Регистрация




Пробуждение магической силы.
Последнее сообщение МАРИТА
18 янв 2020, 16:06

Инвокация Пана
Последнее сообщение МАРИТА
20 сен 2017, 16:16

Ежедневный обряд Лунной богине
Последнее сообщение МАРИТА
17 фев 2017, 16:35

Молитва Богу и Богине о даровании силы
Последнее сообщение МАРИТА
16 окт 2016, 13:38

Благословление Богами
Последнее сообщение МАРИТА
29 сен 2016, 21:30

ЗЕЛЕНЫЙ ЧЕЛОВЕК "Приглашение Бога Лесов"
Последнее сообщение МАРИТА
29 сен 2016, 21:21

Призыв Богини
Последнее сообщение МАРИТА
29 сен 2016, 21:15

Вызов Рогатого Бога
Последнее сообщение МАРИТА
29 сен 2016, 20:51

Инвокация Богини и Бога в круг
Последнее сообщение МАРИТА
29 сен 2016, 20:43

Именные призывы Богини
Последнее сообщение МАРИТА
29 сен 2016, 20:39




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Ведьмин напев или Руна

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

Ведьмин напев или Руна

Сообщение МАРИТА » 26 сен 2016, 22:06

Ведьмин Напев, или Руна (1957)

Темная ночь и Сияющая Луна, Восток, затем Юг, затем Запад, затем Север, Внемлите Ведьминой Руне: Я вызываю вас.
Земля и Вода, Воздух и Огонь, Жезл, и Пентакль, и Меч, Исполните мое желание, Внемлите моему слову.
Путы и Кадило, Плеть и нож, Силы Ведьмина Лезвия, Пробудитесь к жизни, [Пробудитесь] когда вершится заклятие:
Королева Небес, Королева Ада, Ночной Рогатый Охотник, Дайте свою силу Заклинанию, Совершите мою волю через Магический Обряд.

Если напев используется, чтобы усилить уже начатую работу, закончи так:
Всеми силами земли и моря, всей мощью луны и солнца,

Какова моя воля – да будет так, Как я говорю – так и будет.

Стихотворный перевод:

Ночь темна, горит Луна,
Руна ведьмина слышна.
Обхожу восток, зенит,
Запад, полночь – круг закрыт.
Сила Пламени, Земли,
Вод и Ветра – мне внемли.
Жезл, Пентакль и Верный меч,
Слушайте волшебну речь.
Путы, Плеть, Кадило, Нож –
Пробуждайтесь к жизни тож.
Властью Ведьмина Клинка
Моя сила велика.
Госпожа, молюсь Тебе,
(Вариант: Госпожа глубин, небес)–
Помоги мне в ворожбе.
Дивнорогий Бог Ночной –
На обряде будь со мной.
Силой суши и морей,
Колдовство, вершись скорей.
Ночи силою и дня –
Все исполни для меня!
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

Ведьмин напев или Руна

Сообщение МАРИТА » 26 сен 2016, 22:12

Дети Богини

Вот Великая Мать, которую в дни былые звали - Астарта, Артемида, Диана, Мелюзина, Афродита, Кэридвен, Бригид – и множество других имен давали ей... Вот слова Великой Матери:
"Коли чего возжелаете, соберитесь в потайном месте, в ночь полнолуния, и воздайте хвалу Мне, Царице Мудрости. Сбросьте оковы духа, а в знак того – будьте нагими, небом одетыми. Пойте и веселитесь, дарите радость и любовь – вот наилучший дар Мне, ибо Я есть радость духа, Я есть радость земная, закон Мой – любовь ко всему сущему. Я – та, что открывает двери Юности, я – чаша животворящего вина, Котел Кэридвен, Грааль бессмертия. Я дарую мудрость духа вечного. После смерти дар Мой – свобода, покой и единство с ушедшими. Мне не нужно ни жертв, ни приношений – внемлите! – я Мать Жизни, и любовь Моя орошает Землю."

