Регистрация




АСТРАЛ. СУЩЕСТВУЕТ ЛИ АД.
Последнее сообщение Медея
25 фев 2024, 18:57

УПРАЖНЕНИЕ ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ЭНЕРГИИ
Последнее сообщение Медея
15 ноя 2023, 11:19

КАК НАУЧИТЬСЯ ВИДЕТЬ ПОТОКИ ЭНЕРГИИ
Последнее сообщение Медея
25 апр 2023, 13:50

МЕТОДЫ МГНОВЕННОЙ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ САМОМУ СЕБЕ
Последнее сообщение Медея
09 мар 2023, 15:41

САМОГИПНОЗ – УВИДЕТЬ СОН (Метод НЛП)
Последнее сообщение Медея
23 фев 2023, 13:17

САМОГИПНОЗ. МЕТОДЫ РАБОТЫ СО ЗДОРОВЬЕМ
Последнее сообщение Медея
23 фев 2023, 13:05

КАК ОТТАЛКИВАТЬ ТОКСИЧНЫХ ЛЮДЕЙ В АВТОМАТИЧЕСКОМ РЕЖИМЕ
Последнее сообщение Медея
08 фев 2023, 12:14

Скрытый канал утечки энергии. Как быстро его закрыть
Последнее сообщение Медея
08 фев 2023, 11:40

Как перестать быть губкой для поглощения негативной энергии?
Последнее сообщение Медея
06 фев 2023, 22:32

РАЗОРВАТЬ ЭНЕРГЕТИЧЕСКУЮ СВЯЗЬ С МУЖЧИНОЙ
Последнее сообщение Ведма
04 фев 2023, 02:18




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Казачий сказ о чакрах

МАГИСТР
Аватар пользователя
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:35
Откуда: ISRAEL

Казачий сказ о чакрах

Сообщение HERMES HERMESIN » 16 июл 2015, 21:15

С древнейших времен на Кубани проживали казаки староверы (подтверждение этому можно найти во многих древних документах, как славянских, так и зарубежных).



Древние кубанские казаки в чистоте и неприкосновенности хранили древнюю веру славяно-арийцев и длилось это до тех пор, пока царское правительство не решило покончить с казаками староверами и войска под командованием А.Суворова не вторглись на земли Кубани.



После кровопролитных боев Азовским (Кубанским) казакам пришлось отступить и покинуть родную кубанскую землю.



В г. Анапе они погрузились на свой флот и большая часть их уплыла, а затем расселилась в недоступных районах Азии (чтобы сохранить древние Ведические знания).



В наше время часть потомков, эмигрировавших в старь казаков, стала возвращаться на Родину и вот с одним из таких переселенцев мне суждено было столкнуться в одной из командировок. Мы с ним разговорились о Ведическом прошлом наших предков и он поведал о некоторых удивительных знаниях хранившихся в его роду. В то время, я этому разговору не придал никакого значения, списав все на пустую болтовню.



Но вот прошел уже не один десяток лет, и я на конец то понял, то что давным –давно говорил мне старый казак в какой-то мере имеет место быть (за это время мой багаж знаний пополнился из многих источников). Я за давностью лет уже конечно не вспомню дословно что он рассказывал, но в общих чертах попробую восстановить информацию, хотя и не берусь утверждать что она не будет смешана в какой-то мере с полученными мной знаниями из других источников.



Итак по словам старого казака:



Каждый ЧеЛоВек – имеет в себе Частицу Единого (абсолюта) или ещё говорят Частицу Индивидуальную – то есть Дух ЛОкализованный временно (ВЕК –отрезок времени локализации духа) в физическом теле. Место ЛОкаклизации духа или Частицы Единого является ЧЕЛО, и находится оно чуть выше глаз (в древности глаза называли ОЧИ- Около ЧИ- частицы индивидуальной). Кроме духа человек имеет ещё и душу так называемого энергетического посредника между его физическим телом и духом. То есть душа находится посередине между этими двумя образованиями и локализуется она в сердце (Середина Це -это). Эго или центр физического тела локализуется в животе (Жизнь Вот).



