Регистрация




ТЕРАПИЯ ЭФИРНЫМИ МАСЛАМИ
Последнее сообщение Borga
09 июл 2019, 08:48

Благовония изобилия
Последнее сообщение СИЛЬФ
11 июн 2019, 09:10

Денежное масло
Последнее сообщение СИЛЬФ
11 июн 2019, 08:56

Ароматы четырех стихий
Последнее сообщение МАРИТА
03 дек 2018, 21:25

Рецепты благовоний.
Последнее сообщение Лагерта
30 дек 2017, 14:05

ЭФИРНЫЕ МАСЛА ДЛЯ УМАЩЕНИЯ ЧАКР
Последнее сообщение МАРИТА
14 ноя 2017, 13:56

Усилить чакры с помощью запах
Последнее сообщение МАРИТА
13 мар 2017, 08:35

Аромамасла для привлечения денег
Последнее сообщение МАРИТА
13 мар 2017, 02:02

МАГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА ЭФИРНЫХ МАСЕЛ С)Из книги Скотта Каннинге
Последнее сообщение HERMES HERMESIN
30 янв 2017, 19:34

Благовония или ароматические палочки для очищения разума и т
Последнее сообщение VitaP
14 авг 2016, 11:42




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


ТРАНСПОРТНЫЕ МАСЛА.

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 6921
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:56

ТРАНСПОРТНЫЕ МАСЛА.

Сообщение вэрвиндла » 12 ноя 2014, 12:42

Существует целый ряд растительных масел, широко используемых для растворения и введения в организм эфирных масел.Они называются транспортными.

Эти масла - ненасыщенные жирные кислоты, обладающие низкой молекулярной массой и, следовательно, помогающие эфирным маслам проникать в организм.

Применение транспортных масел обусловлено их ценнейшим свойством - они придают стойкую форму компонентам эфирного масла, препятствуя ослаблению аромата при соприкосновении с воздухом, водой, кожей.

Их можно использовать и как самостоятельные косметические средства, обладающие великолепными питающими свойствами(особенно при сухой и стареющей коже).Транспортные масла самостоятельно или в соединении с эфирными маслами используют для наружного применения: растираний, ванн, массажей. На их основе изготовлены многие косметические масла.

МАСЛО АБРИКОСОВОЙ КОСТОЧКИ. Легкая текстура, хороший источник витаминов и минеральных веществ.

МАСЛО АВОКАДО. Тяжелое масло, богатое витаминами, легко поглощается.Очень хорошо для сухой, а также увядающей кожи и для ухода за поврежденными волосами.Лучше смешивать с более легким маслом.

МАСЛО АРАХИСА. Имеет тонкую структуру. Легко впитывается и увлажняет кожу. Подходит для сухой и увядающей кожи лица, для чувствительной детской кожи. Богато витаминами и минеральными веществами.Облегчает ревматизм суставов.

МАСЛО ВИНОГРАДНОЙ КОСТОЧКИ.

Легкая текстура, без запаха, легко поглощается. Для любого типа кожи, особенно жирной.Увлажняет, питает и регенерирует.

МАСЛО ВИТАМИНА Е. Улучшает сухую, стареющую кожу и помогает заживлять раны и трещины. Предпочтительно смешивать с другими маслами.

МАСЛО ЖОЖОБА("растительный воск").

Тонкая текстура, но лучше смешать с более легким маслом.Прекрасное средство не только для сухой и нормальной кожи лица, но и для проблемной кожи(угри, экзема, псориаз).Масло питает, регенерирует и омолаживает кожу, не оставляя жирного блеска.Богато витамином Е.Остается свежим в течении более длительного времени, чем остальные масла.

МАСЛО ЗВЕРОБОЯ.

Прекрасно питает, регенерирует и увлажняет кожу. Незаменимое средство для лечения ожогов, рубцов и любых воспалительных процессов на коже. Укрепляет и усиливает рост волос.

МАСЛО ЗАРОДЫШЕЙ ПШЕНИЦЫ.

Уникальный природный источник витамина Е - витамина молодости, а также витаминов В1, В6, РР, А. Прекрасное средство для сухой и увядающей кожи, а также для заживления ран и трещин. Обладает регенерирующим, аниоксидантным и иммунномодулирующим свойством.

МАСЛО КОКОСА.

Масло легкой текстуры, легко поглащается и питает кожу.Подходит для любого типа кожи.

МАСЛО КУНЖУТА.

Тяжелая текстура, лучше добавлять к другим маслам. Хороший источник витамина Е. Устраняет шелушение и раздражение на коже, питает и увлажняет.Полезно при нездоровой коже и ревматизме.

МАСЛО КАЛЕНДУЛЫ.

Прекрасное средство для ухода за чувствительной кожей лица.Обладает смягчающим , противовоспалительным и бактерицидным действием.

МАСЛО КЕДРОВОГО ОРЕХА.

Великолепное средство для сухой и увядающей кожи лица. Уникальный источник натуральных витаминов и микроэлементов.Применяется при всех заболеваниях кожи, а также для укрепления волос и ногтей.

МАСЛО ЛЕСНОГО ОРЕХА.

Легкая текстура. Легко впитывается, смягчает и регенерирует кожу. Идеальное средство для увядающей и чувствительной кожи лица, а также для ухода за кожей вокруг глаз и для губ.Восстанавливает водно-липидный баланс.

МАСЛО МАКАДАМИИ.

Прекрасное средство для сухой и увядающей кожи, а также для лечения истонченных и поврежденных волос. Легко впитывается.

МАСЛО МИНДАЛЬНОЕ.

Тонкая текстура. Легко впитывается. Прекрасно питает, регенерирует , увлажняет нежную, склонную к раздражению кожу.

МАСЛО ПЕРСИКОВОЕ.

Увлажняет, питает, смягчает, повышает эластичность сухой, увядающей кожи. Прекрасное средство для ухода за кожей новорожденного.

МАСЛО ПРИМУЛЫ ВЕЧЕРНЕЙ.

Незаменимое масло для сухой и увядающей кожи благодаря высокому содержанию гамма-линоленовой кислоты, недостаток которой в организме вызывает сухость и другие патологические изменения кожи.Обладает ярко выраженным омолаживающим эффектом.Прекрасное средство для ухода за кожей вокруг глаз. Эффективное средство при лечении свежих рубцов и стрий.

МАСЛО САФЛОРОВОЕ.

Легкая текстура, хорошая проникающая способность.Хороший источник минеральных веществ и витаминов.Подходит для все типов кожи.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я Человек добрый, но память у меня хорошая...

Вернуться в МАГИЯ АРОМАТОВ. АРОМОТЕРАПИЯ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


@Mail.ru