Регистрация




Бог и Богиня. (викка)
Последнее сообщение Borga
26 сен 2019, 09:08

САББАТИЧЕСКАЯ ТРАДИЦИЯ
Последнее сообщение СЕНАМИРА
14 июн 2019, 00:15

Викка и Брак
Последнее сообщение Borga
31 май 2019, 20:23

Порог Сил
Последнее сообщение МАРИТА
21 май 2017, 22:06

Кернуннос - рогатый бог
Последнее сообщение МАРИТА
22 мар 2017, 16:58

Кернуннос - рогатый бог
Последнее сообщение МАРИТА
22 мар 2017, 16:39

Викканские Божества
Последнее сообщение МАРИТА
22 фев 2017, 15:44

Понятие "викка"
Последнее сообщение МАРИТА
21 фев 2017, 20:49

Магический круг
Последнее сообщение СЕНАМИРА
16 окт 2016, 01:44

Викка, Дьявол и стереотипы
Последнее сообщение СЕНАМИРА
16 окт 2016, 01:40




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Сотворение мира по Викке

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

Сотворение мира по Викке

Сообщение МАРИТА » 19 сен 2016, 15:27

Давным-давно существовала только тьма – глубокий черный океан пустой бесконечности – пространство, которое не было материальным. Из этого места пустоты родился Дух (Великая Матерь), и при помощи сильного всплеска радостных вибраций появилась наша Светлая Богиня, все Ее существо было абсолютно совершенной любовью и совершенной верой. Она носила присутствие Духа в своем сердце, и не было ни одной части Ее, которая не была бы божественной. В радости наша Богиня начала великую работу. Она танцевала на небесах, Ее босые ноги отбивали ритм всего творения, давая жизнь каждому виду энергии в образе брызг света, которые разлетались от Ее развевающихся волос и растопыренных пальцев. Она создала звезды и планеты, и попросила их танцевать вместе с Ней. Когда они начали вращаться, родился годовой цикл, и появилась божественная симфония вселенной. Она дала им имена силы, каждому свое. Это вещи были сотворены из пространства мыслью, получили дыхание жизни и затем появились в мире. Наша Богиня напевала слова совершенной любви и совершенного мира, и эти звуки падали на землю, деревья, цветы и травы проросли из плодородной почвы Геи. Из чистого белого света Ее дыхания появились цвета вселенной, превращая все вещи в сияющую красоту. От Ее бурлящего смеха появились звуки чистых, текущих вод ручьев, нежные вибрации озер, и рычание океанов. Ее слезы счастья стали дождем нашей жизни. Наша Богиня была Присутствием, и Присутствие было нашей Богиней. Когда ее танец замедлился, Богиня подумала о компаньоне, с которым можно разделить чудеса творения. Как Святой Дух, Она создала Бога в качестве своего супруга. Так как наша Богиня любила землю, энергетический рисунок Бога содержал в себе и сущность Присутствия и Божественную энергию Земли – и его знали под многими именами: Зеленый Человек; Повелитель Леса; Король Полей; а так же Отец, Сын и Мудрец. Вместе Богиня и Бог создали всех существ земли. Сила Бога двигалась через Нее, и Она осыпала Землю и все, что на ней, своими благословениями. Вместе они сотворили птиц, животных, рыб, насекомых, рептилий, и людей нашего мира. Для защиты и наставления людей Богиня и Бог сотворили ангелов, духовных гидов и духов силы. Эти энергии все еще с нами, хотя мы часто их не замечаем. Каждой птице наша Богиня подарила чудесную песню, а Бог наделил каждого огнем страсти и горящим инстинктом выживания. В дар за Его чарующее творение и заботу о созданиях Земли, наша Богиня подарила Ему корону оленьих рогов, которые Он с гордостью носит на своей голове. Этот аспект получеловека полуживотного всегда будет олицетворять Его радость человеческих созданий и животных в Присутствии.