Вот слова Богини Звезд, чье тело – Вселенная:
"Я – краса цветущей Земли, свет луны средь звезд, очищающий поток. Я – та, что взывает к душам; та, что принимает их. Я – живородящая Природа, Мать Вселенной. Все исходит из Меня - и ко Мне же возвращается. Мне поклоняются те, в чьих сердцах живет сила творения - ибо обряды мои суть Любовь и Радость. Пусть восторжествуют здоровье и красота, сила и сострадание, мужество и смирение, веселье и почтительность! Знайте же, вы, стремящиеся ко Мне – поиски ваши не увенчаются успехом, коли не поймете простой истины : если того, что ищете, не найдете в себе самих, то не обрящете того никогда. Внемлите Мне, ибо Я пребываю с вами изначально, Я – исток всех желаний."

Во Тьме, до Сотворения, В Себе Самой и с Самой Собой пребывала Та, Чье Имя Непроизносимо. Заглянув в Черное Зеркало пространства, в свете своего сияния она увидела Свое отражение и влюбилась в Нее. Она наполнила Ее своей мощью, и соединилась с Собой. Она дала Ей имя - Мирия, "Чудесная". Взрыв наслаждения стал Песней - о том, что есть, было и будет. Звуки эти породили волны, которые, ринувшись в пустоту, создали сферы и кольца Миров. И тогда Богиня, переполненная любовью, породила сонмы сверкающих душ, заселивших мир. Взрыв отбросил Мирию прочь, и Она начала изменяться. Вначале стала она голубым Богом – смеющимся божеством Любви. Затем Она превратилась в зеленого Бога – повелителя всего, что произрастает из земли. И наконец Она стала рогатым Богом, Охотником – ясным, словно само Солнце, и темным, словно сама Смерть. Но все же, желание влечет Его назад, к Богине, и Он вечно пытается к Ней.

В любви все возникло, к любви все стремится. Любовь – вот Закон, вот Мудрость, вот ключ ко всем Тайнам. Рогатый Бог, меняющий тела и лица, вечно стремиться к Богине. Потому основой Мира стал Круговорот Вечного Возвращения, Годичный Круг.

Она, Великая Мать, рождает Солнечное Дитя в день зимнего солнцестояния. Весной Он – Семя и Сеятель; растущий день и свет жизни; зеленые ростки, пробивающиеся сквозь землю; Она же – Та, что посвящает Его в Таинства. Она – соблазняющая нимфа; он – молодой Телец. Летом, когда день длится дольше всего, Они соединяются, и сила Их страсти питает мир. Но солнечный свет тускнеет, лицо Его теряет цвет молодости, и вот – пришла пора собирать урожай. И тогда Он приносит Себя в жертву Себе Самому, чтобы накормить Мир, и Она пожинает Его, срезает Его серпом, и он возвращается в землю. Ночи все длиннее, а дни все пасмурнее, а Он спит в Ее утробе, и снится ему, что Он - Повелитель Мертвых, который правит в Стране Вечной Юности, что лежит за пределами Дня и Ночи. И вот – Его могила становится колыбелью Перерождения, и в день солнцестояния Она вновь рождает его на свет. Это повторяется снова и снова; снова и снова вращается Колесо Времени.

Джанет и Стюарт Фаррар
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

Ведьмин напев или Руна

Сообщение МАРИТА » 26 сен 2016, 22:44

Руна Ведьм
Различные варианты

"Насчет witches rune - да, в некоторых книгах опубликован этот чант. Как это не раз бывало, Дорин Валиентэ говорила, что этот чант написала она сама. Однако, ее версия чанта довольно сильно отличается от общепринятой. Пока не понятно, кто именно написал сам текст, однако лексика указывает, что текст не позднее 19 века.
Эко, эко Азарак и так далее - не самая понятная часть текста впервые была опубликована в книге JC Fuller в 1926 году в качестве древнего призывного клича магов средневековья. Кто то говорит, что Азарак и Зомелак это древние богини, кто-то что это Бог и Богиня, другие говорят о ближневосточном происхождении. Чант можно использовать для призыва силы в кругу. Дэвид Рэнкин указывал, что ecco ecco - на староитальянском - означает "приди, приди" - что в принципе очень подходит по смыслу. Были попытки и привести значение из баскского языка, однако получается нелепица."
Гвиддон

