Регистрация




ТЕРАПИЯ ЭФИРНЫМИ МАСЛАМИ
Последнее сообщение Borga
09 июл 2019, 08:48

Благовония изобилия
Последнее сообщение СИЛЬФ
11 июн 2019, 09:10

Денежное масло
Последнее сообщение СИЛЬФ
11 июн 2019, 08:56

Ароматы четырех стихий
Последнее сообщение МАРИТА
03 дек 2018, 21:25

Рецепты благовоний.
Последнее сообщение Лагерта
30 дек 2017, 14:05

ЭФИРНЫЕ МАСЛА ДЛЯ УМАЩЕНИЯ ЧАКР
Последнее сообщение МАРИТА
14 ноя 2017, 13:56

Усилить чакры с помощью запах
Последнее сообщение МАРИТА
13 мар 2017, 08:35

Аромамасла для привлечения денег
Последнее сообщение МАРИТА
13 мар 2017, 02:02

МАГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА ЭФИРНЫХ МАСЕЛ С)Из книги Скотта Каннинге
Последнее сообщение HERMES HERMESIN
30 янв 2017, 19:34

Благовония или ароматические палочки для очищения разума и т
Последнее сообщение VitaP
14 авг 2016, 11:42




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Создание настоек.

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 6921
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:56

Создание настоек.

Сообщение вэрвиндла » 13 дек 2014, 15:44

Ароматические масла в магии очень широко используются для стимуляции ритуального сознания Ароматические жидкости, известные как настойки, так же эффективны, как ароматические масла. В магической парфюмерии настойки создаются пропиткой высушенного растительного материала в спирте, который поглощает и прочно удерживает аромат. Этот процесс, довольно быстрый и легкий, создает замечательные продукты, которые могут использоваться так же, как ароматические масла

Однако имеется проблема. Спирт, используемый в магических настойках — этиловый спирт, также известный как этанол, или зерновой спирт Изопропиловый спирт производится из нефтепродуктов; резкий запах Делает его непригодным для использования в настойках, так что не пробуйте делать это. Этиловый спирт — полностью натуральный продукт, дистиллированный из зерна, сахара или винограда.

К сожалению, натуральный этиловый спирт иногда сложно найти. Он обычно дорог. (Для настоящих настоек нужен 96-процентный спирт).

Для настоек нужен по крайней мере 70-процентный Спирт. Водка, которая является чистым производным этанола, содержит всего 40 процентов, поэтому недостаточно сильно воспроизводит аромат. Поищите хороший спирт. Как только вы найдете нужный, можете приступить к созданию магических настоек.

Процесс невероятно легок. Начните с хорошего запаса высушенных растительных материалов. Свежие травы не годятся из-за высокого содержания в них воды. Некоторые растения не подходят для этих целей, так как не растворяются в спирте, и их ароматы не будут переходить в него и не дадут высокоароматизированных настоек. Для руководства см. список рекомендуемых трав в этом разделе или экспериментируйте.

Большинство источников говорит, что для настоек может использоваться 70-процентный спирт, но я получал хорошие результаты только с 96-процентным. Если вы желаете экспериментировать (и заодно сэкономить на спирте), разбавьте его дистиллированной водой. Это поможет "захватить" некоторые ароматы растений, которые не полностью растворимы в воде.

Создание настоек


Измельчите высушенные травы в ступке пестиком до самого тонкого порошка. Это особенно важно с древесиной типа сандала; впрочем, вы можете купить их уже измельченными.

Затем зарядите траву, имея в виду магическую цель настойки. Пересыпьте траву в маленькую бутылку с плотной крышкой. При помощи маленькой воронки налейте совсем немного спирта в бутылку, чтобы он только покрыл траву. Плотно закройте крышкой. Энергично встряхивайте бутылку каждый день в течение недели или двух. Каждый раз, встряхивая, визуализируйте магическую цель настойки.

Затем с использованием фильтра (или марли) профильтруйте полученное. Аромат может быть уже достаточно силен; в особенности с веществами типа ладана, и мирры. Если нет, добавьте большее количество травы и снова залейте спиртом. Делайте это быстро; спирт испаряется, будучи открытым. Дайте этому составу вновь отстояться и повторите процесс, встряхивая каждый день. Спирт должен стать сильно окрашенным и ароматным. (Фактически это может случиться вскоре после того, как вы добавите спирт к травам.) Но этого не произойдет, если вы используете растение, которое плохо растворяется в спирте, тогда добавьте немного воды к спирту и попытайтесь снова или выберите одну из трав, приведенных в списке.

Чтобы правильно определить степень готовности настойки, необходимо поместить каплю или две ее на свое запястье. Ждите, пока спирт не испарится, и вдохните запах. Многие настойки не дают в бутылке истинного запаха.

