Регистрация




Бог и Богиня. (викка)
Последнее сообщение Borga
26 сен 2019, 09:08

САББАТИЧЕСКАЯ ТРАДИЦИЯ
Последнее сообщение СЕНАМИРА
14 июн 2019, 00:15

Викка и Брак
Последнее сообщение Borga
31 май 2019, 20:23

Порог Сил
Последнее сообщение МАРИТА
21 май 2017, 22:06

Кернуннос - рогатый бог
Последнее сообщение МАРИТА
22 мар 2017, 16:58

Кернуннос - рогатый бог
Последнее сообщение МАРИТА
22 мар 2017, 16:39

Викканские Божества
Последнее сообщение МАРИТА
22 фев 2017, 15:44

Понятие "викка"
Последнее сообщение МАРИТА
21 фев 2017, 20:49

Магический круг
Последнее сообщение СЕНАМИРА
16 окт 2016, 01:44

Викка, Дьявол и стереотипы
Последнее сообщение СЕНАМИРА
16 окт 2016, 01:40




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Викка, Дьявол и стереотипы

ВЕТЕРАН
Аватар пользователя
Сообщений: 274
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 23:15

Викка, Дьявол и стереотипы

Сообщение СЕНАМИРА » 16 окт 2016, 01:40

Самое большое заблуждение о ведьмах – это то, что многие люди считают, что мы почитаем дьявола. Мы не только НЕ почитаем дьявола, сатану, Люцифера, называйте, как хотите, мы даже не верим в существование этого парня! Хотя этот злой персонаж считается настоящим существом в таких религиях, как христианство, дьявола не существует в религии Колдовства или Викка. Но хотя у нас и нет дьявола, которого можно обвинять во всех наших плохих поступках, это не значит, что мы не несем ответственности за наши действия. Если человек совершает дурной поступок, он получает обратно всю негативную энергию. Виккане верят, что все ваши действия вернутся к вам, и будут преследовать вас, согласно закону троекратного возвращения, который утверждает, что все поступки – плохие или хорошие – вернутся к вам троекратно усиленными. Теперь, когда мы пролили свет на вопрос о дьяволе, мы перейдем к тому символу, который, как многие считают, делает ведьм служительницами зла. Пентакль (пятиконечная звезда, заключенная в круг) олицетворяет 4 элемента, землю, воздух, огонь и воду. Пятый луч звезды (верхний) олицетворяет дух. Круг обозначает Богиню или вселенскую энергию, которая объединяет все. Сатанисты используют пентакль, так же как и крест (переворачивая оба символа), но это еще не означает, что любой из этих символов – сатанинский.
Ведьмы не приносят в жертву крови, детей или животных. Виккане почитают землю и верят, что любая жизнь священна. Мы так же следуем кодексу этики, который называется «Викканское наставление». Вот оно: «Никому не вреди и делай все, что хочешь». Попросту говоря, это означает идти по жизни, стараясь причинять как можно меньше вреда, чем вы можете. По этой причине некоторые виккане становятся вегетарианцами.
Следующее заблуждение это то, что Колдовство или Викка – культы. Это не так. Культ – это группа людей, которым промыли мозги, чтобы они могли безоговорочно исполнять то, что прикажет их главарь. Ведьмы (виккане или нет) не следуют слепо ни за каким единственным лидером, мы так же не заставляем людей принимать нашу веру. Мы предоставляем информацию о нашем пути в попытке пролить свет на все заблуждения, но это ваше дело – чувствуете вы, что это для вас или нет. Люди часто спрашивают, «белая» ли я ведьма. Настоящие ведьмы не относят себя к категории «черная» или «белая». Задавать подобный вопрос – это то же самое, что спросить – ты хорошая ведьма или плохая. Ведьмы – это просто люди. Мне хочется думать, что большинство людей хорошие, но мы живем не в идеальном мире, поэтому нам нужно принять факт, что не все люди хорошие.
Существует стереотип, что все ведьмы – женщины. Термин «ведьма» относится как к женщинам, так и к мужчинам. Мужчину, идущего по пути колдовства, тоже называют ведьмой, а не колдуном и не волшебником. Слово колдун (warlock), в действительности Древнешотландское, означает «тот, кто нарушает обещание», в современном языке «лгун». Не думаю, что хоть один мужчина в здравом уме назовет себя колдуном (warlock) после того, как узнает истинное значение этого слова.
Многие люди, называющие себя ведьмами, так же придерживаются какого-нибудь языческого пути или религии, к примеру, Викка, и/или почитает какой-нибудь вид божества или богов. Викканские ведьмы – это люди, которые являются частью Богини, присущей религии викка, и практикуют магию. Они почитают Богиню, а так же Мать Землю, и следуют моральному закону «Не причиняй вреда и делай все, что хочешь», описанному выше. Чтобы стать викканской ведьмой, нужно приложить много усилий и желание учиться. Как начинали многие известные ведьмы, человек должен учиться год и один день. После того, как человек учился на протяжении этого периода времени, ему нужно определить, достаточно ли он накопил информации, чтобы решить, подходит ли ему викка. Если подходит, проводится церемония инициации, чтобы официально поприветствовать человека в духовном пути. Те, кто обучается самостоятельно, могут провести церемонию самопосвящения. С этого момента человек чувствует, что он достаточно научился магии, чтобы называть себя ведьмой, он может это сделать, если захочет. Хотя эти два термина взаимозаменяемы, вам не обязательно быть викканкой, чтобы называться ведьмой, и вам не обязательно быть ведьмой, чтобы называть себя викканкой. Шабаши (викканские праздники) и Эсбаты (ритуалы полнолуния) – традиционные дни, чтобы отпраздновать, отдать честь и лично почувствовать жизненную силу Матери Земли и Богини. Они связывают нас с Ее постоянно меняющимися циклами. Празднования и принятие участия в этих ритуалах не обязательно должны быть облечены в сложные церемонии, важно в действительности ощутить и почувствовать их.