Корона всегда будет символом, с которым люди могут духовно работать над дуализмом своей собственной природы, чтобы достичь сердцевины Духа. Вместе Богиня и Бог благословили первых людей даром свободной воли. «Мы от Богов, и Боги это мы!» - кричали люди. Богиня и Бог улыбались. «Мы все едины» - сказала наша Богиня, и с помощью паутины серебряного света Она соединила каждого человека с другими людьми, затем соединила людей со всеми энергиями на планете. Когда все было готово, Она заключила себя и Бога внутри Божественного конуса пульсирующей энергии. «Любовь – это закон, почитание – это союз» - Сказал Бог, наполняя силой конус жизни. У Богини много имен: Исида, Астарта, Брайд, Диана, Арадия, Инанна, Геката, Мицугами и тысячи других. Богиня находится внутри и рядом с каждой женщиной и мужчиной каждой расы в любом месте на Земле. Она – Дева, Мать и Старуха. Она – священная троица всех религий. И, конечно же, Она – Святой Дух. У Бога много лиц, от сильного Кернунноса до великолепного Пана, и Осириса, Тира, Анубиса, Ра, Аполлона, Одина, и тысячи других. Он охраняет и направляет нас, и находится в каждом мужчине и женщине каждой расы в любом месте на Земле. Когда в небесах гремит гроза, а молнии разбиваются об землю, Богиня и Бог танцуют в своей божественной мистерии творения, чтобы мы помнили Их и знали, что мы не одиноки, и что мы едины. Когда солнце восходит каждое утро, мы купаемся в радости Его любви к нам, и когда луна проходит через свои фазы, мы понимаем цикл рождения, смерти, и возрождения, что естественно для многих вещей, и мы чтим Ее силу. Но когда люди начали расти и процветать, они забыли о своих божественных родителях. Хотя Богиня и Бог взывали к своим детям, они не слышали. Они были потеряны, борясь с демонами, которых создали сами. Не желая покидать своих детей, Богиня и Бог решили создать целителей и творцов гармонии среди людей, чтобы напоминать им о божественном источнике и указать им путь домой в руки Матери. Внутри каждой особой души могло быть напоминание о Великом Творении: чтобы любить, создавать, и двигаться в гармонии. Поэтому Богиня и Бог взяли энергию из мира Ангелов, мира животных силы, мира мертвых, и мира людей, наделяя эти особые души божественной энергией Присутствия через чудеса магии. Эти существа силы были названы ведьмами. Наша Богиня научила ведьм мудрости вселенной. Она научила их чертить магический круг искусства и общаться с Духом, потому что люди Земли забыли об этом. Она научила их общаться с мертвыми, как чтить своих предков и успешно обучать, как концентрировать ум и творить заклинания. В каждый разум она вложила все виды энергии солнечной системы, и как работать с магией с помощью луны и звезд. Бог научил ведьм, как становиться одним целым с элементами и духами воздуха, огня, земли и воды, как общаться с животным и растительным миром. Он научил их магии погоды и искусству целительства при помощи энергии и растений – и, более того, как их предков до них, Он научил их, как защищать себя и как выживать.
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

Сотворение мира по Викке

Сообщение МАРИТА » 19 сен 2016, 15:29

Каждая ведьма была наделена обрядами очищения и способностью основания собственной родословной творения. Вместе, Богиня и Бог подарили людям Колдовскую Пирамиду: Знать, Желать, Дерзать и Хранить Молчание, так как Они знали, что не все люди Земли будут рады этим особым созданиям магии и любви. Завершив инструкции, ведьмы были посланы во все культуры и во все племена на планете Земля, рожденные людьми, но содержащие божественную миссию. Таким образом, их знали под многими именами во многих расах, но в душе они оставались ведьмами. Кроме того, им было послано сообщение, что Богиня живет. Даже с помощью Великого Творения людей магии, совершенная любовь и совершенная вера не появлялись легко. Появилось много религий среди людей, чтобы почитать Мать и Отца, но все они, одна за другой, изгнали Мать, думая, что почитание одного Бога принесет им богатство и силу, в которой они нуждались. К Его разочарованию в их делах, Бог покинул каждую религию, позволяя им разрушиться и умереть в земной пыли. Вместо того, чтобы создавать красоту и радость, люди хотели уничтожить друг друга, распространить болезнь жадности и горя среди себе подобных. Они забыли, что сила внутри них сильнее той силы, которую они жаждали обрести друг над другом. Люди не хотели слушать ведьм. Вместо этого они их сжигали. Но все же, по прошествии времен судебных разбирательств и страданий, ведьмы стали скрытыми детьми, совершая свои обряды в тайне, иначе рисковали быть схваченными и убитыми от рук испуганных людей и их ужасной догмы. Когда мир наполнился невежеством и ненавистью, созданными людьми, и зло поднялось темным паром из котлов их разума, покрывая планету негативной энергией, Богиня шепнула ведьмам, что они могут брать силу из Ее лунного тела, а Бог заколдовал вибрирующие лучи солнца, наполняя их силой. «Луна и Солнце», сказали Они, «сигнальные огни Великого Творения. До тех пор, пока они сияют, вы можете брать от них любую энергию, которая вам нужна, и когда вы посмотрите на эти небесные символы, знайте, что Мы внутри вас. Нет ни одной части вас, которая была бы не от Богов». После этого раз в месяц, когда наступало полнолуние, ведьмы праздновали в тайне и помнили благословения нашей Матери, ниспосланные им, и работали с магией для выполнения своей божественной миссии Великого Творения. В своих обрядах ведьмы призывали естество Богини и Бога помочь им позаботиться о себе, своих семьях, планете, и своих друзьях. Четыре раза в год, в пересекающихся точках, (Самхайн, Кэндлмас, Белтайн и Ламмас) когда на земле загорались костры, ведьмы устраивали праздники света в честь нашего Бога, Его любви и защиты для всех детей Земли, а так же рождение нашей Матери из пространства, и священного танца, создавшего всех людей.

