Регистрация




ГЕНЕРАТОР НАМЕРЕНИЯ
Последнее сообщение Медея
13 фев 2023, 12:44

Практика "Рейки Душ"
Последнее сообщение Roksolana
02 авг 2019, 16:16

ОСТАНОВКА ВНУТРЕННЕГО ДИАЛОГА
Последнее сообщение Anhel
28 мар 2019, 05:27

ЗАЩИТНАЯ ТЕХНИКА РЭЙКИ
Последнее сообщение Anhel
14 янв 2019, 13:50

ДЫХАТЕЛЬНЫЙ МЕТОД НАКОПЛЕНИЯ И ИЗЛУЧЕНИЯ ЭНЕРГИИ✨
Последнее сообщение MAGNUS2144
24 дек 2018, 21:34

ТРАДИЦИОННАЯ СИСТЕМА РЭЙКИ МЕНТАЛЬНОЕ ЛЕЧЕНИЕ И ДЕПРОГРАММИР
Последнее сообщение Anhel
06 ноя 2018, 07:02

МЕДИТАЦИЯ НА ВОСПРИЯТИЕ НОВЫХ ЭНЕРГИЙ
Последнее сообщение Anhel
06 ноя 2018, 07:00

НАМЕРЕНИЕ ДЛЯ УСТРАНЕНИЯ НЕГАТИВНЫХ ПОСЛЕДСТВИЙ ЗАВИСТИ
Последнее сообщение Anhel
06 ноя 2018, 06:59

7 УПРАЖНЕНИЙ, ПОВЫШАЮЩИХ УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ
Последнее сообщение Anhel
06 ноя 2018, 06:55

СОЕДИНЕНИЕ С ВАШЕЙ ДВЕНАДЦАТИ-ЧАКРОВОЙ СИСТЕМОЙ
Последнее сообщение Anhel
06 ноя 2018, 06:53




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Медитация солнца и луны 

Модератор: Anhel

МАСТЕР
Аватар пользователя
Сообщений: 1016
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 06:08

Медитация солнца и луны 

Сообщение Anhel » 18 ноя 2017, 07:14

Медитация солнца и луны 


Согласно древнеиндийским представлениям, изложенным в специальных трактатах, голова человека соответствует Луне, а солнечное сплетение — Солнцу. С Луны стекает «нектар», а Солнце его пожирает. В итоге человек стареет. Если Луну и Солнце поменять местами, старение прекратится, и человек в физическом плане станет бессмертным. Уменьшению старения способствует одно специальное медитативное упражнение, раскрытое советским мастером йоги Анатолием Ивановым в одной из его публичных лекций. 

Методика медитации: 

Сесть прямо, чтобы позвоночник и вес давили на основание позвоночного столба. Сидеть лучше в позе лотоса или в любой другой позе со скрещенными ногами; однако можно и на западный манер. Главное, чтобы позвоночник в течение всей длительности упражнения оставался прямым. Этапы упражнения следующие: 


7 мыслей, которые приводят к болезням

Всем известно, что события, происходящие с нами, во многом обусловлены нашими мыслями. И даже если некоторые отрицают это, данный закон Вселенной все равно работает.

Психологи давно утверждают, что от наших мыслей зависит будущее. И действительно, если мыслить негативно, то вскоре в жизни начинает происходить что-то плохое, и человек буквально притягивает различные неприятности. Но стоит только поменять свое отношение с минуса на плюс, и жизнь налаживается.
По статистике, большинство людей выросло среди негативных установок, наблюдая психологию бедности в действии. И сейчас многие стали задумываться над своими мыслями и отношением к жизни в целом.
В таких случаях бывает довольно сложно сразу же перестроиться на позитивное мышление, поскольку на протяжении многих лет повторялась одна и та же негативная программа, которая подтверждалась неудачами и проблемами. И если человек не понимает этого и ничего не меняет в себе, то негатив начинает проявляться в виде недомоганий и болезней. И чем сильнее и дольше копилось недовольство, тем серьезней становится недуг.
7 мыслей, которые приводят к болезням
Нелюбовь к себе — это самая главная мысль, которая влияет на нас больше всего. Вспомните, как часто мы слышим от других людей, что нужно забыть про свои желания и в первую очередь подумать о семье, детях, работе и так далее. Этот список можно продолжать до бесконечности. В итоге свои собственные потребности человек совсем не удовлетворяет. Именно с этого начинают развиваться различные комплексы, обиды, недомогания и усталость.

