Регистрация




ГЕНЕРАТОР НАМЕРЕНИЯ
Последнее сообщение Медея
13 фев 2023, 12:44

Практика "Рейки Душ"
Последнее сообщение Roksolana
02 авг 2019, 16:16

ОСТАНОВКА ВНУТРЕННЕГО ДИАЛОГА
Последнее сообщение Anhel
28 мар 2019, 05:27

ЗАЩИТНАЯ ТЕХНИКА РЭЙКИ
Последнее сообщение Anhel
14 янв 2019, 13:50

ДЫХАТЕЛЬНЫЙ МЕТОД НАКОПЛЕНИЯ И ИЗЛУЧЕНИЯ ЭНЕРГИИ✨
Последнее сообщение MAGNUS2144
24 дек 2018, 21:34

ТРАДИЦИОННАЯ СИСТЕМА РЭЙКИ МЕНТАЛЬНОЕ ЛЕЧЕНИЕ И ДЕПРОГРАММИР
Последнее сообщение Anhel
06 ноя 2018, 07:02

МЕДИТАЦИЯ НА ВОСПРИЯТИЕ НОВЫХ ЭНЕРГИЙ
Последнее сообщение Anhel
06 ноя 2018, 07:00

НАМЕРЕНИЕ ДЛЯ УСТРАНЕНИЯ НЕГАТИВНЫХ ПОСЛЕДСТВИЙ ЗАВИСТИ
Последнее сообщение Anhel
06 ноя 2018, 06:59

7 УПРАЖНЕНИЙ, ПОВЫШАЮЩИХ УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ
Последнее сообщение Anhel
06 ноя 2018, 06:55

СОЕДИНЕНИЕ С ВАШЕЙ ДВЕНАДЦАТИ-ЧАКРОВОЙ СИСТЕМОЙ
Последнее сообщение Anhel
06 ноя 2018, 06:53




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Медитация: подключение к энергиям Космоса и Земли

Модератор: Anhel

МАСТЕР
Аватар пользователя
Сообщений: 1016
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 06:08

Медитация: подключение к энергиям Космоса и Земли

Сообщение Anhel » 12 янв 2018, 06:27

Медитация: подключение к энергиям Космоса и Земли


Начни с того, что сядь удобно: спина прямая, ноги на полу, руки на бедрах ладонями к небу, глаза закрыты. Разомкни челюсти и дыши медленно и глубоко, вдыхая и выдыхая носом. 

Направь внимание на ЧАКРУ сердца — центр энергии, расположенный в середине грудной клетки на уровне сосков. Для активизации этого центра вообрази, что у тебя в этом месте находится солнце или разгорается огонь. Визуализируй прекрасный золотисто-розовый свет, которого становится все больше; пусть он занимает как можно больше пространства. На какое-то время позволь себе быть с этой красивой энергией любви и хорошо ее почувствовать. 


Как укорениться в энергии Матери-Земли


Визуализируй выходящие из чакры сердца два огромных фиолетовых корня, не меньше 20 метров в окружности, которые ты простираешь к самому центру Земли, туда, где находится главный источник энергии нашей Матери-Земли. 

Ты можешь визуализировать эту прекрасную энергию в виде жидкости цвета золота. 

Ты погружаешь свои фиолетовые корни в эту золотистую воду. 

Энергия поднимается по ним к тебе, ты впитываешь ее, словно вдыхаешь воздух. 

Ощути на несколько мгновений, как ускоряется ее движение. Сначала она проходит через твои тонкие тела, попутно заряжая их. 

Затем достигает твоего физического тела и тоже заряжает его. 

Она проникает в физическое тело через подошвы ступней, поднимается по ногам до области таза, а затем по позвоночнику, как по каналу, вливается в чакру сердца. В этом месте энергия останавливается. Ты подключен к Матери-Земле. 


Как укорениться в энергии Отца-Космоса


Снова начинай от чакры сердца и визуализируй огромную воронку фиолетового цвета: узкая часть ее находится в чакре сердца, а широкая направлена в Космос. 

Чтобы подключиться к энергии Космоса, визуализируй ее в виде золотого дождя, капли которого собирает воронка. 

Ты видишь, как этот прекрасный золотой дождь льет все сильнее, как все быстрее мчатся к тебе его потоки. 

На несколько мгновений сосредоточься и хорошо почувствуй его. 

Сначала он пересекает твои тонкие тела и заряжает их энергией. 

Затем он достигает твоего физического тела и заряжает его. Он проникает в твое физическое тело через макушку головы и спускается по позвоночни­ку, как по каналу, к чакре сердца. Здесь энергия останавливается. Ты подключен к энергии Отца-Космоса. 

Теперь дай энергиям Отца и Матери смешаться, сообщая им круговое движение по часовой стрелке для женщин и против - для мужчин 

Представь в чакре сердца циферблат часов, расположенный так, чтобы стрелки в полдень были направлены в сторону твоего подбородка. Ты чувствуешь, как все быстрее и мощнее кружится энергия. 