Когда аромат растений полностью пересилит тошнотворно-сладкий запах алкоголя, профильтруйте в последний раз, налейте в бутылку, напишите этикетку, добавьте несколько капель касторового масла или глицерина, чтобы стабилизировать аромат, и храните в прохладном реете подальше от прямого солнечного света, пока не понадобится.

Теперь, когда вы сделали вашу магическую настойку, что вы будете делать с нею?

Использование настоек


Ни в коем случае не пейте магические настойки! Многие из растений, используемых в магии, могут быть вредны, если их принимать внутрь. 96-процентный спирт, конечно, тоже не очень полезен для здоровья.

Однако имеются другие способы их применения. Один из них был упомянут в разделе "Благовония": ароматизированная бумага. Лучше всего это получается со смолистой настойкой или с любым интенсивно ароматизированным веществом.

Некоторые настойки могут использоваться для нанесения на кожу, они принесут растительную энергию в ваше тело, но поначалу попробуйте настойку на небольшом участке кожи. Спирт быстро испарится, оставляя аромат растения. Некоторые настойки могут быть раздражающими для кожи, в то время как другие оставляют довольно противные липкие пятна. Это часто случается с ладаном и копалом. Лаванда, гвоздика, пачули и многие другие настойки прекрасны для нанесения на тело, но сама спиртовая основа может сушить чувствительную кожу.

Настойка может также использоваться для нанесения ее на магические инструменты, саше, свечи и драгоценности; добавления в воду ванны; смешивания с ароматическими маслами; добавления к мазям и так далее. Фактически все ритуальное использование масел также относится и к настойкам.

Ниже приведены некоторые травы, из которых получаются настойки с хорошими результатами. Также включены некоторые типовые рецепты, чтобы вы могли их опробовать. Вы можете найти, что изготовление настоек гораздо более надежно в "накоплении" некоторых растительных ароматов, чем любой другой домашний метод.

Несколько кратких примечаний: этиловый спирт будет быстро забирать ароматы от таких специй, как гвоздика (пряность) и бадьян. Смолы типа ладана, мирры, росного ладана и копала также дают хорошие результаты, хотя настойки, как отмечено выше, могут быть довольно липкими. А есть травы довольно ненадежные. Экспериментируйте!
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я Человек добрый, но память у меня хорошая...

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 6921
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:56

Re: Создание настоек.

Сообщение вэрвиндла » 13 дек 2014, 15:47

Рекомендуемые материалы для настоек

БАДЬЯН — это пряное растение дает настойку с запахом сассафраса. Вдыхайте его для психической энергии, в особенности перед работой с картами таро, руническими камнями и др.

КОПАЛ — эта прекрасная смола из Мексики дает светло-желтую, прозрачную настойку, липкую на ощупь. Запах ее напоминает комбинацию ладана и лимона. Натирайтесь для защиты и увеличения духовности.

ВАНИЛЬ — это знакомое из кулинарии растение дает густую настойку с богатым ароматом. Используется для привлечения любви, для физической энергии, стимуляции умственной деятельности.

ГАЛАНГАЛ — это корневище дает светло-желтую настойку с запахом имбиря и камфары. Используется для удачи, денег, защиты, экзорцизма и психического развития.

ГВОЗДИКА — еще один невероятно приятный запах. Используется для защиты и экзорцизма. Намазывайте деньги перед тем, как их потратить. Используется для любви. Образует прозрачную светло-коричневую настойку.

ДРЕВЕСНОЕ АЛОЭ — эта кора малазийского растения дает настойку с запахом имбиря и перца и высоким содержанием смол. Хороша для втирания в священные инструменты, алтарь, а также приносит удачу и вдохновение.

КАМФАРА — используйте только истинную камфару. Она дает чистую белую настойку с сильным холодящим запахом. Вдыхайте его для снижения сексуального желания. Пропитывайте ею исцеляющие амулеты (саше) или добавляйте в ванну в полнолуние.

КОРИЦА — богатый, превосходный запах. Втирайте в денежные саше, добавляйте в ванны для денег, вдыхайте для притока психических сил, добавляйте к защитным смесям. Настойка темно-красного цвета с темно-коричневым оттенком.

ЛАВАНДА — эта светло-зеленая настойка используется для привлечения любви; для спокойного сна при намазывании на лоб и подушку; для очищения при добавлении в ванны, а также для целомудрия и покоя.

Г ЛАДАН — одна из первых настоек, которые я изготовил. Дает красивую золотистую жидкость с полноценным запахом. Вдохнув этот аромат, вы поймете, что большинство коммерческих масел ладана — синтетические. Втирайте в инструменты, саше и тело (если вас не раздражает липкость). Используется для духовности, экзорцизма, очищения, удачи и защиты. Одна из лучших настоек для пропитывания бумаги.

