Регистрация




ДВА НАКОПЛЕНИЯ
Последнее сообщение МАРИТА
07 ноя 2019, 11:01

МАХАЙОГА-ТАНТРА ИНВОКАЦИЯ РА-ГОР-ХУИТА
Последнее сообщение МАРИТА
07 ноя 2019, 10:54

СОЗДАНИЕ ОБРАЗА ГОРА ПЕРЕД СОБОЙ
Последнее сообщение МАРИТА
07 ноя 2019, 10:51

ВОЗНИКНОВЕНИЕ
Последнее сообщение МАРИТА
04 ноя 2019, 18:11

ИНИЦИАЦИЯ
Последнее сообщение МАРИТА
04 ноя 2019, 18:09

ЯБ-ЮМ Далее живут драконы
Последнее сообщение МАРИТА
04 ноя 2019, 18:07

ТЕЛЕМИТСКАЯ ГАНАЧАКРА: МЕССА В ТАНТРИЧЕСКОЙ МАНЕРЕ
Последнее сообщение МАРИТА
04 ноя 2019, 18:04

ТЕЛЕМИТСКАЯ ПХОВА
Последнее сообщение МАРИТА
04 ноя 2019, 18:02

ПОЛНЫЙ РИТУАЛ. Создание перед собой
Последнее сообщение МАРИТА
04 ноя 2019, 17:59

МАГИЧЕСКОЕ ПРИЗЫВАНИЕ ВЫСШЕГО ГЕНИЯ
Последнее сообщение ночной гость
18 мар 2019, 17:14




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Одержимость

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

Одержимость

Сообщение МАРИТА » 23 фев 2017, 14:41

Человеческое существо в условиях нервной раздражительности, происшедшей под влиянием сильного испуга, угрызений совести, порывов ненависти и т. п., воспроизводит в своей астральной атмосфере необыкновенные существа, называемые в Оккультизме ларвами. Эти существа питаются астральным веществом неблагоразумного человека, способствовавшего их зарождению. В этом заключается опасность спиритических опытов. Следовательно, лицо, боящееся ненависти другого и воображающее себя преследуемым, создает ларва, представляющего из себя этой идеей душу, а собственной своей жизненной силой — тело астральное. Этот ларв проникает постепенно в существо одержимого и порождает сумасшествие, требующее заключения одержимого в больницу. Его слабость не дала ему возможности подавить импульс ужаса, исходивший из психического центра. То же самое происходит при угрызениях совести, которое внедряется в астрал преступников и мучит их до такой степени, что они или сознаются в своем преступлении, или избавляются от страданий насильственною смертью. Ларв этого разряда тем ужаснее, что он отчасти составился из астрального тела своей жертвы.

Спиритический медиумизм доводит также до одержимости, и я могла бы привести несколько примеров медиумов, пораженных этою опасною болезнью и приходивших за советом по этому поводу.

Очень важно поэтому, чтобы официальные медики и все врачеватели умели лечить одержимость при помощи Магии, для чего надо знать следующие два способа:

1) косвенное действие, основанное па соответствии начала физического и астрального, требующее субъективного состояния глубокого гипноза;

2) непосредственное, основанное на Церемониальной Магии и требующее при своих опытах употребления шпаги.

Следующий пример относится к первому способу врачевания. Одну даму угнетала мысль, что ее преследует особа, сведущая в Магии, и мысль эта была до того сильна, что она два раза покушалась на самоубийство. Ей особенно страшно было, когда она приближалась к одному из углов своей комнаты. Чтобы излечить ее от одержимости, избрали особу, которая согласилась быть загипнотизированной и, находясь в сомнамбулическом состоянии, увидела именно в этом углу флюидическое существо. Тогда с ее слов сделали его изображение и установили заклинанием раппорт этого изображения с ларвом, находящимся в углу, после чего разрезали сделанное нами изображение на части. По сообщению сомнамбулы, флюидическое существо (ларв) распалось и, таким образом, особа была излечена.

Наиболее действенный способ излечения одержимости, основанный на стремлении элементалов и ларвов питаться астральной субстанцией, содержащейся в большом количестве в крови. Берут прядь волос больного, окуривают ее и освящают обычным обрядом, после чего приглашают больную особу, при ней обмакивают эту прядь волос в кровь голубя или морской свинки, также освященных под влиянием Юпитера или Солнца, причем произносится Великое Заклинание Соломона. Для этой операции больная особа должна быть одета в белое платье. После этого омоченную кровью прядь кладут на дощечку и очерчивают круг углем или магнитным порошком. В четырех сторонах этого круга ставятся буквы священной тетраграммы; затем прокладывают магической шпагой прядь и приказывают ларву раствориться. Редко приходится производить эту операцию более трех раз с промежутками в семь дней.

Вопрос одержимости требует большого внимания со стороны мага.


Сначала читается заклинание Четырёх с освящением стихий, затем заклинание Семи, затем заклинание Соломона.

Заклинание воздуха:

Дух божий носился над водами и вдунул в лицо человека дыхание жизни. Пусть будет Михаель моим предводителем и Сабтабиель моим рабом в свете и светом. Пусть сделается слово моей внешностью и, я повелю духам этого воздуха и обуздаю коней солнца; желанием сердца моего и размышлением ума моего, и силою взгляда правого глаза. Итак, заклинаю тебя, тварь воздуха — Пентаграмматоном и именем ИЕВЕ, в которых сосредоточено сильное желание и чистая, вера. Аминь.


