Регистрация




ГЕНЕРАТОР НАМЕРЕНИЯ
Последнее сообщение Медея
13 фев 2023, 12:44

Практика "Рейки Душ"
Последнее сообщение Roksolana
02 авг 2019, 16:16

ОСТАНОВКА ВНУТРЕННЕГО ДИАЛОГА
Последнее сообщение Anhel
28 мар 2019, 05:27

ЗАЩИТНАЯ ТЕХНИКА РЭЙКИ
Последнее сообщение Anhel
14 янв 2019, 13:50

ДЫХАТЕЛЬНЫЙ МЕТОД НАКОПЛЕНИЯ И ИЗЛУЧЕНИЯ ЭНЕРГИИ✨
Последнее сообщение MAGNUS2144
24 дек 2018, 21:34

ТРАДИЦИОННАЯ СИСТЕМА РЭЙКИ МЕНТАЛЬНОЕ ЛЕЧЕНИЕ И ДЕПРОГРАММИР
Последнее сообщение Anhel
06 ноя 2018, 07:02

МЕДИТАЦИЯ НА ВОСПРИЯТИЕ НОВЫХ ЭНЕРГИЙ
Последнее сообщение Anhel
06 ноя 2018, 07:00

НАМЕРЕНИЕ ДЛЯ УСТРАНЕНИЯ НЕГАТИВНЫХ ПОСЛЕДСТВИЙ ЗАВИСТИ
Последнее сообщение Anhel
06 ноя 2018, 06:59

7 УПРАЖНЕНИЙ, ПОВЫШАЮЩИХ УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ
Последнее сообщение Anhel
06 ноя 2018, 06:55

СОЕДИНЕНИЕ С ВАШЕЙ ДВЕНАДЦАТИ-ЧАКРОВОЙ СИСТЕМОЙ
Последнее сообщение Anhel
06 ноя 2018, 06:53




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


РАБОТА НАД ЧАКРОЙ СВАДХИСТАНА. АКТИВАЦИЯ СЕКСУАЛЬНОЙ ЭНЕРГИИ

Модератор: Anhel

МАСТЕР
Аватар пользователя
Сообщений: 1016
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 06:08

РАБОТА НАД ЧАКРОЙ СВАДХИСТАНА. АКТИВАЦИЯ СЕКСУАЛЬНОЙ ЭНЕРГИИ

Сообщение Anhel » 06 ноя 2018, 06:42

Первым свидетельством нарушений в чакре Свадхистана можно назвать фразы, которые часто говорят люди, оставаясь наедине с собой: «У меня ничего не получится», «Я никому не нужна», «Я – толстая и некрасивая», «Меня не полюбит ни одна женщина (мужчина)», «Я не заслуживаю ничего хорошего», «Так мне и надо». Эти и подобные «мантры», словно вода, точащая камень, образовывает глубокую пропасть между человеком и его Свадхистана чакрой. Губительно действует на нее и недосыпание, отсутствие спорта и физических нагрузок в жизни, дефицит положительных ощущений и эмоций, отношение к жизни, как к унылой и серой череде бесконечных дней. Конечно, Свадхистана чакра подлежит восстановлению, но над ней необходимо работать постоянно. Вот несколько простых, но действенных советов:

В еде следует «нажимать» не на мясо, а на растительную пищу (особое внимание стоить уделить апельсинам и мандаринам – эти фрукты буквально воплощают собой Свадхистана чакру).

Вторая чакра – это чакра воды, имеющая вибрацию созвучную вибрации жидкости, поэтому для поддержания ее в нормальном состоянии, следует пить много воды.

Вторая чакра – это Сексуальная чакра, которая «любит» дорогие меха, эффектное нижнее белье, изысканно-сексуальные платья. Также следует дополнить гардероб оранжевой одеждой и голубовато-синим спортивным костюмом, цветом воды, для медитаций и занятий йогой.

