Регистрация




ГЕНЕРАТОР НАМЕРЕНИЯ
Последнее сообщение Медея
13 фев 2023, 12:44

Практика "Рейки Душ"
Последнее сообщение Roksolana
02 авг 2019, 16:16

ОСТАНОВКА ВНУТРЕННЕГО ДИАЛОГА
Последнее сообщение Anhel
28 мар 2019, 05:27

ЗАЩИТНАЯ ТЕХНИКА РЭЙКИ
Последнее сообщение Anhel
14 янв 2019, 13:50

ДЫХАТЕЛЬНЫЙ МЕТОД НАКОПЛЕНИЯ И ИЗЛУЧЕНИЯ ЭНЕРГИИ✨
Последнее сообщение MAGNUS2144
24 дек 2018, 21:34

ТРАДИЦИОННАЯ СИСТЕМА РЭЙКИ МЕНТАЛЬНОЕ ЛЕЧЕНИЕ И ДЕПРОГРАММИР
Последнее сообщение Anhel
06 ноя 2018, 07:02

МЕДИТАЦИЯ НА ВОСПРИЯТИЕ НОВЫХ ЭНЕРГИЙ
Последнее сообщение Anhel
06 ноя 2018, 07:00

НАМЕРЕНИЕ ДЛЯ УСТРАНЕНИЯ НЕГАТИВНЫХ ПОСЛЕДСТВИЙ ЗАВИСТИ
Последнее сообщение Anhel
06 ноя 2018, 06:59

7 УПРАЖНЕНИЙ, ПОВЫШАЮЩИХ УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ
Последнее сообщение Anhel
06 ноя 2018, 06:55

СОЕДИНЕНИЕ С ВАШЕЙ ДВЕНАДЦАТИ-ЧАКРОВОЙ СИСТЕМОЙ
Последнее сообщение Anhel
06 ноя 2018, 06:53




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Эффeктивныe тexники иcцeлeния духa и тeлa

Модератор: Anhel

МАСТЕР
Аватар пользователя
Сообщений: 1016
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 06:08

Эффeктивныe тexники иcцeлeния духa и тeлa

Сообщение Anhel » 12 янв 2018, 05:54

Эффeктивныe тexники иcцeлeния духa и тeлa
Сознание и тело взаимосвязаны и неразделимы. Если вы простудились, вы чувствуете не только физическое, но и психологическое недомогание. Трудно быть позитивным, когда у вас, например, раскалывается голова! 

Если что-то вызывает у вас эмоциональный упадок, это может повлечь за собой физическое недомогание, усталость и слабость. В животе крутит, и возникает ощущение, что вы можете потерять сознание. Чтобы улучшить свое состояние здоровья, вы можете улучшить свою психологическую установку (эмоциональное состояние и взгляд на вещи). 





Исцеление духа и тела – основа хорошего здоровья!

Запомните: ваше эмоциональное состояние может оказывать прямое влияние на ваше физическое состояние. Стресс по поводу рабочего графика, недостаток сна, сверхурочная работа в офисе или переживания по поводу личной драмы – все это может привести к недомоганию, утомлению и даже болям. 

Следовательно, исцеляя свое сознание, вы можете исцелить и тело. 


Исцеление духа и тела


Медитация – в связке с визуализацией и самопрограммированием – очищает сознание и помогает противостоять негативным мыслям, которые вызывают физическое недомогание. 

Вы дисциплинируете себя на различных уровнях внутреннего сознания. В итоге, вы можете устанавливать связь со своим высшим Я и достигать умиротворения и гармонии с окружающим миром. При помощи медитации вы можете избавляться от стресса и тревог, которые вредят вашему сознанию и, как следствие, телу. Также медитация сама по себе ускоряет исцеление – и физическое, и духовное. 

Пробудив врожденную целительную силу своего сознания, вы можете превратить его в слаженный механизм, поддерживающий хорошее состояние здоровья, вместо того чтобы позволять ему быть причиной недомогания, боли в суставах, мышечного напряжения, расстройства желудка, мигреней и других проблем. 


Необходимые условия для эффективного исцеления духа и тела

Погрузитесь на уровень Альфа или Тета – уровень частоты работы мозга, соответствующей медитации. Просто включите свой любимый трек Омгармоники и позвольте своему мозгу замедлить бешеный темп рабты и расслабиться. Занимаясь медитацией по 30 минут в день и фокусируясь на приятных ощущениях, вы получите невероятную пользу для своего эмоционального, психического, физического и даже духовного здоровья. Стресс снижается, организм переходит в режим «покоя и переваривания», в котором клетки восстанавливаются и регенерируются, и у вас появляется прекрасная возможность нацелить свои мысли на здоровье. 

