Регистрация




КАК ПРАВИЛЬНО РАБОТАТЬ СО СТАВАМИ И РУНИЧЕСКИМИ ФОРМУЛАМИ
Последнее сообщение Медея
17 апр 2023, 14:49

АЗЫ РАБОТЫ С РУНАМИ
Последнее сообщение Медея
17 апр 2023, 14:47

К КАКИМ БОГАМ ДЛЯ ЧЕГО ОБРАЩАТЬСЯ (РУНИЧЕСКИЕ БОГИ)
Последнее сообщение Медея
11 янв 2023, 12:29

ЗОВ РУН
Последнее сообщение Медея
15 июл 2022, 17:59

Как стать рунологом?
Последнее сообщение Borga
19 июл 2021, 20:57

Куда, как и чем наносятся руны
Последнее сообщение Borga
18 мар 2021, 09:00

РУНЫ СЛУЧАЯ ИЛИ МАГИЯ НЕПРЕДВИДЕННОГО...
Последнее сообщение МАРИТА
04 окт 2020, 13:48

ЭКЛЕКТИКА В ДЕЙСТВИИ: СИМБИОЗ РУНИЧЕСКОЙ МАГИИ И МАГИИ СИГИЛ
Последнее сообщение МАРИТА
04 окт 2020, 13:40

Нейтрализация подкладов с помощью рун
Последнее сообщение Borga
11 фев 2020, 21:36

Порча рунами: последствия
Последнее сообщение Borga
06 фев 2020, 12:51




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Ответы на самые частые вопросы о чистках Автор Птичка

МАСТЕР
Аватар пользователя
Сообщений: 1156
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 14:56

Ответы на самые частые вопросы о чистках Автор Птичка

Сообщение Borga » 29 авг 2019, 06:45

Ответы на самые частые вопросы о чистках
Автор Птичка



Для новичка один из первых вопросов: что такое локальная чистка, а что такое фоновая.


Итак, один и тот же ритуал (или руническая формула) чистки может быть и фоновой чисткой, и локальной. Всё зависит от направления, которое задает оператор, - соответственно через текст на чистку или через намерение к формуле.


Фоновая чистка – подразумевает общий оговор негатива (и большинство текстов чисток составлены именно для фонового воздействия).


Локальная чистка – это устранение конкретной проблемы. Например, рассорки, или отворота, или приворота, или конкретной порчи. Конкретная проблема – одна. Потому как когда их несколько – чистка становится фоновой, а не локальной.


Когда какие использовать.
Локальные чистки имеет смысл применять, когда конкретная проблема достоверно известна (например – через комплексную диагностику, или через диагностику одного из каналов: отношений, здоровья, денежного канала). Если достоверной информации нет – велик шанс того, что с локальной чисткой оператор «пролетит», т.е. будет зачищать упорно проблему, которой нет.


Но начинать работу по плану следует всё же с фоновых чисток. И уже после – дочищать конкретные проблемы локальными действиями.
При общей стабильной ситуации, при отсутствии диагностированного негатива, при рабочих защитах, имеет смысл периодически проводить фоновые чистки , как минимум – раз в 2 месяца. Хотя лучше – делать это каждую убыль. Защиты и отсутствие активных негативных влияний извне не гарантируют стерильной чистоты отныне и навек. Расценивайте такую фоновую чистку как средство гигиены для своей энергетики.


О самих чистках.
Часто встречается вопрос, что можно, а что нельзя и почему. Многое зависит от жесткости чистки. Итак, отливки воском, отжиги, солевые чистки – это жесткие, сильные воздействия, которые очень сильно и резко воздействуют на объект.


Пшено, смывы, выкатка яйцами – более мягкие.
Мягкость чистки вещь относительная, это не значит, что чистка менее эффективна. И нельзя сказать, что работать стоит только мягкими или только жесткими чистками – они разные, и потому правильнее всего будет чередовать, начиная с жесткой – и дочищая мягкой, это в общем случае.


Детей – в принципе не чистят жесткими чистками, максимум для жестких воздействий – это отжиг-лечение (в славянских рунах есть такой).


Что касается беременных – то без очень, очень весомой причины работать чистками им не рекомендуется. Максимум – помочь себе, если на то будет серьезная и неотложная необходимость (опять же, речь о мягких воздействиях, типа снятия болезненных состояний выкаткой или отжигом-лечением). Что касается чисток других людей, то во избежание негативных последствий правильнее будет воздержаться и не предпринимать таких действий.


Детей до 7ми лет – чистят через мать, т.е. проводят чистку матери, а ребенок, который с матерью является единой энергетической системой, – вместе с нею «идет». Если речь о болезни – то кроме мягких чисток допустимо применять сбросы проблем с конкретного ребенка.


Есть целый пласт воздействий, которые не-практику чистками решить не получится. Например – подселения сущностей. Но вот есть такая проблема, и практику по ряду причин не получается поручить данную работу. Что делать? В таких случаях – правильно применять локальные чистки, ослабляющие связь с сущностями, это лучше чем совсем ничего не делать, и некая польза тоже будет, хотя и проблема не решится такими действиями окончательно. Тут подойдет чередование жестких и мягких чисток. Особое внимание заостряю на том, что негатив такого рода крайне агрессивен, и если от такого воздействия новичок чистит другого человека – то ему крайне важно обезопасить самого себя (защиты от перехвата, защиты при практиках), а также – быть готовым к тому, что объект чисток поведет себя агрессивно, в том числе – и на почве алкогольного опьянения. Словом, чистка других людей при подобного рода проблемах – это действия на собственный страх и риск, и с множеством неизвестных.


Что чистить.
Смотреть всегда следует в корень проблемы. Если у человека жар и ломота при гриппе – то понятно, что это симптомы, а причина – вирусная инфекция и интоксикация организма. Как таблетка, решающая проблемы устранения симптомов, не затрагивает саму причину, и потому будет малоэффективна в лечении (максимум – на время снимет неприятные ощущения) – так и в чистках, и в сбросах/перекладах (хотя о них есть отдельная статья) работа с последствиями и симптомами не решит проблему, дело надо иметь именно с ее источником. Если на паре рассорка – то чистки негатива в отношениях, обид и прочего будет малоэффективна, источник проблемы останется где и был, и негатив будет заново «наползать». Другими словами – работать надо с причинами, а по устранению причин – и последствия убирать.

Вернуться в ТЕОРИЯ. ВЕРА. ОБЩИЕ ВОПРОСЫ.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


@Mail.ru