Регистрация




Пробуждение магической силы.
Последнее сообщение МАРИТА
18 янв 2020, 16:06

Инвокация Пана
Последнее сообщение МАРИТА
20 сен 2017, 16:16

Ежедневный обряд Лунной богине
Последнее сообщение МАРИТА
17 фев 2017, 16:35

Молитва Богу и Богине о даровании силы
Последнее сообщение МАРИТА
16 окт 2016, 13:38

Благословление Богами
Последнее сообщение МАРИТА
29 сен 2016, 21:30

ЗЕЛЕНЫЙ ЧЕЛОВЕК "Приглашение Бога Лесов"
Последнее сообщение МАРИТА
29 сен 2016, 21:21

Призыв Богини
Последнее сообщение МАРИТА
29 сен 2016, 21:15

Вызов Рогатого Бога
Последнее сообщение МАРИТА
29 сен 2016, 20:51

Инвокация Богини и Бога в круг
Последнее сообщение МАРИТА
29 сен 2016, 20:43

Именные призывы Богини
Последнее сообщение МАРИТА
29 сен 2016, 20:39




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


ЛИТА (21-22 июня)

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

ЛИТА (21-22 июня)

Сообщение МАРИТА » 02 авг 2016, 09:43

Лита (21-22 июня)

Другие Названия: Летнее Солнцестояние, Солнцеворот, Ночь Середины Лета, Мидсаммер, Весталия, Праздник Падуба, Ночь Вербены, День Благословения Солнца, Ночь Папоротника, Ночь Костров, Ночь Любовников.

Саббат-антипод: Йоль, Зимнее Солнцестояние.

Символика: котел, зеркала, солнце, солнечные символы, папоротник, огонь, костры.

Растения: дуб, лаванда, роза, ель, полынь, подсолнух, плющ, орхидея, ромашка, лаванда, тысячелетник, вербена, пижма, мох, папоротник, клевер, береза, ива, орешник, мак, клубника, все луговые цветы.

Запахи: базилик, клевер, иланг-иланг, лаванда, лимон, ландыш.

Камни: топаз, агат, александрит, лунный камень, жемчуг, изумруд, яшма, флюорит.

Цвета: желтый, зеленый, оранжевый, золотой, голубой, белый.

Еда: свежие фрукты и овощи, ягоды, хлеб, мед.

Напитки: зеленый чай, мед, эль, соки, белое вино, розовое вино.

Животные: бабочка, лягушка, жаба, лошадь, малиновка, королек, павлин.

Мифическое Создание: Феи, Нимфы, Феникс.

Природные Духи: Сильфы.

Богини: Исида, Нейт, Керридвен, Иштар, Ану, Афродита, Астарте, Баст, Эос, Флора, Фрейя, Гея, Джуна, Гера, Хатор, Венера, Веста, солнечные богини, богини любви и красоты, музы.

Боги: Зеленый Человек, Аполлон, Гелиос, Юпитер, Лу, Осирис, Ра, Сол, Зевс, Кернанос, Пан, все солнечные и огненные боги.

Знак Зодиака: Близнецы, Рак.

Украшения: травы, луговые цветы, солнечные символы, изображения фей и эльфов, разноцветные ленты.

Традиции: общение с лесными духами, прыжки через костер, плетение венков, поиски цветка папоротника, Великий Ритуал.

Лучшая Работа: любая работа с травами, любовь и красота, любая магия.

Ночь Середины Лета

Лита - еще один малый саббат Колеса Года, самый длинный день в году, самая короткая ночь. Этот праздник символизирует торжество вечного света над тьмой и знаменует пик силы Солнечного Бога, а вместе с ним – и всей природы. Богиня наполнила землю плодородием и цветом – отсюда множество соответственных ритуалов.

Несмотря на то, что формально Летнее Солнцестояние обычно приходится на 24 июня, мы празднуем Литу на несколько дней раньше, 21 числа.

