Регистрация




НАБОР ЭНЕРГИИ ОТ ОГНЯ СВЕЧИ
Последнее сообщение Медея
17 сен 2022, 23:39

Став Изменить судьбу. Автор Адэлиниэль
Последнее сообщение ХельгаI
19 окт 2020, 16:22

Магия огня, руны и процветание
Последнее сообщение Borga
17 фев 2020, 17:06

Ритуал очистки и освящения, став "Austras Koks", автор Moll
Последнее сообщение Borga
09 янв 2020, 12:28

Ритуал для притока сил
Последнее сообщение Афродита
03 янв 2020, 15:05

Став-обряд «СЕБЯ и ЖИЗНЬ ИСПРАВИТЬ».
Последнее сообщение Borga
03 янв 2020, 09:59

Ритуал к Фригг
Последнее сообщение Borga
27 дек 2019, 16:26

МАГИЯ РУН ПРИ ПОМОЩИ ПАЛОЧКИ
Последнее сообщение Borga
22 дек 2019, 18:38

«За семью замками». Автор – lov_ushka
Последнее сообщение ХельгаI
01 дек 2019, 19:12

Правосудие Тюра
Последнее сообщение МАРИТА
12 ноя 2019, 22:31




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


КЛАССИЧЕСКИЙ, В СМЫСЛЕ – «СЕТЕВОЙ КЛАССИЧЕСКИЙ» РИТУАЛ В СЕВ

МАГИСТР
Аватар пользователя
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:35
Откуда: ISRAEL

КЛАССИЧЕСКИЙ, В СМЫСЛЕ – «СЕТЕВОЙ КЛАССИЧЕСКИЙ» РИТУАЛ В СЕВ

Сообщение HERMES HERMESIN » 11 дек 2015, 13:38

КЛАССИЧЕСКИЙ, В СМЫСЛЕ – «СЕТЕВОЙ КЛАССИЧЕСКИЙ» РИТУАЛ В СЕВЕРНОЙ ТРАДИЦИИ

*Вещь не новая, 2009 года была опубликована на ЧМиРе. К аутентичному ритуалу понятно, что он не имеет никакого отношения. Веяния западноевропейской церемониальной магии налицо, но от этого никуда видать современным магам не деться – детство с книжками Папюса и Хасона сказывается))). Поэтому что касается ритуалики, тут мне ближе Платов с его «Восьмью навыками мастера рун», Insolate*
Поскольку вопрос о том, как, когда и в какой последовательности проводить т.н. рунический ритуал возникает у новичков практически в рамках каждой темы раздела "Руны", ниже будет дано приблизительное описание классического ритуала Северной Традиции (на базе Малого Ритуала), проведение которого может потребоваться как при прорицании, так и при выполнении иных действий с помощью Рун, а также в иных проявлениях ритуальной магии Северной Традиции (СТ).

Итак, основными этапами ритуала являются:

- Очищение;
- Освящение;
- Подготовка;
- Призывание;
- Воззвание;
- Вершение;
- Погашение.

Рассмотрим эти этапы подробнее.

ОЧИЩЕНИЕ:

Процесс очищения заключается не только в очищении места от лишних предметов и всего, что не соответствует поставленным задачам, но и в очищении пространства во всех планах Бытия, доступных Миру СТ. Как правило, очищение производится Огнём и Водой - пространство будущего ритуала медленно обносится свечой над чашей с водой с такой скоростью, чтобы на 10-20 см движения в воду падал отгоревший воск. Огонь и Вода - взаимоисключающие элементы, что позволяет не только отогнать низшие эфирные сущности, боящиеся огня, но и отключить природные токи сил, чтобы обеспечить максимальную нейтральность места проведения ритуала. Всё, что возникает, приходит и действует внутри очищенного пространства, должно подчиняться воле проводящего ритуал, а не другим, нередко неподконтрольным источникам воли.

ОСВЯЩЕНИЕ:

При Освящении места ритуала производится полная закупорка пространства и времени во всех планах Бытия. В случае проведения Малых Ритуалов это производится путём начертания символа молота Тора (Мьёльнира) со стороны Севера, Востока, Юга, Запада, Неба и Земли. При этом произносится: "Молот на Севере (Востоке и т.д.)! Благослови это священное место!". Маг СТ должен полностью замкнуть пространство вокруг себя, дабы никто и ничто не проникло и не покинуло круг без его ведома и воли.

ПОДГОТОВКА:

В уже освящённом месте начинается подготовка к собственно ритуалу. Формируется внутренний малый круг, как правило, из рунного набора, устанавливаются (например, на алтаре) Предметы Силы, олицетворяющие силы Стихий, Богов и Цели:
__________________________
___Огонь __________Воздух___
___(свеча)_______(благовония)
__________символы__________
_________Богов и Цели________
____________________________
___Земля____________Вода____
___(соль)________(проточная вода)
______________________________

Далее устанавливается освещение ( напр., дополнительные свечи), дары призываемым Силам и полностью раскладывается весь необходимый инструментарий так, чтобы его удобно было использовать.

