Регистрация




Загробный мир в мифологии славян.
Последнее сообщение Нарьяна
08 сен 2017, 12:02

Гребень
Последнее сообщение МАРИТА
13 мар 2017, 09:17

Посуда из дерева
Последнее сообщение МАРИТА
14 янв 2017, 20:54

На крепкое здоровье
Последнее сообщение МАРИТА
14 янв 2017, 20:15

Валенки
Последнее сообщение МАРИТА
08 янв 2017, 15:40

Щедрец
Последнее сообщение МАРИТА
08 янв 2017, 14:56

Турицы зимние 6 января
Последнее сообщение МАРИТА
08 янв 2017, 14:42

Печь - сердце русской избы
Последнее сообщение МАРИТА
05 янв 2017, 18:46

Исследование славянской одежды
Последнее сообщение МАРИТА
05 янв 2017, 15:37

Девичья коса
Последнее сообщение МАРИТА
03 янв 2017, 14:53




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Славянский хоровод

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

Славянский хоровод

Сообщение МАРИТА » 02 окт 2016, 15:06

Славянский Хоровод

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Хоровод в нашей культуре, даже когда сама славянская культура очень сильно преобразована различными новыми веяниями мировой культуры, иных традиций, всем как будто бы понятен. Хоровод - это вроде как такая забава, древнерусская форма танца, праздничный обычай и так далее. Во время этого действия девушки и парни встают в круг, берутся за руки и начинают двигаться в одном направлении. В результате получается весело и незамысловато. Так-то оно так и большинству людей трактовка этого термина вполне достаточна и понятна. Но...! Если только на секунду задуматься - откуда, почему и как появился хоровод, каково его истинное значение, что он означает, тот тут же становится понятным, что хоровод - это нечто намного более глубокое, чем может показаться тому, кто привык видеть только внешнюю суть вещей. Вот в этом мы и попытаемся разобраться дальше, рассуждая на тему термина "Хоровод".

Для начала стоит сказать, что в древнеславянской, языческой культуре есть два вида хоровода - посолонь и противосолонь. Посолонь - по ходу солнца или по часовой стрелке. Противосолонь - против хода солнца или против часовой стрелки. Таким образом, сразу становится понятно, что хоровод, даже своими названиями - по солнцу и против солнца - напрямую связан со светилом или его Божественным проявлением. Так же существуют медленные хороводы, когда участники поют обрядовые песни и медленно кружатся по кругу и быстрые, когда хоровод стремителен, а участники передвигаются бегом. Нередко встречаются не просто хороводы с кружением, а с целыми обрядами, играми, традиционными игрищами со своими законами и обычаями, с хороводниками, зачинщиками или коноводами, которые начинают водить, и другими участниками, принимающими на себя разные роли.

Огромный славянский хоровод
Многие из тех, кто участвовал в славянских хороводах, как обычных, так и тех хороводах, которые состоят из нескольких последовательных колец, которые крутятся в разные стороны, а также тех хороводах, которые состоят не из десяти человек, а нескольких десятков или сотен, отмечали невероятный подъём сил. От чего это происходит? Одни говорят, что поднятие сил и настроения происходит из-за того, что некоторое время ты находишься в сплочении людей, которые близки тебе по духу и ты чувствуешь их мощную поддержку. Вторые утверждают, что в этом есть мистический смысл, как то: открываются некие невидимые врата в иную реальность посредством активной медитации, открытие неких таинственный сил организма и души посредством таинственного ритуала - хоровода. Третьи и вовсе объясняют всё это физикой, якобы несколько колец людей, которые быстро движутся, создают идеальные условия для возникновения между трущимися объектами слабого электричества, вот это электричество и способно заряжать эмоциональное и физическое состояние людей. Возможно что-то из этих трёх составляющих лишнее, а возможно, что имеют место быть все три фактора. Хороводы возникли в очень далёкие времена и благополучно существуют до сих пор. Ещё тогда люди заметили необычайные особенности этого магического танца, который можно назвать русской медитацией, наподобие какого-нибудь танца суфиев, буддийской медитации, шаманского камлания или даже активной медитацией Ошо.

Когда именно зародился первый хоровод и практика его использования у славян остаётся загадкой. История не может предложить ни одной версии. Понятным остаётся только одно - хороводы возникли в необозримой древности, ещё в первобытном обществе. Так же, спорным остаётся вопрос о том, от какого слова произошёл этот термин и что он означает в своём изначальном варианте. Есть предположение, что само слово "хоровод" разделяется на хор - пение и вод - водить. Но, у других народов, которые также имеют данный обрядовый танец в своей культуре, мы можем увидеть интересные обращения с этим названием. К примеру, литовцы-руссы называют его - корогод, а хорваты, далматы, богемцы и некоторые другие называют его просто и для нас понятно - коло. Коло - в древнерусском языке - колесо, солнце.