Раз-два в неделю следует практиковать аромотерапию, с розовым и розмариновым маслами, маслом иланг-иланга, жасмина и сандала.
Обязательно следует приобрести защитный оберег или талисман из янтаря, лунного камня, огненного опала или агата, шпинели оранжевого цвета.

Вторая чакра восстанавливается при помощи монотонного повторения сакральной мантры «Вам», которая позволит контролировать ее состояние. Беспрерывное самостоятельное воспроизведение или хотя бы прослушивание мантры при медитации улучшит Свадхистану. Допустимо повторять этот звук во время осуществления Мудр – принятие руками определенных позиций, помогающих перераспределить энергетические потоки на базовом уровне.

Медитации для восстановления чакры

Сексуальная чакра требует гармонизирующих и очищающих медитаций для погружения сознания в метаобраз, формирующий структуру мироздания и выраженный потоками любви, мысли, воды. Визуализировав эти потоки, можно преобразить негативные качества чакры.

Свадхистана чакра требует следующей медитации:

найти такое место, где можно будет в течение 15 минут – часа смотреть на потоки воды, регулярно закрывая на пару минут глаза, чтобы увидеть этот поток внутренним зрением;

— после нескольких повторений вы сможете ощутить энергию воды, ее мощь, силу, напор. Эти чувства необходимо запомнить, чтобы легко воспроизводить при закрытии глаз;

— Сексуальная чакра требует установления личностной связи с потоком. Для этого необходимо придумать ему эпитеты и дружеские прозвища, метафоры, которые опишут его характер и просто приятные слова;

— искренне поблагодарите поток за то, что он есть, порадуйтесь и полюбите его;

— мысленно войдите в этот поток, ощущая каждой клеточкой пульсацию воды, ее течение и чистоту;

— выйдете из потока и снова займитесь созерцанием, представляя, как вода проходит через ваше тело, особенно через ту зону, где расположена Сексуальная чакра;

— таким образом, нужно работать с остальными потоками, ощущая и переживая их, радуясь и наслаждаясь их гармонией.

Такая практика приводит к тому, что Вторая чакра меняет качество снов, делает возвышенными идеалы, удаляет весь негатив – ревность, зависть, злость и подозрительность.

Простые упражнения для раскрытия чакры:

Итак, чтобы Свадхистана чакра находилась в гармоничном состоянии, даря человеку ощущение удовлетворенности, следует периодически выполнять комплекс следующих упражнений:

Лежа на спине, согните в коленях ноги. На выдохе – поднимайте таз, представляя, что вы выдавливаете дыхание через половые органы, на вдохе – вернитесь в исходную позицию, то есть, опустите таз (5 минут).

Сядьте в позу лотоса, слегка расставив локти и сложив перед собой ладошки. Часто-часто дышите, на вдохе и выдохе, концентрируясь на пупке, представляя внутри себя оранжевый, пульсирующий шар – так выглядит Сексуальная чакра.

Лежа на спине на полу, сложите руки на пупке, не сгибая ноги. Расслабьтесь и представьте, как ладони греются, как начинают излучать теплый оранжевый свет. Когда он станет нестерпимо ярким, вам покажется, что тепло полностью распирает тело. Прочувствуйте этот момент, пусть он заполнит вас целиком хотя бы на пару секунд (5 минут).

Лежа на спине, согнув ноги в коленях и чуть приподняв таз, вспомните ощущение максимального духовного удовлетворения или чего-то особо приятного, когда холодеют руки и начинает пульсировать низ живота. Зафиксируйтесь на данном ощущении, чтобы вновь почувствовать эту пульсацию в себе (2 минуты).

Если при выполнении какого-то из этих упражнений или после всего комплекса, вы ощутите легкое, возбуждающее жжение внизу живота и тепло, растекающееся по телу, значит, Свадхистана пробудилась. В дальнейшем работать с ней будет легче и проще, поскольку вы будете знать, каковым должно быть ощущение всеобщей гармонии.

Вернуться в ПРАКТИЧЕСКИЕ ЗНАНИЯ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


@Mail.ru