Регистрация







гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Какие бывают расклады?

МАГИСТР
Аватар пользователя
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:35
Откуда: ISRAEL

Какие бывают расклады?

Сообщение HERMES HERMESIN » 25 дек 2015, 00:23

Гадание.
Какие бывают расклады?
Это, конечно, очень примерная типология, но для наших мастеров вполне применимая. Она может пригодиться, если вы хотите обратиться к мантику, но сами не очень понимаете, что хотите узнать.
К тому же, многие могли заметить, что мы стали публиковать описания нестандартных, авторских раскладов, цель которых весьма специфична.

Итак, типология раскладов.
1. "Да"-"Нет". Лаконичный расклад, когда вам вытягивают одну карту с толкованием для ответа на конкретно поставленный вопрос, не предполагающий выявления причинно-следственных связей и т.п.
Кому подойдет: наверно, ситуацию можно описать как "нет времени объяснять, скорее тяни карту!" т.е., когда ответ нужен здесь-и-сейчас, а вопрос отлагательства не потерпит.
Точность таких "раскладов" довольно высока, но информативность и широта охвата проблемы минимальны, как и срок действия.

2. Расклад-перспектива. Они могут иметь разный объем, от двух карт-рун на ближайшую и отдаленную перспективу, до подробного среза, например, к такого рода раскладам можно отнести классический "Кельтский крест". Цель его: дать максимально точный прогноз на определенную ситуацию или проблему, осветить сильные и слабые стороны, нюансы, а также дать совет для наиболее благополучного разрешения ситуации.
Кому подойдет: если можно так выразиться, то широкому кругу вопрошающих. Подобным образом можно разобрать практически любую ситуацию, от проблем на работе до личных отношений.
Точность ответа может варьироваться. Это зависит и от мастерства мантика, от опыта, от объема информации, которую кверент счел нужным сообщить.

3. Расклад-диагностика. Своеобразный срез нынешнего состояния, задающийся по определенным параметрам. Цель: помогает выявить проблемные области, блоки, страхи или, наоборот, сильные стороны, способности. Подобный расклад является хорошей отправной точкой для целительской работы. Но! Не путайте таролога или рунолога с врачом. Многие болезни или пограничные состояния имеют психологическую или кармическую подоплеку, но окончательный диагноз ставит все-таки медик
Кому подойдет: наверно, все-таки людям, ищущим и немного подготовленным, хотя бы морально.
Как правило, основная трудность в такой работе - это объем и широта охвата проблемы. Можно зацепить лишь краешек, а можно, закинув удочку на леща, вытащить акулу.

4. корректирующий или терапевтический расклад.
Наверно, самый трудный, но при этом результативный и творческий вариант. Если можно так выразиться, то в таких раскладах мантика раскрывается в своем высшем аспекте, переходя с бытового уровня на бытийный.
Но если перевести вышесказананное на простой человеческий язык, то цель подобной работы - исцеление, либо раскрытие потенциала кверента, проработка застарелой боли и поиск выхода из замкнутого круга.
Кому подойдет: узкому кругу лиц, которые понимают, зачем и почему такие расклады делаются. По приколу или из любопытства такими вещами заниматься не стоит.
Точность, как и в предыдущем случае, зависит от масштаба затронутой проблемы и уровня, на котором она заложена.

Вернуться в РАЗДЕЛ СОРТИРОВКИ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


@Mail.ru