубокого осмысления прошлых действий, анализа и выбора. Руна действительно мощная.

За все время изучения рун отношение к каждой из них было разное. К Дагаз - теплое, радостное, трепетное, без страха. Мне хотелось носить ее в медальончике на груди. Долго. Мы с ней соединялись, привыкали друг к другу. Что стало происходить потом?

Интуиция. Работает еще мощнее. Все свои защитные амулеты теперь выбираю интуитивно - когда нужно, рука сама тянется их взять. Не цепляю на себя все, что есть.

Лечение. Третья химия. Организм восстал. Стоп, говорит, хватит. Слушай свой организм, доверяй интуиции. А интуиция говорит, что больше не надо принимать некий препарат, он вреден, отравишься. Именно это позволило мне, несмотря на недовольство врача, отменить лечение.

Находясь рядом с больными людьми, четко увидела, как страх порождает негативные ситуации. И может даже лишить жизни. Сколько женщин в больнице не доверяют себе, а тупо верят врачам. Они молятся на них, не понимая, что и от врачей мало что зависит: все, что предпринимается в отношении онкологических больных, - не более чем эксперимент. А как же самостоятельное движение к выздоровлению? Это страшно. Проще всю ответственность за свою жизнь переложить на плечи врачей? А им что? Они делают науку или историю своей карьеры. Нет гармоничного направления на выздоровление врач -пациент. Такова реальность. И об этом я могу говорить с теми, кто меня услышит».

Спасибо рунам и пробудившейся интуиции за то, что они спасают человека от экспериментов над его жизнью, судьбой и здоровьем со стороны тех, кто смотрит на человеческую жизнь как на материал.

Выбор, кому верить, а кому нет, к чьему мнению прислушаться, а чье поставить под сомнение, - это личное дело каждого. Лучше, если мнение основано не на страхе и представлениях о том, что положено и чья точка зрения является более правильной, а на собственном ощущении - интуиции, которая безошибочно подскажет, что тебе нужно, а что нет. Но для этого следует научиться доверять себе.

Конечно, когда речь идет о твоей жизни и здоровье, становится не до философских рассуждений. Страх смерти сковывает сознание, и ты уже не можешь ни мыслить, ни чувствовать, ни анализировать. Только бояться. И, исходя из этого, верить тем, кто готов, в силу своей профессии, взять якобы на себя ответственность за твою жизнь. В таком состоянии излечения не бывает.

Только внутренняя сила может направить тебя на решение вопроса и ответственность за него. Только человек, который знает себя несколько больше, чем это принято и позволительно, может пробудить в себе тот скрытый внутренний потенциал, который сделает работу по исцелению сам, главное - ему не мешать.

Многие онкологические больные отказывались от традиционного лечения и выздоравливали. Многие проходили все назначенные химии и облучения - и умирали. Выздоровление зависит не от врачей, а только от самого человека.

Руна Дагаз учит нас поступать не так, как принято и привычно, и получать тот результат, который нужен. Если изменился внутренний мир, значит, и цепочка причинноследственных связей внешнего мира тоже изменится. Главное, не упустить свой шанс.

Марина: «Насыщенный событиями период. Начну с рассказа.

ПРОЕЗДНОЙ

Как-то раз дочка пришла домой и принесла проездной на метро. Нашла на дороге. Проездные месячные билеты к традициям нашей семьи не относятся. Проездной оказался действующим, и я весь следующий месяц откаталась по нему.

Когда наступило первое число следующего месяца, я, по привычке, сунулась с ним в метро - но, увы. Пришлось купить жетон. Но привычка уже появилась, и я задумалась о том, чтобы купить себе проездной на следующий месяц. Но... пожадничала. На следующий день поехала с утра на фирму, которая делает зеркала. Там, где находится производство, место не людное, прохожих мало. Вижу вдалеке, навстречу мне идет пожилая цыганка в очень-очень облегающей кофточке. Поравнявшись с ней, отвела глаза (неудобно в упор разглядывать человека). И взгляд мой уткнулся в проездной на метро, лежащий на дороге. Ситуация длилась секунды. За это время успела отследить у себя такие мысли: «Что подумает цыганка?», «Да ну на фиг, так не бывает!», «Он, наверное, не рабочий.......

