Регистрация




Табу-программа, которая помогает менталу эволюционировать
Последнее сообщение Лиза
12 июн 2017, 13:29

Ментал – это верный слуга души
Последнее сообщение Лиза
12 июн 2017, 13:27

Энергетические проблемы
Последнее сообщение Лиза
15 май 2017, 21:56

Мысль может всё
Последнее сообщение Darinna
06 ноя 2015, 11:22

К вопросу о материальности мысли
Последнее сообщение Darinna
06 ноя 2015, 11:17

Как избавиться от мусора в голове?
Последнее сообщение Катрин
05 ноя 2015, 15:51

Модальности человека
Последнее сообщение Darinna
30 окт 2015, 06:26

МЫСЛЕОБРАЗЫ И МЫСЛЕФОРМЫ
Последнее сообщение Darinna
30 окт 2015, 06:25

Функции мысли
Последнее сообщение Darinna
30 окт 2015, 06:23




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Табу-программа, которая помогает менталу эволюционировать

ПОСТОЯЛЕЦ
Аватар пользователя
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 20:22

Табу-программа, которая помогает менталу эволюционировать

Сообщение Лиза » 12 июн 2017, 13:29

Психологическая травма – это табу-программа, которая помогает менталу эволюционировать

Старый метод оставил в ментале пещерного человека глубокую психологическую травму. Теперь пещерный человек боится пользоваться старой ментальной программой для размножения, потому что боится остаться вообще без башки (срабатывает страх смерти – самая главная программа ментала, которая помогает индивиду выживать и развиваться). Полученная им психологическая травма действует как запрет \ табу на повторное использование старой программы.

Из этого следует, что все наши психологические травмы вовсе не мешают нам жить, а наоборот – помогают нам эволюционировать. Ведь если бы у пещерного человека не было бы психологической травмы, у него не было бы мотивации усложнить свои жизненные программы – сделать своему менталу брейн-апдейт, у него не было бы мотивации эволюционировать.

Психологические травмы оберегают нас от бесконечного повторения одних и тех же ментальных программ, а потому и оберегают нас от повторения в нашей жизни одних и тех же жизненных ситуаций. Психологические травмы заставляют нас находить новые пути самореализации и освобождаться от устаревших жизненных программ.

Психологическая травма – это очень умный закон бытия, потому что если бы не было психологических травм, индивиды не могли бы эволюционировать. Человек снова и снова использовал бы одни и те же жизненные программы своего ментала. Психологические травмы помогают нам в нашей индивидуальной эволюции.



Нельзя войти в одну реку дважды


Психологическая травма – это табу на повторение одного и того же. Вселенная так устроена, что невозможно войти в одну реку дважды. Даже единожды нельзя войти в одну реку, потому что ты – стоишь, а река – течет и меняется. И секунду назад у твоих ног была совсем другая вода.

Этот закон работает во вселенной потому, что бытие стремится к разнообразию явлений жизни. Закон табу на повторение – это еще одна программа бытия, которая диктует нам свои правила игры под названием жизнь. И цель такого правила – постоянное увеличение многообразия форм и проявлений в жизни.



Действие табу-программы


Когда ментальная программа сламывается, то она перестает через себя пропускать жизненную энергию, исходящую из души. Но жизненная энергия по инерции продолжает поступать из души в эту программу, и тогда происходит следующее: поток энергии, упираясь в травму, разворачивается в обратную сторону, от чего меняет свою полярность и становится своей противоположностью.

Если человек привык данный поток жизненной энергии тратить на то, чтобы испытывать любовь, то теперь поток любви, развернутый травмой \ табу-программой на 1800, становится своей противоположностью, и человек начинает испытывать ненависть.

Та ментальная программа, которая когда-то человеку доставляла удовольствие, став табу-программой, доставляет ему неудовольствие и т.д.

И это касается абсолютно всех жизненных программ абсолютно всех сфер жизни человека: работы, семьи, друзей, карьеры, творчества, духовного развития…

Когда мы по тому или иному поводу испытываем страдания или душевный дискомфорт нам надо просто подняться над ситуацией и понять, что это просто какая-то программа вошла в фазу брейн-апдейта, и что настало время заняться своей энергетической гигиеной.

Даже можно вычислить, какая именно программа вошла в фазу брейн-апдейта. Для этого свои ощущения и мысли надо развернуть на 1800 или просто обратиться к словарю антонимов :) : грусть – это радость, ненависть – это любовь, апатия и депрессия – это жажда жизни и т.д.

Единственное состояние, которое не подвергается перевертыванию – это агрессия. Дело в том, что в агрессию превращается сконцентрированная жизненная энергия, которая никак не найдет своей реализации. Поэтому если мы чувствуем, что нас все бесит – это значит, что наша жизненная энергия никак не может в чем-то реализоваться.

На примере нашего древнего человека, раньше он чувствовал себя сильным, когда догонял свою соплеменницу, ему казалось, что нет ничего, что могло бы его остановить. Но когда его ментальная программа размножения вошла в фазу брейн-апдейта, табу-программа развернула чувства и мысли в обратную сторону, и теперь он чувствует себя униженным, слабым и его охватывает страх только при одной мысли еще раз подойти к соплеменнице.
Конечное — цена бесконечного, как смерть — цена бессмертия.

Вернуться в ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ЗНАНИЯ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


@Mail.ru