Регистрация




ФАМИЛЬЯРЫ – КТО ЭТО?
Последнее сообщение Медея
17 янв 2024, 13:21

КРАСОТУ ВЕРНУТЬ (чистка после порчи на внешность)
Последнее сообщение Медея
02 окт 2023, 13:20

СНЯТЬ ПОРЧУ
Последнее сообщение МАРИТА
11 июн 2021, 11:41

Пробуждение магической силы.
Последнее сообщение МАРИТА
18 янв 2020, 16:06

Вызов Могущественных Мёртвых
Последнее сообщение МАРИТА
12 ноя 2019, 19:50

Викканский ритуал с черной и белой свечой.
Последнее сообщение Borga
16 окт 2019, 16:54

Бог и Богиня. (викка)
Последнее сообщение Borga
26 сен 2019, 09:08

Магические круги
Последнее сообщение Borga
31 авг 2019, 22:26

Заклинание, предотвращающее психическое нападение
Последнее сообщение Borga
02 авг 2019, 11:22

Будьте ведьмой каждый день...
Последнее сообщение Borga
06 июл 2019, 16:03




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Животные силы

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

Животные силы

Сообщение МАРИТА » 29 сен 2016, 21:34

Здесь я хотела бы привести символику наиболее распространенных животных силы. Перечень, безусловно, не полный, как, впрочем, и описания. При составлении перечня были использованы "Шаманский опыт" К Медоуза и словарь символов.


Антилопа, олень - грация, скорость, острота зрения. Согласно исламским традициям, красивые глаза антилопы символизируют созерцательную жизнь. Это животные, на которых охотятся, поэтому ее будущее всегда неопределенно. Она указывает на необходимость наиболее эффективного использования отпущенного вам времени. Посмотрите, кто вам явился - газель, северный олень с ветвистыми рогами или лань. Лань, например, может учить нас относится к близким с большей добротой и чуткостью, не применять силы.

Бабочка - считается хранительницей мест силы. Присутствие бабочек указывает на место, свободное от негативных воздействий. Своим жизненным циклом бабочка означает трансформацию, постоянный процесс развития. Она учит нас радоваться настоящему моменту, поскольку сама живет только три дня. Дает силы переносить неудобства в связи с происходящими переменами и мужество, чтобы смотреть в будущее без страха.

Барсук - агрессивное и проворное животное, привыкшее ожесточенно бороться за желаемое. Он учит необходимости бороться за свои права, за "место под солнцем", защищаться от нападок. Барсук советует брать инициативу на себя. Если проблема эмоционального характера, то барсук советует выпустить пар, поплакать и покричать, вместо того, чтобы сдерживать свои чувства. Барсук советует нетрадиционные методы лечения - корни и травы.

Баран - солнечная энергия, пылкая страсть, мужество, импульсивность, упрямство

Белка - означает вестника (в скандинавской мифологии она бегала по ясеню Иггдрасиль, перенося вести). Белка подчеркивает необходимость заблаговременного планирования и запасов на будущее, даже если он не понадобятся впоследствии. Если вы погружены в повседневные дела, белка напоминает о необходимости экономить время и силы.

Бобр - мастеровитость, трудолюбие, умение работать в команде. Подчеркивает, что из каждой проблемы есть несколько выходов (многочисленные входы-выходы в бобровых хатках). Он учит, что мечтать недостаточно для достижения цели, для этого надо работать.

Бык, бизон, буйвол - устрашающая природная сила, которая может строить, а может и разрушать. Мужская потенция, мощь, власть. Многозначный символ божественности, царственности, стихийных сил природы.

Волк - познание через опыт, способность видеть в темноте, бесстрашие, ум. Способность изменять форму. Эмблема воинов и охотников. Проводник в Иной мир. Это учитель и следопыт - тот, кто прокладывает путь. Он обладает обостренными чувствами, может почуять разницу между реальной и воображаемой опасностью. Встреча с волком в качестве животного силы указывает на близкое знакомство с вашим внутренним учителем и получение прямых наставлений от него.

Ворон - символ солнца, прорицания и мудрости. Одина сопровождали два ворона: Память и Мудрость. Проводник в Иной мир. Символизирует также хитрость. В американской традиции считается стражем церемониальной магии; олицетворяет силу, направляющую намерение обряда к его осуществлению.

Голубь - мир, чистота, любовь, безмятежность, надежда. Сексуальная гармония

Дельфин - спасение, превращение, скорость, дыхание жизни, мощь моря. Связан с общением и звуковой гармонизацией. Он поощряет к изучению просторов сновидений и помогает расшифровать значение снов.

Дракон - силы природы, сокровища подсознания, стремление к победе, соперничество. Дракон символизирует также процесс инициации. Но поскольку дракон охраняет сокровища, а не выдает по списку, он может символизировать качества личности, над которыми следует обрести контроль и тем самым сделать их своими союзниками.