В четырех четвертях времен года (Йоль, Остара, Лита и Мабон) ведьмы чтили солнечный цикл жизни и дары Земли, через праздники благодарения. Восемь тысяч лет мы делали это, так как наше естество – в каждом шамане, каждом маге, каждом жреце, и каждой жрице, носящих скрытую правду совершенной любви и совершенной веры в своей душе. Мы – Искусство Мудрых. Когда приходит наше время покинуть Землю, наша Богиня посылает нам хранителя, чтобы переправить нас в Страну Вечного Лета. От Присутствия, что движется и течет в Богине и Боге, мы продолжаем изучать мистицизм вселенной, чтобы мы могли возвращаться, жизнь за жизнью, и служить нашим братьям и сестрам – чтобы напомнить им, что они всего лишь проводят время здесь, и что каждый поступок, не каждый кусок обработанного золота, - это путь, правда и свет. В каждой жизни Дух направляет нас через обучающий опыт, готовя нас на протяжении всего пути к нашей индивидуальной миссии. Иногда мы рождаемся среди себе подобных, но чаще всего это не так, мы рождаемся среди неверующих – мы рождаемся, чтобы указать им путь домой. Именно из наших поступков, а не из наших проповедей, состоит наш путь. Мы – ведьмы, представители роста мудрости на нашей планете. Потому что религиям мира не удалось признать Великое Творение и увидеть нашу Мать во всех вещах, наши Богиня и Бог дали нам нашу собственную религию. Это наше наибольшее испытание. Мы скрытые дети. Мы люди, мы сила, мы перемена – и мы возрождаемся в каждой расе и каждой культуре, и так будет до конца времен. Мы пряхи и мы паутина. Нас невозможно остановить, так как мы Присутствие и Присутствие – это мы. Мы божественные ангелы Земли. Мы небеса и звезды. Мы земля, воздух, огонь и вода. Мы – Дух. Мы едины. И… Мы пришли, чтобы отвести вас домой. Так как мы ведьмы, восставшие из мертвых. Да будет так.
(Сильвер Равенвольф "Solitary Witch", перевод & copy: Hechisera)
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

Сотворение мира по Викке

Сообщение МАРИТА » 19 сен 2016, 15:31

миф Волшебной (Фейской) Традиции о Сотворении

Мать-До-Сотворения идет во внешней тьме. Она ни по чему не ступает, Она ступает по самой Себе, которая есть все. Она пользуется пространством как зеркалом. Это зеркало известно также как Зеркало Тьмы. В нем Мать-До-Сотворения безбрежна, как беззвездная вселенная, как сон без сновидений, как сон, в котором пребывают все сновидения. Она проводит образ из зеркала в пространство и называет Ее "Мириэль", что значит "Божественная Красивая". Каждая из них девственна: неиспорченная сексуальность во всей своей свежести. Но и вовне времени они древны; они целуют друг друга, и в их поцелуе - зрелость и опыт умирающей куртизанки. Они занимаются любовью, желая друг друга так сильно, как сильно они желают Себя.
Затем Мириэль уходит от Матери-До-Сотворения, и темная пустота освещается темно-синим светом, когда Она становится Диан-и-глас, Синим Богом. Великая Мать говорит Ему: "Ты неотделим от меня вовеки. Какую бы форму ты ни принял, поскольку ты - мое слово, моя десница и мой знак, ты вернешься ко мне в своем теперешнем виде. И наша любовь будет длиться вечно. И от нашего союза все вещи будут сотворены и сотворяются; все вещи, которые есть и которых нет, и которые только должны быть."
Франческа де Грандис "Будь Богиней"

