Регистрация




Оберег в грозу
Последнее сообщение СЕНАМИРА
03 дек 2018, 01:57

Огненный щит
Последнее сообщение МАРИТА
13 мар 2017, 08:39

Оградить жилище от недоброжелателей
Последнее сообщение МАРИТА
14 янв 2017, 20:49

Защита дома
Последнее сообщение МАРИТА
24 дек 2016, 05:21

Оберег от злословия и сплетен
Последнее сообщение МАРИТА
22 ноя 2016, 02:16

Оберег с духом медведя
Последнее сообщение МАРИТА
10 ноя 2016, 01:36

Защитные свойства амулета волка
Последнее сообщение МАРИТА
10 ноя 2016, 01:01

Оберег коготь росомахи
Последнее сообщение МАРИТА
09 ноя 2016, 22:52

Оберег клык рыси
Последнее сообщение МАРИТА
09 ноя 2016, 22:28

Оберег от врагов в Перунов день
Последнее сообщение МАРИТА
08 ноя 2016, 01:01




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Защитные свойства амулета волка

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

Защитные свойства амулета волка

Сообщение МАРИТА » 10 ноя 2016, 01:01

Изображение
Все народы мира приписывали образу волка магические черты. Это тотемное животное считалось зверем смерти и являлось проводником в мир мертвых. В шаманских практиках для путешествия в иные миры обращаются к духу волка, используя амулет волка.
Волк находится на границе света и тьмы, а также может ее пересекать. Символизм волка неразрывно связан с воинскими силами, воинскими оберегами и талисманами. «Амулет волк» помогал в кулачных боях.
Различные части тела убитого волка использовали в своей практике шаманы разных народов. Волчьи шкуры, когти, хвосты и клыки служили для защиты и были помощниками в магических ритуалах. Шкура зверя отводила враждебные чары и защищала от холода.
Череп зверя служил оберегом жилища от врагов. Когти и клыки спасали от порчи, уроков и сглазов. Хвостом зверя заметали следы после проведения магических ритуалов: наведенная порча не возвращалась назад.
Также использовались волчьи жилы при наказании вора. Если бросить волчьи жилы со специальным заклинанием на раскаленное железо, то у вора сводило руки, их буквально скрючивало.
Вот пример заклинания удачи при кулачном бое, которое читали на волчий клык:
«Хоть волк и серый, да дух имеет смелый. Порвет зверя любого — и малого, и большого. Как добычу почует, так ног своих не чует. Несут его ноги сами, победу одержит с друзьями. Волчье братство крепко, победа нам достанется легко. Надеваем волчью стать, идем врага мы побеждать. На кулачки идем мы смело, правое за нами дело. Придем с победою в руках, с добычей-звоном в кошелях.»
Люди верили, что соединение с духом зверя через его клыки придаст им смелость, отвагу и ловкость этого зверя. Однако этот амулет дает все необходимые качества не только воинам, но и бизнесменам, а также любому, кто хочет добиться успеха в социальной жизни.
Успеху в бизнесе, карьере, овладении своей профессии поможет дух могучего зверя, заключенный в его зубе. Он позволит трезво оценивать свои возможности и силы, выверять свои шаги, планировать действия, проявлять свои способности, не теряться в ситуации. Также этот амулет поможет и студентам.

С древних времен люди верили в то, что клык волка способен прогонять злых духов, так как волк считался воином против нечистой силы. Считалось, что он поедает бесов. Чтобы сделать амулет от порчи, нужно 9 зубов волка нанизать на черный шнурок и носить на шее.
Этот амулет оберегает человека всю его жизнь от:
сглаза;
порчи;
болезни;
несчастных случаев;
нападения врагов.
Помимо защиты клык придает человеку такие черты, как:
уверенность в своих силах;
волю к победе;
качества лидера;
чувство независимости;
ловкость и выносливость;
сексуальное очарование;
способность к продолжению рода.
Изображение
Заговоры на волчий клык

