Регистрация




Бог и Богиня. (викка)
Последнее сообщение Borga
26 сен 2019, 09:08

САББАТИЧЕСКАЯ ТРАДИЦИЯ
Последнее сообщение СЕНАМИРА
14 июн 2019, 00:15

Викка и Брак
Последнее сообщение Borga
31 май 2019, 20:23

Порог Сил
Последнее сообщение МАРИТА
21 май 2017, 22:06

Кернуннос - рогатый бог
Последнее сообщение МАРИТА
22 мар 2017, 16:58

Кернуннос - рогатый бог
Последнее сообщение МАРИТА
22 мар 2017, 16:39

Викканские Божества
Последнее сообщение МАРИТА
22 фев 2017, 15:44

Понятие "викка"
Последнее сообщение МАРИТА
21 фев 2017, 20:49

Магический круг
Последнее сообщение СЕНАМИРА
16 окт 2016, 01:44

Викка, Дьявол и стереотипы
Последнее сообщение СЕНАМИРА
16 окт 2016, 01:40




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Викканские направления

ВЕТЕРАН
Аватар пользователя
Сообщений: 274
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 23:15

Викканские направления

Сообщение СЕНАМИРА » 16 окт 2016, 01:26

Александрийская традиция: Основана в Англии в 1960х годах Алексом Сандерсом, который называл себя «королем» своих ведьм. Ритуалы переделаны с Гарднерианских.

Британская традиционная ведьма: Смесь кельтских и Гарднерианских верований. Большинство известных организаций в наше время - это Интернациональная Красная Подвязка. Британские традиционалы появились в большинстве своем из учений Фарраров (Известные муж и жена из Англии). Они тоже слишком структурированы в своих верованиях, и обучаются процессом степеней. Ковены бывают смешанными.

Кельтская викка: Использование кельтского/друидического пантеона, с некоторой примесью гарднерианских ритуалов, очень сильно делается ударение на элементы, природу и Древних Богов. У них есть основные навыки и уважение к целительству, а так же магическим свойствам растений и камней, цветов, деревьев, элементарных духов, маленького народца, гномов и фей.

Традиция Каледонии: Формально известное как Традиция Гекаты, это обозначение Колдовства – шотландское по происхождению. Оно содержит уникальные праздники шотландцев.

Церемониальное Колдовство: Последователи этой традиции в очень часто используют церемониальную магию в своей практике. Детализированные ритуалы с привкусом египетской магии – часто одни из самых ценных для них, или они могут использовать магию кабаллы.

Дианическая традиция: Впервые основана Маргарет Мюррей в 1921 в «Колдовском Культе Западной Европы»; этот термин, оказывается, включает смесь разных традиций. Хотя они за последние годы в основном концентрируются на Богине, и их называют «феминистическим» движением колдовства.

Эклектическая ведьма: Посмотрите в колонку колдовского журнала или газеты, и вы заметите эту бросающуюся в глаза фразу. В основном, оно означает, что практикующий не придерживается никакой конкретной традиции, обозначения, группы, или магической практики. Они учатся по многим магическим системам и используют то, что для них работает лучше всего.

Гарднерианская традиция: Основана Джеральдом Гарднером в Англии в 1950х годах. Джеральд был одним из нескольких, кто считал, что Древняя Религия не должна умереть, поэтому пошел на риск и опубликовал свою книгу теней. Он понимал, что молодые люди нуждались в Колдовстве, так же как Колдовство нуждалось в новом поколении, чтобы выжить.

Потомственная ведьма: Та, кто практикует колдовство по семейной линии, и которая обучалась Древней Религии у родственника, жившего в то же время. Ченнелинг не считается. Как далеко человек зашел по семейному дереву, чтобы встретить состояние первой части - вот что считается. Семейные традиции время от времени принимают индивида в свою династию. Это решение не принимается налегке, и обычно выносится, если отсутствует отпрыск, способный продолжить линию, или сильное уважение к человеку, которого выбирают. В конце концов, не каждый день вы можете выбрать родственников! Это похоже на свадьбу, когда в семью входит новый человек.