Дианическая версия этого мифа

Одинокая, грозная, совершенная в самой себе, Богиня, чье имя не может быть произнесено, плыла в бездне внешней тьмы, прежде начала мира. И взглянув в изогнутое зеркало черного пространства, озаренное Ее собственным сиянием, Она узрела свое блистающее отражение и полюбила его. Силою, что была в Ней, Она извлекла отражение из зеркала, и познала любовь с самою Собой и дала Ей имя "Мириа, Великолепная".
Их блаженство хлынуло единой песней всего, что было, есть или будет когда-либо, и с песней пришло движение, волны, что устремились вовне и стали всеми сферами и кругами миров. Богиня исполнилась любви, переполнилась ею, и породила ливень блистающих духов, которые вошли во все миры и стали всеми живыми существами.
Но в этом великом движении Мириа была увлечена прочь, и чем дальше Она удалялась от Богини, тем более мужской становилась Ее природа. Сначала Она предстала как Синий Бог, нежный смеющийся Бог любви. Затем Она явилась как Зеленый Бог, увенчанный виноградной лозой, исходящий из земли дух всего, что произрастает. И под конец стала Она Рогатым Богом, Охотником, чей лик как румяное солнце и все же темен как Смерть. Но неизбывное желание влечет Его назад к Богине, так что Он вечно кружит вокруг Нее, взыскуя возвратиться к любви.
Все началось в любви; все жаждет вернуться к ней. Любовь есть единственный закон, учитель мудрости, открывающий завесу Тайны.
Стархоук, "Спиральный танец"


Дианическая викка - Побег из Эдема

До того, как что-либо появилось, существовала Я. До начала сознания, до света, до тьмы, до мысли. В тишине я начала помешивать котел пустоты и от движения зародилась жизнь. Я радовалась движению и наслаждалась танцем вселенной. В мгновение моего ока миры наполнились жизнью и живыми существами, а я наблюдала за ними, как мать, и отпустила их от себя.

Один из миров особенно волновал меня. В этом мире меня почитали и считали самой Жизнью. Люди считали себя частью моего тела, а их поступки были посеяны в плодородную почву взаимосвязи, священные и глубинные – в темную землю, в глубокий океан, в широкое небо.

Но, в конце концов, все изменилось. Некоторые использовали свою свободу для того, чтобы завладеть свободой других. Скоро некоторые стали святыми, в то время как другие считались профанами и нечистыми. Возникла сильная идея, которая обрела свою жизнь. Родился Бог-Отец. Сначала я не принимала во внимание эти изменения. Я позволила людям верить в то, во что они хотели. Я думала, что эта идея означает почитание каким-то образом и меня тоже. Но скоро идея распространилась с быстротой чумы: мои храмы были разрушены, мои поля – истощены, а мои жрицы превратились в личных рабынь Бога.

Но у меня была причина для того, чтобы не вмешиваться. Весь мир еще не до конца был охвачен идеей мужского божества, исключая меня. Там, где продолжали почитать жизнь и связь со мной, Землей, космосом, культуры процветали. Женщины оставались женщинами во всей своей славе и силе, мужчины оставались мужчинами. Никто из них не обязан был ставить себя превыше других, они просто существовали. Они сосуществовали, объединялись, мужчины с мужчинами, мужчины с женщинами, женщины с женщинами, в любых комбинациях и для меня это было прекрасно. Но силу Бога нельзя было отрицать…он кричал в пустыне и люди поспешили к нему. Идея выжила, и Бог стал сильным.

В скоре, на полях, напитанных моими водами, вырос сад, окруженный стеной, в котором Бог поселил мужчину, Адама, и женщину, Еву. Эти двое были взяты от моих людей и воспитаны, чтобы стать королем и королевой новых племен, которые бы выбрали Бога в качестве своего божества, совершенно позабыв обо мне. Ничего не зная и вырастая среди тех, кто уже начал забывать меня, эти двое не могли покинуть сад – это было запрещено.

