Регистрация







гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Придворные карты в раскладе

МАГИСТР
Аватар пользователя
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:35
Откуда: ISRAEL

Придворные карты в раскладе

Сообщение HERMES HERMESIN » 17 янв 2016, 18:54

Придворные карты в раскладе

Придворные карты могут читаться:

1. В качестве сигнификаторов.
2. В качестве людей.
3. Как различные аспекты «я».
4. Занятия или действия.
5. Абстрактные понятия
6. Роли и профессии
7. Послания.
8. Перемены, инициации.

Рассмотрим теперь по порядку все варианты.

1. Сигнификатор - это карта, которая представляет в раскладе клиента. Ее можно добавить к любому раскладу, но обязательным элементом она не является. В раскладах Таро сигнификаторами чаще всего являются придворные карты, поскольку их легче всего использовать для представления человека. Место сигнификатора - либо в центре расклада, либо вверху или в стороне, как если бы она наблюдала за происходящим. Альтернативный способ состоит в том, чтобы перетасовать его в колоде вместе с остальными картами и посмотреть, выпадет он в раскладе или нет.

2. Один из традиционных способов интерпретации придворных карт - рассматривать их в качестве людей, имеющих отношение к рассматриваемому вопросу или ситуации. Это может быть как сам клиент, так и кто угодно другой, в том числе и люди, которых он в данный момент еще не знает. Например, если клиент задает вопрос о взаимоотношениях или ситуации, в которую вовлечены другие люди, весьма вероятно, что выпавшая в раскладе придворная карта будет представлять другого человека, в особенности, если это не та, которую вы выбрали, чтобы представлять самого клиента. С другой стороны, если вопрос касается личностного развития клиента или сформулирован более лично, например: "Как бы я мог…?" или "Каким образом мне будет лучше всего… ?", тогда любые появившиеся в раскладе придворные карты будут, скорее всего, обозначать расположение духа клиента или рекомендуемый ему образ действий. Главное - избегайте попыток угадать, и не пытайтесь описывать внешность человека на основании карты. Используйте те личностные профили, которые вы разработали для каждой придворной карты, и пусть клиент сам решает, кого ему напоминает нарисованный вами портрет.

Помните, однако, что придворные карты на самом деле лишены пола, и это в особенности имеет значение, когда в раскладе рассматриваются различные стороны психики одного и того же человека. В каждом из нас присутствуют как женские, так и мужские энергии и свойства, которые могут в той или иной степени проявляться в зависимости от ситуации. Будете ли вы читать карты как аспекты личности одного человека, или как разных людей, важно помнить, что пол персонажа далеко не всегда должен интерпретироваться буквально.

3. Бывает множество ситуаций, в которых придворные карты представляют не других людей, а различные аспекты личности или сознания клиента. Такое чаще случается, когда вопрос имеет отношение прежде всего к внутреннему миру, или когда позиция, в которой выпала придворная карта, характеризует отношение субъекта к происходящему.

Придворные карты могут представлять наше отношение к происходящему, подход к нуждающейся в решении проблеме, или ваши собственные внутренние силы и слабости. Я часто рассматриваю Принцесс или Пажей как отражение нашего внутреннего ребенка, который время от времени поднимается на поверхность, неся послания для взрослого "я".

Вот несколько возможных ассоциаций для придворных карт, представляющих нас самих:
- Короли. Те области себя и окружающего мира, которые мы полностью контролируем и с которыми хорошо знакомы. Области, в которых мы чувствуем себя сильными и зрелыми, решительными и опытными.
- Королевы. Области, в которых мы чувствуем себя взрослыми, любящими, творческими и заботливыми. Те сферы жизни, которые дарят нам чувство полноты и удовлетворения.
- Рыцари. Области, в которых мы чувствуем себя храбрыми и дерзновенными, в которых мы стремимся к новому и ищем приключений. Области, в которых у нас есть определенные задачи или цель, к которой можно стремиться.
- Пажи/Принцессы. Области, еще по большей части неразвитые, неосознанные или существующие лишь в потенциале. Области, в которых у нас проявляются детские или идеалистические мечты и желания. Совершенно новые начинания в какой-либо сфере жизни, где вы выступаете как ученик или неопытный новичок.

4. Занятия или действия.Придворные карты можно толковать как виды деятельности, которую осуществляют люди, изображенные на них. Например, Рыцарей можно интерпретировать как новые начинания, следование свое цели или исследование окружающего мира. Короли могут представлять позицию лидера или руководителя, а также принятие решений. Королевы могут говорить о заботе о других или о начале нового творческого проекта. Паж Пентаклей намекает на необходимость чему-то научиться, прежде чем предпринимать активные действия.

5. Абстрактные понятия. Короли могут представлять бюрократию, истеблишмент, руководящую прослойку или деловое сообщество. Королевы - социальные группы, агентства и доброжелательное окружение. Рыцарь жезлов и Рыцарь Мечей иногда ассоциируются с войной, терроризмом и другими деструктивными проявлениями, особенно в перевернутом положении.

6. Роли и профессии.Определенные придворные карты часто ассоциируются с определенными ролями и профессиями и могут являться в раскладах именно в таком качестве. Например Король Мечей часто выступает как врач, адвокат или судья (эту роль с ним делит Королева), который имеет отношение к рассматриваемой ситуации. Пажи могут представлять студентов или учащихся. Король и Королева Кубков иногда "работают" психологами-консультантами или психиатрами. Они совершенно не обязательно представляют клиента или кого, кого он лично знает, но могут выступать как возможный источник помощи или как-то еще благотворно влияют на ситуацию.

7. Послания. Пажи часто интерпретируются как послания, связанные с той областью деятельности, которую представляет масть.

8. Перемены, инициации. Рыцарей иногда можно интерпретировать как глубокие перемены в жизни, ситуации перехода из одного жизненного этапа в другой, инициации и другие символические испытания.

Автор - Тереза Михельсен

Вернуться в РАЗДЕЛ СОРТИРОВКИ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


@Mail.ru