Регистрация




Бог и Богиня. (викка)
Последнее сообщение Borga
26 сен 2019, 09:08

САББАТИЧЕСКАЯ ТРАДИЦИЯ
Последнее сообщение СЕНАМИРА
14 июн 2019, 00:15

Викка и Брак
Последнее сообщение Borga
31 май 2019, 20:23

Порог Сил
Последнее сообщение МАРИТА
21 май 2017, 22:06

Кернуннос - рогатый бог
Последнее сообщение МАРИТА
22 мар 2017, 16:58

Кернуннос - рогатый бог
Последнее сообщение МАРИТА
22 мар 2017, 16:39

Викканские Божества
Последнее сообщение МАРИТА
22 фев 2017, 15:44

Понятие "викка"
Последнее сообщение МАРИТА
21 фев 2017, 20:49

Магический круг
Последнее сообщение СЕНАМИРА
16 окт 2016, 01:44

Викка, Дьявол и стереотипы
Последнее сообщение СЕНАМИРА
16 окт 2016, 01:40




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Свечи для обрядов

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

Свечи для обрядов

Сообщение МАРИТА » 29 сен 2016, 18:11

БЕЛАЯ

Возьми белую свечу, когда тебе кажется, что вокруг тебя собирается тьма, когда кто-то ненавидит тебя и ненависть темным облаком окутывает твою жизнь, когда ты сам сделал что-то злое, когда стыд, гнев, сомнения темным пятном лежат на твоей душе. Зажги белую свечу, вглядись в ее пламя, коснись огня пальцами своего духа, пронеси сквозь огонь в воображении своем то, что мешает тебе жить, очисти огнем свои мысли. Обнеси горящую свечу по всему дому. Освети ею самые темные углы, увидь, как тьма слетается на пламя черными мотыльками и сгорает. Пламя будет трещать, вспыхивать длинными языками, лента копоти временами будет заплетаться над пламенем, холодок и мурашки пробегут по твоей спине и сердца твоего может коснуться страх. Не бойся! Все дурное сгорит в светлом пламени. Атмосфера твоего дома станет прозрачной, как воздух после грозы. Ясность и чистота придут в твое сердце.

ЧЕРНАЯ

Если ты знаешь, что зло должно быть наказано, зажги черную свечу. В сердце твоем должен быть покой, разум твой должен быть ясен и холоден. Если ты будешь злой, обиженный, кара, которую ты будешь творить в огне черной свечи, заденет и тебя. Успокой свои чувства и мысли, вглядись в пламя, представь лицо, фигуру того, кто будет наказан. Затем повтори про себя, в чем виновен он и потребуй справедливости. Не опасайся, что ты сотворишь зло. Возмездие будет соразмерным вине. Черная свеча поможет тебе также соприкоснуться с теми, кто уже ушел из жизни, попросить у них совета и помощи. Представь себе в пламени свечи лицо того, кто нужен тебе сейчас, позови его. Пламя заколеблется, и ты почувствуешь прикосновение иного мира. Сосредоточься, расскажи про себя или вслух, в чем тебе нужен совет и помощь, а потом замолкни и вслушайся. Внутри себя, в душе своей ты услышишь ответ. Если ты чуток и глаза твои способны различать видения иного мира, ты можешь увидеть рядом тень того, кого звал.

ПУРПУРНАЯ

За пределом нашего мира есть иные миры. Силы, правящие в них, иные, чем здесь, но их можно использовать. Если хочешь призвать к себе силу, скрытую за пределом нашего мира, используй пурпурную свечу. Чем насыщеннее и чище цвет свечи, тем легче и успешнее пройдет ритуал. Ты должен найти вдали от человеческого жилья место, где часто бывают туманы. Ранним утром, до восхода солнца, дождавшись, когда все вокруг будет скрыто дымкой, зажги перед собой пурпурную свечу. Возьми в левую руку свой магический жезл, в правой горсти держи зерна пшеницы. Повернись спиной к горящей свече, лицом на запад. Хорошо, если туман будет настолько плотен, что ты различишь в нем собственную тень от свечи. Раскройся внутренне: разум, сердце, легкие должны быть готовы впитать то, что придет. Вытяни обе руки перед собой, направь жезл в туман, а правую ладонь с пшеницей раскрой прелагающим жестом. Затем медленно "вспори" жезлом пространство перед собой снизу, от земли, до уровня, чуть выше твоего роста, и почувствуй, как рвется ткань мироздания на расстоянии ладони от кончика твоего жезла. Тебе в лицо пахнет легкий ветерок. Вдохни его, впитай в себя, ощути свежесть и силу в себе. Сделай шаг вперед, только один шаг. Призови к себе силу иного мира любыми словами, которые ты для этого найдешь, и брось в ту сторону, куда был направлен твой жезл, пшеничные зерна. Переложи жезл в правую руку и направь его перед собой. Почувствуй, как по жезлу течет поток пламени, вливаясь в твою руку, поднимаясь от запястья к плечу и разливаясь по всему телу. Следи внимательно за своими ощущениями. Когда почувствуешь, что поток ослабел, правой рукой прочерти жезлом сверху вниз, к земле, закрывая щель, и начерти затем в воздухе тот символ вечности, который ты обычно используешь в своей практике. Оставь свечу догорать и уходи не оглядываясь. Помни, все время ритуала не должно быть и тени страха в твоем сердце. В противном случае ты призовешь на себя зло.