Но тело, душа и дух это еще не все составляющие сложного существа под названием человек, не менее важная структура это его энергетическая система, с помощью которой духом и душой управляется и приводится в движение сама форма.



Энергетическая система человека состоит из энергетических каналов и центров которые называются Чакрами. Ча-к-ра (или чара), это славянское название оставленное нашими предками в Индии во время второго военного похода в древнюю Дравидию (2692 год до н.э.), когда местному чернокожему населению были подарены Славяно-арийские Веды и оставлен язык Самскрыт*(самостоятельный скрытный), на котором, кстати, не говорит ни одно местное чернокожее племя (для них это мертвый язык оставленный белыми ариями, на котором были им даны Веды).



Так вот «ЧА» - это ограниченное место где, что то концентрируется (чаша, частокол, чара, и др.), «К»- это круг (коло), «Ра» – это сияние. То есть чакра – круг в котором сконцентрировано сияние энергии (у казаков, женщин которые вокруг своих воинов могли создавать обережный энергетический круг, называли чаклунками).



Каждый энергетический круг в теле человека имеет в своем составе половину мужской энергии и половину женской, которые контролируются определенными Богом и Богиней – управителями данных видов энергетических потоков (вообще в соответствии со славянской терминологией, Боги это существа более высокого порядка сложности по отношению к людям).



В настоящее время существует множество вариантов описания энергетической системы человека. Это и индийская (7основных чакр и множество второстепенных), белорусская (9 основных чакр), Владимирская (9 основных чакр), сибирская (9 основных чакр), украинских казаков (9 основных чакр) и т.д. У каждой этой системы своеобразное название и расположение энергетических центров.



Но в данной работе как я сказал выше, будет рассказано ещё об одной системе поведанной старым дедом казаком-характерником, вернувшимся на нашу родину из малой Азии, где ушедшие туда казаки хранили свои родовые знания. В пересказе могут встречаться неточности, за которые заранее прошу извинения, так как все это воспроизведено по памяти, так же пересказ адаптирован к современным образам используемым в нашем обществе.



Итак:



Первую чакру (если помнится) казак-характерник называл «Сва» (хотя во многих славянских системах её называют Род). Она расположена вне тела человека, над его теменем. Когда младенец только что рождается, то у него на темечке можно наблюдать пульсирующее отверстие, называемое в простонародье «родничок», покрытое только тонкой кожицей и ещё не заросшее черепной костью. Темя это Темница нашего «Я», через эту чакру входит наше истинное «Я» - Дух, и через неё записываются информационные программы души на жесткий диск нашего биологического компьютера который мы называем МОЗГ (МОст между Земным и Горним-высшим).



Эта чакра есть начало спускающейся Небесной энергии. Как говорят славянские учения у человека кроме земных РОДИ-ТЕЛЕЙ (рождающих тело) есть ещё небесные отец и мать посылающие его дух в тело.



На древнеславянском небеса (как и на санскрите) звучат как «СВА» и поэтому небесный отец звался СВА-РОГ (небесный РОд Горний-высший) или небесный РОД, а небесная мать называлась «Матерь СВА» или Лада (Локализацию-Лоно Дающая).



Математическое соответствие Сварога и Лады – 0 ноль, начало. Это связано с тем, что контролируемый этими Богами энергетический центр находится вне тела (нет Лона – Но-Ль).



Цвет чакры белый (объединение всех цветов радуги вместе).



Вторая чакра во многих славянских системах её называют «Чело» (так же её по моему называл и старый казак характерник). «Чело» - «ЧЕ» (ЧИ) – Частица Единого (Индивидуальная), «Ло» – означает место, то есть место локализации духа. Она расположена в области межбровья.



Бог покровитель этой чакры Перун - Познавший Руны (или Первый, так же мы знаем и другие имена этого Бога - Один, Раз).



Математическое соответствие 1 (единица, по форме напоминает стрелу).