ЛИАТРИС — теплый ванильный аромат. Вдыхайте для увеличения психических сил. Светло-зеленая настойка, привлекает мужчин.

МИРРА — горько-сладкая коричневая настойка. Используется для духовности, исцеления и защиты. Аромат напоминает о древности и, будучи смешанным с запахом ладана, обостряет все чувства. Еще одна настойка, подходящая для пропитывания бумаги.

МУСКАТНЫЙ ОРЕХ — прозрачная, красно-оранжевая настойка. Вдыхайте для увеличения психических сил, или намазывайте деньги, а также используйте для здоровья и удачи в саше и амулетах.

ПАЧУЛИ — эта трава с головокружительным, земным запахом дает зеленую настойку. Используется для денег, любви и плодовитости.

ПЕРЕЧНАЯ МЯТА — хотя процесс настаивания очень медленный, результаты стоят усилий. Мятно-зеленая настойка используется для денег, очищения и любви. Смачивайте ею подушки для сна. Для этой же цели попробуйте мяту узколистную.

РОЗМАРИН — богатая, смолистая желто-зеленая настойка. Может использоваться практически для любой магической цели: любви, исцеления, защиты, экзорцизма, сна, усиления сексуального желания и т. д.

РОСНЫЙ ЛАДАН — эта темно-коричневая прозрачная настойка имеет антисептический запах. Прекрасное средство для достижения успехов в бизнесе и увеличения умственных сил. Используется в очистительных ритуалах для намазывания на белые свечи. Несколько капель настойки росного ладана можно добавить к ароматическим маслам и мазям в качестве консерванта.

САНДАЛ — еще одно вещество, которое медленно настаивается. Обязательно используйте истолченный сандал и запаситесь терпением. Эту настойку приходится готовить очень долго, но она имеет запах истинного сандала с нотой кедра. Используйте для защиты, духовности, исцеления и экзорцизма.

ТОНКА — богатый ванильный аромат с легкой горечью. Втирайте в деньги, используйте для любви, смелости и амулетов желания, только не принимайте внутрь. Бобы тонки ядовиты, поэтому их все труднее достать.

ШАЛФЕЙ — я использую для настойки местный вид белого шалфея, который дает густую коричнево-зеленую настойку. Этот запах слегка схож с запахом камфары, но с сильной "зеленой нотой". Используется для исцеления, очищения, мудрости и защиты, ею можно смачивать амулеты и саше для исполнения желаний.

Для напоминания: не вдыхайте настойки до тех пор, пока не испарится спирт. Как только спирт испаряется, аромат "расцветает".

Список весьма короток, но это хорошее начало для тех, кто заинтересован в изготовлении магических настоек. Следуя этим формулам, вы можете испытать себя. Ниже приводятся комбинации тех растений, что указаны в списке. Все они не раздражают кожу, но высокое содержание спирта иссушает ее. Смолосодержащие растения дают липкие настойки.

Для пропорций пользуйтесь равными частями, если ваша интуиция не подсказывает вам иначе. Смешивайте их так же, как масла.

Помните, что при использовании настоек (как и со всеми магическими продуктами) необходимы визуализация и зарядка энергией.

Рецепты

НАСТОЙКА "В ЗДОРОВОМ ТЕЛЕ ЗДОРОВЫЙ ДУХ"

Шалфей Мирра Розмарин

Наносите на себя или на саше для исцеления, а также втирайте в голубые свечи.

НАСТОЙКА "ДЕНЕЖНАЯ"

Пачули Гвоздика Мускатный орех Корица

Втирайте в купюры перед тратой; смачивайте денежные амулеты, кошельки, кассовый аппарат и т. д.

НАСТОЙКА "ЛЮБОВНАЯ"

Лаванда Розмарин Пачули

Наносите на тело или на любовное саше для привлечения любви и повышения способности давать и получать любовь.

НАСТОЙКА "ОХРАННАЯ"

Корица Сандал Гвоздика

Наносите на себя или на объекты для защиты.

НАСТОЙКА "СВЯЩЕННАЯ"

Ладан Мирра Росный ладан

Натирайтесь для вовлечения в духовную деятельность, в особенности перед медитацией и всякого рода религиозными ритуалами.

НАСТОЙКА "ТРЕТИЙ ГЛАЗ"

Бадьян Гвоздика (пряность) Мускатный орех Лиатрис

Смачивайте подушку для интересных психических снов (осторожно: настойка пачкается). Также смачивайте запястья и лоб для увеличения ваших психических сил.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я Человек добрый, но память у меня хорошая...

Вернуться в МАГИЯ АРОМАТОВ. АРОМОТЕРАПИЯ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


@Mail.ru