Кухонная ведьма: Вы будете слышать этот термин очень часто. В основном ведьма этого типа практикует возле домашнего очага и в доме, сталкивается с практической частью религии, магии, земли и элементов. Некоторые очень сильно против такого термина, считая, что это термин деградации или просто неподходящий. Помните, что Древняя Религия откуда-то пришла, и, скорее всего, кухня (или кухонный огонь) – была местом многих заклинаний, амулетов, исцелений, и праздников. В конце концов, где все собираются во время праздников? Бабушкина кухня всегда вызывала магические ассоциации у людей; видения Матери, которая делает что-то особенное для больного ребенка даже в наши дни остаются неизменными для многих из нас.

Пиктишское Колдовство: Шотландское колдовство, которое связывает себя со всеми аспектами природы: животными, овощами, и минералами. Это одиночная форма колдовства и в основном магическая по природе, с минимумом религиозности.

Пау-Вау: Характерно для Южно-Центральной Пенсильвании. Это система, а не религия, основанная на 400-летней Элите Германской магии. Пау-Вау переросло в простое честное целительство. Хотя Пау-Вау уходит корнями в Германское Колдовство, сегодня мало практикующих Пау-Вау исповедуют Колдовство или осознают природу его истинного происхождения.

Сатанинская ведьма: Человек не может быть сатанинской ведьмой, потому что ведьмы не верят в сатану.

Сикс-Вика: Основана Реймондом Баклендом в 1973м году. Хотя она по основе Саксонская, ее авторство принадлежит самому Реймонду, не нарушая традиционные обеты Гарднерианцев. Реймонд Бакленд не только основал традицию, которой следуют многие, но и написал много книг по разным аспектам магии и практикам колдовства, улучшая жизни многих в позитивном направлении.

Ведьма-одиночка: Та, что практикует в одиночку, не связана традицией, обозначением или группой. Одиночки происходят от многих форм. Некоторые когда-то были инициированы в ковен, а потом решили оградить себя от общества, и практикуют определенную традицию в одиночку. Одиночкой может быть та ведьма, которая не желает практиковать или учиться у структуры ковена, но все же может менять одну традицию, привнося в нее учения другой. И, в конце концов, это может быть человек, решивший справиться со всем один, черпая знания из книг, Интернета, друзей ведьм разных традиций. У этих людей есть тенденция начать практиковать, потом все забросить, а потом начать снова. Больше и больше индивидов выбирают путь одиночки чаще, чем путь структурированной группы. Еще одно определение одиночек «Природная Ведьма».

Ведьмы Стрега: Следуют традиции, основанной в Италии, которая основалась примерно в 1353м году женщиной по имени Арадия. Из всех традиционных групп эта традиция очень маленькая по количеству людей в Соединенных Штатах; хотя, их учения очень красивы и не стоит их недооценивать.

Тевтонские ведьмы: С Древних Времен тевтонцы были узнаваемы, как группы людей, которые общаются, используя немецкую группу языков. В частности, сюда входил английский, датский, исландский, норвежский и шведский. Так же известны, как ведьмы Северной (Нордической) Традиции.

Ведьмы Викка: Языческая религия с духовными корнями шаманизма. Ставится сильное ударение на Богине и Боге, реинкарнации, магии, ритуальных обзоров полнолуния, сфероидных храмах, созданных с помощью личной энергии, в которых проводятся ритуалы.

Смешанные ведьмы: Те, кто берет отовсюду понемногу. Те, кто может использовать разные магические системы, каждую неделю. К примеру, они могут использовать Зеркало Хатор для изгнания зла, используют хавамельское руническое письмо, чтобы исцелить друга или принести ему удачу, в полнолуние следуют конкретной традиции (к примеру, Стрега), а в ритуалах Колеса Года придерживаются Тевтонской традиции.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Не вглядывайся, опусти глаза,
не вспоминай забытую легенду.
Я то, что отвергают небеса,
голодный дух, спустившийся на землю.

Изображение

Вернуться в ТЕОРИЯ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


@Mail.ru