Регистрация




Космы, волосы
Последнее сообщение МАРИТА
08 янв 2017, 15:11

Что такое ГОЙ ЕСИ
Последнее сообщение МАРИТА
18 дек 2016, 15:35

КАМНИ В СЛАВЯНСКОЙ ТРАДИЦИИ.
Последнее сообщение ведьма
28 ноя 2016, 09:21

Кто такие славяне?
Последнее сообщение МАРИТА
05 ноя 2016, 12:12

Боги по принципу действия
Последнее сообщение МАРИТА
05 ноя 2016, 12:11

Символика Воды у славян
Последнее сообщение МАРИТА
20 сен 2016, 00:46

Алатырь-камень
Последнее сообщение МАРИТА
19 сен 2016, 22:36

Мировое древо
Последнее сообщение МАРИТА
19 сен 2016, 22:31

О явлении умерших во снах
Последнее сообщение МАРИТА
05 авг 2016, 02:50

Луна, месяц - солнце мёртвых
Последнее сообщение МАРИТА
05 авг 2016, 02:08




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Необходимо ли совершать раскрещивание?

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

Необходимо ли совершать раскрещивание?

Сообщение МАРИТА » 01 дек 2015, 06:19

Необходимо ли совершать раскрещивание?

Пожалуй, самым интересующим вопросом для начинающего язычника является необходимость раскрещивания. Что такое раскрещивание? Это обряд нацеленный на "смывание" крещения. Нужен он или нет? Все говорят по-разному. Кто, что он крайне необходим, другие, что по желанию, а третьи, что он вовсе не нужен. Это очень интересный вопрос, так как споры идут, как и шли ранее. Поэтому в этой статье я постараюсь рассмотреть его подробнее.

Для начала рассмотрим саму "заразу", от которой очищается язычник при раскрещивании. "В древности на правую руку ставили знак рабства, поэтому принимая Крещение мы становимся рабами Господними" (Петрушко "Курс лекций по истории РПЦ"). Что такое крещение и что за знак накладывается при нем? Это обряд в результате которого человек становится христианином, частью "христова воинства". Рассмотрим сам процесс крещения, чисто для ознакомления. Перед обрядом священник в белых одеждах обходит крестильную комнату или храм и читает молитвы. Затем он просит крестных и крестника повернуться спиной к алтарю – символически это обитель сатаны. И, обращаясь к крещаемому, задает вопросы (если младенец, естественно крестным). Вопросы и ответы повторяются трижды. Вопросы связанны с отречением от сатаны. После этого крестные читают «Символ Веры» – это краткое изложение догматов христианской веры. Затем происходит миропомазание: обмакнув кисточку в сосуд с мирой, священник помазывает крестообразно лоб, глаза, ноздри, рот, уши, грудь, руки и ноги крещаемого. Затем с головы остригается прядь волос, которая остается в храме, как символ жертвенности Богу. Потом священник забирает у крестных ребенка и совершает сам обряд крещения – троекратное погружение в купель. С точки зрения христианства в результате окунания смывается "первородный грех", а миропомазанием человек обретает "защиту" от зла. С точки зрения язычества и того что происходит неявно, смыл всего этого несколько иной. Человека "закупоривают" миром, а также привязывают к христианству. Окунанием очищают его от всего, дабы он абсолютно чистым вошел в христианство, чистым не от "первородного греха", а родовой памяти и прошлых жизней, если угодно. В результате человек становится рабом божиим.

Следовательно, что общеизвестно, раскрещивание является раскрытием этой скорлупы, которой одаривают христианина. Нужен ли сам обряд? Я считаю что нет. Постараюсь объяснить почему.


Как говорил один мой знакомый, "ритуалы и обряды как костыли помогающие ходить", но это он говорил про магию. В данном случае идет немного иной процесс. Считается, что очистится от всего этого, "раскупориться", можно только при помощи стихий или волхва, который призывает в помощь Богов. Я считаю иначе. Главное в раскрещивание - это желание, то есть сила воли на отречение от христианства самого человека! Сознательно и уверенно делая это, человек уже получает помощь Богов. Почему? Раскрещиваясь мы желаем вернуться к Ним (к Богам), а это уже есть сигнал, сам по себе, Боги об этом знают. Боги чувствуют нас, так как весь мир как бы соткан из энергий, и эти энергии постоянно колеблются, вибрируют и т.д. Они четко улавливают на самом тончайшем уровни даже малейшие колебания и различают эти вибрации. Применяя собственную Волю, мы усиливаем этот сигнал (вибрацию) и уже сами, но с помощью Богов раскрещиваемся. Поэтому обряд не нужен. Есть желание, уверенность и волевое решение на становление язычником и, считайте, вы уже им стали. Обряды нужны лишь в том случае, если сила воли очень мала и человеку не справится с давлением. Как понять: раскрещен или нет? Внутреннее ощущение: все будет очень ярко и вы поймете что дело сделано!

© Денис Блинцов
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

Вернуться в МИРОПОНИМАНИЕ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


@Mail.ru