Регистрация




Бог и Богиня. (викка)
Последнее сообщение Borga
26 сен 2019, 09:08

САББАТИЧЕСКАЯ ТРАДИЦИЯ
Последнее сообщение СЕНАМИРА
14 июн 2019, 00:15

Викка и Брак
Последнее сообщение Borga
31 май 2019, 20:23

Порог Сил
Последнее сообщение МАРИТА
21 май 2017, 22:06

Кернуннос - рогатый бог
Последнее сообщение МАРИТА
22 мар 2017, 16:58

Кернуннос - рогатый бог
Последнее сообщение МАРИТА
22 мар 2017, 16:39

Викканские Божества
Последнее сообщение МАРИТА
22 фев 2017, 15:44

Понятие "викка"
Последнее сообщение МАРИТА
21 фев 2017, 20:49

Магический круг
Последнее сообщение СЕНАМИРА
16 окт 2016, 01:44

Викка, Дьявол и стереотипы
Последнее сообщение СЕНАМИРА
16 окт 2016, 01:40




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Викка и ведьмы

ВЕТЕРАН
Аватар пользователя
Сообщений: 274
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 23:15

Викка и ведьмы

Сообщение СЕНАМИРА » 16 окт 2016, 01:22

Само слово Викка, переводится со староанглийского, как ведьма. У многих при этом слове возникают неверные ассоциации, но если я скажу слово фея или волшебница, то многие подумали бы иначе, хотя это, по сути одно и тоже.

Ведьма - происходит от слова ведать или знать (знахарь). Это говорить о том, что это не дух, летающий на метле, а тот, кто ведает. Что они ведают? Если говорить кратко, то все. Многие подумают: "Все знать не возможно!" Но в каждом правиле есть исключение, если это действительно правило.

Естественно, невозможно удерживать и понимать такое количество информации. Мы ее и не удерживаем, просто мы можем достать любую информацию в любой момент времени. А также уничтожить чьи-либо воспоминания или создать новую память. Также можно делать с чувствами и эмоциями, например в любовной магии.
Ну что же вернемся к Викке. Викка - неоязыческое Ведьмовство, которое пришло к нам с запада.

Современная она, поскольку первые упоминания о ней появились в двадцатом веке, но корнями уходит довольно глубоко. Некоторые говорят, что она, на сомом деле очень древняя, но долгое время хранилась в тайне. Дело в том, что Викка не стоит на месте, она развивается вместе с ее ведьмами и ведьмаками, а также жрицами.

Развитие, естественно, обгоняет развитие человека. И человек, который не занимается волшебными искусствами и колдовскими науками, обречен, быть управляемым. То есть ведьмы, которые превосходят управляемых в энергетической силе и силе знания - управляющие. Это, конечно, не значит полное сковывание свободы окружающих нас людей, ведь это было бы не хорошо, и к тому же мы не боги, а ведьмы.

Если учитывать, что боги такие сильные за счет магии, то ведьм можно назвать переходным состоянием, между человеком и божеством. По легенде ведьмы – произошли от человека, тотемиеского животного и ангела. Однако ведьмы почти не занимаются глобальными проблемами человечества, их интересуют бытовые проблемы. Наш путь бесконечного познания и безграничного самосовершенствования.

Ведьма может делать что хочет, но это должно быть добро!!! Она стремится к исполнению своих желаний, но знает границу и соблюдает гармонию. Не надо уклонятся оттого, что магия должна быть добрая! Колдовать нужно с бесконечной Любовью и безупречной Верой, только тогда ваши желания станут законом природы.

Если вам не подходит эта теория, то советую ограничиться улыбкой ведьмы, а лучше вообще не притрагиваться к священной магии Викки.

В магии есть много законов, но есть основной закон. Он гласит о том, что энергия, посланная вами на кого - либо вернется к вам через тройное время в тройном размере. Это и есть тот самый закон силы трех.

Этот закон существует отдельно от богов, так как боги - абсолютный свет. И к тому же они слишком добры для этого.

