Регистрация




Бог и Богиня. (викка)
Последнее сообщение Borga
26 сен 2019, 09:08

САББАТИЧЕСКАЯ ТРАДИЦИЯ
Последнее сообщение СЕНАМИРА
14 июн 2019, 00:15

Викка и Брак
Последнее сообщение Borga
31 май 2019, 20:23

Порог Сил
Последнее сообщение МАРИТА
21 май 2017, 22:06

Кернуннос - рогатый бог
Последнее сообщение МАРИТА
22 мар 2017, 16:58

Кернуннос - рогатый бог
Последнее сообщение МАРИТА
22 мар 2017, 16:39

Викканские Божества
Последнее сообщение МАРИТА
22 фев 2017, 15:44

Понятие "викка"
Последнее сообщение МАРИТА
21 фев 2017, 20:49

Магический круг
Последнее сообщение СЕНАМИРА
16 окт 2016, 01:44

Викка, Дьявол и стереотипы
Последнее сообщение СЕНАМИРА
16 окт 2016, 01:40




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Эсбаты

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

Эсбаты

Сообщение МАРИТА » 12 сен 2016, 20:40

Луна издревле считается символом Богини. Она открывает нам тайны рождения, смерти и возрождения. Она напоминает нам о великой тайне перерождения, забытой многими. Кроме того, Богиня подарила нам чудесную возможность различать по ней наилучшее время для конкретной магической работы!

Лунные праздники называются Эсбаттами. Они включают в себя полнолуния, новолуния, и иногда праздник Темной Луны (за день до новолуния лунный диск находится в затмении). Необязательно исполнять по ритуалу на каждый из этих дней, достаточно лишь простого ритуала Полнолуния, хотя было бы желание... Тогда можно праздновать все Лунные праздники).

Итак, какая лунную фазу вы можете использовать для определенной магической цели?

Полнолуние - время для любых видов магии. Особенно хороша эта фаза для укрепления взаимоотношений, материального благополучия и т.д. Зачастую в это время исполняются ритуалы для привлечения любви, здоровья и денег. Полнолуния также прекрасная возможность для медитации, зеркальной магии и духовной работы. Наибольшего успеха можно добиться, находясь в магическом круге.

Новолуние и растущая Луна - время для магической работы, связанной с привлечением чего-либо: любви, удачи, здоровья, процветания.
Убывающая Луна – время для уничтожения (положительного!) невзгод, проблем. Идеально подходит для снятия болезней, сглазов, бедности, Вообщем всего, от чего необходимо избавиться.

Темная Луна – снятие очень серьезных или сложных проблем.

Новая Луна - помощь в начинаниях

Ритуал Полной Луны

Исполняется он ночью, желательно при ясной Луне. Ему сопутствуют полумесяц, белые цветы, серебро и другие лунные символы, которые должны быть представлены на алтаре. На алтаре также должна находиться кварцевая кристаллическая сфера. Или при желании можно использовать котел (или небольшой белый или серебряный сосуд), наполненный водой. Положите в воду кусочек серебра.

Соберите алтарь, зажгите свечи и курильницу, сделайте Круг из камней. Станьте перед алтарем и призывайте Богиню и Бога Песней.

Теперь вглядывайтесь в Луну. Почувствуйте ее энергии, проникающие в ваше тело. Почувствуйте, как освежающая энергия Лунной Богини наполняет вас силой и любовью.

Теперь скажите примерно так:

Прекрасная Повелительница Луны,
Ты встречаешь сумерки
серебряными поцелуями,
Госпожа ночи и всей магии,
кто освобождает небо от туч,
и проливает свет на холодную Землю.
О, Лунная Богиня, Богиня Полумесяца,
Отбрасывающая тень и не дающая тени,
Хранительница тайн, прошлых и настоящих,
Повелительница морей и владычица женщин,
Премудрая Лунная Мать,
Я приветствую Твой небесный бриллиант,
Излучающий силу,
Обрядом поклонения Тебе.
Я молюсь Луне,
Я молюсь Луне,
Я молюсь Луне.