ФИОЛЕТОВАЯ

Возможно, у тебя не все получается в магии и в обычной жизни, потому что ты не совсем уверен в себе. Возможно, ты не приступаешь к некоторым, важным для тебя действиям, потому что боишься. Тебе не хватает духа. Помоги себе сам. Выбери вечер полнолуния, купи днем (обязательно в этот же день, когда ты собираешься работать) ярко-фиолетовую свечу. Пусть в фиолетовом будет больше синевы, не покупай розоватые свечи. Прибери и проветри комнату, дождись восхода Луны. Лучше выбрать помещение, в которое без труда попадает лунный свет. Поставь свечу в пятне лунного света, сядь напротив свечи поудобнее и зажги ее. Сосредоточься на взаимодействии холодного лунного света и теплого света свечи. Свет свечи - это твое человеческое начало, то, что боится и теряет уверенность в самый неподходящий момент. Лунный свет - это сама магия, которая живет и в тебе. Смотри, как взаимодействуют эти две силы. Сначала ты почти не будешь видеть лунного света, потому что свеча горит ярче. Заставь себя сосредоточится на белом свете Луны, омывающем пламя свечи. Твоя задача сделать так, чтобы для твоих глаз белый свет Луны стал ярче и видимее, а пламя свечи съежилось и потускнело. Повторяй это упражнение каждое подходящее (безоблачное) полнолуние. Чем темнее и незаметнее в потоке лунного света будет пламя свечи, тем больше уверенности ты будешь чувствовать.

КРАСНАЯ

Красный цвет, цвет крови и жизни. Используй красную свечу, когда ты устал, или зажги ее, когда тебе предстоит долгая изнурительная работа. Просто сядь в удобное кресло и смотри на пламя красной свечи, позволив мыслям бродить бесцельно. Такой недолгий отдых придаст тебе достаточно сил для работы и восстановит потраченную энергию. В тех случаях, когда тебя преследует ощущение чьего-то недоброжелательного невидимого присутствия, когда без видимых причин ты испытываешь утомление и недомогание, когда все валится из рук, посуда бьется и перегорают одна за другой лампы, зажги в центре каждого из помещений твоего дома по красной свече, открой окна или форточки и представь себе, как свет свечей наполняет пространство дома, вытесняя все чуждое и недоброе в окна. Когда в твоем внутреннем видении в доме не останется мест, не заполненных светом свечей, закрой окна и позволь свечам догореть. Зло будет изгнано.

ОРАНЖЕВАЯ

Сам по себе оранжевый цвет - радостный и оптимистичный. Поэтому нетрудно настроиться на оптимизм, медитируя с оранжевой свечкой. Зажги свечу, постарайся вспомнить о чем-либо хорошем, глядя в ее пламя. Когда тебе удастся создать себе хорошее настроение, вспомни тех, от кого зависит твой успех, чьи симпатии тебе необходимы в данный момент. Представь себе ясно всех этих людей по очереди. Мысленно наполняй каждого теплым оранжевым светом, представь доброжелательную улыбку на лице каждого из этих людей. Помни, чем чище твоя радость и доброжелательность в ответ на воображаемые улыбки, тем скорее ты встретишь эти улыбки и поддержку в реальности.

