Регистрация




Пробуждение магической силы.
Последнее сообщение МАРИТА
18 янв 2020, 16:06

Инвокация Пана
Последнее сообщение МАРИТА
20 сен 2017, 16:16

Ежедневный обряд Лунной богине
Последнее сообщение МАРИТА
17 фев 2017, 16:35

Молитва Богу и Богине о даровании силы
Последнее сообщение МАРИТА
16 окт 2016, 13:38

Благословление Богами
Последнее сообщение МАРИТА
29 сен 2016, 21:30

ЗЕЛЕНЫЙ ЧЕЛОВЕК "Приглашение Бога Лесов"
Последнее сообщение МАРИТА
29 сен 2016, 21:21

Призыв Богини
Последнее сообщение МАРИТА
29 сен 2016, 21:15

Вызов Рогатого Бога
Последнее сообщение МАРИТА
29 сен 2016, 20:51

Инвокация Богини и Бога в круг
Последнее сообщение МАРИТА
29 сен 2016, 20:43

Именные призывы Богини
Последнее сообщение МАРИТА
29 сен 2016, 20:39




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Белтэйн (31 апреля-1 мая)

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

Белтэйн (31 апреля-1 мая)

Сообщение МАРИТА » 02 авг 2016, 09:30

Белтэйн (31 апреля-1 мая)

Костры взметнулись в небеса на празднике Бельтан,
Звучали звонко голоса на празднике Бельтан,
Вино шумело в голове на празднике Бельтан,
Ступая тихо по траве, я подошел к кострам...
(Дмитрий Бельский)

Белтэйн, один из больших саббатов Колеса года, второй по значимости. Он знаменует собой превращение Бога-мальчика в зрелого мужчину, любовь Богини и Бога, их брак и последующую беременность Богини.
Праздник Бельтана имеет английские корни. Издревле этот праздник отмечался (и отмечается по сей день) на территории нынешней Великобритании. “Beltane” - ирландское название Майского Дня. Первая часть слова (“bel”) возможно можно перевести, как «сияние бриллианта». Вторая (“tene”) – «огонь».
Канун мая напрямую связан с кострами, как и все остальные большие саббаты Колеса Года (Ламмас, Самхейн и Имболк). Люди разводили огромные костры – символы солнца и плодородия, которые освещали ночь. Они прыгали через огонь, исполняя своеобразный ритуал плодородия. Во многих местностях, скот проводили между двумя кострами, чтобы защитить его от болезней и повысить плодовитость.
Следует отметить, что Майский День отмечается во многих частях света. В Англии, к примеру, этот праздник является государственным. В России, кстати, тоже – весь «советский» подтекст был убран и первое мая знаменуется Праздником Весны.
Существует множество традиций, по которым отмечают Бельтан. Мы по-прежнему разводим костры, прыгаем через них, сжигаем в священном огне сушеные травы.
Во время Бельтана, так же как и во время Самхейна, грань между мирами становится потрясающе тонкой. Именно поэтому это лучшее время для общения с лесными духами - феями и эльфами, время магии, любви и красоты.
Пожалуй, это самый живописный из праздников Колеса Года

Другие Названия: Майский День, Канун Мая, Ночь Ведьм, Ночь Святой Вальпургии, Вальпургиева Ночь, День Ведьмовской Рябины, День Цветов, День Владычицы, Вальпургиев Канун, Время Рогатого Бога, День Богини Майи.

Саббат-антипод: Самхейн.

Символика: цветы, кубки, ножи, любовь, костры, брак Бога и Богини, костры, феи, Майская Королева, Майское Дерево.

Растения: роза, розмарин, боярышник, жимолость, зверобой, ландыш, наперстянка, ракитник, критский бадьян, бузина, мята, тимьян, тысячелистник, лилия, маргаритка, все цветы.

Запахи: роза, розмарин, сандал, мята.

Камни: изумруд, малахит, янтарь, сердолик, кровавик, сапфир, розовый кварц.

Цвета: зеленый, розовый, коричневый, красный, желтый, белый.

Еда: молочные продукты, мед, листовые овощи, фрукты, ягоды, пироги.

Напитки: розовое вино, белое вино, зеленый чай, фруктовый чай, соки.

Животные: кошка, рысь, леопард, лебедь, ласточка, голубь, кролик, пчела, лошадь.