Песнопение "Я молюсь Луне" можно по желанию продолжать сколько угодно. Визуализируйте Богиню как высокую, сильную женщину, одетую в сверкающее серебро или задрапированную в белую одежду. На лбу у Нее полумесяц, Она играет растущей серебристо-белой полусферой. Она шагает по звездным полям вечной ночи вместе со своим вечно любимым Богом - Солнцем, простирая вокруг лучи лунного света. Ее глаза смеются, Ее кожа бела и полупрозрачна. Она сверкает.

Отнеситесь к пришедшему образу внимательно, возможно он несет послание или урок лично для вас.

Когда вы насытитесь лунной энергией и получите все положенные на сегодня уроки (вы обязательно почувствуете нужный момент, даже если он будет через 10 минут или через 3 часа), завершите ритуал, поблагодарите все присутствующие силы и закройте круг, если работали в его предела.

P.S. Этот ритуал очень хорошо завершать ритуальной трапезой. В этом случае, очень хорошо, если на столе будут присутствовать «лунные» кушанья: молоко, белое вино, сок из зеленых яблок, печенье в виде полумесяца, светлая выпечка, пироги с творогом и т.д.

Теперь наступает момент для магии всех видов, полнолуние означает высшую силу Луны, и все добрые заклинания можно наполнить этой силой.

Гадание по магическому кристаллу особенно рекомендуется в полнолуние. Подержите кристалл под лунным светом перед ритуалом. Если у вас нет кристаллической сферы, используйте котел, наполненный водой с кусочком серебра. Вглядываясь в воду или в кусочек серебра, сверкающий в лунном свете, пробудите свое духовное сознание.
Лунные напитки — такие, как молоко, лимонад или белое вино, можно выпить во время Угощения вместе с традиционным печеньем в форме полумесяца.

Благодарите Богиню и Бога и уберите круг. Ритуал закончен.
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

Эсбаты

Сообщение МАРИТА » 12 сен 2016, 20:50

На эсбаты обычно допускаются животные, принадлежащие участникам. Практически всегда эсбат заканчивается элементарной трапезой («вино и лепешки»). Большинство современных ведьм считает термин «эсбат» слишком официальными используют слово «круг» для обозначения регулярных встреч. План Эсбата 1. Освящение Пространства.

2. Посвящение алтаря и ритуальных предметов. 3. Создание Круга. 4. Инвокация Четвертей. 5. Инвокация Богини (часто в аспекте Луны).

6. Непосредственнго магическая работа. 7. Трапеза. 8. Девокация Богини.

9. Девокация Четвертей. 10. Закрытие Круга. Этот план – для групповых ритуалов.

Одиночки обычно используют упрощенный вариант, состоящий и открытия круга, инвокации и девокации четвертей и Луны и магической работы. Если говорить совсем откровенно, у нет какой-то определенной инструкции о том, как составлять план эсбата. Каждый ритуал пишется в определенное время для конкретной ситуации. Считается, что перед ритуалом всегда надо очищать себя и пространство, в котором вы будет работать (к примеру, комнату).

Сделать это можно несколькими способами. Если вы практикуете в одиночку – примите перед ритуалом очищающую ванную. Если в группе – используйте стандартную форму помазания.

Место тоже можно очистить несколькими путями. Вот некоторые из них: 1) «Вымести» метлой негативную энергию. 2) Очистить пространство с помощью соли и воды. 3) Централизовать и заземлить энергию при помощи песнопения.

4) Зажечь очищающие травы и благовония. Даже для «домашнего» ритуала лучше установить алтарь, на котором будут лежать ритуальный предметы и инструменты, которые могут вам понадобится. На алтаре также зажигаются свечи и благовония.