Бог впервые заговорил с ними, рассказав о том, что он создал их – одного из другого, обоих одновременно, из глины. Он показал им прекрасный сад и фрукты всех деревьев, а так же всех животных, находящихся в пределах сада. Он сказал Адаму, что все это принадлежит ему. Он был хозяином Земли (сада). Он сказал Еве, что она так же является землей и природой, и потому должна подчиняться Адаму. Адаму он не сказал, что тот тоже был землей и природой, хотя, конечно, и он был ими. Таким образом, мужчина был первым в этом племени, полностью отрезанном от меня.

Моя рана все еще не зажила.

Ева оставалась частью природы, наблюдая за циклами Земли, и понимая, что она – часть этого всего. Но все же она была несчастна, заметив то, что Адам, который был таким же, как и она, оказался любимчиком Бога. Природа была заменена Мыслью, а над физической плотью доминировал невидимый дух.

Бог часто беседовал с Адамом. Еве же сказали, что она не способна понять их разговор. Они ожидали, что она ничего не поймет от скуки или расстройства. Бог сказал Адаму, что Ева будет довольна своей ролью в природе. Она будет жаловаться, потому что она слабая, и ментально зависима от него. В какой-то степени Адаму это было по душе, ему нравилось чувство превосходства, и он поверил этому. Поскольку Бог не создавал ни одного из них, он не осознавал лживости этой веры, и это стало моим оружием.

...
Я наблюдала за этими отношениями из-за стены. Я выжидала. Я слышала, как Бог говорил Адаму и Еве о Древе Познания и запретил им есть его плоды. Да, в этом чудесном саду было дерево, священное для меня, на котором росли яблоки. И этот фрукт даровал ясное видение и сердечную смелость. Это не обычные яблоки. Эти деревья веками произрастали во дворах моих храмов и были употребляемы в пищу моими жрицами и моими пророчицами. Бог сделал этот фрукт запрещенным, но никогда не говорил об опасных последствиях, стоящих за употреблением его в пищу. И какое-то время Адам и Ева повиновались.

В один прекрасный день Бог позвал Адама, чтобы поговорить о скрытых вещах. Беспокойная Ева бродила по саду. Тогда я решила действовать, чтобы противостоять волне, охватившей землю. Превратившись в змею, древний и священный символ моей силы и мудрости, я пришла в сад и заползла на дерево. Я ждала, спрятавшись в раскидистых ветвях, когда Ева подойдет поближе. Ведь я не сомневалась, что она придет.

Ева приблизилась к дереву, встала под его раскидистыми ветвями и вздохнула. Чувство беспокойства окутало ее, словно шаль, однако было в ее сознании что-то такое, что не давало ей покоя, хотя она и не осознавала этого. Я видела ее, красивую и сильную. Я ощущала ее внутреннее противоречие… И я так же знала, что она не осознает причину своей грусти.

Я решила воспользоваться возможностью поговорить со своей дочерью.

"Подойди ближе", позвала я ее, и она повиновалась. "Я Богиня, всеобъемлющая. Да. Да. Я та, по образу которой ты сотворена. Сила и красота, смелость и внутренняя сила – все это есть в тебе так же, как и во мне, и во всем, что принадлежит мне. Адам тоже принадлежит мне, хотя он и слушается сейчас другого."

"Но нам сказали, что нет Бога кроме Единого!" Ева вздохнула, не веря собственным ушам.

"Да, вам и вправду так сказали. Ты этому поверила? В своем сердце? Я сотворила все, и все происходит от меня. Даже Бог, в конце концов, вернется ко мне…По своему, в своем ограниченном саду, он прав. Но за этими стенами живут племена и там меня почитают, и женщины такие, какими они должны быть, так же как и мужчины. Там жизнь - это паутина, а не лестница."

"Я не понимаю своей собственной роли. Я лишь чувствую, как что-то глубоко внутри меня желает выбраться отсюда на свободу" Сказала Ева.
Тогда я пожалела ее, "Я знаю. Ты росла, не осознавая своего подчинения и даже когда я говорю с тобой, ты не понимаешь. Съешь этот фрукт. Он посвящен мне, и он подарит тебе знание, чтобы раскрыть твой потенциал и дать тебе смелость действовать, когда необходимо." Я подползла ближе и прошептала, "Если ты хочешь, чтобы твои дочери были свободны, съешь этот фрукт."

