Регистрация




МЕНТАЛЬНАЯ МАГИЯ – ИСКУССТВО ЖИВОЙ МЫСЛИ...
Последнее сообщение МАРИТА
04 окт 2020, 14:09

Защитные оболочки
Последнее сообщение werlok
09 окт 2017, 13:52

Техника визуализации Крестики-нолики
Последнее сообщение Darinna
06 ноя 2015, 11:21

Быстрый метод освобождения от страха
Последнее сообщение Darinna
06 ноя 2015, 11:16

Практика ментального очищения от гнева
Последнее сообщение Darinna
06 ноя 2015, 11:15

Позитивная работа с мыслеформами
Последнее сообщение Darinna
06 ноя 2015, 11:13

Лечение мыслями
Последнее сообщение Darinna
06 ноя 2015, 11:02

Методы внушений. Воздействие на расстоянии
Последнее сообщение Катрин
05 ноя 2015, 15:54

Ментальное тело и его очищение
Последнее сообщение Катрин
05 ноя 2015, 15:45




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Ментальное тело и его очищение

Аватар пользователя
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 02:10

Ментальное тело и его очищение

Сообщение Катрин » 05 ноя 2015, 15:45

Ментальное тело и его очищение

Ментальное тело и его очищение


Когда болит спина или мышцы тела, мы с энтузиазмом приступаем к любому виду зарядки. Делая упражнения, наблюдаем за реакцией своего тела и замечаем положительные результаты. Нас радует, что боль уходит и мы чувствуем себя хорошо. Применяя ежедневный комплекс спортивных упражнений, обеспечиваем себе здоровое тело, но как же со здоровым духом? Как часто встречаешь человека с физически полноценной фигурой и с плохим умонастроением? И поэтому, нас часто беспокоит вопрос - укрепляя тело, как укрепить дух?

Радуга-дуга. Посмотри на себя в мыслях

Все слышали детскую загадку «сто одежек и все без застежек»? Приблизительно такое определение можно применить к человеческому телу. По последним научным открытиям стало известно, что люди имеют не только физическую оболочку. Наше строение похоже на матрешку, самое сокровенное находится за «семью печатями». Одно из наших «Я» является ментальное тело, содержащее в себе всю исходящую от нас информацию и мысли. Оно имеет даже форму - овальную. Если сознание личности расширено, ментальное тело увеличивается в объеме. Чтобы его представить, подумайте, все люди на земле разные и каждый ухаживает за своим физическим телом по своему. Многое зависит от питания, поэтому, встречаются худые и полные. Так обстоит дело и с ментальным телом. Если оно развито - его цвет прозрачный и радужный, постоянно в движении и переливается от теплых тонов до холодных. Даже бывает колючим как ежик. От чего же зависят такие перемены? Если взять губку и опустить в воду, она вберет в себя жидкость и станет мокрой и отяжелевшей. Ментальное тело также хорошо впитывает поступающую информацию. Если человек открытый для всего нового и полезного, стремится к знаниям, ментальное тело приобретает большие размеры и положительно влияет на человека. Тусклый цвет и сжатость признать необразованности и пассивного образа жизни.

В народе существует поговорка «слово не воробей, вылетит, не поймаешь». Ее можно применить и к нашим мыслям. Очень важно быть осторожными в суждениях, взглядах и оценках. После отрицательных выводов, наши мысли могут ранить нас и других, излучая как раз «колющие» вибрации. Мы становимся похожи на кактус, к которому неприятно дотрагиваться, можно только наблюдать со стороны. На практике это очень заметно, допустим, вы встречаете человека, с репутацией сплетника и у вас сразу появляется неприятное чувство, а иногда даже головная боль. Это ваше ментальное тело работает как предупреждающий датчик. А есть и хорошие вибрации, когда большинство думает о хорошем, мысли как бы объединяются в «облачко» и стремительно оседают подпитывающим дождиком на ментальное тело умного и целеустремленного человека. В итоге рождается какое-нибудь важное открытие.