Оба: темный и светлый аспекты можно пережить на собственном опыте. Часть того, чтобы быть ведьмой, подразумевает стараться стать как можно лучше. Это не возможно, пока человек не наберется храбрости заглянуть внутрь себя и понять себя. Это может быть тяжелым испытанием, у всех нас есть какие-то преграды, которые нужно преодолеть, но выгода от того, что вы узнаете о себе, и работа над устранением собственных «демонов», стоит приложенных усилий. Виккане верят, что мы все – часть Матери Земли, и, понимая Ее, и нашу связь со всем живым, мы так же должны понять собственные мистерии. Самопознание – это долгий и бесконечный путь. Просто, проводя больше времени на природе, мы видим больше и больше того, что в ней, то же самое можно сказать и о самопознании. Чем глубже мы смотрим, тем больше мы находим и понимаем. Мы постоянно работаем над тем, чтобы оттачивать и сохранять способности, важные для нашего пути, такие как медитация и визуализация, для нас важны предметы, используемые для связи с землей, почитание, ритуалы, магические обряды и самопознание.
Все это требует много времени и усилий. Мы современные люди, которые ходят в школу, имеют работу, детей, семьи и всю повседневную обыденность, которая есть у всех, к примеру, сплачивание счетов, подстригание газона, уборка и поход за покупками. Мы заставляем время связывать нас с природой и нами самими, но мы так же выходим за границы этого. Мы так же делаем, что можем, чтобы помочь земле, и причинять ей как можно меньше вреда. Мы боремся за то, чтобы мир, в котором мы живем, стал лучше. К примеру, виккане перерабатывают, собирают мусор, выращивают сады и деревья, мастерят кормушки и/или домики для птиц, кормят белок, жертвуют деньги в благотворительные организации и т.п. Те из нас, кто не скрывается в тени (т.е. не скрывают факт того, что они ведьмы), любят проливать свет правды на заблуждения относительно нашего пути, когда только появляется такая возможность.
Ведьмы очень много читают, чтобы понять многие концепции и аспекты Колдовства. Если вы хотите быть ведьмой, вы должны узнавать как можно больше, читать много книг разных авторов, кроме того, нужно практиковать то, чему вы учитесь. Самые важные уроки заключаются не в книге и не в Интернете, но приходят с практикой и получением опыта ведьмы напротяжении своей жизни. Никогда у двух ведьм не будет одинакового опыта, каждая получает свои уроки и испытания, на которых учится в течение всей своей жизни.
Ведьмы так же учатся друг у друга, и должны помогать друг другу, где только можно. Ни одна ведьма, независимо от того, сколько лет училась и практиковала, не может знать «все, что только можно знать». Ведьма, которая практикует дольше, чем другие, не обязательно прибавляет им знаний. Каждый учится на своем опыте, и только потому, что кто-то практиковал меньше вас, не означает, что вы не сможете чему-то у него научиться. Помните, что ведьма – это просто человек, и у каждого есть свое собственное мировоззрение и перспективы. Тот, кто только учится нашему пути, должен задавать как можно больше вопросов. Никогда не нужно считать, что вы задали глупый вопрос только потому, что ответ вам очевиден.
Ведьмы так же несут ответственность за то, как они представляют себя другим. Многие мои друзья – не ведьмы и не знают абсолютно ничего правдивого о нашем пути до тех пор, пока не спросят меня об этом. Нравится нам это или нет, ведьмы, дающие о себе знать, могут оказаться в положении, где они будут представлять всех ведьм, в ситуациях с людьми, которые не знают правды о нашем пути. Одна напыщенная ведьма или ведьма-выскочка может очень сильно навредить свои поведением и создать негативное впечатление обо всех ведьмах, так же как и тот, кто прочел всего лишь половину своей первой книги, и притворяется, что знает все возможное. Когда другие вас просят рассказать о ваших верованиях, не забывайте, что вы можете быть единственной ведьмой, которую этот человек встретит в своей жизни. Вы создаете впечатление и информация, которую вы представляете, может открыть окно понимания, которое распространится от этого человека к его друзьям и так далее. Это может построить мост понимания и толерантности. Быть ведьмой иногда трудно. Существует множество людей, которые не понимают правды о нашем пути, и, к несчастью, многие люди даже не хотят и пытаться. Многим приходится скрывать свою веру из-за страха, а те, кто не скрывает, могут столкнуться с трудностями, благодаря стереотипам, описанным выше, потому что люди думают, что мы злые. Быть ведьмой – это не прихоть, не дань моде, не гламур или страсть. Это не обретение власти над другими при помощи магии, чтобы манипулировать всем и каждым в своих интересах. Решение быть ведьмой (любого вида) должно быть хорошо обдумано, и принято только после длительного срока обучения.

Автор Dark
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Не вглядывайся, опусти глаза,
не вспоминай забытую легенду.
Я то, что отвергают небеса,
голодный дух, спустившийся на землю.

Изображение

Вернуться в ТЕОРИЯ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


@Mail.ru