Вы можете пользоваться стандартной схемой проведения эсбата, можете придумать и исользовать свою – чувствуйте себя свободно и раскованно и меняйте ритуалы по своему усмотрению. Месяцы и Эсбаты Январь-Снежная Луна-Магия Воздуха Февраль-Ледяная Луна - Магия Очищения Март-Луна Зайца - Магия Исцеления Апрель-Луна Штормов-Магия Воды Май-Цветочнкая Луна-Магия Огня Июнь-Луна Любовников-Любовная Магия Июль-Благословенная Луеа-Гламурная Магия Август-Луна Колоса - Магия Благосостояния Сентябрь-Винная Луна - Магия Земли Октябрь-Кровавая Луна - Магия Родственных Связей Ноябрь-Темная Луна - Магия Изгнания Декабрь-Холодная Луна - Магия Дома и Семьи Фазы Луны Темная Луна Луна расположена между Землей и Солнцем и обращенная к нам сторона полностью погружена во тьму. Увидеть Луну невозможно, на Земле царит время Темной Луны.

Темная Луна – лучшее время для любых изгоняющих ритуалов, в том числе для ритуала очищения дома (когда мы чистим дом, мы изгоняем из него отрицательную энергию). Это также время, посвященное богиням в их темных аспектах. Темная Луна – лучшее время для разнообразных ритуалов сгибания.

Новая Луна Проходит всего несколько часов после Темной Луны и тонкий серп вновь появляется на звездном небе. Новолуние – время новых начинаний во всех смыслах, в том числе и в магическом. В это время хорошо начинать цикл каких-либо ритуалов. Новолуние – время освобождения креативной энергии. Украсьте ваш дом и алтарь особым образов, напишите несколько новых заклинаний и ритуалов – творите, дайте волю своему воображению. Новолуние – хорошее время для гламурной магии. Растущая Луна В период Растущей Луны сфокусируйтесь на своей личности. Это время для самоулучшения, медитации и размышлений. Растущая Луна – хорошее время для ритуалов защиты. Благоприятная пора для элементарной магии.

Этот период крепко связан с эмоциями. Постарайтесь не нервничать по пустякам. Полная Луна Луна завершает половину своего путешествия вокруг Земли.

Обращенная к нам лунная поверхность полностью освещена Солнцем. Полнолуние – традиционное «Время Ведьм», лучшая пора для любой магии и ритуалов. Это время трансформации и изменения, пик, кульминация всех сил. Полнолуние издревле ассоциируется с колдовством, материнством и плодородием.

Собранные во время Полной Луны травы обладают наибольшей силой. Убывающая Луна Луна продолжает свое движение по небу и постепенно стареет – погружается во тьму. В течении нескольких дней мы наблюдаем убывающую луну. Как и во время Темной Луны, Последняя Четверть – лучше время для изгнания отрицательной энергии ( к примеру, изгнания болезни из тела).

Также, это хорошее время для ритуалов защиты и очищения. Открытие Круга Понадобится: колокольчик, красная, благовоние, небольшая мисочка с солью, небольшая мисочка с водой, любые символы Бога и Богини. А так же все то, что понадобится вам в последствии для ритуала. Зажгите свечу (свечи) и благовония. Позвоните в колокольчик, возьмите с алтаря зажженное благовоние, затем пройдите в Восточную часть круга и произнесите: Я стою в месте, где рождается сила Круга, Сила Восточных Ветров, я прошу помочь мне Провести невидимую границу, Построить магический Круг.

Во имя Богини, во имя бога. Да будет так. Окурите круг благовонием, двигаясь по часовой стрелке. Вернитесь к алтарю, поставьте благовоние и возьмите красную свечу.

Пройдите в Южную четверть круга. Произнесите: Я стою в месте, где возрастает сила Круга, Священные сила Огня, я прошу помочь мне Провести невидимую границу, Построить магический Круг. Во имя Богини, во имя бога.