Еще некоторые подробности: 
Визуализируя цвет, не представляй его чем-то твердым и сплошным, вроде слоя краски на стене; его нужно видеть как цветной туман, прозрачный и пронизанный солнечным лучом.
При проникновении энергии в тело ты можешь испытывать различные физические ощущения. Чаще всего это тепло, покалывание, мурашки.
Если возникнет боль, дыши глубже, но не форсированно, и позволь энергии делать свое дело.
Там, где боль, находится энер­гетический узел, и энергия прокладывает путь через него. Если ты ничего не ощущаешь, это означает, что ничего не происходит. Теперь ты готов к тому, чтобы снять напряжение, расслабиться, медитировать.


Заземление - подключение к энергии Земли
Обратите внимание сегодня на свой образ жизни: не слишком ли вы оторвались от повседневности и обыденности? Не заняты ли только построением «воздушных замков»? Не ушли ли в мечты? Очень важно и жизненно необходимо научиться находить баланс между материальным и духовным миром, между небом и землей. Есть специальные практики, которые позволяют заземлять себя. Давайте разберемся, что такое заземление. 
Заземление — это духовная связь с Землей.

Быть заземленным означает:
присутствовать в своем теле,
быть способным ощущать свое тело изнутри,
ощущать поток жизни в каждой его части,
от макушки до кончиков пальцев ног.

Когда вы теряете заземление, вы будто «выпадаете» из реальности, погружаетесь в мир фантазий и воздушных замков, теряете ясность мышления и фокусировку, вам сложно сосредоточиться на главном. Энергия ваших идей и мыслей скапливается вокруг головы, но не проходит вниз, для того, чтобы заякориться в земле и реализоваться в физической реальности. В такие моменты вы похожи на перевернутую пирамиду, неустойчиво балансирующую на своем острие… с миллионами планов и минимумом результатов. Итак, как же восстановить вашу связь с Землей? 

Физические упражнения


Любые физические упражнения (комплекс утренней гимнастики, йога, пилатес, танцы, плаванье и т.п.) Бытовые действия, типа уборки по дому, активизируют ваше физическое начало и задействуют ваше тело. В этот момент ментальная энергия, собравшаяся вокруг вашей головы, спускается ниже и распространяется по всему телу. А ведь именно физическое тело - главный проводник энергии, идущей из Земли к вам. Принимайте ванны с солью. 

Когда вы теряете заземление, ваше эфирное поле простирается далеко за пределы физического тела. Именно поэтому вам кажется, что вы теряете связь с реальностью. Обтирание солевым мылом или купание в ванне с солью сужает границы вашего эфирного поля, возвращая вас, в буквальном смысле, в тело. Этот способ крайне рекомендован после любых энергетических и медитативных практик. 


Работа на земле и с землей


Пересаживание цветов в домашних условиях, работа на приусадебном участке, поделки из глины мгновенно позволяют вам заземлиться. В летний период хорошо работает хождение по земле/песку/воде босиком. Общайтесь с природой 

Природа никогда не теряет связь с землей, ибо без земли не будет и природы. Прогулка по парку, лесу или берегу моря успокаивает, замедляет вас и заряжает энергией. Вы можете выбрать любой природный уголок рядом с вашим домом или офисом и приходить в это сакральное для вас место для гармонизации и балансировки. 


Заземляющие ритмы


Прослушивание этнической барабанной музыки, игра на барабане или танцы под барабанный ритм – еще один замечательный способ соединиться с энергиями Земли. На Руси прекрасным заземляющим, очищающим и исцеляющим действием обладает колокольный звон. 




Визуализация заземления


Если все перечисленные выше способы заземления недоступны вам в силу определенных обстоятельств (например, вы находитесь на работе или в транспорте), постарайтесь занять вертикальное положение, убедитесь, что вы твердо стоите на обеих ступнях, представьте, что из ваших ступней вниз в землю уходят мощные коричневые корни, проникая все глубже и глубже… Вы дерево. С толстыми ветвями, тянущимися в небеса, и с мощными корнями, уходящими в землю. Вам не страшны ураганы и бури, т. к. ваши корни проникают глубоко в почву. 

Вы пропускаете через себя поток космической энергии, которая проходит по вашему телу и стекает по корням в землю. 
... Вдох, земная энергия поднимается через стопы ног и заполняет тело до диафрагмы.
... Пауза, земная энергия поднимается вверх и выходит через макушку.
... Выдох, космическая энергия опускается через макушку в тело и наполняет его до диафрагмы.
... Пауза, космическая энергия уходит в землю через стопы ног.

Аффирмация: Я поддерживаю баланс между духовным материальным, между земным и небесным, чтобы наслаждаться полноценной земной жизнью.

Вернуться в ПРАКТИЧЕСКИЕ ЗНАНИЯ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


@Mail.ru