Летнее Солнцестояние – один их наиболее важных и распространенных праздников как в Европе, так и во всем мире. Середина лета, есть время великой магии. Феи и лесные духи бродят по нашей земле, так же как в пору Белтэйна и Самхейна. Чтобы помочь Солнцу продолжить свой путь по небу, традиционно разводятся огромные костры. Так же, как и в пору Бельтана, в костер бросают магические травы. Участники праздника прыгают через огонь.

Помимо прыжков через костры, существует также множество других традиций. Летнее Солнцестояние – лучшее время для сбора магических трав и любых занятий с растениями. В этот день жилище традиционно очищается от всей негативной энергии. Для того, чтобы принести мир в дом и защититься от воров, над порогом обычно вешают веточку березы – она охраняет дом до следующего Солнцеворота. У каждой традиции есть «свое» время для празднования Летнего Солнцестояния. Некоторые предлагают отмечать на рассвете – приветствовать восходящее солнце. Другие, наоборот, утверждают, что следует проводить ритуалы в полдень, когда солнце достигает своего зенита. А вот насчет места празднования, все традиции сходятся – Ночь Папоротника следует отмечать на свежем воздухе.


Аромат Летнего Солнцестояния

3 капли мелиссы

3 капли лаванды

3 капли иланг-иланга

2 капли нероли
Масло для Помазания

1 часть розового масла

1 часть лавандового масла

1 часть масла мелиссы

несколько капель красного вина


Инвокация Богини на Литу

Пуст согреет летнее солнце
Наш магический круг,
Пусть обласкает нас
Своими теплыми лучами.
Пусть поют ветры над кругом,
Пусть им подпевают птицы,
Предвещая приход Богини,
Чьи имена произносим мы
С надеждой и упоением,
С трепетом и любовью.
Мы зовем тебя, Богиня:
Приди в наш круг, Исида.
Приди в наш круг, Гера.
Приди в наш круг, Баст.
Приди в наш круг, Астарта.
Приди в наш круг, Эос.
Да будет так.
Инвокация Богини

Прекрасная Богиня, Королева Луны,
Повелительница ночи и магии,
Спутница и возлюбленная Бога-Солнца,
Мы зовем тебя сегодня, в этот час
И просим принять участие в нашем ритуале
В честь огненного праздника лета.
Раздели с нами нашу радость.
Повелительница Земли и Неба,
Царица и защитница всего прекрасного,
В этот день, в этот час мы взываем к тебе:
Приди к нам шелестом листвы, будь с нами,
Помоги нам в нашем священном деле.
Инвокация Бога-солнца

Король дня, Великий Охотник,
Мы зовем тебя сегодня!
Приди в наш магический круг
Вместе с солнечными лучами,
Приди в наш магический круг,
Присоединись к нашему празднику!
Светлейший Бог, Хозяин всего дикого,
Хозяин зеленых лесов,
Хозяин тайных лощин,
Носящий тысячи имен,
Мы взываем к тебе, приди!
Приди к нам, празднуй с нами!
Спутник Королевы Неба,
Услышь наши мольбы
И спустись к нам в круг
В канун Летнего Солнцестояния.
Мы взываем к тебе, светлоликий!
Будь с нами сегодня!
Будь с нами сегодня!
Будь с нами сегодня!
Песнопение на Литу

Все мы произошли от Богини,
Все мы к ней вернемся.
Как капля дождя,
Летящая в океан.

Все мы произошли от Бога-Солнца,
Все мы к нему вернемся.
Так пламя свечи
Стремится к небесам.

***

Посреди лесной дубравы,
Где давно никто не ходит,
Круг из камня есть там странный,
Феи хоровод в нем водят.
То место, туман колдовской окружает,
Таинственно блещет он в свете луны,
Сквозь кружево дымки там что-то мерцает,
В ночь Литы сбываются тайные сны.
Чуть слышно доносится звон бубенцов,
Цветы дикой розы круг оплели,
Здесь феи и эльфы найдут себе кров,
Сюда в час таинственный гномы пришли.
Священные знаки на камнях сверкают,
Рука колдуна начертала их здесь,
Цветы зверобоя благоухают,
И льется над кругом хвалебная песнь.
Пыльца с крыльев феи блестит на траве,
Ее рассыпает она в буйной пляске,
Цветок колдовской во всей пышной красе,
Раскрыл лепестки как в прекраснейшей сказке.
Но ночь на исходе и скоро рассвет,
Вдали поднимается Солнце златое,
Разлился по миру целительный свет,
Из мира сегодня ушло все плохое.
***
Льется, плачет флейта снова,
И ручей звенит глубокий.
Причитанье золотого
Слушай чистые упреки!
Просьба, сказанная нежно,
Не останься без ответа!
Ночь вокруг меня безбрежна
Песня в ней – как проблеск света.