Да будет так. Пройдите по часовой стрелке со свечой. Затем возьмите в руки чашечку с водой. Пройдите в Западную Четверть. Скажите: Я стою в месте, где начинает угасать сила Круга, Священные Воды Запада, я прошу помочь мне Провести невидимую границу, Построить магический Круг.

Во имя Богини, во имя бога. Да будет так. Пройдите по кругу, разбрызгивая перед собой воду. На алтаре возьмите мисочку с солью и пройдите в Северную Часть.

Скажите: Я стою в месте, где умирает сила Круга, Только лишь для того, Чтобы возродиться вновь. Священные Земли Севера, я прошу помочь мне Провести невидимую границу, Построить магический Круг. Во имя Богини, во имя бога.

Да будет так. Еще раз пройдите в Восточную четверть. Скажите: Могущественные духи Востока, Духи стихии, силы Воздуха, Духи перемен, Услышьте мой зов, Теплые ветры зову я в свой круг. В Южной четверти скажите: Могущественные духи Юга, Духи стихии, силы Огня, Духи страсти, Услышьте мой зов, Пламя костра и свет Солнца Зову я в свой круг. Перейдите в Западную четверть.

Скажите: Могущественные духи Запада, Духи стихии, силы Воды, Духи интуиции, Услышьте мой зов, Силы океанов зову я в свой круг. Затем пройдите в Северную часть круга. Произнесите: Могущественные духи Севера, Духи стихии, силы Земли, Духи равновесия, Услышьте мой зов, Силы земли зову я в свой круг. Вернитесь в центр Круга к алтарю и скажите следующее: Круг поставлен меж мирами, Во имя четырех стихий, с их помощью и защитой, Во имя Королевы Небес, Богини Луны, Что наверху, то и внизу, Что на Небесах, то и на Земле.

Круг скреплен. Да будет так. Закрытие Круга Пройдите в Северную часть круга. Произнесите: Идите с миром, могущественные духи Севера, Возвращайтесь туда, откуда вы прибыли, С моим благословением, С моей благодарностью, Радостна встреча, но и расставание радостно, Здравствуйте и прощайте.

Пройдите в Западную часть круга. Произнесите: Идите с миром, могущественные духи Запада, Возвращайтесь туда, откуда вы прибыли, С моим благословением, С моей благодарностью, Радостна встреча, но и расставание радостно, Здравствуйте и прощайте. Пройдите в Южную часть круга. Произнесите: Идите с миром, могущественные духи Юга, Возвращайтесь туда, откуда вы прибыли, С моим благословением, С моей благодарностью, Радостна встреча, но и расставание радостно, Здравствуйте и прощайте.

Пройдите в Восточную часть круга. Произнесите: Идите с миром, могущественные духи Востока, Возвращайтесь туда, откуда вы прибыли, С моим благословением, С моейц благодарностью, Радостна встреча, но и расставание радостно, Здравствуйте и прощайте. Вернитесь в центральную часть Круга к алтарю. Произнесите: Великая Богиня, Королева-Луна, Великий Бог, Спутник Небесной, Спасибо вам за то, что были со мной.

Уходите, если надо, Оставайтесь, если хотите. Здравствуйте, прощайте и здравствуйте снова. Круг закрыт, но граница не разрушена.

Да будет так. Рецепты для Эсбатов Шоколадный Пирог с Миндалем 100 гр черного шоколада 100 гр измельченного миндаля 100 гр сахара 50 гр сливочного масла 30 гр муки 4 желтка 3 белка Положите сахар, желтки и 40 г масла в миску и перемешайте до однородной массы. Добавьте муку, миндаль и тертый шоколад. Постоянно помешивайте. Взбейте белки и добавьте к массе.