Богиня покровительница этого энергетического круга Богиня Дива математическое соответствие 2 –цифра кстати по форме напоминает лебедя (Д-Ва, первая гласная в старорусском письме, как и в самскрыте пропускалась). У казаков есть такое слово «дывыться» означающее –смотреть-познавать и это ещё раз говорит о том, что эта чакра связана с ясновидением, яснослышанием, познанием и Богиней Дивой и Богом Перуном. Кто владеет энергией этой чакры, тот обладает силой пророчества.



Цвет чакры фиолетовый



Третья чакра во многих славянских системах называется «Уста» или «Тар», но наш казак –характерник называл её «ОР» (или АР) и говорил что эта чакра является источником мистической силы. Она расположена в области рта – носа- горла. «У» это узы- связь, «Ста»- постоянство, или то что утверждено Богами. Отсюда следует, что это орган при помощи которого, человек осуществляет связь с окружающим миром. Казачье название «Тар» также означает говорить – тараторить (Тар – это звук , громкость; торить - творить производить).



Эта чакра связана с воздушной стихией (мы дышим при помощи рта и носа), поэтому её контролирует Стрибог (Се третий Бог).



Математическое соответствие этого бога цифра 3 (Три). У древних славян так назывался Могучий Бог ураганов и хранитель границы, разделяющей Миры. Он стремителен, вездесущ и следит за соблюдением нравственных законов установленных Богом Сварогом. Стрибога почитали и как истребителя всяческих злодеяний, разрушителя злоумышления, он строго наказывал грешников отправляя их в Пекло (а праведные шли в Славь). Известны и другие имена этого Бога – Вий, Ви (сканд.), Вей- опатис (балт.), Вайю (инд.). У кельтов этого Бога называли Баллор (мы до сих пор силу ураганов определяем в балах).



Так как эта чакра связана еще и с производством звука, то она также контролируется и Богиней Тарой (у казаков Тар означает гром-громкость, отсюда и тараторить).



Математическое соответствие этой Богини цифра 4 (четыре , «чет» –четность «Ре» это повтор, дословно повтор четности).



Цвет чакры синий.



Первые три чакры у человека связаны с миром Прави и духом.



Четвертая чакра во многих славянских системах называется «Леля», в других «Кален», а казак- характерник звал её если мне не изменяет память- «Воля» . Она расположена в области левой груди и связана с душой, которая центрируется в районе сердца.



Бог покровитель Волос - Велес [Волос, Вели (гер), Velnias/Vielona (лит.), Velns/Vels (латыш.), Veles (чеш.), Вала (инд.)]. Он главный судья человеческих душ на посмертном Суде (в Бояновом гимне есть строка "Велеса нам не избежать”). Его имя связано со словами: велеть, воля, владение власть, великий. Велес слыл также великим врачевателем (не даром у целителей считается самое мощное лечение через энергию сердца). Считается также, что Велес - Прародитель великанов: волотов, велетов, ведь слово «велий» означает большой, великий. Также Он владелец нечитанной книги Земли, которая иначе зовется Совесть [СОвместная Весть получаемая от Богов и Предков] или Чистое Поле, а по современному -- «энергоинформационное поле земли». Поэтому если мы что то делаем не по совести нам об этом сигнализирует сердце.



Математическое соответствие этого Бога 5 (Пять, V –Veles).



Богиня покровительница этой чакры Макошь. Мать Коша, мать судьбы, на казачьей балачке одно из значений слова «Кош» означает судьба ( слог "ма" может сокращенно обозначать слово "мать"), есть также понятие Коше-Вой атаман (атаман Воев определяющий их судьбы). Ткать Пряжу Судеб Макоши помогают Богини Доля и Недоля, связующие покутными нитями человека с плодами его трудов - добрыми или злыми. Таким образом, Макошь - богиня колдовства и как и Велес хозяйка Перехода из этого мира в мир Иной.



Математическое соответствие этой богини цифра 6 (Шесть).



Цвет чакры голубой.



Пятая чакра во многих славянских системах называется «Лада», она дает гармонию и лад и расположена в области правой груди. Казачье название чакры «Хор» (Ха-положительное Ра-сияние) не нуждается в разъяснении, потому что когда оно всем хорошо то и каждому хорошо.