***
Горный склон от ветра
Скалами укрыт.
Под ветвями ели
Девочка сидит.
Мяты и тимьяна
Чудный аромат.
Голубые мушки
В воздухе жужжат.
Любо ей скрываться
В гущине лесной.
Локоны сверкают
Шелковой волной.
Думаю под гомон
Птичьих голосов:
Это – королева
Сказочных лесов.

***
Заря целует голубое платье
Залива, золоченого лучами;
Целует солнце тучу на закате
И одевает в золото и пламя;
Костер, сжимая жаркие объятья,
Ночь напролет целуется с ветрами.
И даже ива льнет к воде, целуя
Ручей, когда ее целуют струи.
Вернуться к началу


Песнопение на Литу

Все мы произошли от Богини,
Все мы к ней вернемся.
Как капля дождя,
Летящая в океан.

Все мы произошли от Бога-Солнца,
Все мы к нему вернемся.
Так пламя свечи
Стремится к небесам.

***

Посреди лесной дубравы,
Где давно никто не ходит,
Круг из камня есть там странный,
Феи хоровод в нем водят.
То место, туман колдовской окружает,
Таинственно блещет он в свете луны,
Сквозь кружево дымки там что-то мерцает,
В ночь Литы сбываются тайные сны.
Чуть слышно доносится звон бубенцов,
Цветы дикой розы круг оплели,
Здесь феи и эльфы найдут себе кров,
Сюда в час таинственный гномы пришли.
Священные знаки на камнях сверкают,
Рука колдуна начертала их здесь,
Цветы зверобоя благоухают,
И льется над кругом хвалебная песнь.
Пыльца с крыльев феи блестит на траве,
Ее рассыпает она в буйной пляске,
Цветок колдовской во всей пышной красе,
Раскрыл лепестки как в прекраснейшей сказке.
Но ночь на исходе и скоро рассвет,
Вдали поднимается Солнце златое,
Разлился по миру целительный свет,
Из мира сегодня ушло все плохое.
***
Льется, плачет флейта снова,
И ручей звенит глубокий.
Причитанье золотого
Слушай чистые упреки!
Просьба, сказанная нежно,
Не останься без ответа!
Ночь вокруг меня безбрежна
Песня в ней – как проблеск света.

***
Горный склон от ветра
Скалами укрыт.
Под ветвями ели
Девочка сидит.
Мяты и тимьяна
Чудный аромат.
Голубые мушки
В воздухе жужжат.
Любо ей скрываться
В гущине лесной.
Локоны сверкают
Шелковой волной.
Думаю под гомон
Птичьих голосов:
Это – королева
Сказочных лесов.

***
Заря целует голубое платье
Залива, золоченого лучами;
Целует солнце тучу на закате
И одевает в золото и пламя;
Костер, сжимая жаркие объятья,
Ночь напролет целуется с ветрами.
И даже ива льнет к воде, целуя
Ручей, когда ее целуют струи.


Подношение Богам на Литу

Великие Боги и Духи леса,
Примите наше подношение –
Подношение в честь великого праздника.
В день Летнего Солнцестояния мы славим вас,
Радуйтесь вместе с нами.
Да будет так!



Вербена

Вербена считается священным растением с древнейших времен. В Древней Греции с помощью вербены освящали дома и храмы. В Древнем Риме растение было посвящено Марсу, Венере и Юноне, а вербеновый венок символизировал брак и защищал от различных заговоров и заклинаний. В поле поздней итальянской ведической традиции вербена была посвящена Диане, богине луны. Галлы использовали вербену для предсказания будущего. Американские колонисты носили веточки вербены на шее и дотрагивались до них, чтобы не болеть и на счастье.

