Регистрация




НАБОР ЭНЕРГИИ ОТ ОГНЯ СВЕЧИ
Последнее сообщение Медея
17 сен 2022, 23:39

Став Изменить судьбу. Автор Адэлиниэль
Последнее сообщение ХельгаI
19 окт 2020, 16:22

Магия огня, руны и процветание
Последнее сообщение Borga
17 фев 2020, 17:06

Ритуал очистки и освящения, став "Austras Koks", автор Moll
Последнее сообщение Borga
09 янв 2020, 12:28

Ритуал для притока сил
Последнее сообщение Афродита
03 янв 2020, 15:05

Став-обряд «СЕБЯ и ЖИЗНЬ ИСПРАВИТЬ».
Последнее сообщение Borga
03 янв 2020, 09:59

Ритуал к Фригг
Последнее сообщение Borga
27 дек 2019, 16:26

МАГИЯ РУН ПРИ ПОМОЩИ ПАЛОЧКИ
Последнее сообщение Borga
22 дек 2019, 18:38

«За семью замками». Автор – lov_ushka
Последнее сообщение ХельгаI
01 дек 2019, 19:12

Правосудие Тюра
Последнее сообщение МАРИТА
12 ноя 2019, 22:31




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Магия рун - А. Леонгард.

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 2112
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 17:41

Магия рун - А. Леонгард.

Сообщение ВЕДДА » 21 окт 2014, 16:44

Магия. Руническая магия

Если рассматривать магию как воздействие оператора на окружающий мир посредством его воли, основой любого магического действия является формирование соответствующего намерения. То есть, суть магии — в умении манипулировать намерением. Намерение — сила, которой от рождения обладает каждое живое существо. По своей природе это сила, с помощью которой мы строим воспринимаемый нами мир — либо тем единственным способом, которому мы обучены с детства, что происходит в случае обычных людей, либо в меру своего умения обращаться с настройкой окружающего мира — в случае мага.

Успешность совершения магического действия и его последствия зависят от этого умения, овладение которым можно описать, например, как "очистку связующего звена" с намерением. Если принять, что материя является "грубой" формой энергии и Вселенная суть единое поле энергии с протекающими внутри него взаимодействиями, степень "очистки звена" оказывается связанной с общим уровнем развития мага, его "продвинутости" на духовном пути — то есть, в конечном счете, количеством энергии, находящейся в его распоряжении. На начальных же этапах проблема операторного воздействия на окружающий мир, помимо вопроса необходимости и последствий, заключается в высвобождении достаточных сил — всегда присутствующих, но дремлющих. Поэтому для настройки нужных аспектов намерения применяются ритуалы и прочие вспомогательные методы, позволяющие обойти присутствующие ограничения сознания.

Такие средства, подобно камертонам или резонаторам, выделяют, настраивают и усиливают необходимые взаимодействия с окружающим миром. На этом построена по сути вся ритуальная магия. Довольно продвинутому магу для совершения многих действий ритуалы становятся необязательными — достаточно простого формирования намерения — если конечно маг не позволяет себе замкнуться в позиции восприятия ритуала как единственного пути воздействия. Ну и, разумеется, никто не мешает магу использовать тот путь, который ему больше всего нравится:) Другое дело что ритуалы являются критическими по занимаемому времени, если необходима быстрая реакция на внешнее воздействие.

Обратимся теперь к Рунам

В свете вышесказанного можно рассматривать Руны как средство калибровки намерения — ключи к совершенно определенным аспектам взаимодействия, обладающим определенными свойствами. Схема Девяти Миров и двадцати четырех Рун позволяет достаточно точно описывать как базовые взаимодействия, своего рода потоки энергии или линии напряженности между различными элементами реальности, так и более сложные их формы, проявляющиеся при взаимовоздействии и объединении этих потоков. Как и любая другая дискретная схема условных обозначений, она не может полностью описать неохватную и непостижимую по своей природе Вселенную.

Но воспрятие Рун у каждого отдельного оператора индивидуально, оно формируется при "открытии Рун" — знакомства с ними, определении своего ряда ощущений от каждой Руны, изготовления собственного набора Рун — и изменяется по мере накопления опыта обращения с ними. Сами Руны отражают жестко фиксированные взаимодействия, но суть их воздействия может разниться в зависимости от восприятия цели магом-оператором и области их приложения. Скажем, циркуляция крови есть и у человека, и у многих животных, но форма кровеносной системы и состав крови могут сильно отличаться. В этом плане попытки определить изначальное значение Рун могут более ясно очертить обозначаемые ими абстрактные взаимодействия, но, по моему мнению, не являются насущной необходимостью.