Используется, чтобы поднимать мощь на собрании ковена некоторыми традициями и имеет отношение к христианским понятиям неба и ада. Ссылки на использование сабли и бича также указывают на церемониально-магическое происхождение Руны. Ведьмы Старой Религии не имели сабли и вряд ли они практиковали бич. Тем не менее, последнее включение могло бы обусловиться британским туризмом 19 столетия, когда большое количество оккультистов посещали сцену фрески в Вилле Тайн в Помпеях, изображающую пока неопознанные обряды (хотя некоторые виккане имеют тенденцию приписывать их к Дионису и Арианне - Арадии). Видя сами эти фрески, я более склонна думать, что они имели отношение к культу воскресения Кибелы и Аттиса. В целом Вилла Тайн содержит нарисованные указания на множество разнообразных культов воскресающего Бога, от Исиды до Диониса и Кибелы. Эти культы были очень распространены в Римской Империи в период 150 годов н.э., пока не были запрещены христианскими законодателями времен императора Константина. Бич был также историческим аспектом жизни монастыря в некоторых более строгих католических традициях.
Вызов "Eko, Eko", напоминающий вызов вакханок Диониса, "Evoa!" (из которого может происходить латинское слово evocare, означающее вызывать или призывать). Имена, добавленные к Руне, - не викканские, но основаны на демонах и архидемонах церемониальной магии ("падшие ангелы", которые восставали против "Бога"). Использование в Руне имени Люцифер как брата Дианы (они, как предполагается, были родителями Арадии), затем упоминание, что он был изгнан из рая из-за его высокомерия, указывает на неудачную попытку проникновения христианских идей в Ремесло. Люцифер на самом деле был просто римским названием Звезды Утра, Венеры. В ней проявляется качество андрогина, что ранняя христианская церковь ненавидела, с Венерой, рассматриваемой как женщина, так и мужчина, в зависимости от того, является ли она в данный момент Утренней или Вечерней Звездой.
(перевод из книги Ann Mourа "Green Witchcraft")

-Различных вариантов и видов ведьминой руны много, так-что не удивляйтесь расхождениям.)
Там где упоминаются "небеса и ад" можете заменить "ад" на "Землю", "демонов" на "духов", или ещё что-либо что вам ближе. В некоторых вариантах виден сплав язычества и церемониала, где-то больше одного, где-то другого.
Виктор "Арадия".

Различные варианты ведьминой руны.

Руна Ведьм.
Темной ночью под луной
Руну ведьм услышь со мной
Я иду – с Востока, Юга,
Запад, Север – все по кругу.

Воздух и огонь, земля,
И вода – услышь меня
Жезл, пентакль и атам
Дайте жизнь моим мечтам.

Шнур, кадильница и плеть
Дайте силу возыметь
Мощью Ведьмина Клинка
Моя сила велика.

Госпожа Небес и Ада
Дай силу, что заклятью надо
Охотник, мой Рогатый Бог
Дай то, что ты лишь дать бы смог

И силой всей земли и моря
Да будет так – мне ветры вторят
И силой солнца и луны
Да будет так – So mote it be!
(перевод Аннель)

---

Ведьмин Напев, или Руна (1957)
Темная ночь и Сияющая Луна, Восток, затем Юг, затем Запад, затем Север, Внемлите Ведьминой Руне: Я вызываю вас.
Земля и Вода, Воздух и Огонь, Жезл, и Пентакль, и Меч, Исполните мое желание, Внемлите моему слову.
Путы и Кадило, Плеть и нож, Силы Ведьмина Лезвия, Пробудитесь к жизни, [Пробудитесь] когда вершится заклятие:
Королева Небес, Королева Ада, Ночной Рогатый Охотник, Дайте свою силу Заклинанию, Совершите мою волю через Магический Обряд.
Если напев используется, чтобы усилить уже начатую работу, закончи так:
Всеми силами земли и моря, всей мощью луны и солнца,
Какова моя воля – да будет так, Как я говорю – так и будет.