Все мы разные и воспринимаем мир через призму своих суждений и умозаключений. И только благодаря контролю над мыслями можем полностью увидеть красоту мира. Если наше ментальное тело «закостенело» от упрямства, консерватизма, путь к познанию прекращается и человеку уже трудно принимать положительные решения, творчески мыслить. В таком случае, мир приносит только неудачи и мы смотрим на него через темные очки. Мысли, которые сгустились черной массой над человеком, подрывают здоровье ментального тела, приносят «отупение» и тяжесть в душе.

Если вы следите за своей фигурой и поддерживаете кожу лица и тела в идеальном состоянии, не забывайте о своем ментальном теле. Применяя своеобразную гимнастику очищения мыслей, достигается гармония личности.

Большая стирка. Упражнения для ментального тела
Изображение

Вы пришли с работы или после разговора с человеком у вас сильная головная боль, можно применить следующее. Удобно присядьте и приложите указательные пальцы рук к бровям. Через 10 минут вы почувствуете ясность мыслей и боль потихоньку уйдет.

«Столб жизни», так именуется наш позвоночник и не зря, большинство жизненных функций зависит именно от него. Чтобы его поддерживать в хорошей форме, важны не только физические упражнения, энергия жизни немаловажна. Надо только сосредоточиться на своих мыслях и представить, как белый луч проходит через все ваше тело. Начиная с макушки головы, скользя по позвоночнику. Проникая через копчик, ноги и доходя до ступней. Вообразите, что белый луч смешивается с энергией земли (ярко-красный цвет) и возвращается тем же путем только уже розово-алого цвета. Считается, что такое упражнение наполняет человека жизненной силой. Делать его рекомендуется от 3 до 7 раз.

«Мои мысли мои скакуны» - так можно иногда назвать состояние нашего мозга. Для очищения всего негатива надо сосредоточиться и сконцентрироваться на дыхании. Вдыхая воздух через нос, думайте, что вы направляете его в голову. Попробуйте мысленно рассмотреть свой мозг изнутри.
-Что его наполняет?
-Какие цвета энергии?
И тогда своим дыханием начните «промывание». Сначала снаружи, освещая мысленно солнечными лучами, затем внутри, сине-голубым и белоснежным цветом. Сотрите все черные и темные пятна, серые туманности и скопления всего негативного. После такой процедуры мысленно нарисуйте вокруг своей головы красивую ауру, переливающуюся разными цветами радуги.

Изображение

"Движение жизнь» - для ментального тела это важно. Если работа сидячая, старайтесь соблюдать «осанку». Что позволит энергии свободно разливаться по вашему телу и рождать хорошие и творческие идеи. Сутулость, скрещивание ног, наоборот ведет к заторможенности. Поэтому, в течение определенного рабочего времени выбирайте минутки для активного отдыха - прогуляться, сделать зарядочку, потанцевать.

Свобода - слово, которое любимо всем человечеством. Ментальное тело не исключение, свобода движения энергии дарит вам свободу. Если же вы зациклены на какой-то проблеме, процесс замедляется и наступает тупик. Чтобы такого не случилось надо всегда помнить - безвыходных ситуаций не бывает, всегда найдется решение. Мысленно представьте свою проблему и переиграйте с положительным результатом. Постарайтесь сделать такое упражнение несколько раз. Убедив себя в хорошем, вы почувствуете облегчение и поверьте будет результат вас порадует, плохое уйдет в небытие со всеми негативными мыслями и страхами.

С помощью ментального тела люди познают мир, творят, рассуждают и думают. Поэтому, поддерживая его необходимой информацией и специальными упражнениями, человек достигает совершенства мыслей и поступков.

Изображение

Автор: Анжелика Кузьмина
Изображение

Вернуться в ПРАКТИЧЕСКИЕ ЗНАНИЯ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


@Mail.ru