Оставшимся маслом смажьте форму для мирога и поставьте в духовку, разогретую до 180 градусов на 45 минут. После того, как пирог спечется - остудите и посыпьте миндальной крошкой. Ореховые Булочки 150 гр грецких орехов 50 гр маргарина 50 гр дрожжей 3 стакана муки 1 стакан молока 1/2 стаканаи сахара (можно больше - по вкусу) 1/4 стакана вика (кагора) 1 яйцо 1/2 ложки соли Смешайте все ингридиенты.

Тщательно перемешайте получившуюся массу. Поставьте в теплае место, накройте полотенцем и подождите, пока тесто поднимится. Из готового теста сделайте несколько булочек и снова дайте постойть - примерно 20-30 минут. Выпекайте на смазанном листе в течение часа (до появления румяной корочки) при температуре 200 градусов.

Итальянское Печенье Таралли 500 гр пшеничной муки 10 гр пивных дрожжей 2 яйца 70 гр меда 2 ст. л. оливкового масла Разведите дрожжи в тёплой воде. Выложите на стол просеянную муку, добавьте разведённые дрожжи и немного тёплой воды. Замесите тесто (как для хлеба). Выложите в миску, накройте полотенцем и поставьте в тёплое место для брожения.

Когда тесто хорошо подойдёт, обомните его и поставьте ещё на 1 час. Затем добавьте яйца, оливковое масло и мёд. Тщательно перемешайте и замесите тесто. Раскатайте небольшие полоски, слепите из них крендельки. Выложите на протвень, смазанный оливковым маслом и поставьте для брожения в тёплое место на 3 часа.

Поставьте в заранее разогретую духовку при температуре 200 градусов, как только таралли подрумянятся, выньте из духовки. Женский Ритуал Эсбата Поставьте Круг и призовите Четверти так, как вы это обычно делаете. Скажите: Прекрасная Повелительница Луны, Ты, освящающая наш путь, Королева Ночного Неба, Хозяйка Магии, Сияющая в облаках. Лунная Богиня, мать сущего, Я приветствую тебя сегодня В своем магическом круге.

Три раза позвоните в колокольчик. Встаньте перед алтарем и произнесите: Пусть благословит Луна ступни мои, идущие по Тропе Знания, Пусть благословит Луна колени мои, что преклоняю перед священным алтарем. Пусть благословит Луна лоно мое, дающее новую жизнь, Пусть благословит Луна уста мои, коими говорю истину, Пусть благословит Луна глаза мои, взирающие на этот мир. Древние Боги, откройте мне тайный путь, Тропу истины, тропу колдовства, Откройте священные ворота, Между миром дня и миром ночи, Проведите меня через время и пространство.

Я зову тебя, Богиня-Луна, Приди ко мне сегодня. Здесь вы можете прочитать Наставление Богини (в любом варианте). Я приведу ниже один из них (при желании множественное число в Наставлении можно поменять на единственное): Если когда-либо что-то вам потребуется, Раз в месяц, лучше при полной луне, Соберитесь на тайной поляне И восхвалите имя Мое, ибо я есть Королева всех Ведьм.

Там вы познаете тайны колдовства, Там вам откроются тайны магии И я обучу вас вещам, доселе неведомым. Будьте свободны! Не будьте рабами!

Во имя истиной свободы, будьте обнажены во время ритуала. Пойте и танцуйте во имя своей свободы. Празднуйте, любите.

В Мою честь. Мой дух будет жить в вашей радости, Ибо Мой закон – любовь ко всем созданиям. Держите свои помыслы чистыми, Не останавливайтесь на пути к ним. Я – секретная дверь, за которой – Страна Лета, Я – чаша вина жизни и котел перерождения. Я – великая Богиня, которая дарить радость каждому сердцу, Я – Матерь-Земля, открывающая знания И после смерти даю Я мир и свободу.

Я – мать всего сущего, что есть и что будет И моя любовь простирается над землей. Я – красота зеленых лесов и белая луну среди звезд, Я - в глубине вод и в глубине сердец. Я зову души подняться и прийти ко мне Ибо Я есть душа природы, Та, что дает жизнь Вселенной. Из Меня все родилось, в меня все уйдет.

