Регистрация




Как закрывать колоду Ленорман
Последнее сообщение Anhel
13 апр 2019, 06:00

Здоровье в Ленорман
Последнее сообщение ЧУЖЕСТРАНКА
18 ноя 2018, 16:17

Магические воздействия
Последнее сообщение ЧУЖЕСТРАНКА
18 ноя 2018, 15:59

Проверка магической защиты с помощью карт Ленорман
Последнее сообщение ЧУЖЕСТРАНКА
18 ноя 2018, 15:14

Финансы и Ленорман
Последнее сообщение Anhel
14 ноя 2018, 06:12

Профессия в Ленорман
Последнее сообщение Anhel
14 ноя 2018, 06:10

Пагубные пристрастия в Ленорман
Последнее сообщение Anhel
14 ноя 2018, 06:08

Любовные отношения в Ленорман
Последнее сообщение Anhel
14 ноя 2018, 06:06

Ленорман и внешность человека
Последнее сообщение Anhel
14 ноя 2018, 06:05

Временной промежуток в Ленорман
Последнее сообщение Anhel
14 ноя 2018, 06:01




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Как закрывать колоду Ленорман

МАСТЕР
Аватар пользователя
Сообщений: 1016
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 06:08

Как закрывать колоду Ленорман

Сообщение Anhel » 13 апр 2019, 06:00

Как закрывать колоду Ленорман

Авторская статья от Juno Februata для Академии Мадам Ленорман.

1-ый Метод: Нравится – не нравится:
Есть несколько вариантов, во-первых, той картой, которая отзывается Вам в данный момент, без какого-либо намерения, просто выбирается карта по принципу «нравится – не нравится». Этот метод хорошо подойдет на первых порах, дальше, когда Вы уже будете знать значения карты, можно настраиваться на нужные энергии.

2-ой Метод: По дате рождения:
Следующий вариант закрытия колоды Вашей картой по дате рождения, так называемое нумерологическое число личности.
Как посчитать нумерологически свою карту?
Для этого сложите все цифры дня, месяца и года Вашего рождения. Например, 01.03.1983 = (1 + 3
+ 1 + 9 + 8 + 3) = 25. Ваша карта – Кольцо (25 карта в колоде Ленорман).
Если число получилось больше 36, например, 42, то от 42 отнимаем 36, получается 6, это карта Тучи. Не самая хорошая карта, как по мне, держать негативную карту сверху колоды я бы не стала. Это дело личное, и если у Вас резонанс, то хоть Крысами можно закрывать или Гробом, но все же лучше выбрать другой метод.

3-ий Метод: Закрытие колоды вовнутрь:
Можно полностью «закрывать» колоду – поделите ее пополам, и сложите лицом к лицу, получается с обеих сторон рубашки карт. Можно просто верхнюю карты повернуть лицом к колоде и так закрыть, также должен получится вид рубашек карт с двух сторон.
Данный метод называется «закрытие колоды вовнутрь», считается, что это для более точной работы карт. Я такой метод использую, когда сильно устала и нет сил найти в колоде подходящие карты на спинку и лицо. Тогда просто «схлопываю» колоду, и она лежит «тихо, мирно и никого не трогает». Таким методом Вы как бы нажимаете кнопочку «выкл», закрываете энергии.

4-ый Метод: Усиление колоды:
Можно закрывать колоду картами, связанными с магией или мантикой, чтобы усиливать эти качества у Вашей колоды.
Колоду Ленорман можно закрывать сверху картой Птицы, т.к. орнитомантия или ауспиция известна издавна, этот вид гадания заключался в вынесении Авгуром суждения по вопросу из наблюдений за полетом, поведением или щебетанием птиц.

Тарквиний Древний вопрошает авгура Аттия Навия
Можно закрывать колоду картой Луна - ночное светило всегда покровительствовало оккультизму и тайным наукам.
Можно картой Книга - во-первых эта карта сама по себе символьно связана с колодой карт, а также с тайными знаниями и мудростью.

Можно картой Солнце - помимо того, что это очень позитивная и сильная карта для исполнения желаемого, повышения собственной энергетики, она также связана с прорицаниями, один из самых известных древних оракулов в Дельфах был посвящен Аполлону, богу Солнца. И это не случайно, ведь Солнце связано со светом сознания, понимания, с тем, чтобы вытащить на свет то, что было спрятано во тьме.

Закрывать колоду, т.е. класть карту на дно, можно 33-й картой Ключ. Помимо того, что это буквально средство открытия и закрытия, но и символ тайны, причастности к высшему знанию, не зря ключ изображен на двух старших арканах в Таро: Жрица и Иерофант.

Я лично выкладываю на простое закрытие колоды комбинацию Солнце и Ключ.
Выглядит это вот так: Ключ снизу, Солнце сверху.
Можно картой Книга (Книга размещается сверху, это позиция называется "Окно". Нижняя позиция - Ключ, это позиция называется "Дно") - во-первых эта карта сама по себе символьно связана с колодой карт, а также с тайными знаниями и мудростью.
Карта Книга в колоде Ленорман является аналогом карты Верховная Жрица в Таро.

Аркан Жрица в Таро
По такому принципу колоду Таро закрывают картой Жрица сверху, а снизу картой Мир, колода получается закрыта для внешнего мира, но при этом активно варится в своих магических энергиях.
55. Метод: Закрывания колоды для моделирования ситуации
Но эти же энергии можно направить к Вам на службу даже в те моменты, когда колода просто лежит без дела. Это уже так называемый «метод закрывания колоды для моделирования ситуации», позволяющий влиять на будущие события в своей жизни, направлять их в нужное русло и получать желаемое. Об этом я расскажу подробно в следующей статье про моделирование ситуаций на Ленорман. Сейчас опишу вкратце.
Перед тем как убирать колоду после гадания, ее тасуют и достают 2 карты, соответствующие тому, что Вы хотите получить. Первая карта – Сигнификатор конкретно того, что Вы хотите получить. Вторая карта - катализатор, усилитель для первой карты.
Например, Вы хотите получить денег – значит закрываем колоду первой, верхней, картой – Рыбы, а вторая карта. Которая кладется под самый низ колоды – Солнце, это универсальный усилитель намерения, можно дополнить еще другими картами по теме запроса, но Солнце я всегда кладу в самый низ, оно как бы подпитывает своей мощной энергетикой успеха и плодородия всю колоду. Это активизатор. Комбинация Рыбы И Солнце – финансовый успех или успех в получении финансов.
Если важна тема отношения, то первая карта – Сердце, на дно я бы положила также Солнце.
Ключ подойдет для поиска решения вопроса, Медведь и Башня – для работы, Кольцо - для успешного договора и союза, но всегда учитывайте и теневую сторону карты, т.к. тоже Кольцо дает зацикленность ситуации и повторяемость, бег по кругу и день сурка.
После того как Вы сложили карты нужным образом, убираете колоду на хранение привычным способом в коробку или мешочек, но чтобы карты не перемешались в произвольном порядке, а были зафиксированы так как Вы их сложили.
Метод закрытия колоды предполагает, что колода не выйдет из оборота, на ней можно гадать, но потом снова закрывайте теми же картами для получения результата. Это метод мягкой коррекции, которая будет идти фоном, если нужно моделирование, то для этого колоду лучше отложить с нужной комбинацией и не работать на ней пока не получите желаемое. Но про это подробнее в следующей статье про моделирование ситуаций на Ленорман. Там есть свои нюансы и различия.

Вернуться в Теоритические знания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


@Mail.ru