Заклинание Земли:

Землю заклинают при помощи: окропления водою, дуновением и огнем, употребляя при этом курения каждого дня и произнося молитву гномам. Главное действие Мага на элементалов должно исходить из центра его воли, человек же со слабыми нервами, ощущающий головокружение — не может управлять гномами, кто боится бури — не может действовать на ундин, боящийся огня—на саламандр, а боящийся грома и урагана — на сильфов. Только при помощи указанной нами молитвы, изменяя порядок по отношению четырех стран света и орудий, употребляемых для влияния, можно действовать на элементалов. При этом надо помнить, что каждое действие должно производиться в магическом кругу, уединившись в котором, находишься в безопасности от нападения сил астрала.
Размышление в темноте, при помощи изоляции шерсти и своевременного употребления шпаги, дает возможность скорее видеть элементалов.


Заклинание Воды:

Да будет твердь на средине воды и да отделит воды от вод: те, которые выше, от тех, которые ниже; и будут те, которые ниже, подобны тем, которые выше. Солнце — ее отец, луна — мать и ветер носил ее в утробе своей, достигая от земли до неба и опять с неба спускаясь на землю. Заклинаю тебя, тварь воды, чтобы ты была для меня Соль и вода, зеркалом Бога живого в творениях Его и источником жизни и омовением грехов.


Заклинание огня
Надо бросить в огонь соли, ладана, белой смолы, камфары и серы и повторить три раза имена трех гениев огня: Михаель — царь солнца и молнии, Самаель — царь вулканов, Анаель — князь саламандр, Здесь мы приводим, в виде дополнения к вышеуказанному, три великих магических заклинания Элифаса Леви.


I. Заклинание четырех
Перевод. “Глава мертвых, пусть прикажет тебе Владыка через живого и посвященного змея! Херуб, пусть прикажет тебе владыка через Адама — Иотхавах! Блуждающий орел, пусть прикажет тебе Владыка боками быка! Змей, пусть прикажет тебе Владыка через Вестника и Льва! Михаель, Габриель, Рафаель, Анаель! “Ангел с мертвыми глазами, повинуйся или исчезни вместе с святой водой. Крылатый телец, работай или возвращайся к земле, если не хочешь, чтобы я приколол тебя этой шпагой. Орел, прикованный цепью, повинуйся этому знаку или удались от этого дуновения. Движущийся змей, ползи у моих ног или терзайся от священного огня и улетучивайся вместе с благовониями, которые я сжигаю. Вода, возвращайся к воде! Огонь, гори! Воздух, циркулируй! Да упадет земля на землю силой пентаграммы, которая есть утренняя звезда, и во имя Тетраграммы, которая написана в центре креста света. Аминь”.

II. Заклинание семи (Планет)
“Во имя Михаеля, да прикажет тебе Иегова удалиться отсюда — Шавайот! Во имя Габриеля, да прикажет тебе Адонаи удалиться отсюда — Белиал! Во имя Рафаеля, исчезни перед Элохимом, Сахабиель! — Из-за Самаель Зебаота и во имя Элохима Жибора удались, Адхамелек. Из-за Захариеля и Сахиель-Мелеха повинуйся Эльво-Самгабиель. Божественным и человеческим именем Шоддаи и знаком Пентаграммы, который я держу в правой руке,— во имя ангела Анаеля, силою Адама и Евы, которые суть Иотхава,— удались, Лилит, оставь нас в покое, Нахема. Святым Элоимом, именами гениев: Кассиель, Шальшиель, Афиель и Зарахиель, по повелению Орифиель —отвернись от нас, Молох! Мы не дадим тебе пожрать наших детей.

III. Вызывание Соломона
“Сила царства! будь под моей левой ногой и в моей правой руке. Слава вечная! Дотроньтесь до моих обоих плеч и направьте меня на пути победы. Милость и правосудие! Будьте равновесием и блеском моей жизни. Ум и Мудрость! доставьте мне венец. Духи Мальхута! проведите меня между колонн, на которые опирается здание храма. Ангелы Нетцаха и Хода — утвердите меня на кубическом камне Иесода. О, Жедулаель! О, Гебураель! О, Миферет! Бинаель, будь моей любовью! Руах Хокмаель, будь моим светом. Будь, что ты есть, и то, что ты будешь, о, Кетериель! Ишим! поддержи меня, во имя Саддаи, Херувим! будь моей силой, во имя Адонаи. Бени-Элоим! Будьте моими братьями, во имя Сына и добродетели Саваофа. Элоим! сражайся за меня, во имя Тетраграмматона. Малаим! защити меня, во имя ИЕВЕ. Серафим! очисти мою любовь, во имя Элоа. Хасмалим! просвети меня блеском Элои и Шехинаха. Аралим! действуй. Офаним! повернись и блести. Хаиот Ха — Кадош! кричите, говорите, рычите, мычите, Кадош! Кадош! Кадош! Саддаи! Адонаи! Иот-Хавах! Ейязерие! Аллилуйя! Аллилуйя, Аллилуйя! Аминь”.
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

Вернуться в РАБОТА С ДУХАМИ И СУЩНОСТЯМИ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


@Mail.ru