Регистрация




Бог и Богиня. (викка)
Последнее сообщение Borga
26 сен 2019, 09:08

САББАТИЧЕСКАЯ ТРАДИЦИЯ
Последнее сообщение СЕНАМИРА
14 июн 2019, 00:15

Викка и Брак
Последнее сообщение Borga
31 май 2019, 20:23

Порог Сил
Последнее сообщение МАРИТА
21 май 2017, 22:06

Кернуннос - рогатый бог
Последнее сообщение МАРИТА
22 мар 2017, 16:58

Кернуннос - рогатый бог
Последнее сообщение МАРИТА
22 мар 2017, 16:39

Викканские Божества
Последнее сообщение МАРИТА
22 фев 2017, 15:44

Понятие "викка"
Последнее сообщение МАРИТА
21 фев 2017, 20:49

Магический круг
Последнее сообщение СЕНАМИРА
16 окт 2016, 01:44

Викка, Дьявол и стереотипы
Последнее сообщение СЕНАМИРА
16 окт 2016, 01:40




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Осенняя луна

ВЕТЕРАН
Аватар пользователя
Сообщений: 274
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 23:15

Осенняя луна

Сообщение СЕНАМИРА » 16 окт 2016, 01:29

Осенняя Луна
искушение молодой викканки
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

книга теней Осень – это всегда сказка, пусть и немного грустная. Это время, когда листья, так удобно прикрывавшие нашу жизнь всю весну и лето, вдруг оказываются под ногами, ненужно удобряя асфальт. Наш быт обнажается, и мир встает на голову. Становится прохладно, и солнце экономит на позолоте.

Солнце – Бог, а значит, скоро ему пора умирать. Но, умерев 31 октября в Самхейн, 21 декабря он снова родится у своей жены, Богини, чтобы 30 апреля снова стать ей мужем и отцом ее ребенка, то есть самого себя. Так что не надо грустить, ведь все мы после смерти родимся вновь. Так учит Викка.

Бог и не грустит, у него свои старческие радости то наблюдает за своей беременной женой, а то выглядывает из-за облаков и заигрывает с молодыми викканками (впрочем, и с христианками, и с мусульманками, и со всеми остальными – не умеют викканские Боги обделять), он целует им руки и гладит по щекам. Богиня не сердится, ведь в каждой из них есть ее частичка.

Богиня – Луна, она вечна никогда не умирает, только стареет и молодеет вновь. Она любит своего мужа-сына, и благодаря ей он каждый год является в этот мир. Так учит Викка.

Но Луна грустна. Каждый год она мучится в родах, давая жизнь своему сыну. Каждый год вот уже многие тысячелетия, а сын у нее всего один. Один и тот же сын – Бог. Она опять будет растить его, лелеять, а потом он вырастет, возмужает и женится на своей матери. Бог будет радоваться жизни, радоваться любви, а Луна будет смотреть на спящего мужа-сына и тщетно вспоминать кем же он был ей изначально. На что и ради кого пришлось ей пойти Был ли он ей сыном Смертным сыном бессмертной женщины, которая ради сохранения его жизни возлежала с ним на лугу среди цветов в теплую весеннюю ночь Или она любила его Полюбила когда-то на всю свою бесконечную жизнь, и ради любви ей пришлось стать матерью своего возлюбленного Ради кого она так страдает Она устала. Устала быть вечной вдовой, вечной матерью-одиночкой, устала каждый год переживать смерть своего сына, своего возлюбленного. Но он не должен знать о ее страданиях, она сделает все, чтобы он не грустил. Его короткая жизнь должна быть счастливой и беззаботной, а она сама справится со своими сомнениями.

Бог радуется этой беззаботной жизни и с нетерпением ждет великого чуда – смерти. Но иногда, по утрам, когда он смотрит на Луну, спящую рядом с ним, ему становится жаль свою любимую, которой никогда не дано познать перерождения, а еще он до боли в сердце надеется. Надеется, что хотя бы один раз за эти многие тысячелетия великого чуда не произойдет, потому что Богу хочется, больше всего на свете хочется увидеть хоть на миг собственного сына. Но он не скажет о своих мыслях Богине – зачем лишний раз ее расстраивать

Виккане и викканки смотрят на Солнце, на своего смертного Бога, жизнерадостного и светлого. Они, как и Бог, не боятся смерти, потому что знают за смертью снова будет жизнь. Они любят своего Бога.

Виккане и викканки смотрят на Луну, на вечную Богиню, добрую и любящую. Они верят, что когда-нибудь, много раз переродившись, смогут стать частичкой лунного света, стать бессмертными. Они благоговеют перед своей Богиней.

Так учит Викка.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Не вглядывайся, опусти глаза,
не вспоминай забытую легенду.
Я то, что отвергают небеса,
голодный дух, спустившийся на землю.

Изображение

Вернуться в ТЕОРИЯ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


@Mail.ru