В конечном счете Руны — это просто ключи к нашему намерению, которыми мы пользуемся по своему усмотрению. Именно поэтому бывает сложно в отрыве от конкретной ситуации проанализировать результаты применения той или иной Руны или рунескрипта: их воздействие обусловливается оператором, и существует несколько различных трактовок в зависимости от людей и обстоятельств.

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 2112
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 17:41

Re: Магия рун - А. Леонгард.

Сообщение ВЕДДА » 21 окт 2014, 16:44

Однако необходимо отметить, что Руны и по сей день являются ключами к настройке довольно мощных взаимодействий. Обращаясь к Рунам, мы вызываем к жизни некие силы, ответственность за использование которых полностью ложится на нас, а контроль за ними минимален. После совершения действия остается только ждать результата. Нажал на курок — пуля либо пролетает мимо цели, либо попадает... иногда не туда:) или получаем рикошет. Одна из причин этого свойства — всеохватность Рун, создававшихся для использования широким кругом людей и, видимо, нелюдей;) На них лежит печать коллективного намерения.

Известно о существовании разнообразных символов и их систем, обозначавших те или иные аспекты реальности, мощь которых определялась в большой мере личной силой создателей этих систем. Настройка на их использование была связана с опасностью для мага, поскольку требовала высокой ясности сознания и вызывала резкие трансформации в восприятии реальности. До нашего времени эти системы не дошли, вполне возможно что и к лучшему. Остались Руны — не требующие радикальных трансформаций, но отстраненные от мага, ключи к настройке потоков, текущих во Вселенной, которые или уносят тебя, или затопляют. Только от нашего "глазомера" зависит, поразит ли вылетевшая пуля нужную нам цель.

Итак, обращение к какой-либо Руне, медитация на ней, использование в артефакте позволяет сконцентрировать намерение на аспекте реальности, соответствующем данной Руне, и проводить с ним необходимые манипуляции. Такое применение Рун обычно носит продленный характер, слишком общий в том случае, когда необходимо относительно быстро получить некоторый конкретный результат или изменить определенные параметры протекающего процесса. Поэтому широко распространено использование рунескриптов и вязанных Рун — более точных и конкретных приложений по сравнению с абстрактными формулировками одиночных Рун.

В данном случае под рунескриптом понимается линейная последовательность Рун, используемая подобно заклинанию для достижения конкретного результата или оказания влияния на процесс. Участвующие в скрипте Руны взаимодействуют друг с другом, различным образом модифицируя соответствующие аспекты и составляя в итоге цельную конструкцию-мыслеформу, используемую для формирования намерения. Здесь Руны подобны отдельным атомам, которые, сами по себе будучи простыми веществами со своими уникальными свойствами, способны организовывать сложные химические соединения, в которых каждый атом тесно связан с другими, а характеристики молекулы определяются совокупностью свойств элементов и бывают на первый взгляд неочевидны. Как химические элементы разделяются на металлы и неметаллы, имеют валентность и степень окисления, так и Руны, составляющие скрипт, можно различать по тому воздействию, которое они оказывают на энергетические потоки. Попробуем разобраться в этих взаимодействиях.

Любой рунескрипт представляет собой описание явлений и процессов, изменяющих эти явления — вне зависимости от того, будет ли это скрипт для получения конкретного результата или связка длительного воздействия на некий аспект жизни. В первом случае чаще всего используется последовательная активация, когда Руны скрипта по порядку описывают посылку (начальное условие, например параметры текущего состояния и инициации действия), оказываемое воздействие и ожидаемый результат (то, что должно образоваться в конце). Во втором — построение связи, когда в центре ставится Руна, обозначающая непосредственное взаимодействие двух явлений или состояний, расположенных по обе стороны от нее. Таким образом в любом скрипте можно выделить три части: порождающую, переносящую и принимающую. Чем больше именно "связующее" свойство переносящей части, тем больше ориентация на процесс, а не результат.

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 2112
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 17:41

Re: Магия рун - А. Леонгард.