Передо Мной открой свое я, свою сущность, Впустите Меня в свои сердца И вы, ищущие, найдете меня Через таинства своего Ремесла. Ищите! И помните: того, что вы не найдете в себе, Вы не найдете нигде на света. Я была с вами с самого начала И Я всегда буду рядом, Пока у вас есть желания.

После этого, вы можете выполнять любую магическую работу, медитировать. Ритуал лучше закончить «элементарным праздником» - вином и лепешками. Отпустите Четверти. Закройте Круг.

Ритуал Полнолуния Этот ритуал можно справлять после того, как стемнеет. Если возможно перед ритуалом понаблюдайте какое-то время за полной луной. Украсьте свой алтарь белыми цветами и символами луны. В центр алтаря положите камень кварца.

В небольшую чашу или пиалу налейте воды. При желании положите в воду небольшой кусочек серебра или какое-либо серебряное украшение. Установите алтарь, зажгите свечи и благовония, поставьте Круг.

Встаньте перед алтарем и призовите луну – подойдет любая Инвокация или молитва. Почувствуйте, как сила луны течет через вас. Почувствуйте энергию Богини, ее силу и любовь. Произнесите: Прекрасная Леди, Королева Небес, Сияющая в ночном небе, мерцающая среди звезд, Хозяйка ночи, хранительница магии, Льющая свой свет на землю.

Лунная Богиня, этот ритуал – в твою честь, Смотрящая на нас из темноты, Хранящая секреты прошлого, настоящего и будущего. Матерь-Луна! Я приветствую тебя!

Озари меня своим серебряным светом. После этого попробуйте представить себе богиню, визуализировать ее присутствие. Вы можете отожествить ее с лунным диском среди звезд. А, может быть, вы представите ее как высокую женщину в белых одеждах.

Дайте волю своей фантазии. После этого вы можете проделать определенную магическую работу – настало время для магии всех видов. Полнолуние также отличное время для медитаций. Завершите свой ритуал традиционным элементарным праздником.

Закройте Круг. Ритуал Новолуния Понадобится: белая свеча, колокольчик. Поставьте круг так, как вы это обычно делаете. Встаньте в центр круга, позвоните в колокольчик и призовите Богиню и Бога следующим образом: Великая Богиня, королева новой луны, Прекрасная Дева, носящая тысячи имен, Сегодня я зову тебя в свой Круг, Сегодня я приглашаю тебя на свой ритуал.

Великий Бог, спутник и супруг Богини, Хозяин лесов и полей, Сегодня я зову тебя в свой Круг, Сегодня я приглашаю тебя на свой ритуал. Хозяин Дня и Хозяйка Ночи! Я взываю к вам сегодня. В этот час придите в мой круг!

Да будет так. Если у вас запланирована какая-либо магическая время, сейчас – лучшее для нее время. После окончания этой работы, встаньте перед алтарем и произнесите следующее: Великая Дева, Новая Луна, Носящая тысячи имен, Вечная и юная, услышь меня. Приди в мой круг, Диана, Приди в мой круг, Артемида, Придив мой круг, Кора, Приди в мой круг, Гестия, Приди в мой круг, Веста.

Сегодня я отмечаю день, Когда луна рождается вновь. Если у вас есть такая возможность, понаблюдайте какой-то время за луной. Для концентрации энергии вы можете использовать следующее песнопение: Луна, Диана, Диана, Луна, Диана, Диана, Луна, Диана… После чего скажите: Велика Богиня, Королева Неба, Единая в трех временах, Единая в тысячах лиц, Я знаю, что ты всегда со мной.