По своей сути, хоровод - это вечное коловращение солнца. Именно по этой причине, хоровод часто проводится вокруг костра, вокруг дерева или другого центрального элемента. Это одновременно и символ, уподобление небесным светилам, которые были обожествлены и одновременно с этим некое магическое действие, чисто традиционное, которое можно расценивать, как действие обращения к Богам. Во время хоровода поют обрядовые песни, играют на музыкальных инструментах. При этом участники стараются надевать для хоровода свои самые красивые наряды. Выглядит этот самый древний русский танец красиво и величественно даже со стороны, участвовать же в таком действии - это чувствовать свою сопричастность глубокодуховным традициям славян-язычников.
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

Славянский хоровод

Сообщение МАРИТА » 02 окт 2016, 15:09

Славянский хоровод обряды-боги
Волха
Вот прочитала очередную прекрасно выделанную статью про славянские хороводы.
И...усмехнулась пониманию якобы сакральности обряда.

ОБРЯД-ряд по единому плану осуществляющихся действий ритуального характера(автоматика срабатывания древних взаимосвязей человека,людей и ПРИРОДЫ=богов).
Но пересказывать глупо.А вот теперь подбавлю моё и только моё.Моих предков ЯРОВ=Ариев обряд,мне и его обьяснять.
Коло-круг-идеальная форма циклического тока энергий.Это как включить в одну цепь несколько энерголампочек в ёлочной круглой гирлянде).
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Когда хоровод движется против час.стрелки(противосолонь),то сложенная внутренняя энергия КАЖДОГО в хороводе человека делится на всех.И начинает вращаться в ту же сторону.Поскольку хоровод надо крутить всё быстрее,то энерготок усиливает скорость.Вот начинает "выбрасывать" из много увеличившей мощи цепочки людей в Навь(заземлять) все низкочастотные энерговолны,так как повышаются вибрации в каждом теле .И выбрасываемая негативная энергетика(тела выкидывают всё наносное,ненужное,отжившее,всю ментальную грязь ).Она концентрируется в центре хоровода.И возникает там портальчик в Навь.Навь забирает своё(Прошлое-её вещи).
Вот хоровод останавливается и бег идёт уже по часовой стрелке(посолонь).Теперь из окружающего пространства(окоёма ПРИРОДА) в центр хоровода начинают насасываться положительные природные энергии.Возникает портальчик в Правь(Будущее-его вещи).
Как только 2 портала соединятся-возникает один очень мощный энергопортал Трёхмирья Правь-Явь-НавьВозникает устойчивый энерготок:ОЧИЩЕНИЕ ЯВИ и НАСЫЩЕНИЕ ЕЁ НОВЫМИ(чистыми) ЭНЕРГИЯМИ.Как по спицам энергоколеса...к каждому участнику хоровода идёт своя энергоспица.И человечек РАБОТАЕТ на свой род(работает на Навь-умерших членов своего рода-кто ещё там...родовой канал просто начинает их подымать на общих энергиях к Прави,-так очищается род.

А по каналу Прави каждый получает возможность насытить своих будущих потомков по родовой линии-каналу своими вибрациями,смывая с них в Навь тоже многовато того,что многие неправильно называют родовой кармой.Потому и ВИДЯТ вЕдающие люди в небе(в воздухе) над людьми второй хоровод-душ Будущих потомков их родов,а неглубоко под землёй-третий хоровод...навный из предков.Вот хороводы (один снижается и ПРОЯВЛЯЕТСЯ в Яви в человеках -участниках;другой-поднимается и делает тоже самое)ОБЪЕДИНИЛИСЬ В ОДИН.И навный хоровод теряет души;их принимает хоровод правный.А правный хоровод ...ТОЖЕ теряет своих членов-они остаются в людях...как готовые к ПРОЯВЛЕНИЮ(энергозачатие) души в лице ещё пока нерождённых( и даже пока не зачатых) потомков этих участников триколо хоровода живых людей.Несколько потом...через дни или месяцы(независимо от пола)...пары хоровода(или последующее образование людьми хоровода своих пар,пусть и половинок там не было их...пусть).
Вот в чём сакральная суть этого сложного действа.
Хоровод вот распадается;люди расходятся обновлёнными с частично вычищенными родовыми каналами(предки-потомки).так люди(настоящие БОГИ ЯВИ) ТВОРЯТ новую реальность своего мира.
Ещё более вЕдающие(уровень волхов)ЗНАЮТ и ВИДЯТ то,о чём вообще не подозревают простые участники хоровода.Что? Или...КОГО?
Попробуйте на едином дыхании,напевом произнести слово ХОРОВОД так,как он по-настоящему звучал на языке прапредков ХОР-РОД-ВОД.Тогда всё поймёте.ХОР-древний бог Яров(доарийцы...их самоназвание)Потомки позже в веках превратят его то в ХОРТА,то в ХОРСА,а аннукаковы потомки и вовсе -в ГОРА).А ведь ХОР(С)-это бог-Солнце!!!