Чтобы усилить действие оберега, на него читали особенные заговорные слова. Слово, проникая в духовные измерения, одухотворяет неживой предмет и придает ему могучую силу.
Через мысль и слово можно соединиться с тотемом любого животного и обрести его покровительство.
Заговор-оберег на волчий клык
Возьмите волчий зуб в руку, подержите его некоторое время и скажите заговор:

«С царства безвременья дух волка вызываю, зверя великого выкликаю. Творю зов через проход времен. Волк лесной, зверь лихой, хочу быть твоим другом, ходить под твоей порукой. Вложи в этот клык часть своего духа, укрой им мою душу. Силу и мощь дай моему телу и духу. Пусть оберег с тобой будет связан, духом твоим питается, силой твоей наливается. Пусть этот клык меня сбережет, тело сохранит и дух укрепит, врагов отведет, в пути-дороге сбережет. Дела мои духом твои овеяны, мощью твоей закрыты, словами моими повиты. Зверя выкликаю, оберег свой получаю. Пусть будет так!»

Читайте заговор столько раз, чтобы вы почувствовали отклик. Представляйте образ зверя, соединяйтесь с ним в своем воображении мыслями. Верьте в то, что зверь вас слышит.
Заговор на волчий клык от зубной боли
Чтобы не болели зубы, читают специальный заговор на клык и прикладывают его к больному зубу:
«Иду я,(имярек) не путем, не дорогой, не улицей, не тропой. А иду я лесом темным, сырым бором, оврагами и буераками. Навстречу мне идет серый волк. «Волк ты волк, есть у тебя зубы? Вот тебе зубы мои, а мне дай свои.» Заговариваю я зубы(имярек), чтобы они не ныли и не болели от этого часу на все времена. Да будет так.» Когда зубная боль перейдет в волчий зуб, его необходимо сжечь со словами:
«Боль лихая, уйди, сгори, в пепел превратись.»
Для защиты детей
Клык считался надежным оберегом для маленьких детей. Новорожденного ребенка не показывали никому, пока на люльку не был привешен волчий клык, который служил оберегом от сглаза.
Клыки и когти оберегали детей от чужого влияния и дурных компаний. Амулет укреплял силу духа ребенка: он мог сам постоять за себя и умел дать отпор.
А чтобы зубки у малыша росли крепкими и белыми, ему давали погрызть волчий клык с заговором:
«Хорче-волче, принеси моему сынку зубочек, Чтоб несчастья-беды разгрызать, Чтоб хворобы отгонять.»

В древние времена воинские ордена очень широко использовали волка для боевой магии. Здесь, опять-таки использовалось оборотничество — воины-маги превращались в волков с целью разведки и проникновения в стан противника для нанесения ему какого-либо урона.

Также в боевой магии в особых, очень сложных ритуалах, использовали волчий череп для ослепления всего стана противника перед началом боя.

В народном колдовстве волка очень часто использовали для гадания и предсказания.
Крестьяне в окрестностях Фейленгофа (Восточная Пруссия), увидев бегущего по полю волка, следили прежде всего за тем, волочит он свой хвост по земле или же держит поднятым.

В первом случае они кричали ему вдогонку благодарности за то, что он принес им счастье, и даже разбрасывали на его пути лакомства.

Но если волчий хвост был приподнят, то крестьяне покрывали волка проклятиями и старались убить.
Вот несколько толкований знамений, связанных с волком, бытовавших в среде деревенских ведьм и ведьмаков.

Будет удача, если волк:
перебежит дорогу;
покажется во время волчьей свадьбы;
пробежит мимо деревни.

Будет неудача, если волк:
воет на границе села или деревни;
встретится, а во рту у него будет добыча;
забежит в деревню.

Некоторые целители использовали волчью кость для врачевания, в частности, для излечивания опухолей и различных наростов.