Мифическое Создание: Пегас.

Природные Духи: феи, эльфы, дриады, все лесные создания.

Богини: все богини цветов, танцев, все богини-охотницы и девственные богини, Афродитa, Артемида, Флора, Фрейя, Кибела, Дану, Диана, Баст, Венера, Майя.

Боги: Пан, Кернаннос, Вакх, Эрос, Херн, Зеленый Человек.

Знак Зодиака: Телец.

Украшения: цветы, Майское Дерево, ленты.

Традиции: установка Майского Дерева, коронация Майского Короля и Королевы, общение с феями, эльфами и другими лесными духами, прыжки через костер, плетение макраме, Великий Ритуал.

Лучшая Работа: Работа с травами и цветами, любовная магия, магия красоты, благословения.

Канун Мая

Белтэйн, один из больших саббатов Колеса года, второй по значимости. Он знаменует собой превращение Бога-мальчика в зрелого мужчину, любовь Богини и Бога, их брак и последующую беременность Богини.

Праздник Белтэйна имеет английские корни. Издревле этот праздник отмечался (и отмечается по сей день) на территории нынешней Великобритании. “Beltane” - ирландское название Майского Дня. Первая часть слова (“bel”) возможно можно перевести, как «сияние бриллианта». Вторая (“tene”) – «огонь».

Канун мая напрямую связан с кострами, как и все остальные большие саббаты Колеса Года (Ламмас, Самхейн и Имболк). Люди разводили огромные костры – символы солнца и плодородия, которые освещали ночь. Они прыгали через огонь, исполняя своеобразный ритуал плодородия. Во многих местностях, скот проводили между двумя кострами, чтобы защитить его от болезней и повысить плодовитость.

Следует отметить, что Майский День отмечается во многих частях света. В Англии, к примеру, этот праздник является государственным. В России, кстати, тоже – весь «советский» подтекст был убран и первое мая знаменуется Праздником Весны. Существует множество традиций, по которым отмечают Белтэйн. Мы по-прежнему разводим костры, прыгаем через них, сжигаем в священном огне сушеные травы. Во время Белтэйна, так же как и во время Самхейна, грань между мирами становится потрясающе тонкой. Именно поэтому это лучшее время для общения с лесными духами - феями и эльфами, время магии, любви и красоты.


Боярышник

Именно это растение приобретает особые свойства в пору Бельтана. Существует предание, что, если девушка на рассвете первого мая умоется росой с боярышника, она всегда будет молодой и красивой.

Человек, который желает процветания и удачи себе и своей семье должен срезать небольшую веточку боярышника и сделать из него амулет.

А если вы просто хотите, чтобы исполнилось ваше сокровенное желание - повяжите на это дерево небольшой лоскуток ткани или яркую ленточку.


Королевство Фей

Королевство эльфов и фей всегда дразнило людей своей близостью. Смертные проходили и проходят мимо прекрасных существ, не замечая их. Но всегда существовали люди, которые могли приоткрыть занавес между миром нашим и волшебным царством.
Считается, что для того, чтобы увидеть эльфов и фей надо усилить свое зрение с помощью волшебной мази, рецепт которой довольно прост.

Обычное растительное масло можно превратить в снадобье, смешав его с водой, настоянной на лепестках роз и бархатцев (ноготков). При этом оно теряет золотистый цвет и становится белым. Смесь необходимо поместить в пузырек с почками штокроз, орешника и тимьяна (чабреца). Желательно также приложить траву с тех мест, где, по поверьям, живут эльфы. Три дня мазь надо настаивать, держа ее на солнце. И ваше снадобье для усиления зрения готово. Следует только нанести немного на веки и вы сможете увидеть волшебное царство Фэйри - так гласят легенды.

Более адаптированную, современную версию этого настоя дает нам Полин Кампанелли в своей книге "Возвращение языческих традиций". Она предлагает в маленькую стеклянную баночку положить три почки шток-розы розовой, три цветка бархатцев , три веточки тимьяна, три почки орешника и траву из кольца фей. Залейте эти растения оливковым маслом и настаивайте в солнечном месте в течение трех дней. В этой же книге приводится еще один способ увидеть фей: возьмите веточку руты, ветку ракитника, репейник, папоротник-адиантум и ветку плюща. Свяжите их вместе зеленой ниточкой или лентой. Носите у сердца.

