Регистрация




Космы, волосы
Последнее сообщение МАРИТА
08 янв 2017, 15:11

Что такое ГОЙ ЕСИ
Последнее сообщение МАРИТА
18 дек 2016, 15:35

КАМНИ В СЛАВЯНСКОЙ ТРАДИЦИИ.
Последнее сообщение ведьма
28 ноя 2016, 09:21

Кто такие славяне?
Последнее сообщение МАРИТА
05 ноя 2016, 12:12

Боги по принципу действия
Последнее сообщение МАРИТА
05 ноя 2016, 12:11

Символика Воды у славян
Последнее сообщение МАРИТА
20 сен 2016, 00:46

Алатырь-камень
Последнее сообщение МАРИТА
19 сен 2016, 22:36

Мировое древо
Последнее сообщение МАРИТА
19 сен 2016, 22:31

О явлении умерших во снах
Последнее сообщение МАРИТА
05 авг 2016, 02:50

Луна, месяц - солнце мёртвых
Последнее сообщение МАРИТА
05 авг 2016, 02:08




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Дары богов

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

Дары богов

Сообщение МАРИТА » 01 дек 2015, 07:03

Дары богов

Боги помогающие и дарующие — есть ли они на свете или всё, что они делают, это следят за нами «сверху» и оставляют право вершить нашу судьбу разве только самой судьбе? Именно так думают многие, когда после многочисленных просьб им кажется, что никакой помощи нет и боги остаются полностью глухи и слепы к их мольбам. Не будем здесь говорить о том, что многие пытаются «использовать» богов только в целях исполнения своих желаний и потребностей, сравнивая творцов и создателей с джиннами из сказок, так как это отдельная тема для разговора. Коснёмся здесь только самих исполнений желаний человека или помощи от богов.

Каждый день, каждый час, каждую минуту и даже каждую секунду миллионы людей во всём мире беспрестанно просят богов, в которых верят, о небесных дарах. Одни просят материального достатка и богатства, другие просят поспособствовать продвижению по карьерной службе, третьи просят о прекращении войны, четвёртые просят об избавлении от своей болезни или болезни близкого человека, пятые просят помощи на экзамене и так далее. Различных видов просьб, а порой и требований, существует бесконечное множество. Могут ли боги удовлетворить все эти ежесекундные просьбы миллионов людей? Конечно же могут и делают это с такой же частотой, с какой эти просьбы поступают, наверное только за исключением совершенно сумасбродных или невозможных, но!

Чтобы ответить, в чём заключается это «но!», стоит немного отойти от темы. Зачем людям помощь? Души, которые живут в телах людей, воплотились в материальном мире далеко не за тем, чтобы их, словно малых детей, всю жизнь водили за ручку, кормили с ложечки и убирали за ними пакости. Душа, воплощённая в человеке, у которого изначально есть все необходимые способности для достижения всех целей и решения всех задач, должна пройти тропу жизни самостоятельно и, по возможности, без чьей-либо помощи, в том числе без помощи богов. В противном случае, человек, который всю жизнь просидел на диване перед телевизором, питаясь лишь подачками богов, без труда и особых сложностей, совершая ритуалы или жертвоприношения, получая всё, что ему необходимо, свыше, оказывается совершенно бесполезной кучей плоти, лучше которой даже разжиревшая свинья или травинка в бескрайнем поле. И вот здесь как раз стоит упомянуть ещё одно «но!».

Боги, несмотря ни на что, помогают человеку. Помощь эта совсем не такая, какой бы выглядела помощь от родных или друзей или посторонних людей. Дары богов в ответ на просьбы людей гораздо мудрее, ценнее и полезнее. Абсолютный глупец тот человек, который думает, что боги будут помогать прямо и откровенно, например оставят слиток золота на диване, с которого он встал, чтобы сходить до холодильника, или поразят молнией врага, вреда которому тот желает, или вдруг позвонит начальник фирмы и скажет, что, несмотря на его пьяный загул, он делает его своим заместителем, или что на экзамене попадётся билет с тем единственным вопросом, ответ на который он знает, так как успел открыть учебник за пять минут до начала экзамена. Нет! Нет, нет и нет! Этого никогда не будет, не случится и не произойдёт! Не случится этого только по той единственной причине, что такая помощь будет губительной для человеческого существа и его души. Большего вреда со стороны богов, чем прямая помощь, невозможно себе представить, и будь так, Земля бы превратилась в клуб для разжиревших от лени душ, которые не развиваются, а деградируют.

Дары богов заключаются в другом. Напомню, что каждая просьба, каждая мольба и требование не остаётся без ответа. Однако тот, кто ждёт «слитка золота» или «поражающей молнии», не способен эту помощь увидеть и оценить. Помощь богов — это тёмный путь, который вдруг освещается светом. Помощь богов — это подсказки, толчки и даже удары. Они могут быть абсолютно невидимыми или даже причинять боль, но любая помощь в конце-концов приведёт к желаемому результату. То, что может показаться бездействием богов или даже агрессивным выпадом, является помощью, по силе и мощи которой не сравнится ни один самый ценный дар, который вы когда-либо получали от обычных людей. Дары богов — это невидимое указание и неслышимая подсказка, способные научить человека и помочь ему в дальнейшей жизни. Такая помощь, которую дают боги, гораздо ценнее и полезнее, чем любой «слиток золота» или даже два, ведь это бесценный урок и опыт, за постижением которых мы и прибыли в материальный мир.

© Денис Блинцов
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

Вернуться в МИРОПОНИМАНИЕ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


@Mail.ru