РОЗОВАЯ

Ритуал привлечения дружеских чувств похож на предыдущий, только наполняешь воображаемого человека теплым розовым светом и мысленно транслируешь (рассказываешь) ему свое представление о дружбе, свои ощущения. Если ты хочешь приобрести новых друзей, привлечь их в свою жизнь, наполни этим светом себя и ясно себе представь, что отныне ты его излучаешь. К ритуалу привлечения любви нужно тщательно приготовиться. Прежде всего необходимо приобрести новый подсвечник, желательно, хрустальный или стеклянный. Выбирая и покупая подсвечник, держи в голове, для чего он тебе нужен. Затем приобрети свечу. Она должна быть приятного тебе, чистого и теплого розового цвета, достаточно длинная. Покупай дорогую свечу, лучше восковую. Дорогие свечи не оплывают и не коптят. В конце концов, любовь того стоит. Свеча должна идеально подходить по размеру к подсвечнику, так, чтобы не было необходимости накапывать воску для установки свечки в подсвечник или, напротив, подрезать свечу. Свеча и подсвечник - символы мужского и женского начала, которые должны соединиться в любви. Теперь можно побегать по магазинам тканей. Тебе будет нужен кусок натурального шелка розового или зеленого цвета. Помни, что цвет ткани должен быть не химическим, а как можно более натуральным, напоминающим о лепестках цветов или о свежей весенней листве. Размер куска ткани должен быть таким, чтобы на нем было удобно расположиться, скрестив ноги и поставив перед собой все предметы ритуала. Еще тебе потребуется около двух метров шелковой ленты того же цвета. Следующая покупка - ароматы. Подойди к выбору как можно тщательнее. Это могут быть духи или туалетная вода, либо ароматические масла. Запах должен говорить о любви, как ты ее себе представляешь. Дополнительно ты можешь купить курительные палочки. Все покупки следует совершать в полнолуние, не торопясь и не торгуясь. Для ритуала тоже дождись полнолуния. Очень важно, чтобы погода была ясная, безоблачная. Не рекомендуется проводить любовный ритуал в среду и субботу. Идеальные дни для женщин - понедельник и пятница, для мужчин - вторник и четверг. В день ритуала купи свежую розу. Самую красивую. Цвет от бледно розового до темно красного. Оптимальным считается ярко алый цвет, но твое чувство "правильного" цвета важнее традиций. Только не желтый и не белый. Хорошо, если дома не будет никого, кроме тебя. Если это невозможно, предупреди домашних, что вечером никто не должен входить в твою комнату и тревожить тебя. Отключи телефон. Удали из своей комнаты тикающие часы и любые другие "звучащие" предметы. Можешь тихо включить себе спокойную красивую музыку без слов, пока ты готовишься к ритуалу. Во время ритуала должна быть тишина. Ближе к полуночи прими душ или ванну, натрись ароматическими веществами. Расстели посреди комнаты кусок шелка. Если тебе неудобно сидеть на жестком полу, подложи под шелк, там, где ты сядешь, свернутый плед или плоскую подушку. Сядь лицом к окну. Ритуал следует исполнять без одежды. Хорошо, если луна светит в окно, но это не обязательно. Достаточно, если тебе будет виден лунный свет на улице, на соседних домах или на листве деревьев под окном. Положи перед собой розу, за ней поставь подсвечник. Возьми свечу в руки, сосредоточься на ней, на прикосновении к ней. Согрей ее своими руками. Возьми немного духов или ароматического масла и вотри аромат в свечу. Затем вставь свечу в подсвечник и зажги ее, используя новые, не пользованные спички. Сосредоточься на пламени свечи, думай о любви, которую ты зовешь в свою жизнь. В мыслях твоих не должно быть меркантильного интереса. Мысли типа "пусть у него будет Порш" или "пусть она будет топ-моделью" разрушат всю магию. Доверься богам, они в ответ на твой призыв пришлют тебе как раз того, в ком ты действительно нуждаешься. По этой же причине не стоит использовать этот ритуал для привлечения любви конкретного человека. Для этого лучше подойдет ритуал привлечения симпатии или дружеского расположения. Просто призывай Любовь и люби кого-то, пока невидимого. Медленно возьми в руки розу. Все в этом ритуале следует делать медленно, плавно, мечтательно. Прикоснись лепестками цветка к своему лицу, к губам. Проведи цветком по телу. Почувствуй, это чьи-то губы, чьи-то руки ласково касаются твоей кожи. Наслаждайся этой мечтой. Впитывай в себя это ощущение. Пусть прикосновение цветка усиливает твою тоску, твой призыв. И зови, проси. Ты можешь обращаться к богам вообще, к какому-то определенному божеству, к Богине-Матери, к природе, к Судьбе - неважно.
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

Вернуться в ТЕОРИЯ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


@Mail.ru