Очень часто для лечения зубной боли колдуны использовали волчий зуб. Кроме того, волчий зуб давали грызть ребенку, у которого прорезываются зубы. Считалось, что тогда у малыша будут такие же крепкие и здоровые зубы, как у волка. Естественно, перед этим зуб тщательно обрабатывали во избежание различных инфекций. Но чаще всего волчий зуб использовался собственно для устранения зубной боли. Применение для этой цели зуба всегда сопровождалось заговором или заклинанием.

Ниже приведено три колдовских способа как облегчить зубную боль при помощи волчьего зуба. Они были самыми популярными среди деревенских знахарей, к ним чаще всего обращались, когда возникала подобная проблема.

Способ первый

Берется один волчий зуб (желательно самца) и над ним три раза произносится:
Иду я, раб божий (имя), ни улицею, ни дорогою,
Ни путем, ни дорогою, а темным лесом, сырым бором.
Навстречу мне серый волк.
Волк, ты серый волк, где твои зубы?
Вот тебе мои зубы, отдай мне свои.
Заговариваю я зубы крепко-накрепко у раба божьего (имя),
Пусть не болит, не ноет, не зудит.
Отныне, присно и во веки веков.
Да будет так


После этого волчий зуб прикладывается к той стороне щеки, где болят зубы, выбрасывают его в огонь со словами:
«Боль зубная — сгори, лихая!»


Способ второй

Этот колдовской ритуал выполняется только на молодой месяц в лесу, как можно дальше от тех мест, где бывают люди, чтобы никто не мог вам помешать. Берется четыре волчьих зуба (два зуба самки, и два — самца).

В левой и правой руке зажимается по два зуба (один зуб самки, один — самца), руки перекрещиваются на уровне груди (у колдуна правая рука сверху, у ведьмы — левая) и произносится заговор, который нужно повторить один раз. Слова надо выговаривать очень четко и медленно, распевно, стараясь, чтобы дыхание было глубоким, то есть, нужно добиться, чтобы заговор звучал несколько «гулко», словно звук исходит из трубы.

Месяц ты, месяцович, серебряные рожки, золотые ножки.
Сойди ты, месяц, с неба звездного, с неба ясного, Утешь мою зубную боль, Унеси ты лихую под небеса,
Моя скорбь не мала, не тяжка, а твоя сила могуча. Мне скорби не перенесть.
Вот зуб, вот два, вот три, вот четыре все твои — бери!

По одному зубу разбрасывают в стороны (раз — из левой руки, раз — из правой).
Возьми ты мою лихую болезнь, а мне дай здоровье,
Крепкое, как сталь,
А боль унеси с собой в подоблачную даль.
Да будет так.


Способ третий

Заговор читается на убывающей луне. Во время произнесения текста волчьим зубом нужно крестить щеку, с той стороны, где болят зубы. Крестить нужно, слегка царапая кожу, но не до боли.

Встану я, (имярек), помолясь, пойду, благословлясь
Из дверей в ворота, и ворот во чисто поле.
А в чистом поле стоит бел-горюч Алатырь-камень.
Под тем бел-горючим Алатырь-камнем лежит волк-волчара.
Как у того волка-волчары зубы не болят, не ноют,
Так и у раба божьего (имя) зубы не болят, не ноют.
Заговор мой крепок, как тот Алатырь-камень.
Истинно


И, конечно же, больше всего части волка использовались в качестве амулетов, которые в основном делались из глаз, сердца, зубов, когтей, хвоста и шерсти волка.

Так, например, для защиты от сглаза и порчи нужно при себе носить волчий хвост или небольшой клок волчьей шерсти.

В некоторых случаях для этой же цели знахари применяют девять волчьих зубов, нанизывают их на черную нить в виде ожерелья и носят на шее.

В качестве защитного амулета от нечистой силы, маги, уходившие глубоко в лесные чащи, использовали волчью лапку, которую тоже надевали на шею.
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

Вернуться в ОБЕРЕЖНАЯ ВОЛОШБА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


@Mail.ru