Регистрация







гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


"Клоны" Таро Уэйта.

МАГИСТР
Аватар пользователя
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:35
Откуда: ISRAEL

"Клоны" Таро Уэйта.

Сообщение HERMES HERMESIN » 11 дек 2015, 21:44

"Клоны" Таро Уэйта.

Когда в нашей буйной головушке возникает желание купить новую колоду, мы сразу же идём на просторы интернета. И мы часто замечаем, что на некоторых колодах картинки все знаковые, они напоминают колоду Уэйта и просто немного видоизменены. Почему именно они "срисовали" Уэйта, а не Уэйт их? Первая колода была выпущена в 1909 году в типографии "Райдер", все остальные клоны были выпущены позже. Самого Уэйта звали Артуром, а не Райдером!

Сегодня я предлагаю обратить внимание на 3 особо популярных клона, такие как Универсальное Таро Уэйа, Таро Сергея Логинова и Таро Хансан Робертс.

Колода Универсального Таро Художника Роберта де Анжелиса, не такая уж и старая колода. Она почти полностью срисована с колоды Уэйта. В этой колоде линии более чёткие и плавные, больше мелких деталей, убраны некоторые предметы с карт Уэйта и прочие отличия. Сама колода является универсальной и отвечает на все вопросы так же как и Уэйт.

Колода Логинова тоже колода молодая, но достаточно популярная. Главное отличие колоды - красный цвет. Красная рубашка и красная рамка у карт привлекают внимание. Рисунки немного отличаются от Уэйта, сильно изменены, большая разница в цветовой гамме.

Таро Хансен Робертс колода во многом напоминающая Уэта, она выполнена немного в мультяшной форме. Цветовая гамма похожа на традиционную колоду, символика разная.

К чему я это всё говорю? У каждого человека разное восприятие. Кому-то категорически не нравится колода Уэйта, но колода Роберта де Анжелиса очень нравится. Но почему? Ведь они одинаковые? Стиль художника и описанные выше отличия нравятся больше человеку чем Уэйтовская. Все люди разные. Многие имеют и самого уэйта и клоны колоды. В разных ситуациях карты вызывают разные ассоциации. Это зависит от настроения, вопроса и вкуса человека. Каждый Таролог выбирает колоду опираясь на свои нравы и интересы, то, что нравится мне может не нравиться ему. Если колода не нравится - вы не сможете с ней работать! Главное что бы колода вам импонировала!
Всех хорошего дня и успешных практик!)

(с)Денис Мурзин

Вернуться в РАЗДЕЛ СОРТИРОВКИ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


@Mail.ru