Я зажигаю эту свечу в честь тебя. Пусть будет благословенна эта ночь, Пусть будет благословенна эта пора, Пора Новой Луны в небесах. Да будет так! Чтобы заземлить энергию съешьте кусок хлеба (пирога, печенья) и запейте вином (водой, чаем, соком, элем).

Ритуал Темной Луны Перед ритуалом примите расслабляющую ванну. На алтаре перед ритуалом расположите две свечи: черную и белую. Встаньте перед алтарем и произнесите эти слова: Великая Королева Небес, Луна скрылась во мраке ночи Для того, чтобы потом Появиться вновь И озарить нас Твоим светом. Великая Королева Небес, Носящая тысячи имен: Керридвен, Морриган, Геката, Кали, Сехмет, Нефтида…

Прими мое почтение. В честь тебя я зажигаю огонь На этом священном алтаре. Зажгите обе свечи – сначала черную, как символ ночи и темной луны, затем белую – как символ зарождающегося лунного серпа. Поднимите руки над головой и скажите: Прекраснейшая Богиня, Услышь меня сегодня, Услышь дочерь свою (сына своего) И жрицу твою (жреца твоего), Проведи меня темнейшей тропой К свету и мудрости!

Укажи мне верный путь! После чего расположитесь перед алтарем так, чтобы вам было удобно. Полностью расслабьтесь, отпустить свои мысли, почувствуйте единение с луной, единение с Богиней. Если вы захотите помедитировать или просто проанализировать что-то (например, свои действия в течение последних дней) – сделайте это сейчас.

После этого снова встеньте перед алтарем и скажите: Великая Темная Мать! Триединая Богиня! Спасибо тебе за то, Что ты ведешь меня. Я прошу тебя, Унеси мои страхи, Придай мне смелость И уверенность.

Я благодарю тебя, Величайшая Королева! Какое-то время помолчите. Почувствуйте силу Богини, ее присутствие. Для того, чтобы закончить ритуал, скажите: Великая Богиня ведет нас по нашему Пути, Я могла (мог) войти в Круг с тяжестью на душе, Но выхожу я из него с легкостью в сердце, С безупречной любовью, С совершенной верой.

Ритуал Новолуния Совсем небольшой и простой ритуал Новолуния. При желании, украсьте ваш алтарь цветами. Поставьте на него белую свечу, но не зажигайте.

Расслабьтесь, настройтесь на ритуал. Нараспев, не торопясь, скажите: Луна, Королева Небес вернулась, Круг силы замкнут, Дева, повелительница вечной юности, Ты вновь сияешь в небесах! Я прошу тебя: освети мой путь В бесконечной темноте, Позволь мне найти свою дорогу.

В эту ночь я отпускаю все старое, В эту ночь вбираю силу нового. Пусть исчезнут все мои горести, Пусть растают все печали Как дым перед рассветом. Владычица Неба! Я прошу тебя: Наполни меня своей силой, Зажги свой огонь в моем сердце.

Прекрасная Богиня! Я взываю к тебе: Посмотри на меня с небес, Великая Хранительница Мудрости! Пусть будет благословен мой путь, Во имя Триединой Богини, Которая всегда защищает меня, Которая всегда помогает мне. Да будет так! После этих слов, зажгите белую свечу.

Если у вас есть какая-либо запланированная магическая работа – выполните ее. По завершении, поблагодарите Богиню, потушите свечу, оставив ее для следующего ритуала новолуния. Ритуал Полнолуния Вам Понадобится алтарная свеча (можно использовать белые, синие, голубые цвета), четыре небольшие (плавающие) свечки для каждой из четвертей круга, благовоние (лучше всего подойдет сандал), колокольчик, чашу с солью, чашу с водой. Если вы используете алтарное покрывало, пусть оно будет белым.

Поставьте круг так, как вы обычно это делаете. Зажгите алтарную свечу и благовоние. Прозвоните в колокольчик три раза и произнесите громко: Я приветствую Великую Владычицу Неба И Великого Повелителя Лесов В своем магическом круге.