Стихотворный перевод:

Ночь темна, горит Луна,
Руна ведьмина слышна.
Обхожу восток, зенит,
Запад, полночь – круг закрыт.
Сила Пламени, Земли,
Вод и Ветра – мне внемли.
Жезл, Пентакль и Верный меч,
Слушайте волшебну речь.
Путы, Плеть, Кадило, Нож –
Пробуждайтесь к жизни тож.
Властью Ведьмина Клинка
Моя сила велика.
Госпожа, молюсь Тебе,
(Вариант: Госпожа глубин, небес)–
Помоги мне в ворожбе.
Дивнорогий Бог Ночной –
На обряде будь со мной.
Силой суши и морей,
Колдовство, вершись скорей.
Ночи силою и дня –
Все исполни для меня!
(Книга Теней Гарднера)

---

Ведьмина песнь (руна):

Перевод:
Все ночью спит, лишь полная Луна
Внимает звукам древнего заклятья.
Восток и юг и запад с севером,
Послушайте! Вас я призываю!
Пусть демоны земли и неба
Подвластны будут мне.
Пентакль, меч и жезл,
Кадило, плеть, кинжал, волшебный пояс,
Пусть ведьмовская сила
Свой колдовской заряд вам передаст,
Вдохнет в вас жизнь,
Чтоб вы повиновались и слушались меня.
Хозяйка ночи и иного мира,
Дай силу заклинаниям моим.
И ты, рогатый, рыщущий в ночи,
Обряд волшебный помоги закончить.
Всей волей демонов земли и неба,
Всей мощью Солнца и Луны,
Лишь я скажу: “Вот будет так”,
Пусть так и будет.

Оригинальный текст:
Darksome night and shining moon.
Hearken to the Witches' Rune.
East and South, West and North
Hear me now, I call thee forth.
By all the powers of land and sea
Be obedient unto me.
Wand and pentacle, cup and sword
Hearken ye unto my word.
Cord and censer, totem and knife
Waken ye all into life.
By all the powers of the Witches' blade
Come ye now as the charge is made.
Queen of Heaven, Queen of Hell
Send your aid unto my spell.
Horned Hunter of the Night
Work my will by magick rite.
By all the powers of Land and Sea
As I will, so mote it be.
By all the might of moon and sun
As I say, it shall be done.
(The Grimoire of Lady Sheba)

Худ. перевод с английского от Саши Венского:

Уснул весь мир, лишь полная Луна
Внимала ведьмы древнему заклятью...
Восток, юг, запад с севером она
К себе призвала, скинув с тела платье.
Пусть демоны земли,небес цари
Подвластны будут ведьминской тут воле.
Кадило, круг священный окури!
Пентакль, жезл, меч в тиши безмолвий!...
Волшебный пояс стан обхватит мой!
Атам в руке колдуньи вдруг заблещит...
И сила ведьмы пляшет под Луной,
Вдохнув заряды Силы в эти вещи!
Подвластны воле, в вас вдохнувшей жизнь,
Ослушаться меня уже не в праве...
Хозяйка ночи в мир ко мне явись!
Дай силу заклинанья той,что правит!
И ты рогатый, рыщущий в потьмах,
Сойди-обряд волшебный мой отметить!
Пусть мощь Луны и Солнца в небесах
Помогут - я скажу: "Будь так вовеки!"
---

Witches Rune

Eko, eko, Azarak,
Eko, eko, Zomelak,
Eko, eko, Cernunnos,
Eko, eko, Aradia!
Darksome Night and Shining Moon,
East, then South, then West, then North.
Harken to the Witches Rune!
Here come we to call thee forth!
Earth and Water, Air and Fire,
Wand, and Pentacle, and Sword,
Work you unto my desire!
Harken you unto my word!
Cads and Censer, Scourge and Knife,
Powers of the Witches Blade,
Waken all you into life!
Come you as the charm is made!
Queen of Heaven, Queen of Hell,
Horned Hunter of the Night,
Lend your power unto the Spell!
Work my will by Magic Rite!
By all the power of Land and Sea,
By all the might of Moon and Sun,
What is my will – so Mote it be!
What I do say – it Shall be done!
(похоже на вольную интерпретацию версии Леди Шебы с дополнительными вставками, новичкам не советую использовать эту версию)
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

Вернуться в КУЛЬТОВЫЕ ОБРЯДЫ И ТЕКСТЫ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


@Mail.ru