Во всем мире, во все времена находила вербена свое применение.

Даже сегодня это растение широко используется, как составляющее для ритуальных очистительных ванн, как ингредиент для различных целебных мазей и, наконец, как талисман.

Вербена - «трава любви и любовников». Даже если просто носить несколько веточек сушеной вербены на теле, вы будете привлекать к себе внимание противоположного пола. Если вы повесите несколько веточек вербены над кроватью – она будет охранять ваш сон, защищать от кошмаров. Над входной дверью – будет хранить ваш дом.

С помощью вербены можно найти себе новых друзей. Для этого, опять-таки, достаточно носить небольшой мешочек с сушеной травой при себе.
Талисман из вербены также поможет вам защитить себя от злых слухов, оградит от мошенничества, ото лжи и будет стимулировать ваши творческие способности. Если ребенок будет носить на шее мешочек с сушеной вербеной, это поможет ему в учебе, ребенок будет развиваться быстрее.

Для того, чтобы очистить помещение, достаточно просто окропить его отваром из вербены. По поверью галлов, если ту же операцию проделать со столовой на кануне обеда или ужина – он будет очень веселым.

Если положить вербену закопать в саду или положить под порог дома – люди, живущие в нем, никогда не будут знать нужды. Масло из вербены поможет людям с творческими профессиями добиться успеха.

Лучшее время для сбора вербены – раннее утро Летнего Солнцестояния. После того, как выкопаете растение – предложите земле какую-то плату. Это могут быть, например, монетки, ракушки или даже соты с медом. Сушить вербену следует отдельно – листья, стебель и корень


Цветок Папоротника

Существует поверье, что раз в год, в ночь Летнего Солнцестояния, зацветает папоротник. Волшебный огненно-красный или золотой цветок обладает многими свойствами: человек, нашедший его, начинает понимать языки птиц, зверей и растений; приобретает магические знания; все клады, скрытые в земле откроются ему; он приобретет способности становиться невидимым, а также власть над погодой; он узнает все тайна прошлого и будущего. В завершение, человек, нашедший и сорвавший заветный цветок, всю свою жизнь будет удачливым и счастливым. Но цветок папоротника сложно найти и еще сложнее – удержать. Цветок не дается в руки простым смертным. Кроме того, все духи леса будут мешать человеку завладеть этим сокровищем.

Существует множество способов добыть цветок. Следуя самому распространенному, надо одному ночью отправиться в самую чащу леса, солью очертить круг и встать в центре. Ровно в полночь начнется ужасная гроза и папоротник зацветет. Лесные духи начнут кидаться на человека, пугать его, отвлекая и заставляя пропустить момент, когда можно будет сорвать цветок. Когда же волшебный цветок все-таки окажется в руках человека, он должен бежать домой, не оглядываясь и не произнося ни слова. Если же он нарушит одно из этих условий – цветок исчезнет.


Традиции Середины Лета

В Древнем Риме день Летнего Солнцестояния особо шумно отмечали плебеи и рабы. Празднества сопровождались песнями, плясками, весельем и пьянством и были прочно связаны с огнерожденным царем Сервием Туллием, пользовавшимся особым расположением богини Фортуны. Народные развлечения в этот праздник включали в себя соревнования по гребле и бегу. На Тибре красовались оплетенные гирляндами лодки, в которых молодежь пила вино. Это доказывает, что Летний Солнцеворот в определенной доле был и водным праздником.

Великий летний праздник в современной Европе прежде всего всегда был праздником любви и огня: одной из основных черт литы является соединение влюбленных, которые рука об руку перепрыгивают через костры или перебрасывают друг-другу цветы через языки пламени. Множество символов любви и брака связано с цветами, распускающимися в это таинственное время года: пору роз и любви.

