Регистрация




Бог и Богиня. (викка)
Последнее сообщение Borga
26 сен 2019, 09:08

САББАТИЧЕСКАЯ ТРАДИЦИЯ
Последнее сообщение СЕНАМИРА
14 июн 2019, 00:15

Викка и Брак
Последнее сообщение Borga
31 май 2019, 20:23

Порог Сил
Последнее сообщение МАРИТА
21 май 2017, 22:06

Кернуннос - рогатый бог
Последнее сообщение МАРИТА
22 мар 2017, 16:58

Кернуннос - рогатый бог
Последнее сообщение МАРИТА
22 мар 2017, 16:39

Викканские Божества
Последнее сообщение МАРИТА
22 фев 2017, 15:44

Понятие "викка"
Последнее сообщение МАРИТА
21 фев 2017, 20:49

Магический круг
Последнее сообщение СЕНАМИРА
16 окт 2016, 01:44

Викка, Дьявол и стереотипы
Последнее сообщение СЕНАМИРА
16 окт 2016, 01:40




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Дианическая Викка

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

Дианическая Викка

Сообщение МАРИТА » 19 сен 2016, 16:10

Дианическая Викка.
Мой личный путь к Дианическому Колдовству.

Одна из наиболее интересных вещей относительно встречи с другими Дианическими ведьмами, это получение информации о пройденном ими пути, который привел их к тому, чем они являются сегодня.

Большинство из нас росли в христианских семьях и, когда мы достигли подросткового возраста, мы пришли к выводу, что религия, построенная на том, что мужчины лучше и более важны, чем женщины, не была тем, в чем мы хотели бы принимать участие! Последовал период обучения, в процессе которого мы поняли, что все «главные» религии имели одну и ту же основу – Бог мужского пола, который помыкал каждым (умышленная игра слов).

Когда я открыла для себя языческую религию, мне сначала понравилась Викка. Я читала все книги Скотта Каннингема, совмещая свое обучение с книгами Дианы Стайн и Стархоук. Я почувствовала немедленную связь с Богиней, но аспект бога продолжал путаться под ногами. Мне кажется, что именно в книге Каннингема «Вся правда о колдовстве» я прочла, что для того, чтобы быть викканкой, ты ДОЛЖНА верить и почитать обоих, Богиню и бога (мой акцент), а если нет – то ты не викканка, и перестань притворяться (моя перефразировка). Я была расстроена, что эта религия так же не хотела принимать меня. Я старалась – я правда старалась – но стоило мне призвать какого-либо бога, это было простое запудривание мозгов. Я ничего не чувствовала. Это были просто слова, чтобы дойти до той части, когда я смогу призвать Ее присутствие.

Затем я прочла «Туманы Авалона» Мэрион Зиммер Брэдли. Это был пересказ мифов о Короле Артуре словами женщины/с феминистической точки зрения, старавшейся показать людям правду. Моргана (которая в традиционной сказке является злой колдуньей) – жрица Богини, и эта книга рассказывает историю о том, как христианство взяло верх над Старой Религией Богини. Это ошеломило меня. В конце концов, для меня нашлось подтверждение, которое всегда казалось мне правдивым – что Мать Природа реальна, что Она была Богиней, и что женские таинства были настоящими и священными, и особенными, и важными!!!

Именно в этот момент я сказала себе, что это нормально отбросить бога, и придерживаться того, во что я верила всем сердцем. Я больше не переживала по поводу того, что Скотт Каннингем, или кто-либо ещё, не принимал меня в свою религию – я знала Ее, и этого было более чем достаточно для меня. Смешно, что с этого момента я начала находить больше литературы о Богине, чтобы читать и учиться. Возможно, раньше я не была готова к этому, или Она просто хотела моего подтверждения, не смотря на то, что говорили другие, чтобы я не стала овцой, следующей за толпой в модном религиозном общении.
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

Вернуться в ТЕОРИЯ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


@Mail.ru