Учитесь пользоваться силой целительного мышления образами: визуализируйте свою цель или конечный результат, находясь на уровнях Альфа и Тета. Если ваша цель – исцелиться от болезни или травмы, представляйте, что вы снова полностью здоровы и функционируете «на все сто». Вот несколько важных советов по поводу того, как визуализировать правильно: 


Визуализируя цель, связанную со здоровьем, не воспринимайте ее как образ из будущего. Например, если вы страдаете от боли в суставах или мышцах, визуализируйте, что у вас ничего не болит уже сейчас, а не когда-то в будущем. Вы хотите быть здоровым уже сейчас, так что фокусируйтесь на том, чтобы быть здоровым прямо сейчас. Не позволяйте своему сознанию возражать, что это не так. Возьмите контроль над своими мыслями и представляйте, ЧУВСТВУЙТЕ себя здоровым В ДАННЫЙ МОМЕНТ. 

Позитивная установка крайне важна для исцеления 

Во время целительного мышления образами фокусируйтесь на таких ощущениях и эмоциях как счастье, радость и свобода от болей и недомоганий, а не на желании, чтобы это произошло. Когда вы визуализируете себя уже исцеленным, сознание и тело открываются исцелению в этот самый момент. Будьте внимательны: не визуализируйте, что вы желаете выздоровления, ведь в таком случае вы будете визуализировать с позиции «неимения» — и на нем же будут сфокусированы ваши мысли… и получится замкнутый круг. Всегда фокусируйтесь на желаемом так, как будто уже обладаете им (ведь это действительно так – в вашем сознании – просто эту ситуацию нужно воплотить в материальном мире). 

А главное – ОЖИДАЙТЕ того, что вы визуализируете, как будто это на самом деле происходит в данный момент в материальном мире. Чтобы оценить силу воображения, подумайте о великих изобретателях. Все, что они изобрели, изначально было создано в их воображении. То же самое с вашим здоровьем! 

Заботьтесь о своем теле, потому что состояние тела тоже влияет на эмоциональное состояние. Чем больше вы проявляете нежную заботу о самом себе – не только когда недомогаете, но и в целях профилактики – тем счастливее становитесь. Так что постарайтесь вернуться к своему идеальному весу; придерживайтесь здорового питания; побольше спите; всегда находите время расслабиться (медитация – самое подходящее время!) и обязательно занимайтесь физическими упражнениями минимум 3-5 раз в неделю. 

Питайте свое тело, чтобы улучшить психологическое состояние. 

Ваше здоровье в целом напрямую зависит от вашего психологического состояния. Вы понимаете, как сознание связано со всем остальным? Ключ к наиболее эффективному и продолжительному исцелению духа и тела – в способности относиться с уважением и пониманием к взаимосвязям между сознанием и телом. Есть одна мощная сила, которую вы можете научиться использовать в своих целях… это сила ваших эмоций и вашего воображения. 

Каждый раз, когда вы встаете перед выбором,касающимся восприятия самого себя – независимо от текущего физического состояния – предпочтите отношение с позиции любви, здоровья, счастья. Вообще, любовь к себе – важнейшая составляющая идеального здоровья. Подумайте о периоде, когда вы были грудным ребенком. Разумеется, вы этого не помните, но знайте: вы были рождены эмоционально здоровым, и только в результате каких-то жизненных переживаний вы могли приобрести привычку придаваться негативу. Визуализируйте, что вы само совершенство. Не тратьте своей психической и эмоциональной энергии на «что да как» — фокусируйтесь только на своем идеальном здоровье. 

И тогда вам будут открываться пути к гармонии между внутренним и внешним миром. Вы можете начать уделять больше внимания здоровому питанию; или начать заниматься новым видом спорта; или принять решение заниматься йогой или тайчи, как разновидностью медитации в движении; или вас может сильно потянуть к какой-нибудь прекрасной цели, которая будет пробуждать в вас интерес и вдохновение. Такой эмоциональный подъем положительно повлияет на ваше исцеление! 

Вернуться в ПРАКТИЧЕСКИЕ ЗНАНИЯ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


@Mail.ru