Нет никакого сомнения, что праздник Литы стали справлять задолго до нашей эры. Летнее Солнцестояние является поворотным в движении солнца. В этот день поднимавшееся до сей поры светило останавливается и начинает обратный путь по небосклону. Какого бы ни было происхождение этого праздника, его до сих пор справляют по всей Европе: от Ирландии на Западе и России на Востоке, от Норвегии и Швеции на Севере до Испании на Юге. По свидетельствам одного средневекового автора у Солнцестояния, известного также как праздник святого Иоанна после христианизации, имелись три отличительные черт: костры, факельное шествие с обходом полей и катание колеса, символизирующее опускающееся солнце. В средневековой Германии в канун Летнего Солнцеворота жители раскладывали огромные костры, вокруг которых собирались мужчины и женщины с танцами и песнями. По такому случаю они надевали венки из чернобыльника и вербены и смотрели на огонь сквозь ветки шпорника, что, по преданию, защищало от болезней на целый год. Перед тем, как уйти каждый бросал в огонь чернобыльник и вербену, приговаривая при этом: «Пусть все несчастья меня покинут, пусть они сгорят вместе с этими венками».

Огни Летнего Солнцестоянии вплоть до девятнадцатого века горели по всей Верхней Баварии. Их, как правило, раскладывали на горах, но, случалось, что и в низинах. Движущиеся группами люди, освещенные мерцающим пламенем костров, являли собой в тихой и темной ночи впечатляющее зрелище. В этот день многие из глав семей гасили домашние очаги, чтобы вновь их разжечь от головни, взятой из костра Солнцевороты. Жители некоторых поселений клали потухшие поленья на крыши домов, чтобы уберечь их от пожара.

В Дании и Норвегии накануне праздника костры раскалывались на дорогах, на открытых местах и холмах. Норвежцы верили, что пламя такого костра предохраняет животных от болезни. Поныне во всей Норвегии накануне Солнцестояния зажигаются огни. В Швеции же канун – самая веселая ночь в году. Разводятся огромные костры, через которые прыгают люди, празднование сопровождается всеобщим весельем. Обычай складывать и разжигать костры в середине лета существует – или существовал до недавнего времени – по всей Испании, а также в некоторых частях Италии и Сицилии. Подобный обычай также получил широкое распространение в Северной Африке, особенно в Марокко и Алжире.


Колдовская работа

Лита, как и любой другой праздник Колеса, является особенным временным периодом. Именно в день Летнего Солнцестояния определенные силы достигают своего пика. Поэтому, выбирая какие-то магические практики для этого дня, можно ориентироваться на основные сферы. Итак, Лита – это наилучшее время для того, чтобы составлять следующие ритуалы и плести следующие заклинания:

Отпускание

Освобождение

Прощение

Избавление

Огненная Магия

Магия Любви

Магия Растений

Интересные идеи: можно составить долгоиграющий ритуал на Литу – отпустить энергию на год, зарядить талисман на год и так далее. Заклинания, направленные на то, чтобы «отпустить» что-то или кого-то – избавиться от злости, зависти, стыда, ненависти и так далее, так или иначе подразумевают под собой прощение человека, который принес вам какой-то вред или же прощение самого себя. Фактически, отпустить – значит действительно отпустить, а не просто сделать вид, что проблема вас больше не волнует или не касается. Перешагнув через негатив, отставив его позади, вы откроете для себя новые двери и новые дороги в будущее.




Ритуал Литы для одиночек

1.
Лита – момент наивысшей силы Солнца. Момент, когда любое начинание получает особую поддержку. Но, как считают шаманы (ну и виккане разумеется) чтобы что-то получило развитие, что-то должно быть разрушено. Поэтому Лита идеальное время для избавления от дурных привычек и появления новых перспектив.

До начала ритуала следует изготовить некое олицетворение ваших проблем и вашего негатива. Многие викканские авторы рекомендуют использовать для этого небольшие мешочки, наполненные летними травами (ромашка, зверобой и так далее). Что ж, это вполне отличная идея! Но так же существует множество иных вариантов: использовать петиционную магию и составить список ваших проблем; создать из веток и трав небольшую фигуру по форме напоминающую человека; сделать венок из цветов и многое-многое другое. В ходе ритуала эти предметы символически уничтожаются и освобождают человека от зла.