Бог, связанный с этой чакрой СемАргл (семеричный Арлег, его образ часто представляют в виде огненного Пса). «Ибо Семаргл, как Огненный Пес, яростно сражается с хворями и болезнями, кои подобно ворогам пробрались в тело или Душу заболевшего». Другое имя этого бога Хорс ( Харс, Хур (осет.), Horse (италийск.), Херс (серб.), Хорус (чеш.), Хор (егип.)). Бога Хорса изображали солнечным (огненным) псом (у казаков собаку-пса кстати называют «хортом»). Однако часто Хорс представал и в образе мудрого старца, окруженного белыми псами или волками. Некоторые ученые полагают, что название древнего города Корсуня, или Херсонеса Таврического (нынешний Севастополь), восходит к культу Хорса. Богу Хорсу посвящен очень большой праздник – это день летнего солнцестояния в июне месяце (день равноденствия когда все уравновешивается и наступает Лад в природе), в этот день с горы к реке обязательно скатывали зажженное колесо. Считается, что имя Хорс - арийского происхождения и восходит к слову «хоро» - движущийся круг. От корня «хоро» произошли слова: хоровод, хорошуль, хоромы (храм), хоробрый и др. Хоромы- первоначально это была круговая постройка для исполнения религиозных обрядов, в дальнейшем это слово видоизменилось в слово «храм».



Математическое соответствие этого Бога цифра 7 (семь).



Богиня покровительница этой чакры Мара, дающая человеку бесконечную цепь возможностей смены мерности (Смерть). Ведь смерть или смена мерности есть начало новой жизни.



Математическое соответствие этой Богини цифра 8 (восемь-перевернутый знак бесконечности или как её называли в древности «о-семь», то есть – около, рядом с семью (или сейчас восемь ВОзле СЕМи).



Цвет излучения этой чакры - зелёный, а зеленый цвет, как подтвердили ранее известное ученые –успокаивающий, а спокойный (покойный) человек находится в гармонии и ладу с собой с Природой и окружающими.



Шестая чакра во многих славянских системах называется «Перси». Находится в области солнечного сплетения. Туда Перун проявил свое сияние родив солнечного Бога которого все знают под именем Даждьбог-солнце (отсюда и локализация в солнечном сплетении).



Дажьбог [ Дайбог, Дажбо, Даже, Dacbog (зап. слав.), Дабог, Даjбог (серб.), Dagbra (брит.), Дагда (ирл.)]— Бог сияния-света, дождя, природы, даяния. Дажьбог - податель всяческих благ, счастья и благополучия и всех благ земных. Тем более что глагол «даждь», значит давать.



Этот же смысл имеет и математическое соответствие этого Бога число 9 ( девять) которое означает – давать.



Богиня покровительница этой чакры Златогорка. Имя Златогорка означает: "Злато" это дословно - "ЗЕЛО ТО", то есть то что весьма или сверх обычного или попросту говоря современным языком это что то "супер" (не даром супер металл назвали золотом). Горка это возвышенная, высокая, превосходная. Уходя из этого мира Златогорка передала свою волшебную силу Даждьбогу.



Математическое соответствие этой богини цифра 10 (де-ся-ть, где сияние твердо установлено). Чакра которой покровительствуют Даждьбог и Златогорка служит для передачи энергии от одного человека, другому.



Цвет чакры желтый или ещё говорят золотой.



Вторые три чакры связаны с миром Нави и душой.



Седьмая чакра во многих славянских системах называется «Живот». Находится она в области живота. Жив – живительные силы, от – отсюда. То есть отсюда исходят живительные силы для нашего материального тела. Казачье название чакры «Сак» от имени древнего народа «саков», которые считаются прародителями казаков.



Богом прародителем саков-казаков по дошедшим до нас преданиям является Бог Коляда который дал людям Календарь (Коляды дар). В северной Индии местные племена до сих пор пользуются календарем Саков, который подарили им наши предки.



Математическое соответствие этого бога 11 (одиннадцать, два кола или кола- два).