Сообщение ВЕДДА » 21 окт 2014, 16:45

С точки зрения энергетических потоков качества частей можно описать как излучение, преломление и поглощение. Довольно очевидно, что в роли переносящей части обычно выступают Руны, обозначающие соответственно связь и взаимодействие — Raido, Gebo, Nauthiz, Eihwaz, Dagaz. Для примера можно взять любовный аспект применения скрипта Thurisaz — Gebo — Kano, где равновесные партнерские отношения (Gebo) связывают мужскую силу (Thurisaz) и "огонь страстей"(Kano).

Каждая из переносящих Рун обладает своим оттенком "преломления" проходящего через нее энергетического потока. Raido — последовательное движение, непосредственный перенос слева направо, причинно-следственная связь, очевидный "приход" к чему-либо. Подобна полупроводнику, пропускающему ток лишь в одном направлении. Gebo — равновесное объединение двух частей, гармоничное взаимодействие и взаимосвязь. Самая "прозрачная" для тока энергии. Nauthiz — двоякая Руна, выражающая либо жесткую, часто вынужденную связь двух явлений, либо связующую необходимость, сильно и ровно стягивающую половинки скрипта. Она наиболее "непрозрачна" и концентрирует энергию в себе, излучая некую "гравитацию". Eihwaz — грань, стык, на котором происходит взаимодействие. Подобна диффузии двух плотных растворов: оставляя вещи разделенными, позволяет им широко соприкасаться. Dagaz — "узкое место", где поток уплотняется и убыстряется, создавая давление. Выражает канал, тонкую, но прочную связь, обеспечивающую баланс двух сторон.

В соответствии с логикой причинно-следственной связи, слева от переносящей Руны ставится "излучающая" часть, а справа — "поглощающая". Обычно чем выше собственная энергетика Руны, тем больше потенциал ее "излучения". Другой, не менее распространенный вариант построения скрипта — размещение "излучающей" Руны в качестве переносящей. Тогда она создает мощную связь, притягивая половинки скрипта своей энергетикой. Так составлены классический скрипт благополучия Ansuz — Uruz — Jaru — Ansuz, где мощная силовая двойка Uruz-Jaru влияет на гармонизирующий аспект Ansuz, и скрипты наподобие Kano — Uruz — Fehu (материальное воплощение) или Teiwaz — Sowelu — Othila (успешная конкуренция).

Последний вариант организации взаимодействия — размещение в центре объекта воздействия. Тогда потоки концентрируются на нем и вокруг него, появляется возможность отразить влияние нескольких разнородных сил. Примеры: Sowelu — Mannaz — Algiz — "защита светом", гармонизация взаимодействия с окружением. Fehu — Othila — Teiwaz — Ansuz — Laguz — Uruz — скрипт "воинского благополучия", хорошо демонстрирующий возможности комбинации взаимодействий. Двойка Fehu-Othila отражает с одной стороны материальное проявление результата, с другой — силу Рун в целом (первая и последняя Руны Футарка), тройка Ansuz — Laguz — Uruz — распространенный элемент, в общем случае обозначающий "личную силу"(связь тонкой и грубой энергий в одном живом потоке), и эти две комбинации объединяются единой целью Teiwaz — волей к победе.

Наиболее устойчивой конструкцией оказываются рунические тройки, где каждая группа состоит из одной Руны, определяющей соответствующий аспект. При правильном составлении тройки полностью замкнуты и являются цельными "молекулами", удобными для настройки. Главное здесь (как впрочем и в любом другом скрипте) — соблюсти энергетический баланс, чтобы мощь источника не оказалась чрезмерной или наоборот недостаточной для канала и объекта воздействия. Впрочем, умение манипулировать распределением энергии в скрипте — такой же интуитивный, плохо вербализуемый навык, приходящий с опытом, как и сама сонастройка с Рунами.

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 2112
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 17:41

Re: Магия рун - А. Леонгард.

Сообщение ВЕДДА » 21 окт 2014, 16:46

Двойки и тройки могут объединяться в рамках трех частей скрипта, отражая тонкие аспекты рассматриваемой ситуации и оказываемых воздействий. Так составляются длинные рунескрипты. В целом можно сказать, что скрипты из нечетного числа Рун потенциально более устойчивы, поскольку они "замкнуты". Впрочем, число Рун редко играет определяющую роль в создании скриптов — гораздо важнее правильно прочувствовать взаимодействия между различными составляющими и выразить интегральную формулировку короткой, взвешенной и сбалансированной "фразой".

Изображение

Вернуться в РУНИЧЕСКИЕ РИТУАЛЫ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


@Mail.ru