Строить круг и призывать четверти можно любым удобным способом, но для этого праздника отлично подойдет граница круга, выполненная из цветов или горящих свечей.

Инвокация Бога на Литу (пусть меня пинают недоброжелатели, но в моем понимании в Лите все же больше мужского аспекта, поэтому я выделяю только инвокацию Рогатого Бога. Нет, я не игнорирую Богиню, просто в этом случае можно использовать ее любую инвокацию)

Король дня, Великий Охотник,

Я зову тебя сегодня!

Приди в мой магический круг

Вместе с солнечными лучами,

Приди в мой магический круг,

Присоединись к этому празднику!

Светлейший Бог, Хозяин всего дикого,

Хозяин зеленых лесов,

Хозяин тайных лощин,

Носящий тысячи имен,

Я взываю к тебе, приди!

Приди ко мне, празднуй со мной!

Спутник Королевы Неба,

Услышь мою мольбу

И спустись в этот круг

В канун Летнего Солнцестояния.

Я взываю к тебе, светлоликий!

Будь со мной сегодня!

Будь со мной сегодня!

Будь со мной сегодня!



Если же все-таки желаете уравновесить значимость мужского и женского начала, то можете использовать эту инвокацию

Инвокация Бога и Богини на Литу

Великая Богиня-Матерь,

Благослови этот круг.

Я молю тебя, благослови меня

В день Солнцеворота.

Великая Матерь, я прошу

Приди сюда, к алтарю,

Раздели со мной этот праздник.

Будь со мной и будь во мне.

Великий Бог-Отец,

Благослови этот круг.

Я молю тебя, благослови меня

В день Солнцеворота.

Великий Отец, я прошу

Приди сюда, к алтарю,

Раздели со мной этот праздник.

Будь со мной и будь во мне.



Зажгите на алтаре свечи, если возможно разведите небольшой костер.

Я отмечаю Летнее Солнцестояние этим волшебным ритуалом.
О, Великие Богиня и Бог!
Вся природа волнуется от ваших энергий,
Земля омыта теплом и жизнью,

Солнце на пике своей силы несет радость всему живому!
Пришло время забыть ушедшие заботы и печали,

Пришло время расстаться с тенями прошлого и смело шагнуть в будущее,
Пришло время очищения.

Возьмите предмет который вы изготовили до начала ритуала и прижмите его к сердцу. Мысленно передайте ему весь ваш негатив. Затем бросьте предмет в огонь (если вы работаете в помещении и используете свечи, то могут возникнуть некоторые трудности, поэтому рекомендую для таких случаев ограничиться листком бумаги со списком отрицательных вещей)

Я изгоняю все зло именем Бога и Богини!
Я изгоняю все зло силой Солнца, Луны и Звезд!
Я изгоняю все зло силой Земли, Воздуха, огня и Воды!
Я изгоняю все зло силой Духов, что живут в Природе!

Луна и Солнце,
В эту ночь,
Ночь середины лета,
Когда все заклятье приобретают
Особую силу,
И когда волшебство
И древнюю магию этой ночи,
Можно почувствовать, взять ее в руки.,
Я прошу мир вокруг меня изменяться и развиваться,

Я прошу мир внутри меня изменяться и развиваться.
Пусть мне помогут все силы вселенной!
Я благодарю природу!



Далее наступает идеально время для медитаций и ритуалов любой направленности. Когда закончите всю вашу работу произнесите

Великая Богиня, Великий Бог,

Владычица и Властелин,

Я прощаюсь с вами,

Но с вами не расстаюсь,

Ибо знаю, что вы всегда со мной.

Спасибо за то, что разделили со мной

Этот праздник.

Силы леса, я прощаюсь с вами,

Но лишь только для того,

Чтобы вернуться к вам вновь.

Силы стихий, я прощаюсь с вами

И благодарю вас за помощь,

За участие в моем ритуале.