ПРИЗЫВАНИЕ:

Призывание - это момент, когда в освящённый круг ритуала начинается приглашение всех Сил, которые требуются для его нормального проведения. В начале проведения Маг объявляет Силам, что руководствуясь правом Посвящённого, согласно возникшим потребностям он начинает ритуал и в строгой последовательности призывает Силы.
В первую очередь призываются Первостихии, потом Полный Тинг Богов, потом Боги СТ, потом - Боги, непосредственно курирующий данный вопрос, и под конец та сила, которая будет исполнять волю Мага ТС.
Порядок призывания стихий важен, но куда более важна его форма.
В случае призывания Первостихий это чисто волевое действие, несущее в себе осознание собственной силы и возможностей. В случае с Богами - уважительная, но настойчивая просьба равного к равным, а в случае с силой-исполнителем - приказ.
Призывание приковывает взоры Сил к месту Ритуала, наполняет его необходимой энергией и формирует поле будущего действа.

ВОЗЗВАНИЕ:

Воззвание представляет собой обращение к задействованным в Ритуале Силам с объяснением причин, по которым "все присутствующие здесь" собрались, задач, которые будут поставлены, платы, которая будет принесена, а также перечислением того, что непосредственно от каждого участника требуется. Порядок Воззвания идентичен порядку Призывания, форма Воззвания - заклинательного типа, с использованием максимального количества Законов Бытия.
Как правило, распространено Воззвание к Богам СТ путём прочтения вис, как к Силе, способной незначительным своим вмешательством повернуть спорную либо неустойчивую ситуацию в сторону, удовлетворяющую Мага СТ.
Кроме того, в случае необходимости Воззвание может производиться к любой из Сущностей, в зависимости от сложившихся обстоятельств.
Воззвание есть также одна из техник, проводимая вне Ритуала в свободной форме. Необходимым и достаточным условием для Воззвания есть атрибут той Силы, к которой направлено Воззвание, а также принесение платы. Внеритуальное Воззвание - достаточно простой процесс, который позволяет эффективно решать мелкие насущные проблемы.

ВЕРШЕНИЕ:

Вершение есть сердце Ритуала - его суть, ради которой Маг СТ и проводит весь ритуал. При Вершении Маг проводит требуемое действо (например, нанесение или возжигание Рун), отдаёт оговоренную плату Силам, призванным в Круг, а также отдаёт непосредственный приказ Силе-исполнителю выполнить его волю, скреплённую согласием Богов. Приказ должен заключать в себя определение цели, характера требуемого воздействия, указание метода воздействия, времени, за которое требуемое воздействие должно произойти, и условий, при которых Сила будет свободна от выполнения возложенных на неё обязательств. В ритуале плата Силе-исполнителю и прочим носит символический характер, поскольку полную плату они получают по окончанию ритуала либо после выполнения работы.

ПОГАШЕНИЕ:

Погашение - завершающая стадия Ритуала. Отпустив Силу-исполнительницу выполнять задачу, Маг СТ поочерёдно обращается к Силам с благодарностью за оказанную помощь и внимание, и просит их отвернуть свой взор от места ритуала и вернуться к своим делам. Порядок обращения к Силам - противоположный Призыванию и Воззванию. Форма обращения построена на тех же принципах. После того, как Силы покинут место проведения ритуала, собираются Предметы Силы, снимается защита с места, а с приношениями совершаются оговоренные действия. После завершения ритуала на месте его проведения ничто не должно говорить о том, что и зачем здесь происходило При соблюдении данного условия можно считать, что ритуал завершён.

Разумеется, работе с рунами присущ индивидуальный подход, и некоторые практикующие при прорицании и создании рунических формул вовсе обходятся без ритуала. Поэтому хочу подчеркнуть - описанный выше способ действия не есть обязательный и требующий неукоснительного соблюдения, а лишь один из возможных (в настоящий момент сложно сказать, как именно поступали древние скандинавы и какие ритуалы они использовали, а равно - использовали ли ритуалы вообще).
Поэтому выбирать, разумеется, вам самим, руководствуясь прежде всего своей интуицией.
Автор - Banshi

Изображение

Продолжение - источник и автор тот же:

Далее рассмотрим порядок проведения Ритуала на конкретном примере - оказание приворотного воздействия при помощи нанесения на фото объекта формулы "Печать Фрейи" (Беркана + Ингуз).

1. В первую очередь необходимо выбрать время проведения Ритуала, соответствующее Силе-покровительнице.
В данном случае - это богиня Фрейя, её день - понедельник (однако обращение к Фрейе можно проводить и в пятницу).

