Регистрация




ГЕНЕРАТОР НАМЕРЕНИЯ
Последнее сообщение Медея
13 фев 2023, 12:44

Практика "Рейки Душ"
Последнее сообщение Roksolana
02 авг 2019, 16:16

ОСТАНОВКА ВНУТРЕННЕГО ДИАЛОГА
Последнее сообщение Anhel
28 мар 2019, 05:27

ЗАЩИТНАЯ ТЕХНИКА РЭЙКИ
Последнее сообщение Anhel
14 янв 2019, 13:50

ДЫХАТЕЛЬНЫЙ МЕТОД НАКОПЛЕНИЯ И ИЗЛУЧЕНИЯ ЭНЕРГИИ✨
Последнее сообщение MAGNUS2144
24 дек 2018, 21:34

ТРАДИЦИОННАЯ СИСТЕМА РЭЙКИ МЕНТАЛЬНОЕ ЛЕЧЕНИЕ И ДЕПРОГРАММИР
Последнее сообщение Anhel
06 ноя 2018, 07:02

МЕДИТАЦИЯ НА ВОСПРИЯТИЕ НОВЫХ ЭНЕРГИЙ
Последнее сообщение Anhel
06 ноя 2018, 07:00

НАМЕРЕНИЕ ДЛЯ УСТРАНЕНИЯ НЕГАТИВНЫХ ПОСЛЕДСТВИЙ ЗАВИСТИ
Последнее сообщение Anhel
06 ноя 2018, 06:59

7 УПРАЖНЕНИЙ, ПОВЫШАЮЩИХ УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ
Последнее сообщение Anhel
06 ноя 2018, 06:55

СОЕДИНЕНИЕ С ВАШЕЙ ДВЕНАДЦАТИ-ЧАКРОВОЙ СИСТЕМОЙ
Последнее сообщение Anhel
06 ноя 2018, 06:53




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Как развить энергетику

Модератор: Anhel

МАСТЕР
Аватар пользователя
Сообщений: 1016
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 06:08

Как развить энергетику

Сообщение Anhel » 18 ноя 2017, 07:15

Как развить энергетику 

В этой статье мы разберем упражнения на развитие энергетики. С их помощью Вы научитесь работать с энергией, сможете ее контролировать, а также концентрировать и направлять, что, в свою очередь, позитивно повлияет на работу с Каналом Знания.

 Лепим энергетический шарик

Это простенькое упражнение уже тысячи раз описывалось в интернете, но тем не менее оно действительно полезно. Просто поставьте ладони напротив друг друга и ощутите потоки энергии, которая течет через них. Представьте, что эти потоки переплетаются и сливаются, образуя шарик. Теперь накачивайте шарик энергией. При этом очень важно следить, чтобы шарик сохранял свою форму. По мере наполнения шарика энергией, он начнет расти, а руки будут расходиться в стороны. Как только почувствует, что шарик достаточно зарядился, запустите им во что-нибудь (или в кого-нибудь  )

Попробуйте формировать шарик из разных видов магической энергии. Вы заметите, что с какой-то энергией вам проще работать, а с какой-то сложнее.

 Работа с центральным потоком

Центральный поток проходит вдоль позвоночника и является основным энергетическим потоком в организме человека. В разных системах различают 1, 2 или 3 потока. Для нас сейчас это роли не играет, поэтому будем считать, что поток один и энергия по нему может течь как сверху вниз, образуя нисходящий поток, так и снизу вверх, образуя поток восходящий.

Сначала ощутите поток энергии (не важно, нисходящий или восходящий) вдоль всего позвоночника от копчика до самой макушки. Теперь попробуйте его усилить. Постепенно увеличивайте количество прокачиваемой энергии и скорость потока. Когда почувствуете, что достигли максимума, начните расширять поток так, чтобы он проходил через все тело. Побудьте несколько минут в таком состоянии. На этом упражнение закончено.

Небольшой совет: чтобы поток шел проще можно поднять руки вертикально ладонями вверх.

 Работа с локальными потоками

Вы можете направлять энергию в своем теле в абсолютно любых направлениях, но существуют несколько основных потоков, с которыми работать проще всего. На практике именно они чаще всего и используются. К основным энергетическим потокам человека относят центральный поток, а также потоки энергии, идущие по рукам и ногам.

Попробуйте выполнить простое упражнение, помогающее управлять этими потоками. Встаньте прямо и разведите руки в стороны. Наберите энергию любым удобным способом в правую ладонь, а затем пропустите ее через руки и плечи до левой ладони и выпустите эту энергию. Зафиксируйте поток своим вниманием и продержите его несколько минут. После этого поменяйте направления энергетического потока и снова его зафиксируйте. Ощущения при этом будут, словно по рукам течет вода. Теперь попробуйте тоже самое с ногами.

Можно также комбинировать задействованные потоки. Например, наберите энергию руками, проведите ее по телу и выпустите через каналы ног, а затем смените направление.

 Работа с чакрами

Энергетические центры — чакры — играют важную роль в получении и переработке энергии нашим телом. А также оказывают влияние на физическое и эмоциональное состояние человека. Работа с чакрами ощутимо улучшит общее состояние организма и поможет в развитии чувствительности энергии.

Расположение и основные функции чакры человека:

Муладхара — отвечает за общее состояние здоровья, уровень физической силы и жизненную активность. Расположена в основании позвоночника.
Свадхистана — взаимоотношения полов, сексуальность и вообще за удовольствия. Располагается на несколько сантиметров ниже пупка.
Манипура — сила воли, самооценка, осознание своей уникальности и смысл жизни. Расположение — солнечное сплетение.
Анахата — чувства, эмоции, отношения с людьми. Расположена в центре груди на уровне сердца.
Вишуддха — внутренний баланс, а также способности и таланты. Располагается в основании шеи.
Аджна — интеллект, интуиция, также отвечает за астральное зрение и визуализацию. Расположена в середине лба, на пару сантиметров выше межбровья.
Сахасрара — взаимодействие с тонкими планами, связь с высшими силами. Располагается на макушке головы.

Попробуйте выполнить простое упражнение. Оно предполагает комплексную работу со всеми чакрами, обеспечивая комплексное и равномерное их развитие.

Сядьте в удобную позу и расслабьтесь. Можно сесть в лотос или полулотос. Следите за тем, чтобы спина была прямая.

Сосредоточьтесь на первой чакре — муладхаре. Визуализируйте ее, представьте ее как некий сгусток энергии красного цвета. У вас должно возникнуть ощущение этой чакры.

Представьте, что чакра ритмично пульсирует, при расширении она набирает энергию, а при сжатии впитывает ее в себя, при этом становится все ярче и ярче. Когда почувствуете, что чакра впитала достаточно количество энергии, переходите к следующей. На работу с каждой чакрой уходит примерно 5-10 минут.

Работа с сахасрарой несколько отличается. Не заставляйте ее пульсировать. Представьте ее в виде бутона лотоса, а затем медленно раскройте лепестки и усильте свечение чакры.

После проработки всех чакр пропустите через них поток энергии и просто посидите в этом потоке несколько минут, представляя, как поток смывает и уносит весь негатив и наполняет вас светлой положительной энергией.

Вернуться в ПРАКТИЧЕСКИЕ ЗНАНИЯ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


@Mail.ru