Ева сорвала красно-золотой фрукт с нижней ветки и откусила кусочек. Ее прекрасные волосы стали черными, как уголь, а ее глаза, словно обсидиановые озера, раскрылись и смотрели, видели, понимали. И она заплакала.

"Я должна освободить Адама, он должен съесть этот фрукт и понять, что мы попали в рабство. Мы должны сбежать из этого сада." Сказав это, она заметила, что Адам приближается к ней. Она протянула фрукт, сказав, что он должен его съесть.

Когда Адам откусил кусочек яблока, земля сотряслась и загрохотала. Стены начали рушиться. А Бог навис сверху темной тучей.

Почему вы ослушались меня? Адам, ты должен выплюнуть яблоко и подчиниться мне.
...
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

Сотворение мира по Викке

Сообщение МАРИТА » 19 сен 2016, 15:32

...
Но капелька яблочного сока уже увлажнила губы Адама, и когда он облизал их, крошечная искра осознания рассеяла тьму в его уме. Он все еще повиновался и бросил фрукт на землю. "Прости меня, Господь, женщина дала мне фрукт, и я ел." Моментально осознав силу женщины, равенство его «спасительницы», Адам все же преклонил колени и принял хомут рабства ради того, чтобы занимать более высокую позицию, таким образом, предавая как себя, так и Еву. Соотнося себя с Богом, он посчитал, что женщину можно легко подавить в этом саду под покровительством Бога. Если они сбегут из сада, Еву будет не так то легко одолеть.

Бог сказал:
Женщина, ты совершила самый тяжкий из всех мыслимых грехов, ты съела запретный плод и будешь за это наказана. Ты будешь изгнана из этого сада, и будешь скитаться по миру, презираемая моими людьми.

Ты будешь лишена того, что считала священным; нагота твоя будет прикрыта одеждой, твои союзы с мужчинами будут заклеймлены позором, и ты будешь повиноваться мужчине, как движимое имущество; семя ссоры будет посеяно между тобой и сестрами твоими, и в действительности ты будешь одинока, рождение детей и материнство будут наказанием и слабостью; смелость сердца будет преодолена силой сжатого кулака.

Так Бог послал Еву и Адама в свои племена, которые уже успели забыть обо мне. Тут к ним относились как к первым из людей. Но не смотря на это, роль Евы была тяжкой и она считалась собственностью мужчины…и теперь знание и понимание этого делало постигшее ее наказание самым болезненным из всех.

Вскоре мужчины заполнили владения Бога, а женщину угнетали любыми способами. Когда она пыталась подняться, сжатый кулак сбивал ее с ног. В умах маленьких девочек были посеяны семена неуверенности в себе, и сама культура отрицала все женское. Любой признак женской духовности был глубоко похоронен или адаптирован, чтобы соответствовать нуждам культа Бога. Но у Евы, отведавшей плод Богини, остался стержень знания и смелости, в котором она нуждалась и она сохранила эту мудрость Богини. Она будет передавать ее через своих дочерей до тех времен, когда они смогут восстановить свое законное место в обществе и возродить Богиню в себе и в мире.

Грех Евы был восстанием против Бога, которое привело к Знанию – Знанию о том, что у женщины достаточно сил для противостояния Богу-Отцу, потому что она не была сотворена по его подобию…и в то время как ее племя восстанавливает свои знания о Богине, грех Евы становится актом освобождения. Мудрость Богини, смелость устраивать бунт и оказывать сопротивление, быть сильной в своем сердце, все это является неотъемлемым правом племен Евы, передаваемым по бесконечной женcкой линии. Ее племена возродятся благодаря непокорным дочерям.
(с) перевод Hechisera, взято с сайта MatriFocus
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

Сотворение мира по Викке

Сообщение МАРИТА » 19 сен 2016, 15:33

По Стрегерии... (Лиландовская версия)

Сотворение по "Арадия, евангелие ведьм":
"Диана была создана первой, до всех прочих творений; в ней пребывали все вещи; вне самой себя, как первичной темноты, она разделила самое себя; на тьму и свет она была разделена. Люцифер, ее брат и сын, ее самость и ее другая половина, был светом.

И когда Диана увидела, сколь прекрасен свет, свет, что был ее собственной половинкой, ее братом Люцифером, она затосковала по нему с чрезвычайно большим желанием. Желая заполучить свет обратно внутрь своей темноты, поглотить его в упоении, в восхищении, она дрожала с желанием. Это желание было Заря (рассвет, пробуждение).

