Регистрация







гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Будущее с точки зрения Таро

ВЕТЕРАН
Аватар пользователя
Сообщений: 7276
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 16:35

Будущее с точки зрения Таро

Сообщение Волчица » 10 окт 2015, 04:55

Наверное, сколько существует человечество, столько времени человек задается вопросом «что ждем меня в будущем». Некоторые задают такой вопрос со страхом, некоторые с надеждой, а кто-то безуспешно гонит такие мысли от себя прочь, боясь заглянуть «за поворот». Так что же такое это хваленое будущее, и можно ли его узнать и, при желании, изменить? Разобраться в этом вопросе мы и попытаемся в этой статье.

Существуют две наиболее популярные и при этом противоположные точки зрения на эту тему.
Первая: Наше будущее жестко предопределено, существует судьба, (карма, рок, фатум) и человек в ней ничего не в силах изменить. Жизнь человека похожа на движение поезда по рельсам с одной колеей, от рождения и до смерти все заложено в расписание этого поезда и единственное что можно, это крутить головой, наслаждаясь пейзажем.
Вторая: Человек сам хозяин своей судьбы и как хочет, так и строит свою жизнь. Существуют мириады альтернатив и любой выбор, делаемый человеком, способен открыть (или закрыть) брезжащие на горизонте перспективы. Высшие силы при этом или не существуют вовсе или неспособны внести в жизнь человека ничего без его согласия.
Мы считаем, что и та и другая точка зрения не отражает настоящего положения вещей, а истина, как это часто происходит, находится посередине. Для иллюстрации, представьте такую ситуацию: вы выходите из дома, и замечаете, что идет дождь. Если проводить аналогию, то дождь это событие, которое вы изменить не в силах, он начнется и закончится тогда, когда придет его время. Но у вас есть выбор, взять с собой зонтик или нет, радостно побежать по лужам или потащиться, матерясь в пасмурное небо, проклиная холодную противную воду. Есть еще сотни вариантов того, как можно использовать свое право выбирать, единственное, что не получится – убрать дождь.
Если посмотреть на этот пример с точки зрения Таро, то есть силы, которые влияют на вашу жизнь независимо от ваших пожеланий и есть ваш выбор, какие действия совершать в предложенных обстоятельствах.
Теперь мы хотим немного подробнее рассказать об этих высших силах. Есть два очень важных момента.
Первый:
Душа человека бессмертна, и переходит из одного воплощения в другое для того, что бы эволюционировать. Таким образом, можно считать, что существуют определенные задачи, которые человеку надо будет решить в этом воплощении (то ради чего человек рождался), так же наличествуют и те задачи, которые были не решены в предыдущих воплощениях. Все это неизбежно влияет на судьбу человека. И так как мы о задачах этого воплощения не помним, то высшие силы нам об этом тактично (или не очень) напоминают, подталкивая к определенной деятельности, чтобы мы могли выполнить свои задачи. У высших сил множество способов расставить вехи на нашем жизненном пути, чтобы мы, забывшие о своем предназначении, смогли выполнить то, ради чего родились. Они будут приводить на наш жизненный путь людей, от которых очень трудно избавиться, ибо с ними есть конкретные незаконченные дела, будут создавать обстоятельства жизни, необъяснимые с точки зрения обычной, бытовой логики, но имеющие определенный высший смысл.
Второе:
Судьба каждого человека плотно сплетена с судьбами окружающих его людей, особенно близких. К примеру, если вы выиграете в лотерею миллион долларов, это неизбежно повлияет не только на вашу судьбу, но и на судьбы вашего окружения. Даже если вы решите ни с кем не делиться и потратить все на себя, то семья вас просто потеряет! Зато найдут те, в чьи магазины и казино вы понесете свой выигрыш. В связи с этим, все ваши находки или потери возможны только тогда, когда это благоприятно и тем людям, чьи судьбы плотно сплетены с вашей. Можно было бы, конечно, порекомендовать не сплетаться судьбами, но миссия отшельника или пофигиста может не совпадать с той, которую вы приняли на себя еще до рождения.
Есть еще одно обстоятельство, которое приводит к предопределенности будущего, но уже не имеет отношения к высшим силам. Это человеческие привычки и автоматизмы. Большинство людей живет как на «автопилоте», не осознавая, что практически все их действия являются повторением предыдущего опыта. Ум человека не заинтересован в создании нового и предпочитает превращать человеческую жизнь в бег по знакомому и оттого безопасному кругу. Ушел со старой работы, пришел на новую, повторяешь на ней привычные действия, отношения, и через некоторое время попадаешь в полностью аналогичную ситуацию как на предыдущей. Поменялся антураж и декорации, но суть действий человека осталась прежней.
Таким образом, получается, что есть определенный божественный план на судьбу каждого отдельного человека, который состоит из его задач на эту жизнь. Судьба - это индивидуальный и подвижный путь жизни человека. В нее входят задачи, которые неизбежно встанут перед ним во время его жизни и есть его свободная воля решить их, сделав, таким образом, свою жизнь более счастливой или наоборот усугубить, вынуждая высшие силы, усложнять жизненную ситуацию, чтобы все-таки вынудить человека переступить через свои автоматизмы и сделать новый и правильный выбор.
В итоге все работающие способы предсказания будущего способны увидеть только наступающие предопределенные события (задачи этого воплощения) и в той или иной мере спрогнозировать поведение человека. Гадание на будущее застрявшему в своих автоматизмах человеку похоже на чтение расписания железнодорожного поезда. Что предсказано – то и произойдёт. Если же человек живой, с подвижной психикой и способностью изменять свои автоматизмы, то он любое предсказание превращает в описание вероятностных событий, и способен, если будущее его не устраивает, изменить свои теперешние действия, сформировав, таким образом, другое будущее.

Авторы: Иссэт и Карна
___________________________________________________________________________________
Женщина и волчица по сути своей очень похожи. И та и другая - отважны, преданны и заботливы.
Si vis pacem para bellum
хочешь мира - готовься к войне

Вернуться в РАЗДЕЛ СОРТИРОВКИ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


@Mail.ru