Единорог - очень скрытное мифическое существо. Согласно преданию, он может подойти только к молодой девственнице. Иными словами, его может привлечь лишь невинная восприимчивость, женственная сторона вашей натуры, к какому бы полу вы ни принадлежали. Он связан с внутренним миром разума, с союзом между физической и духовной реальностью.

Заяц/Кролик - символизирует Луну, плодовитость, выведение потомства, циклическое возрождение, ловкость, быстроту, бдительность и магическую силу, склонность к невинному обману. Он меняет цвет шкурки зимой и летом и умеет запутывать следы, поэтому символизирует также способность маскироваться и прятаться от врагов. В то же время Кролик может означать, что в вашей жизни что-то обстоит не так, как следует, так как он связан со страхами и тревогами. Не стоит делать вид, что их не существует. К ним следует повернуться лицом, определить их и избавиться от них.

Змея - силы, породившие жизнь; вечность и божественная самодостаточность, мудрость и борьба с предрассудками, познание. Интуиция и ясновидение.

Кабан/Вепрь - первобытная сила, агрессия, беззаветная храбрость.

Койот - трикстер. Он умен, хитер и склонен к проделкам, в том числе и грубым шуткам. Он помогает учиться на собственных ошибках, не наступать дважды на одни и те же грабли. Он учит, как перестать относиться к себе и окружающему миру слишком серьезно, как избавиться от чувства собственной важности и как смеяться над собственной глупостью.

Кошка - свобода, независимость, сообразительность, ясновидение, общение с Иным миром, способность изменять форму. Скрытая до нужной поры сила, скорость, бесшумность. Охотник. Это маленький зверь, но от нападающей кошки трудно защититься. В древности кошки охраняли дома и монастыри. В большинстве традиций кошки - священные животные Богини, являются также символом домашнего очага и плодородия, женских энергий, чувственной красоты, энергий инь.

Крыса - ловкость, хитрость при обеспечении семейства питанием, успех и процветание, ум. Загнанная в угол крыса может быть опасным противником.

Ласка - обладает очень острым слухом, может улавливать скрытое. Она может различать истинные мотивы людских поступков, может научить вас лучше разбираться в людях и различать истинные, скрытые причины ваших проблем.

Лебедь - символизирует сны, в которых приходит знание, необходимое для духовной эволюции и создания новой красоты (вспомните Гадкого утенка Андерсена). Кстати, появление лебедя может означать намек на то, что с прежним образом Гадкого утенка, который вы лелеете в душе, вам необходимо расстаться. Окружающие давно могут воспринимать вас как прекрасного лебедя, а вы до сих пор боитесь, что вас заклюют. Скромность хороша, но ее стоит отличать от комплекса неполноценности.

Лев - божественная солнечная энергия, могучая жизненная сила, способность королевская власть, сила, храбрость, мудрость, справедливость, покровительство, защита, но и: гневливость, агрессия, властность, жестокость и тирания. Хвастовство, тщеславие, высокомерие, гордыня.

Леопард - ярость, безжалостная сила, храбрость, гордость, скорость.

Летучая мышь - энергия трансформации, способность ориентироваться в кромешной тьме, обитать в двух мирах одновременно. Является посланцем Иного мира, проводником между мирами. Означает способность изменять форму. Означает процесс инициации, окончания старого жизненного пути и начала нового. Летучая мышь живет в пещерах или темных местах. Это символически связывает ее с утробой, а обычное положение животного, висящего вверх ногами, наводит на аналогии с человеческим зародышем, тоже погруженным во тьму, и Арканом Таро "Повешенный" (вспомните также Одина, провисевшего на ясене Иггдрасиль несколько дней вниз головой). Летучая мышь помогает избавиться от старых привычек и прежнего образа жизни, повернуться лицом к новому рассвету.

Лиса - смекалка, хитрость, коварство. Оставляет в дураках своих преследователей. Способность изменять форму (в японской мифологии - оборотни-кицунэ).

Лошадь - животная жизненная сила, скорость, красота, верность. Воплощение силы жизни и дороги.

Медведь - примитивная сила, знак воина, мужская отвага. Также символ Луны и воскрешения.

Обезьяна - хитрость, мудрая осторожность, любознательность. Но также и болтливость и хвастовство.

Орел - зоркий глаз, магические знания, мудрость, скорость.

Рысь - искусство видеть сквозь преграды и обходить ловушки.

Собака - преданность, защита, бдительность.

Сова - мудрость, бесшумный полет, способность видеть в темноте. Проводник в Нижний мир. Сова учит молча собирать и постигать знание.
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

Вернуться в ВИККА И ДРУИДИЗМ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


@Mail.ru