Регистрация




Космы, волосы
Последнее сообщение МАРИТА
08 янв 2017, 15:11

Что такое ГОЙ ЕСИ
Последнее сообщение МАРИТА
18 дек 2016, 15:35

КАМНИ В СЛАВЯНСКОЙ ТРАДИЦИИ.
Последнее сообщение ведьма
28 ноя 2016, 09:21

Кто такие славяне?
Последнее сообщение МАРИТА
05 ноя 2016, 12:12

Боги по принципу действия
Последнее сообщение МАРИТА
05 ноя 2016, 12:11

Символика Воды у славян
Последнее сообщение МАРИТА
20 сен 2016, 00:46

Алатырь-камень
Последнее сообщение МАРИТА
19 сен 2016, 22:36

Мировое древо
Последнее сообщение МАРИТА
19 сен 2016, 22:31

О явлении умерших во снах
Последнее сообщение МАРИТА
05 авг 2016, 02:50

Луна, месяц - солнце мёртвых
Последнее сообщение МАРИТА
05 авг 2016, 02:08




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Жертва богов

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

Жертва богов

Сообщение МАРИТА » 01 дек 2015, 07:05

Жертва богов

Как так получилось, что языческие боги, которых люди почитали на протяжении тысячелетий, практически исчезли из культуры народов мира? Справедливо ли суждение о том, что языческие боги давно «умерли», что на их смену пришли новые боги? Почему языческие боги оставили людей? Почему позволили другим религиям смести веру в них с лица Земли, оставив лишь жалкие упоминания? Как могло так получиться, что могущественные божества позволили так над собой надругаться?

Если подумать над этой темой и представить себе мощь богов и их бескрайнее владычество во всех мирах, в том числе и в нашем мире, то становится ясным как день, что никто никого никогда не свергал. Не стоит принимать всерьёз высказывания о «смерти» древних богов или о победе новых богов, так как боги изначальны, бессмертны и вечны. Изначальные боги будут править этим миром всегда и ничто им в это не помешает, даже самые мощные и всемогущие религиозные конфессии. Никто не сможет их свергнуть и никто не может поставить им замену, так как это просто невозможно, и уж тем более невозможно это сделать людям. Странно было бы подумать, что Боги, в чьих руках целые мироздания, и для которых люди — это малые дети, позволят себя свергнуть или позволят свергнуть себя каким-другим божествам. Да и откуда другим божествам взяться? Древние Боги существовали всегда, существуют сейчас и будут существовать вечно. Так почему же так произошло, что вот уже на протяжении двух тысячелетий на Земле ведётся активная борьба с языческими богами? Разве боги всемогущие могут позволить неразумным детям так с собой обходиться?

Если учесть все эти факторы, то можно прийти к выводу. То, что произошло две тысячи лет назад и что продолжается до сегодняшнего дня, является самой настоящей жертвой богов. Данная жертва заключается в том, чтобы кардинальным образом поменять сознание людей, вырвать из их мировоззрения вещи, которые давно отжили себя, исправить те понятия, которые приняли очень опасный вид. «Лечение» человечества происходит через резкий контраст между мировоззрениями. Только таким образом можно показать людям, до чего они дошли и что необходимо исправить. Некоторые новые религии, а также процветающий атеизм — это искривлённое зеркало, которое в ярких формах показывает различные черты человеческого общества. Именно по этой причине, ощутив весь контраст в полной мере, люди начинают возвращаться к древним верованиям в новом качестве только сегодня, увидев, наконец, где настоящее добро, где истина и правда. Вспомните мудрую поговорку: «Что имеем — не храним, потерявши — плачем». Языческие боги на время «умерли» в нашем мире, а точнее — в нашем сознании, чтобы через эту жертву дать понять — что мы имели, насколько это дорого и как больно это терять. Почему это произошло, остаётся только догадываться, так как замысла богов мы до конца ещё не поняли. Возможно, что человечество, склонное всё преувеличивать, приукрашивать, а также верить с чрезмерным остервенением, зашло в такую безвыходную ситуацию, что, кроме как искривление мира и мировоззрения, ничто не смогло бы помочь. Ту теорию, что новые боги победили старых (создателей мироздания, других богов и людей), не будем даже рассматривать, так как это настолько наивно, что не стоит дальнейшего обсуждения. Боги никогда не менялись и для всех людей, всех верований и конфессий являются едиными. Вопрос здесь обстоит с формой верования — правильной, неправильной, позитивной, негативной, верной, ошибочной, прогрессивной, тупиковой и так далее.

Сегодня мы являемся свидетелями возрождения древних верований уже в новом качестве. Бесспорно, оно отличается от того, что было в древности, но! Современные языческие верования и не должны на 100% повторять то, что было тысячелетия назад, так как, по всей видимости, именно поэтому языческие боги и оставили людей, дабы те «подумали над своим поведением». Новое язычество должно быть более современным, более справедливым, более трезвым и ясным, добрым и позитивным, без религиозного умопомрачения и сектантского мракобесия, без эксплуатирования бессмысленных запретов и губительных для человечества застоев и устаревших понятий. Нам остался только лишь костяк язычества, без тех лишних наростов, которые стали настоящей болезнью язычества в прошлом, и этот костяк — единственное, что нам нужно. Вокруг этой основы, отбросив все недостатки, мы и сможем возродить сильное, крепкое, терпимое, понимающее, доступное, светлое, доброе язычество.

© Денис Блинцов
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

Вернуться в МИРОПОНИМАНИЕ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


@Mail.ru