Традиции

Одна из прекрасных традиций Бельтана - разжигание костра. Костер сам по себе служит неким "маячком", который призывает тепло, солнце, плодородие... Вокруг костра танцуют, чрез него прыгают, в него бросают сушеные травы и записки с пожеланиями...

Для того, чтобы разжечь такой костер традиционно используется комбинация из трех пород дерева. Вы можете подобрать эти породы, ориентируясь на значение и свойства того или иного растения. Ниже я приведу небольшой список возможных пород:

Яблоня- любовь.

Ясень - защита.

Ива - исцеление, жизнь, исполнение желаний.

Дуб - деторождение, плодородие, долголетие.

Боярышник - май, красота, защита.

Сосна - деторождение, плодородие, очищение.

Рябина - защита, исцеление.

Береза - Богиня.

Другой традицией – пожалуй, одной из самых известных – является установка майского дерева, символа плодородия. Дерево может быть как живым, так и сухим. Обычно это сосна. Его украшают разноцветными фонариками, лентами и цветами.

Еще одним обычаем является коронация Майского Короля и Майской Королевы (некоторые традиции выбирают только Королеву). Некоторые считают, что только они могут быть одеты полностью в зеленый цвет в Канун Мая. Остальные же участники праздника могут украсить одежду зелеными ленточками и розетками.

Разнообразные мистерии, театральные представления – также являются довольно распространенными обычаями. Особенно часто ставится небольшая пьеса, в которой молодой Король (символ лета) убивает или пленяет старого Короля (символ зимы).

Инвокация Богини Майи

Пусть славится Майя, Богиня Весны,
Вечная, прекрасная и юная!
Мы слышим твою песнь в звоне ручья,
Мы слышим твою песнь в шелесте листвы,
Мы зовем тебя в канун Мая!
Приветствуем, Майя, Богиня Весны,
Приветствуем тебя, прекрасная и юная,
Приветствуем тебя и зовем тебя сегодня
На нам ритуал в честь великого праздника.
Приди к нам солнечным лучом,
Приди к нам утренней росой,
Приди к нам пением птиц,
Приди к нам теплым ветром.
Будь с нами, прекрасная Майя,
Прими нашу любовь и наше почтение,
Мы приглашаем тебя в магический круг.



Благословение на Белтэйн

Яркий свет солнца, освети наш круг,
Освети наше новое начинание,
Освети майский алтарь
И благослови всех нас.
Белый свет луны, освети наш круг,
Освети наше новое начинание,
Освети майский алтарь
И благослови всех нас.
Дуйте, дуйте, ветры Севера,
Дуйте, дуйте, ветры Юга,
Дуйте, дуйте, ветры Запада,
Дуйте, дуйте, ветры Востока,
Принесите с собой
Со всех концов света
Благословение древних богов.
Пусть будут яркими наши дни,
Пусть будут сладкими наши ночи.
Пусть будут благословлены
Все наши братья и все наши сестры
Со всех концов света в праздник мая.
Во имя Богини и во имя Бога,
Да будет так. Так и стало.


Инвокация Богов

Придите в наш круг, великие боги,
Мы сегодня взываем к вам.
В этот ясный день, в этот светлый праздник
Королева Магии и Король Лесов,
Услышьте наши голоса!
Мы зовем вас в наш священный круг,
Присоединитесь к празднованию,
Будьте с нами, будьте в каждом из нас,
Явитесь к нам, станьте перед нами,
Услышьте наши молитвы.


Майские Король и Королева

Майский Король и Майская Королева – воплощение Бога и Богини на земле. Их избирают заранее и обычно ими становятся очень привлекательные внешне молодой мужчина и девушка. Только Король и Королева на празднике Бельтана имеют право носить зеленые одежды, иначе есть риск разозлить или обидеть лесных духов. Король и Королева представляют собой божественную чету – Жениха и Невесту. Их свита – обычно молодые люди и девушки или совсем маленькие дети – всюду сопровождают пару, нося за ними на специальных подушечках короны – два венка.