Богиня покровительница этой чакры Джива. Она богиня жизненных сил необходимых организму, олицетворение плодоносной силы. О верованиях славян в эту Богиню рассказано в польской хронике:

«Божеству Живе было устроено капище на горе, названной по ее имени Живец, где в первые дни мая благоговейно сходился многочисленный народ к той, которую считал источником жизни, долговременного и благополучного здравствования. Особенно приносили ей жертвы те, которые слышали первое пение кукушки, предсказывавшей им столько лет жизни, сколько раз повторится ее голос». Богиня Жива воскрешала не только умершую на зиму природу, но и чувства людей. Слово «жизнь» раньше звучало как «живот». От него произошли названия: основной еды славян — жита, пшеницы; дома — жилья; богатой жизни — житухи; скота — животины, живности, целебных, заживляющих, лекарств и многого другого.



Математическое соответствие этой богини число 12(две-над-цать).



Цвет чакры оранжевый.



Восьмая чакра во многих славянских системах называется «Зарод». Старый казак- характерник называл её «ЯРА». Находится эта чакра в области половых органов человека. С помощью энергий этого круга происходит зарождение новых тел в материнском лоне. Другое казачье название «Малка» также говорит о её назначении для созидания малышей.



Богом покровителем этой чакры является Яробог или Яровит (Эрос). Это бог Рождающий новое «Я» или как ещё говорят «Эго». Яро-Богъ -Бог управляющий яровым цветением, он покровитель всех светлых, чистых, добрых, помыслов и мыслей людей. Он Бог Любви, Бог Желаний, Бог Удачи и Бог Счастья! Он Бог прoбуждaющeйся природы и плодородия, символ сексуальной мощи. К нему обращались с просьбой дать плодородие полям, семьям и скоту.



Математическим соответствием данного бога является число 13 (тринадцать). В процессе зарождения нового человека этот бог объединял три субстанции – дух, душу и тело.



Богиней покровительницей этой чакры является Рожана. Древний Славяно-Арийский культ Богородицы Рожаны, связан с женскими представлениями о продолжении Рода и судьбе новорожденного младенца, которому определяется Судьба. Богиня Рожана - Рожаница является покровительницей зарождения новой жизни, об этом говорит её имя - Рожана. И она всегда При Роде - ПриРода. Рожающая женщина носит имя Богини для поддержки в родах - Рожаница.



Математическим соответствием этой Богини является число 14(четырнадцать).



Цвет этой чакры красный.



Девятая чакра во многих славянских системах называется «Исток». Находится она в области промежности. Из неё начинают подъём энергии скрытые в человеческом теле (латентные- непроянвленые силы земли).



С этой чакрой связан Чернобог, задача которого пробудить к жизни эти латентные силы и заставить их, преобразовываясь, восходить в высшие Миры. Чернобог является Богом ночи и сна. «Он во лесах ворожит своё обличье меняет, Землю-Матушку оплодотворяет, дабы принесла она во срок свой богатый Урожай – всяку животу на страву, а Богам Родным во славу!»



Математическим соответствием данного бога является число 15 (пятнадцать).



Богиней покровительницей этой чакры является Мать Сыра Земля. И, точно к истинной матери, прибегает к ней человек во всякую пору своей жизни. Помните в сказках? Припадет богатырь к сырой земле - и преисполнится новых силушек (Богиня пробуждает в человеке скрытые латентные энергии). Ударит в землю копьем - и она поглотит черную, ядовитую змееву кровь, воротив жизнь загубленным людям (то есть поглощает болезненные энергии тела). Земля и сама по себе почитается в народе целебным средством: ею, смоченной в слюне, знахари заживляют раны, останавливают кровь, а также прикладывают к больной голове. «Как здорова земля, - говорится при этом, - так же и моя голова была бы здорова!» «Всю жизнь вековечную» Мать Сыра Земля растит-питает нас, и поглощает силу нечистую.



Это из этой чакры Индусы пытаются поднять энергию Кундалини.



Цвет чакры черный.



Последние три чакры связаны с миром Яви.

Вернуться в ЭНЕРГЕТИКА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


@Mail.ru