2. Из Сил в Ритуале также будут задействованы Силы Стихий и Сила Рун (Сила-исполнительница).
Поэтому, кроме выбора времени, необходимо подготовить символы стихий - свечу, воду, благовония, соль, рунный набор и не помешает янтарь как символ Фрейи.

3. Необходимо выбрать место проведения и подготовить необходимый инструментарий (алтарь, спички, колюще-режущие предметы, маркер или карандаши т.д. - желательно, чтобы предметы относились к вашим Предметам Силы), фотографию объекта и потенциальное подношение. Как правило - тёмное пиво, в которое добавляется мёд. Чашу для пива тоже следует приготовить. Если богам угодно другое подношение, они, как правило, сообщают об этом дополнительно – при помощи снов или неких знаков в повседневных ситуациях. Не исключено также пожертвование крови практикующего.

4. Далее располагаемся в месте проведения ритуала и определяем его примерный периметр, например, устанавливаем алтарь и становимся (садимся) рядом. Как правило, достаточно будет места на расстоянии вытянутой руки (радиус окружности). По периметру очищаем место ритуала при помощи Огня и Воды, как описывалось ниже, двигаясь по часовой стрелке.

5. Очищенное место освящаем знаком и призыванием Молота Тора (см. выше).

6. Производим подготовку по описанной ниже схеме - раскладываем инструменты и символы, по центру - фото "жертвы". Раскладываем Руны кругом - вокруг алтаря, на алтаре или по периметру действа - в порядке, предусмотренном Футарком. Зажигаем свечу - символ стихии Огня, активизируем благовоние, являющееся символом Воздуха. Наливаем в ритуальную чашу пиво, добавляем мёд.

7. Приступаем к призыванию. Повернувшись лицом к Северу, обращаемся к четырём Стихиям, а также просим Тинг Северных богов и непосредственно богиню Фрейю обратить свой взор к месту проведения Ритуала. Также призываем Силу Рун. Порядок призывания описан выше.

8. От призывания переходим к воззванию к Фрейе путём прочтения висы. Вису нужно говорить, воздев руки к небу, после короткого кивка-поклона выступить вперёд левой ногой, медленно подняв голову. Одновременно поставить ногу на место и подняв лицо к небу (поза «Мировое Дерево Иггдрасиль»).

9. Чтение висы целесообразно завершить собственно формулировкой задачи - озвучить, что именно планируется совершить, каким образом и каков планируемый результат. Этими действиями в порядке, указанном ниже, заканчивается стадия воззвания и начинается непосредственно вершение.

10. В ходе вершения на фото (в район головы или сердца) наносим руны, сосредотачиваясь на нужном качестве соответствующей руны. Если это-то что должно уйти, представьте себе как данное качество уходит из вашей жизни (или чужой). Если это новоприобретаемое качество, то представьте себе его вхождение в вашу, или другого человека, жизнь. Если это - руна переломного момента (третья), представьте себе ее действие на обстоятельства. Чем детальнее, тем лучше. В идеале, необходимо вообразить всю ситуацию с начала до конца.
Когда нужные аспекты определены и формула начерчена, можно переходить к "оживлению", активизации Рун.

11. Оживляем Руны своей свежедобытой кровью - обводим предварительно начерченную формулу. Ещё раз сосредотачиваемся на нужных аспектах, произнося название задействованных в формуле Рун, визуализируем действие каждой Руны на "жертву".

12. Заклинаем "жертву" Силой Рун и Речами Высокого. Если в работе совмещается создание формулы с чтением Песни, читаем соответствующую Песнь.

13. Еще раз представляем себе желаемое, фиксируем его в сознании. Осознаём, что теперь оно тоже будет работать для достижения задуманного. Завершаем работу словами:
"Итак, работа сделана! Взгляни на мою работу, великая Фрейя, пусть всё да свершится!"

14. Приступаем к стадии погашения. Проносим фото "жертвы" над символами Стихий, благодарим все участвующие силы. Благодарим Фрейю и приглашаем её разделить жертвенный напиток, отпиваем глоток пива.

15. Как описано ниже при погашении, просим всех участников вернуться к своим делам, тушим свечу пальцами.

16. Выливаем под дерево остатки жертвенного пива из чаши (вообще лучше бы и всё содержимое открытой для ритуала бутылки вынести на улицу и вылить под дерево, ещё раз благодаря при этом Фрейю).

17. Собираем ритуальный инструментарий, освобождаем место. Фото "жертвы" прячем.

P.S.:

1. Общие принципы описанного Ритуала используются и при выполнении других действий с Рунами, а также при призывании иных богов СТ.

2. Висы могут сочиняться самостоятельно и произноситься в свободной форме.

3. Способом активизации Рун после нанесения может быть их возжигание. В таком случае это определяется заранее и визуализация производится в процессе сжигания фото или предмета.
Автор - Banshi

Вернуться в РУНИЧЕСКИЕ РИТУАЛЫ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


@Mail.ru