Иногда, впрочем, избирается только Невеста. Королева представляет собой природу, землю, дух растительности. В некоторых городах Богемии одетое во все белое девушки водят от дома к дому девушку, увенчанную цветочными коронами. Во время помпезного шествия, девушкам запрещено стоять на месте, поэтому путь свой они проделывают с танцами и песнями. В каждом доме королева провозглашает приход весны, желает его обитателям счастье и благополучия, за что получает подарки. В Венгрии на роль Майской Королевы выбирают самую красивую девушку. Ей возлагают на голову венок и с пением ведут по улицам. У каждого дома процессия останавливается для того, чтобы пропеть гимны и древние баллады, принять цветы и подарки.

В некоторых провинциях Франции из девушек выбирают одну, одевают в белое, украшают гирляндами и цветами. Девушку называют Майской Розочкой – это еще одно воплощение Богини на земле, на этот раз представлен образ Богини-Девы, Новой Луны. Подруги Розочки собирают у каждого дома цветы и подарки, напевая песенку:

Майская Розочка, три раза повернись,
Чтобы видеть нам тебя со всех сторон!
О, Роза Майская, иди в зеленый лес,
Дай радость нам
И мы от мая к розам перейдем!
Выбор Майской Королевы до сих пор очень распространенной явление в таких странах, как, например, Англия, Франция и США.


Первый вариант Ритуала

Вам понадобится колокольчик, свечи, благовония и украшения для алтаря: цветы, разноцветные ленты и так далее. А также бокал вина (или сока) и хлеб. Зажгите свечи (все, кроме одной) и благовония. Поставьте магический круг и призовите четверти так, как вы обычно это делаете. Затем встаньте в центр круга, к алтарю, и произнесите следующее:

В светлый день, в майскую пору,
Я зову вас, я приглашаю вас
Властелин и Владычица всего сущего,
Всего, что было, что есть и что будет.
Приди в мой круг, о прекрасная
Королева Луны и ночного неба,
Приди в мой круг, Рогатый,
Повелитель Солнца и светлого дня.
Я зову вас на этот праздник:
Разделите со мной радость этого дня!
Немного помолчите, постарайтесь прочувствовать значимость этого момента. Затем позвоните в колокольчик и скажите:

Весь мир празднует и я праздную,
Вся природа в ожидании и я в ожидании.
Пусть благословит Богиня этот день,
Этот светлый праздник, Канун Мая.
Зажгите свечу. Произнесите:

Великий Бог, Молодой Король,
Великая Богиня, Юная Королева
Сегодня сочетаются священным браком.
Весь мир радуется, и я радуюсь вместе с ним.
Колесо поворачивается по оси:
Весна уступает место лету.
Колесо повернулось!
Пусть будет благословен этот день!
Затем съешьте хлеб и отпейте вина. Оставьте немного для подношения лесным духам. Вы можете оставить какую-то пищу (например, пирог) и питье (вино, сок, молоко) в лесу или в парке. Если у вас есть какая-то магическая работа – сейчас самое время для нее. После того, как вы закончили свою работу, скажите следующее:

Величая Мать, Великий Отец,
Я благодарю за то, что вы были со мной.
Радостна встреча, но и расставание радостно.
Я прощаюсь с вами, но знаю,
Что вы всегда со мной и я всегда с вами.
Здравствуйте и прощайте!
Отпустите четверти, закройте круг. Позвоните в колокольчик три раза.

Второй вариант Ритуала

Установите майский алтарь, украсив его цветами. Поставьте также на него немного фруктов и молодого вина. Возведите Магический Круг так, как вы это делаете обычно, встаньте в центр, лицом к Югу и, протянув руки над головой произнесите следующие или похожие слова:

Ясный солнечный свет,
Я зову тебя в мой круг,
Приди ко мне, Солнце,
Приди, Венценосный Бог,
Приди, Король лесов и полей.
В светлейший праздник
Приди ко мне и наполни меня
Своей величайшей силой.
Постойте какое-то время молча, затем протяните руки над алтарем и произнесите:

Великий Бог Света и ты, Его Супруга,
Услышьте мои молитвы в этот день.
Благословите этот священный алтарь,
Воздвигнутый в вашу честь,
Благословите мой дом и всех тех,
Кто находится в нем.
Подарите мне свою мудрость. Да будет так.
Зажгите на алтаре свечи. Произнесите:

Я зажигаю эти свечи в честь великого праздника,
Я зажигаю эти свечи в честь четырех стихий,
Я зажигаю эти свечи в честь Священного Брака
Между величайшими: между Богиней и Богом.
Колесо вновь совершило оборот,
Весна пришла на эту землю и уже
Уступает место лету.
Совершите небольшое приношение духам (для этого можно использовать хлеб, фрукты, вино, молоко и так далее), поблагодарите силы вселенной за этот день, попросите благословения для себя и своих близких. Если у вас есть какая-то запланированная магическая работа – сделайте ее. Перед окончанием ритуала скажите следующее:

Великие боги, силы Вселенной,
Спасибо вам за участие в моем ритуале.
Я прошу вашей помощи, прошу вашей поддержки,
Направляйте меня по моей Дороге.
Во имя Богини и во имя Бога,
Колесо повернулось!
Да будут светлыми мои дни,
Да будут сладкими мои ночи.
В день Священного Брака богов,
Я прошу благословения и очищения.
Да будет так.
Отпустите четверти, поблагодарите Бога и Богиню за присутствие и закройте магический круг.

Третий вариант Ритуала

Этот ритуал лучше всего справлять на кануне мая. То есть ночью (или вечером) тридцатого апреля. Для него вам понадобятся алтарные свечи и ароматические палочки, небольшая чаша с водой и колокольчик. Поставьте магический круг и призовите четыре стороны света так, как вы делаете это обычно. Затем позвоните в колокольчик, встаньте перед алтарем и скажите:

Лунный свет сияет, освещая дорогу
Новому дню – первому дню мая.
С рождением солнца родится лето,
Совершится Великий Брак
Богини-Луны и Бога-Солнца.
Я праздную эту Свадьбу,
Я зову в свой круг силы природы,
Пусть он наполнится ими.
Зажгите ароматические палочки на алтаре. Скажите:

С дымом этим в небо
Поднимается моя молитва.
Я славлю Великую Богиню,
Я славлю Великого Бога.
Пусть будет благословенной эта пора:
Канун мая, ночь перед Бельтаном.
Пусть яркий лунный свет
Присоединится к празднику.
Зажгите на алтаре свечи. Произнесите:

Завтра повернутся Великое Годовое Колесо,
В честь этого поворота зажигаю я свечи
На своем священном алтаре.
Я праздную канун мая и сама природа
Празднует вместе со мной.
Вселенная замирает в этот миг.
Несколько капелек воды нанесите себе на лоб, произнеся при этом:

Священной силой воды
Смываю я с себя все плохое.
Пусть покинут меня злость и зависть,
Пусть уйдет весь негатив.
В канун Бельтана я желаю
Очиститься от всего плохого.
Силой воды и лунного света
Да будет так.
Постойте некоторое время в тишине. Затем позвоните в колокольчик еще раз и скажите:

Спасибо тем силам,
Что помогали мне сегодня.
И спасибо тем силам,
Что помогают мне всегда.
В канун мая я справляю этот ритуал
Во имя священного союза
Богини и Бога.
Поблагодарите Бога и Богиню, отпустите четверти и закройте магический круг.

Ритуал Белтайна для одиночек

Вам понадобится свечи, благовония и украшения для алтаря: цветы, разноцветные ленты и так далее. А также бокал вина (или сока) и хлеб. Зажгите свечи (все, кроме одной) и благовония. Поставьте магический круг и призовите четверти так, как вы обычно это делаете. До начала ритуала будет необходимо изготовить небольшой символический подарок в честь Союза Бога и Богини. Это может быть небольшой букет цветов, небольшой мешочек наполненный специями и травами, красивые камушки или любой хенд-мейд.

Произнесите праздничную инвокацию:

Придите в мой круг, великие боги,
Я сегодня взываю к вам.
В этот ясный день, в этот светлый праздник
Королева Магии и Король Лесов,
Услышьте мой голос!
Я зову вас в этот священный круг,
Присоединитесь к празднованию,
Будьте со мной, будьте внутри меня,
Явитесь ко мне, станьте рядом с нами,
Услышьте мои молитвы.