Конечно, не нужно сразу же становиться эгоистом и перестать помогать другим. Но прежде чем что-то сделать, прислушайтесь к своим чувствам и спросите себя, станете ли вы счастливее после этого. Ваш внутренний голос лучше всего знает, что вам подходит, а что нет. А для того, чтобы его лучше было слышно, развивайте свою интуицию.
Зависть буквально может съесть человека изнутри. Когда кому-то завидуешь, тем самым принижаешь свои достоинства и скрытые таланты. Если вы не можете понять, чем хотите заниматься и в чем же ваша оригинальность, то это легко исправить с помощью нумерологии.
Обида возникает в том случае, когда человек считает, что его в чем-то несправедливо обвинили. По сути, данное чувство - это контролируемый гнев, который в любой момент может прорваться наружу. Обида может запустить программу саморазрушения и спровоцировать серьезные онкологические заболевания. Чтобы этого не произошло, старайтесь ставить перед собой четкие цели и учитесь отстаивать свою правоту.
Жалость может не только спровоцировать агрессию того, кого вы пожалеете, но и лишить вас энергии. Конечно, с помощью специальных упражнений можно восстановить свое биополе. Но чувство жалости к себе и окружающим может послужить началом депрессии, пониженному давлению и различным переживаниям. Перестаньте жалеть себя и всех вокруг. У вас есть все, что необходимо для достижения целей.

Страхи. Мы все чего-то боимся, переживаем и опасаемся. Подобные эмоции заставляют наше тело напрягаться. А если страх становится постоянным спутником, то человек будет находиться в перманентном напряжении. Из-за этого могут возникать неврозы, гипертония, язвы и ослабление иммунной системы всего организма. Конечно, страх помогает нам избежать многих ошибок. Но следует научиться отличать правильный страх от надуманного.
Раздражение появляется в случае, если человека что-то не устраивает. У каждого из нас существуют определенные требования к жизни. Если они не удовлетворяются, то мы испытываем раздражение. Такая эмоция в первую очередь влияет на печень, кожу, желудочно-кишечный тракт и даже суставы. Если вовремя не перестать раздражаться по мелочам, то можно сильно навредить своему организму. В данном случае старайтесь принимать все, как есть. Ведь наши мысли материальны, и все, что происходит с нами - результат нашего отношения к жизни.
Критика и осуждение чаще всего негативно влияют на суставы и провоцируют различные заболевания горла. Критикуя других, тем самым мы выражаем свое недовольство миром и Вселенной. Уже известно, что все мысли возвращаются приумноженными по закону бумеранга. Чтобы избежать негатива, не пытайтесь изменить окружающих. Лучше всего обратите внимание на свое поведение и на то, как вы реагируете на различные жизненные ситуации. Помните, что вы можете изменить только свою жизнь и ничью больше.

Важно понимать, что нельзя перестроить свое мышление за один день. Вспомните, сколько лет вы жили по определенной программе и с негативным отношением. Чтобы увидеть изменения, следует постоянно контролировать свои мысли и использовать ежедневные аффирмации, которые помогут перестроиться на новый лад. Не бойтесь что-то поменять

Ощутить энергию чакр 

Это упражнение поможет вам ощутить, как энергия из чакры руки течет к четырем верхним чакрам и проверить свою чувствительность к тонким энергиям.

Начните с того, что положите обе руки на живот (левая над правой), т. е. на место сакральной чакры, и трижды глубоко вдохните и выдохните. Сакральная чакра передает сильнейшую энергию и может заряжать ею чакры рук.

Затем положите обе руки (теперь уже правая над левой) на грудь, на место сердечной чакры. Многие не очень хорошо представляют себе, где она находится. В таком случае положите руки просто на середину груди и попробуйте обнаружить место, откуда течет энергия (где вы ощущаете тепло, дрожание или приятное напряжение рук?). Попробуйте обнаружить это место не разумом, а интуицией.

Если появится ощущение, что руки должны лежать по-другому, то это доказательство вашей готовности к приему энергии. Может быть, вы ощутите ее не непосредственно, а через эмоции: когда вы держите руку на сердечной чакре, пробуждается чувство любви. Пусть ваши руки продолжают лежать на сердечной чакре, пока вы не сделаете еще несколько вдохов.

Вновь зарядите чакры рук, держа их, как и прежде, на животе и глубоко дыша.

Теперь положите руки на горло - туда, где находится горловая чакра. При этом пальцы держите на шейных позвонках, а мякоть ладони - у гортани. В данном случае энергия может выразиться в потребности общения - запомните это чувство и после упражнения позовите друга или подругу.

В дальнейшем сделайте несколько вдохов, чтобы снова зарядить руки. Сейчас мы обратимся к лобной чакре. В отличие от самого первого эксперимента, используем обе руки. Изобразите ими "ракушку", словно хотели бы зачерпнуть воды. Не накладывайте руки друг на друга и держите их на расстоянии примерно 3 см ото лба, т.е. от лобной чакры. Тут у вас не возникнет больших проблем с ощущением потока энергии. Если же они появятся, попробуйте сконцентрировать внимание на том месте, где находится лобная чакра. Доверьтесь интуиции.

Теперь, когда вы понимаете, что происходит: вы, прежде чем перейти к верхней, коронной чакре, снова заряжаете чакры рук. Поднимите руки над головой так, чтобы они касались ее только кончиками пальцев. Не расстраивайтесь, если после этого ощутите меньший, чем в других чакрах, поток энергии. Коронная чакра - место духовного развития, и формируется она постепенно. Действие энергетического потока вы ощутите более отчетливо, если мысли у вас будут ясные, эмоции положительные, и вы будете ощущать единство тела, души и духа.

Вернуться в ПРАКТИЧЕСКИЕ ЗНАНИЯ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


@Mail.ru