Регистрация







гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Карты врут…

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 1368
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:06

Карты врут…

Сообщение Чародейка » 21 ноя 2015, 15:16

Существует расхожее выражение среди тех, кто увлекается Таро, которое звучит как «карты врут».
Карты врут, карты говорят не правду, карты морочат голову, грязные карты – существует множество определений, которые указывают на то, что с Таро произошло что-то не так.
Давайте попробуем проверить, верно ли высказывание о том, что карты врут.

Просто бумага

Когда вы открываете новую колоду Таро, то большинство литературы, посвященной картам Таро, рекомендует вам настроить колоду, освятить ее – то есть подготовить к работе.

Но важно отметить и тот факт, что любой опытный таролог может работать практически любой колодой Таро, не проводя вокруг нее «шаманских плясок» и не освящая ее. Так что, настройка и освящение, это подвох?

Нет, ни в коем случае. Но на самом деле происходит не настройка колоды Таро, а настройка оператора, то есть вас, на карты Таро. Но не на «бумагу», а на образы, символы и само представление, которое дает та или иная колода Таро.

Сами по себе Таро являются ключиком, который позволяет вам перевести ваши интуитивные ощущения в ассоциации карт Таро, которым впоследствии вы делаете «перевод», давая те или иные значения.

«Грязная бумага» или «грязные руки»

Ваши руки, равно как и руки любого другого человека, содержат пот, обладающий уникальными свойствами и способный передавать информацию. Именно пот, а не мифическая сила, «пачкает» карты Таро.

Представьте ситуацию. Вы исследуете какой-то вопрос при помощи карт Таро. Вы испытываете эмоции, Вы переживаете, Вы взволнованы – вся эта информация, при помощи пота, оседает на картах. Они, как губка, впитывают ее и выражают в форме расклада или полученной вами информации.

Но бывает (и достаточно часто), что между частями информации, который поступили на карту Таро, возникает конфликт. И этот конфликт мешает последующей передаче Таро. Вот с этого момента и начинается искажения информации, которую вы, равно и любой другой, получаете от карт.

Именно это свойство карт (равно и любого предмета) привело к предостережению «не давать свои карты другому человеку». Оно верно, с одной стороны, но не с позиции предрассудка, а с позиции влияния, которое человек может оказать на саму структуру карт Таро.

«Грязные мысли»

«Грязные», а вернее неупорядоченные мысли являются другой причиной, по которой карты Таро начинаю «врать».

Представьте, вы, в процессе гадания, что-то хотите, хотите получить конкретный ответ на конкретный вопрос. Какой ответ дадут Таро? – тот, который возможен. Но часто бывает, что возможный ответ и желаемый сильно отличаются друг от друга. И тогда возникает конфликт, который, как вы уже знаете, переходит на карты Таро. А дальше все по-написанному – конфликт в Таро порождает конфликт в восприятии и вы получаете искаженную информацию. Но причиной этого искажения явилось не Таро, а вы.

Эгрегор Таро

Эгрегор Таро – это еще одно определение, которое в большей степени мешает пониманию Таро, чем делает его понятным. «Подключение к эгрегору Таро», «конфликт с эгрегром Таро», «помощь эгрегора Таро» - можно встретить множество подобных определений, за которыми ровным счетом ничего не стоит.

Эгрегора Таро нет, это миф, который возник как некая культурно-эзотерическая форма, призванная слегка приукрасить и мистифицировать само Таро (которое, к слову, в этом не нуждается, а нуждается тот, кто произносит эти слова).

Карты Таро являются оценочной системой, обеспечивающей связь интуиции человека и реальности. Важным, первостепенным элементом всей этой системы является набор классических, базовых, вселенских правил, которые запечатлены в картах Таро. По сути карта Таро – это описание процесса, который происходит в нашей жизни. Процесс этот относиться к разряду общепринятых (или архетипичных) и поэтому при помощи этой оценки так легко адаптировать (переводить в слова) свои ощущения, эмоции, проявления интуиции, которые возникли в процессе предсказания.

Как вы видите, между информацией и человеком есть только Таро, но не в виде «эгрегора» или «мистической силы», а в виде набора классических определений, которые помогают адаптировать информацию.

Карты Таро врут… Нет, карты Таро не врут. Они не умеют этого делать. «Врет» или, выражаясь корректнее, дезинформирует себя сам человек. И только в его руках, как в прямом, так и в переносном смысле этого слова, сделать так, чтобы в процессе предсказания на Таро он получал минимум лжи и максимум правды.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Изображение
Изображение
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Вернуться в РАЗДЕЛ СОРТИРОВКИ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


@Mail.ru