Далее можно прочитать еще одно специальное праздничное воззвание, но в принципе это уже не обязательно, ибо получается громоздкая конструкция:

Яркий свет солнца, освети мой круг,
Освети мое новое начинание,
Освети майский алтарь
И благослови меня..
Белый свет луны, освети этот круг,
Освети это новое начинание,
Освети майский алтарь
И благослови меня.
Дуйте, дуйте, ветры Севера,
Дуйте, дуйте, ветры Юга,
Дуйте, дуйте, ветры Запада,
Дуйте, дуйте, ветры Востока,
Принесите с собой
Со всех концов света
Благословение древних богов.
Пусть будут яркими мои дни,
Пусть будут сладкими мои ночи.
Пусть будут благословлены
Все мои братья и все мои сестры
Со всех концов света в праздник мая.
Во имя Богини и во имя Бога,
Да будет так. Так и стало.



Затем встаньте в центр круга, к алтарю, и произнесите следующее

В светлый день, в майскую пору,
Я зову вас, я приглашаю вас
Властелин и Владычица всего сущего,
Всего, что было, что есть и что будет.
Приди в мой круг, о прекрасная
Королева Луны и ночного неба,
Приди в мой круг, Рогатый,
Повелитель Солнца и светлого дня.
Я зову вас на этот праздник:
Разделите со мной радость этого дня!

Немного помолчите, постарайтесь прочувствовать значимость этого момента. Затем и скажите:

Весь мир празднует и я праздную,
Вся природа в ожидании и я в ожидании.
Пусть благословит Богиня этот день,
Этот светлый праздник, Канун Мая.

Почувствуйте тепло идущее от самой Земли, оно поднимается и заполняет ваше сердце.
Зажгите свечу, возьмите в руки ваш подарок. Произнесите:

Великий Бог, Молодой Король,
Великая Богиня, Юная Королева
Сегодня сочетаются священным браком.
Весь мир радуется, и я радуюсь вместе с ним.
Примите, Мать Богиня и Отец Бог,
Мой скромный дар
Во славу вашего священного союза.
Ваша любовь подарит миру новую жизнь,
Изобилие живности заполнит воды и земли,
Овеют их свежим, ароматным дыханием ветры.
О, Древние Силы, я праздную и радуюсь вместе с вами!
Колесо поворачивается по оси:
Весна уступает место лету.
Колесо повернулось!
Пусть будет благословен этот день!

Если проводите ритуал на природе, то после этого оставьте подарок у корней одного из деревьев. Если у вас есть костер, то можете символически сжечь его. Или как такой же вариант бросить в текущую воду. Если ритуал проводите дома, то оставьте подарок на алтаре и потом вынесите его в ближайший парк. Или если это хенд-мейд можно оставить его и разместить где-нибудь рядом с порогом, тогда он будет отличным защитным амулетом.
Затем съешьте хлеб и отпейте вина. Оставьте немного для подношения лесным духам. Если у вас есть какая-то магическая работа – сейчас самое время для нее. После того, как вы закончили свою работу, скажите следующее:

Величая Мать, Великий Отец,
Я благодарю за то, что вы были со мной.
Радостна встреча, но и расставание радостно.
Я прощаюсь с вами, но знаю,
Что вы всегда со мной и я всегда с вами.
Здравствуйте и прощайте!





В принципе к инвокациям можно добавить и следующий призыв к Духам Природы. Будет очень кстати, если вы позовете на праздник дриад, нимф, фей и различных эльфов. Но так как у нас и так получилась громоздкая конструкция, то оставим это для особ особо маргинальных…

Общение с духами.

В день расцвета бушующих сил Природы,
В день священного Союза Бога и Богини,
В день, когда Годовое Колесо совершает очередной поворот,
В этот момент я взываю,
Услышьте меня все Духи Природы!
Не скрывайтесь от меня,
Откроемся друг другу,
Объединимся в общем порыве.
Приглашаю всех вас на свой Праздник.
Давайте вместе петь и веселится,
Танцуйте в моем магическом круге,
Наслаждайтесь древней магией,
Почувствуйте изменившийся поток энергии,
Почувствуйте торжество Жизни!
Все вместе мы празднуем приход священного Белтайна,
Все вместе мы славим Бога и Богиню!
Благословенны будем.

***

Точка начала Вальпургиевой ночи – 30 апреля.
30 апреля связан с силовыми энергиями, это силовая магия, очищение себя, он связан с подключением силы.
Используют этот день для накопления силы – огнем. Нужно разжечь хотя бы один костер, и скакать через него с добавлением крика. Суть – выплеск энергии в пламя и получение её обратно. Все духи на Земле, а их легионы, миллионы, больше, чем население Земли, собираются у ритуального огня, на свет. Может быть накачка энергии любого вида.