Магия природы не имеет цвета, так как это истинная магия, и ее не редко называют зеленой силой. Остальные маги отошли от Природы. И слишком во многое ставят грубые магические формулы или магию слова. Это наводит на то, что они ушли от истинны, хотя, делают вид, что стремятся к ней. Они забыли, что мы - Природа. Викка - это истинно белая магия. Так как свет - это творение добра и поклонение богу.

Если вы считаете, что нет ничего абсолютного, эта книга не для вас. Так как абсолютного света можно достигнуть, но нет ничего не возможного.

Главное, стремитесь к нему, само совершенствование безгранично. Абсолютный свет - только дорога к истинному свету.

Для тех, кто еще не знает что такое Викка.

На западе существует много различных направлений Викки (уикки). Там 28 церквей Викки. Я перечислю некоторые принципы, которые объединяют Викку различных направлений.

1. Все викканцы признают существование мужского и женского начала в лице бога и богини. Которые, существуют в живой и мертвой Природе.

2. Все что существует - живет и мыслит (поэтому викку иногда относят к шаманизму), то есть вы можете общаться с деревом, камнем и. т. д.

3. Существуют духи четырех стихий. Их ассоциируют с четырьмя сторонами света.

4. Круг - священная геометрическая фигура, движение в котором идет по часовой стрелке.

5. У всего в Природе есть бесполая душа. Викка изучает вопросы перевоплощения души.

6. Активное применение магии Природы, которую освещают присутствием богов.

7. Нельзя заставлять силой принять эту веру.

8. Почитайте Землю, так как это плод любви бога и богини.

9. Не сковывай себя и других в любовных отношениях.

10. Главный принцип:

ДЕЛАЙ ЧТО ХОЧЕШ, НО ТОЛЬКО ДОБРО; СТРЕМИСЬ К ИСПОЛНЕНИЮ СВОИХ ЖЕЛАНИЙ И УДОВОЛЬСТВИЯМ, НО ЗНАЙ ГРАНИЦУ, СОБЛЮДАЙ ГАРМОНИЮ.

Я хочу предложить вам НОВОЕ

НАПРАВЛЕНИЕ ВИККИ. Она отличается от других направлений признанием того, что боги и духи являются абсолютным светом, а ведьмы и жрицы викки - занимаются исключительно белой магией. Помните, что закон силы трех отделен от богов и духов.

Многие направления викки дополняют ее другой религией или даже наоборот дополняют виккой другую веру. Например: Друидическая викка, христианская викка, скандинавская викка, и. т. д. Но, на мой взгляд, не стоит ни на чем останавливаться и нельзя ни на чем зациклеваться! Надо искать истину. Возьмите во всех светлых религиозных культурах лучшее - это есть путь к истинному свету. Остальное уходит на задний план и остается только свет и светлое волшебство. Читая писания различных религий, ищите в них свет. Бесконечное познание - бесконечное самосовершенствование.

Возьмем, к примеру, христианство. Что в нем есть для абсолютного света? Рейки - целительство руками. А в Скандинавии? Руны. А друиды? Огам. В шаманизме - пения, танцы, ритуальная музыка, переходы в иное состояние, вверх по древу мира. Славянизм - магия слова. Буддизм - медитация. Этот список бесконечен.

Это все не достаточно светлое, поэтому это нужно представить с точки зрения абсолютного света.

Главное понять, что магия - это жизнь. Разве не магия, когда из семени вырастает цветок? Разве не магия, когда восходит солнце? Разве не магия, когда люди любят друг друга? Да, магия - это жизнь, значит ею надо жить!

Боритесь со своими недостатками и приобретайте достоинства. Вперед - это значит вверх!

Как же добиться того, чтобы не до конца светлая магия стала абсолютным светом викки?