Радостной была наша встреча,

Но и расставание наше радостно,

Ибо скоро мы вновь встретимся.

Здравствуйте и прощайте.

Потушите ритуальный огонь, заземлитесь и разрушьте круг.




2.
Проведите этот ритуал в лесу, подальше от чужих глаз. Заранее очистите все предметы, которые вы собираетесь использовать. Для ритуала вам понадобится колокольчик, чаша, свечи, благовоние или ароматические палочки, смесь из молока, меда и вина, немного хлеба и розовое вино (виноградный сок). Поставьте магический круг, например, следующим образом:

Я воздвигаю Магический Круг
В день Летнего Солнцеворота,
Во имя древнейших богов,
Во имя сил матери-природы,
Я воздвигаю этот Круг.
Позвоните в колокольчик. Затем призовите силы стихий, откройте четверти круга. Вы можете сделать это, например, следующим образом:

Духи Юга, стихия Огня,
Наполните мой круг своей силой.
Я зову вас, силы Огня!
Духи Запада, стихия Воды,
Наполните мой круг своей силой.
Я зову вас, силы Воды!
Духи Востока, стихия Воздуха,
Наполните мой круг своей силой.
Я зову вас, силы Воздуха!
Духи Севера, стихия Земли,
Наполните мой круг своей силой.
Я зову вас, силы Земли!
Зажгите свечи и ароматические палочки на алтаре. Не торопитесь, проделайте все аккуратно, с расстановкой. При желании, вы можете говорить следующее:

Великая Богиня-Матерь,
Благослови этот круг.
Я молю тебя, благослови меня
В день Солнцеворота.
Великая Матерь, я прошу
Приди сюда, к алтарю,
Раздели со мной этот праздник.
Будь со мной и будь во мне.
Великий Бог-Отец,
Благослови этот круг.
Я молю тебя, благослови меня
В день Солнцеворота.
Великий Отец, я прошу
Приди сюда, к алтарю,
Раздели со мной этот праздник.
Будь со мной и будь во мне.
Затем снова позвоните в колокольчик. Возьмите в руки чашу с вином (соком) и громко, отчетливо провозгласите:

Я поднимаю этот кубок
В честь великих богов,
В честь Летнего Пика,
В честь Сердца Лета,
В честь праздника Литы,
В честь Солнцеворота.
Колесо повернулось!
Да будет так.
Отпейте немного из кубка, а остальное выплесните на землю. Замет возьмите в руки мисочку со смесью из меда, вина и молока. Протяните руки с мисочкой и скажите:

Духи леса, духи лета,
Придите ко мне, в мой круг,
Празднуйте со мной.
Вкусите же мое подношение
В вашу честь в день Литы,
В день Солнцестояния.
Вылейте смесь на землю, лучше под корни какого-либо дерева. Затем вновь вернитесь к вашему алтарю и позвоните в колокольчик. Если у вас запланирована какая-либо магическая работа, выполните ее сейчас. Затем снова позвоните в колокольчик, возьмите в руки кусок хлеба и скажите:

Я благословляю этот хлеб
Во имя силы сезона,
Пусть наполнится этот хлеб
Силой солнечного света.
Да будет так.
Съешьте кусочек, а остальное, опять-таки, положите на землю – лучше под дерево. Теперь настало время попрощаться с силами природы. Встаньте перед алтарем и скажите, например, такие слова:

Великая Богиня, Великий Бог,
Владычица и Властелин,
Я прощаюсь с вами,
Но с вами не расстаюсь,
Ибо знаю, что вы всегда со мной.
Спасибо за то, что разделили со мной
Этот праздник.
Силы леса, я прощаюсь с вами,
Но лишь только для того,
Чтобы вернуться к вам вновь.
Силы стихий, я прощаюсь с вами
И благодарю вас за помощь,
За участие в моем ритуале.
Радостной была наша встреча,
Но и расставание наше радостно,
Ибо скоро мы вновь встретимся.
Здравствуйте и прощайте.
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

Вернуться в КУЛЬТОВЫЕ ОБРЯДЫ И ТЕКСТЫ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


@Mail.ru