На природе есть возможность соединиться с 4-мя стихиями, даже небо проясняется при этом. Для прыжков через огонь нужно использовать ритм на 7: 7, 14, самое мощное– 7 х 7, это праздник на ритм 7.

Можно зарядить программу и пробить любой вопрос. Этот день можно отнести к энергии Марса. Можно заниматься темой личной силы и собственными желаниями, энергией, ведь для того, чтобы что-то получилось, нужно загореться.

Можно загадывать любые программы на будущее, время ограничиваем сами, но больше 3-х лет нет смысла, это максимальный срок, больше 1000 дней.

В этот день очень полезно стричь волосы, это день очищения (ногти обрезают на Хэллоуин). Отстригают кончики по кресту головы – челка, затылок, левое ухо, правое ухо.
Количество волос не имеет значения, главное, чтобы осталось что-то в руке. Из красных шерстяных ниток вяжем простую куклу, символическую, чтобы было 5 концов, в неё помещаем волосы. В этот же день нужно сжечь куклу на огне, лучше в костре.

Ритм прыжков через огонь: первый круг – 7 раз – это очищение, второй круг – 7 раз – это накопление энергии. Здесь важен просто настрой, для чего делаешь. Лучше скакать босиком, и по росе – чистка будет более мощной. На последний прыжок первого круга нужно сжечь куклу в огне (на 7 прыжке, или сразу после него).

Очень хорошо припалить от огня свечи (перенос священного огня).
Если используем ритм 7 х 7, тогда первые 3 круга – очищение, последние 4 круга связаны с накоплением. Но это удовольствием не для старых костей!
Т.к. праздник на семерку, то можно зажечь 7 костров, и скакать по кругу. Если прыгаем через один костер, то прыгать надо каждый раз со старта, с одной точки. Эти же обряды используются в ночь на Ивана Купало.

1 мая, второй день, посвящен травам и воде, это энергия накопления, и все ритуалы связаны с магией накопления. Поэтому в этот день ничего нельзя давать и отдавать (долги лучше отдавать в другой день).

Используем горсть орехов разных сортов – миндаль, грецкий орех связаны с энергией накопления, кедр – с динамикой, на движение. Сбор трав, всё, что найдешь – обладает мощной энергией (почки, травки). В этот день можно сделать ритуальные колобки из живой травы (в наших широтах сена, т.к. травы еще нет) – свернуть, замотать черной ниткой, и в течение года можно использовать на очищение.
Можно на всю семью скрутить колобки – назвать колобок своим именем (вставить бумажку).

Если заболел, то нужно сжечь колобок, и болезнь уйдет. В нем заключены все энергии – духовная, физическая, социальная, любая, он универсальный, его используют в качестве энергетического фантома. Хранить колобки нужно в доме в укромном месте, в поле своего проживания.

Можно использовать красные нитки – на подъем энергии, на здоровье, его не сжигают, а прожигают свечу рядом с ним, на восстановление вашей энергии.

Вода, собранная в этот день, обладает особенной силой, приравнивается к Крещенской воде. Её собирают так же (тканью снимают росу с растений, и отжимают в сосуд), можно взять святую воду, и прожечь рядом свечу во имя праздника. Так же собирают воду и на Ивана Купалу, с 6 на 7 июля, день Иоанна Крестителя по церковному календарю.

2 мая – 3-й день, посвящен дому – чистка, накачка дома. Можно использовать припаленные от костра 30 апреля свечи.

3 мая, 4-й день – день мертвых, помощь эгрегора мертвых, нужно сходить на кладбище.

4 мая, 5-й день – день родовой магии – все, что связано с энергией рода. Можно использовать только в позитив, как накопление, так и очищение, можно род почистить.

5 мая, 6-й день – день, посвященный будущему – любые закладки на будущее. Солнце.

6 мая, 7-й день – день любви, сексуальных энергий, гаданий, коррекций событий. Венера.

7 мая, 8-й день – итоговый, завершающий. Собираются все предыдущие практики, посвященные магическим ритуалам – все талисманы на деньги, бизнес-талисманы, все, что подготовили за эти дни.
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

Вернуться в КУЛЬТОВЫЕ ОБРЯДЫ И ТЕКСТЫ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


@Mail.ru