Вспомнили :клубок энергий в центре коло хоровода...портальный столб)?А от него,говорила,идут лучики энергий(от людей и к людям).
ЛЮДИ,вы ничего не зная,ЗАЖГЛИ энергосолнце-портал Прави!Проявили Хора-бога в Яви (из Прави его вызвав).Потому так и празднично-приподнято ваше настроение.Радость и ликование.Так больно после режет по ушам ложь или гадость!Это потому,что вы познали мощь ХОРА-бога(кон Прави).
Но это ещё не всё.Все люди в коло хоровода как бы ,объединённые энергетически,духовно и эмоционально да и физически)СТАНОВЯТСЯ ОДНИМ (соборным) СВЕРХЧЕЛОВЕКОМ.И ПРОЯВЛЯЕТСЯ ЛИК бога РОДА! Кто меня понял-хорошо.Кто нет-допирай ка сам.Бог РОД,пронизывающий собою ВСЁ Трёхмирье по энергопорталу диаметром в хоровод.Это его энергии(вы,люди,вызвали их мощь в Явь) очищает,выправляет ваши роды(предки в Прошлом-люди Яви в Настоящем-Потомки в Будущем) по вашим родовым линиям-каналам.
Но и это ещё не всё!..остаётся последняя часть ХОРОВОДА("...-ВОД").Поменяйте нвпевное "Д"на приглушённое (тень "Д") "Т"...это часто происходит в словах славянских корней и получите слово "ВОТ".А теперь обьединим на звукослове : ХОР-бог +РОД-бог ...ВОТ!( то есть вот они,в Яви проявились).

Вот каково полное сакральное значение обряда ХОРОВОДОВОЖДЕНИЯ :проявление в Яви двух богов Хора и Рода.Зачем?А вы не знали что-ли,что боги проявляются в нашем мире через энергии=силы ПРИРОДЫ?!
Бог Хор-одна из инициаций бога Рода(как и все другие...в семье"богов") в виде мощи объединения в едином духовно-физическом порыве людей-участников хоровода.Люди повышают уровень своих вибраций,частоты своего ЗВУЧАНИЯ=СВЕЧЕНИЯ в Трёхмирье и по воле бога Хора сами принимают на себя "СОСТОЯНИЕ ЗВЕЗДЫ"(где люое навное-негативное попросту сгорает...в свете правных энергий).И...когда достаточный уровень очистки произойдёт,-ПРОЯВИТСЯ лик=мощь бога РОДА(программа ДНК очищать родовые каналы через участника хоровода очищать его семьи-кто остался дома,например,родственников,друзей и недругов...с кем у него есть взаимосвязи).
И после хоровода дней наступают интересные события в Яви-жизни таких людей(кто был искренне включён в обряд,а не просто ножками бегал-ручками дрыгал):
возвращаются иногда те,кто с нами поругался и расстался,рождаются дети у якобы-бездетных,мирятся враги и любятся друзья,выздоравливают родственники,ускоряются карьеры,растёт достаток и т.п.По мере вложения КАЖДОГО в КОЛО.

Только вот от одного хочу предостеречь,особенно обожающих хороводные обряды родноверов .Не позволяйте вампирить ваши энергии НИКОМУ.
О чём бы то я?Если вы вдруг увидели какого-то человека(плевать на его ранг...даже и волхва-якобы,-настоящий не встанет)-гоните его оттуда в шею!
Никакого проявления Хора-бога не будет.Сожрёт он эти энергии=перенаправит в Навь все и ими свершит гадостные делишки.Нет Хора-бога(центрального солнца энергоколеса хоровода)-нет проявления и бога Рода.
Но в мире НЕТ ПУСТОТЫ.Явь всегда должна быть единой тканью.И тогда станет тёмный авешей того бога,которому тайно и служит.
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

Вернуться в КУЛЬТУРА И ТРАДИЦИИ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


@Mail.ru