Метод прост. Сначала надо пройти посвящение ведьмы викки или жрицы викки. Разница этих двух понятий, только в том, что жрица может проводить колдовские ритуалы (начертание магического круга), а ведьма может или участвовать в этом ритуале, или самостоятельно пользоваться алтарем. Это не значит, что жрица не является ведьмой. "Просто - ведьма" ниже по титулу, чем

"жрица - ведьма". Становится жрицей имеет смысл, если вы и ваш ковэн (община) считаете, что вы энергетически сильнее остальных. Но если вам очень хочется, то вы можете стать и одиночной жрицей, но это очень тяжелый жребий.

Посвящение.

Оно состоит из нескольких частей: обучение, пост, экзамен, символическая смерть и возрождение, наречение.

Обучение - настоящее обучение длится год и один день, но если вы учитесь по книгам, то вам будет достаточно дочитать эту книгу и практиковаться по ней. В обучение входит теория и практика. Кроме того, человеку нужно быть готовым стать ведьмой или ведьмаком. Ему необходимо научится жить в гармонии с Природой, чтобы общаться с богами и духами. Он должен понимать, что он часть Природы и Богов, так как боги есть во всем. Они вездесущи.

Пост - обычно длится неделю перед посвящением. В этот период надо максимально очистить свой организм. Сам пост исключает употребление: алкоголя, табака, наркотиков, кофе, сахара, мяса и рыбы. В эту неделю старайтесь питаться только растительными дарами Природы. Помимо самого поста, необходимо принимать ванны с "очистительными" травами и маслами, но лучше всего в это время пожить в Лесу. Также в пост входит медитация, для очищения и осознания не физической, божественной реальность. У многих сразу возникнут ассоциации с астральными путешествиями, но знайте, чтобы войти в истинный астрал надо очень хорошо знать ритуалистику. Сейчас "модно" ходить в астрал, но это не повод лишать себя магической силы этого мира и мира теней. И все, из - за выдуманных вами миров. Хотя решать, конечно, вам.

Тем более любая наука, в том числе и магия, ничего не принимает на веру, без доказательств.

Экзамен - это когда учитель спрашивает ученика о пройденном материале, кроме того, он имеет право спросить личное мнение о жизни, о богах, о духах, о природе, и. т. д.

В экзамен может входить теория и практика. Задача проверить знание и навыки ученика или самого себя. Помните, что безупречная вера - доказанная вера, но не требуйте от него того, чему вы его не учили или учили вскользь.

Хотя эти вопросы можно задать в философской части экзамена, но ответ на него зависит только от личного мнения ученика. Помните - это не допрос, а магический экзамен.

Символическая смерть и возрождение - это первая часть самого ритуала посвящения. Жрица чертит круг камней, призывает богов и духов. Все это время посвящаемый лежит под черной тканью. Ему надо, как бы, забыться. Затем жрица сбрасывает с него ткань. Посвящаемый произносит клятву:

«Я клянусь следовать законам и традициям Викки. Я клянусь не причинять ни кому вреда. Я клянусь помогать людям в меру своих сил. Я принимаю на себя кредо ведьм»

Жрица или нарекает его ведьмаком (ведьмой).

Наречение - присвоение человеку новых имен. Одно открытое для всех, другое для богов, духов, общины. Помимо имен посвящаемому вручается атем (ритуальный нож с черной ручкой), который должен быть с ним всю жизнь и после смерти передан приемнику. В случае потере атэма, надо взять другой нож с черной ручкой и восстановить в нем силу пред идущего. Как это делать вы можете спросить у богов.

Если вы одиночка, то сделайте физическую часть ритуала, а энергетическую, когда будите под черной тканью. Когда построите круг и призовете всех, скиньте с себя черную ткань, произнесите подобную клятву и нареките себя именами перед ликом богов, затем возьмите атем с алтаря.

После этого вы становитесь ведьмой или жрицей, хотя можно и не разделять эти понятия.

В качестве клятвы многие ведьмы используют кредо ведьм.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Не вглядывайся, опусти глаза,
не вспоминай забытую легенду.
Я то, что отвергают небеса,
голодный дух, спустившийся на землю.

Изображение

Вернуться в ТЕОРИЯ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


@Mail.ru