Возьимите центральную (алтарную) свечу и зажгите от нее плавающие свечи, при этом произнося следующее: Я освещаю Северную Точку, Я укрепляю этот Круг. Я освещаю Восточную Точку, Я укрепляю этот Круг. Я освещаю Южную Точку, Я укрепляю этот Круг. Я освещаю Западную Точку, Я укрепляю этот Круг.

Обойдя таким образом круг, вернитесь в северную четверть, постучите по земле (полу) ладонью и скажите: Я скрепила этот круг во имя Великой Богини, матери сущего. Королева Ночи и Луны, Король Дня и Солнца, Я прошу: придите ко мне, Благословите меня (имя), Вашу жрицу (вашего жреца), Вашу дочь (вашего сына). Вернитесь к алтарю и вновь позвоните три раза в колокольчик. Возьмите щепотку соли в руки и скажите: Я благословляю эту соль Во имя Богини и Бога.

Положите эту щепотку в чашечку с водой. Пройдитесь с этой чашей по периметру круга (по часовой стрелке). Разбрызгивая вокруг себя воды, говорите: Пусть Круг силы защитит меня, Пусть великие боги уберегут меня, Да и пребудет со мной Благословение Великих.

Вернитесь к алтарю и снова позвоните в колокольчик. Скажите: Сегодня, в эту ночь, я (имя) Взываю к великим богам: Придите в мой Круг, Празднуйте вместе со мной! Сегодня – ночь полной луны, Да будет благословен этот час. Если у вас есть какая-то запланированная работа – выполните ее. После этого исполните ритуал элементарного праздника – вина и лепешек. Поблагодарите Богиню и Бога, закройте круг.
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

Эсбаты

Сообщение МАРИТА » 13 сен 2016, 07:32

Эсбат – или, как его еще называют, Лунный Ритуал – может проводиться как на открытом воздухе, так и в помещении. На эсбаты обычно допускаются животные, принадлежащие участникам.

Практически всегда эсбат заканчивается элементарной трапезой («вино и лепешки»).

Большинство современных ведьм считает термин «эсбат» слишком официальными используют слово «круг» для обозначения регулярных встреч.
План Эсбата

1. Освящение Пространства.
2. Посвящение алтаря и ритуальных предметов.
3. Создание Круга.
4. Инвокация Четвертей.
5. Инвокация Богини (часто в аспекте Луны).
6. Непосредственнго магическая работа.
7. Трапеза.
8. Девокация Богини.
9. Девокация Четвертей.
10. Закрытие Круга.

Этот план – для групповых ритуалов. Одиночки обычно используют упрощенный вариант, состоящий и открытия круга, инвокации и девокации четвертей и Луны и магической работы. Если говорить совсем откровенно, у нет какой-то определенной инструкции о том, как составлять план эсбата. Каждый ритуал пишется в определенное время для конкретной ситуации.

Считается, что перед ритуалом всегда надо очищать себя и пространство, в котором вы будет работать (к примеру, комнату). Сделать это можно несколькими способами. Если вы практикуете в одиночку – примите перед ритуалом очищающую ванную. Если в группе – используйте стандартную форму помазания. Место тоже можно очистить несколькими путями. Вот некоторые из них:

1) «Вымести» метлой негативную энергию.
2) Очистить пространство с помощью соли и воды.
3) Централизовать и заземлить энергию при помощи песнопения.
4) Зажечь очищающие травы и благовония.

Даже для «домашнего» ритуала лучше установить алтарь, на котором будут лежать ритуальный предметы и инструменты, которые могут вам понадобится. На алтаре также зажигаются свечи и благовония.

Вы можете пользоваться стандартной схемой проведения эсбата, можете придумать и исользовать свою – чувствуйте себя свободно и раскованно и меняйте ритуалы по своему усмотрению.
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

Вернуться в ТЕОРИЯ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


@Mail.ru