Но Люцифер, свет, сбежал от нее, и не уступил ее желаниям, он был светом, который летает в наиболее удаленных частях небес, словно мышь, летящая перед котом.

Тогда Диана отправилась к праотцам всех Начал, к матерям, к духам, которые уже были до самого первого духа (*безлично-многоличный хаос, я полагаю, а не кто-то до Неё. -В*), и воззвала к ним, что не может превозмочь Люцифера. И они хвалили ее за ее смелость, и рассказали ей, что для возвышения она должна пасть; что бы стать верховной из всех богинь, она должна стать смертной.

И через века, с течением времен, когда мир был сотворен, Диана сошла на землю, как это сделал Люцифер, который был низвергнут, и Диана преподавала магию и колдовство, откуда появились ведьмы, феи и гоблины - все подобные людям, но не смертные.

И стало так, что Диана приняла форму кота. Ее брат имел кота, которого он любил больше всех остальных созданий, и он спал каждую ночь в его постели, кот, прекраснейший среди всех существ, волшебный он не знал этого.

Диана заставила кота поменяться с ней наружностью, и так она легла со своим братом, и в темноте вернулась к своему обычному облику, и с Люцифером зачала Арадию. Но когда утром он обнаружил, что лежит со своей сестрой, и что свет был подчинен тьмой, Люцифер был ужасно разгневан; но Диана спела ему заклинание, песню силы, и он успокоился, песню ночи, которая побуждает ко сну; он не мог ничего сказать.Так Диана, со своими колдовскими проделками, так зачаровала его, что он покорился ее любви. Это был первый приворот, она промурлыкала, это было как жужжание пчел, крутящееся колесо прялки, прядущее жизнь. Она напряла жизни всех людей, все вещи были выпрядены на прялке Дианы. Люцифер вращал прялку.

Диана не была известна ведьмам и духам, феям и эльфам, которые обитали в пустынных местах, гоблинам, как их мать;

она скрывалась в смирении и была смертной, но по собственной воле она возносится опять над всеми.
Она имела такую страсть к колдовству, и стала такой могущественной в этом, что ее величие уже не могло оставаться скрытым.

И так, наступила та ночь, на собрании всех колдунов и фей, когда она заявила, что она может затмить (будет затмевать) небеса и превратит все звезды в мышей.

Все те, кто был присутствующими там, сказали —

"Если ты сможешь сделать эту удивительную вещь, достигнув такой мощи, ты можешь стать нашей королевой"

Диана вышла на улицу; она взяла бычий пузырь и монетку "ведьминых" денег, которая имела край, заточенный как нож — такими монетами ведьмы вырезали землю из человеческих следов— и она срезала землю, и ею, и множеством мышей наполнила пузырь, а затем дула внутрь пузыря пока он не лопнул.

И случилось великое чудо, для земли, что была в пузыре, создался круг небес над ней, и в течение трех дней шел сильный дождь; мыши стали звездами или дождем. И так создав небо и звезды, и дождь, Диана стала Королевой Ведьм ; она была кошкой, что управляла звездами-мышами, небом, и дождем."

п.с. упоминающийся здесь Люцифер не имеет никакого отношения к христианскому. - В.


По Стрегерии... (Р. Гримасси, Кланы Триады)

Задолго до людей, на Земле жили духи Элементов. И были с ними духи деревьев и лугов, ручьёв, камней и гор. Но прежде, чем всё это появилось, не было ничего, кроме Тьмы. В этой Тьме обитал Туман, размышлявший в Одиночестве. И было в правой руке Тумана Стремление к Созиданию, а в левой - Источник для Созидания. И простёр Туман обе руки в бесконечную Тьму, произнеся Божественные имена, и таким образом родились Великие, Тагни и Уни, рождённые дыханием сего Тумана.

Богиня отправилась в ночь, а исходящий от Неё аромат вызвал в Боге Страсть. И простёр Он руку и притянул Её к Себе. Столь сильна была Его любовь к Богине, что создал Он Божественную Флейту из семи тростников и начал играть для Неё. И при каждой ноте, что Он играл, формировались Миры.

Они любили друг друга и были одним целым под священными звёздами. И от Их союза появился серебряный и золотой туман, несущий Жизнь в четырёх направлениях. Затем Они вместе сотворили Землю.
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

Вернуться в ТЕОРИЯ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


@Mail.ru