Победила: «Подними и проверь!»

Карточка оказалась действующей. Когда зашла в метро, достав ее из сумки, спина моя выпрямилась, а Базовое состояние включилось само собой. Позвонила дочери и рассказала. Ее реакция - «ну, так не бывает» и смех. А ведь я наклонилась и взяла карточку только потому, что этот опыт привнесла в мою жизнь именно дочь (раньше я бы даже не обратила внимания, что там у меня под ногами валяется). Использовать опыт с верой и применять его ко всему, что со мной происходит, у меня не всегда хватало смелости, даже мысли не пробегало, что под ногами может быть столько полезного для меня, любимой.

По деятельности моей социальной это был насыщенный период. Прибыль. Непривычно жить в достатке».

Непривычно жить в достатке, непривычно, что желания исполняются, и быстро. Непривычно, что изменилась жизнь. Непривычно быть удачливым и счастливым.

Но если ты убедишь себя, что это случайность и так не бывает, а после полосы удач наступит «черная полоса», ты спугнешь свою птицу Удачи и будешь потом гоняться за ней еще полжизни. То, что сейчас происходит с тобой, - не случайность, а закономерность. Закономерный результат хорошо и грамотно проделанной работы, пройденного пути и той трансформации, которую претерпела вся твоя жизнь.

Ты переписал свою судьбу. Это твой результат и твоя заслуга. Прими это.

Юлия: «Перед смелым бараном ворота распахиваются сами.

Я - баран. Дагаз научила меня открывать любые ворота, безоговорочно доверять внутреннему чутью - интуиции - и воспринимать риск не как источник опасности, а как залог удачи. И если я на 100 % уверена в правильности своих действий, значит, мне это нужно. Если что-то говорю - значит, так оно и есть.

Дагаз стала руной переворота в сознании. Ясные замыслы, мысли. Желания.

Стремления... все надуманное и чужое уходит и перестает быть интересным. А все, что действительно мое - по-настоящему, - остается и становится более явственным в своем обновлении.

Я открыла в себе качественно новый навык - способность трезво оценивать свои возможности. Мне это нужно, важно, интересно, но в данный момент не хватает сил для максимально результативного достижения цели. Но поскольку неразрешимых проблем не бывает по определению, я обязательно вернусь к этой задаче, когда смогу качественно ее решить и достойно оценить результаты своего труда.

Дагаз научила умению не просто мыслить о будущем, но и проектировать его, указала мне на мою способность правильно и результативно желать. Причем желания эти по-настоящему глубинные. А глубинные желания, как факт, притягивают возможности, собирая вокруг меня обстоятельства и условия для достижения желаемого.

Исчезает страх перед неопределенным будущим и привычка подсчитывать, где, кто и что выиграет - проиграет, получит - не получит. Просто приходит понимание, что, кроме своих целей, мне терять нечего.

Вместо вывода хочу привести такое изречение: «Ключ к изменению жизни лежит в духовном, волевом, глубинном решении: хочу и буду жить иначе, потому что сегодня прошел первый день остатка моей жизни» [31 - Цитата из книги К. Сельченок «Астрологическое толкование рун».].

Трансформация может проходить по-разному. Это может быть мгновенный переход -квантовый скачок с одного уровня сознания на другой, из одной реальности в другую. Она может быть и постепенной, щадящей, практически незаметной, как время, но неизбежной, как день и ночь. Руна сама выберет темп и метод, важно только довериться ей.

Момент окончания трансформационных процессов не пройдет для тебя незамеченным. Просто в одно прекрасное утро ты поймешь, что такое настоящая жизнь. Жизнь, в которой силы и время не уходят на бесконечное возведение барьеров между собой и миром, нет нужды в бдительной обороне - твоя защита всегда присутствует рядом с тобой, как телохранитель. Мир становится огромным, объемным, наполненным красками и приключениями. Жизнь интересна, и каждая ее минута обещает удивление, радость и восторг.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я Человек добрый, но память у меня хорошая...

Вернуться в ТЕОРИЯ. ВЕРА. ОБЩИЕ ВОПРОСЫ.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


@Mail.ru