Регистрация




LIBER RESH VEL HELIOS
Последнее сообщение СЕНАМИРА
26 июн 2019, 13:31

Магия Солнца.
Последнее сообщение вэрвиндла
25 апр 2017, 14:31

Утренняя магия
Последнее сообщение Darinna
21 окт 2015, 15:49

Как планировать день в соответствии с Солнцем
Последнее сообщение Darinna
13 окт 2015, 15:42

Солнце — друг глаз. Лечение солнцем.
Последнее сообщение Darinna
09 окт 2015, 09:48

Праздник 3 мая – День Солнца
Последнее сообщение Волчица
29 мар 2015, 11:43

Благословение Солнца
Последнее сообщение Волчица
25 мар 2015, 07:23

Солнечное затмение 20 марта 2015
Последнее сообщение Волчица
16 мар 2015, 12:59

Древний символ Солнца
Последнее сообщение Волчица
05 дек 2014, 12:48

Магическая сила Солнца
Последнее сообщение akella
15 окт 2014, 14:51




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Солнечное затмение 20 марта 2015

Модератор: Aruna

ВЕТЕРАН
Аватар пользователя
Сообщений: 7276
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 16:35

Солнечное затмение 20 марта 2015

Сообщение Волчица » 16 мар 2015, 12:59

Это затмение наиболее интересно тем, что оно состоится в градусе, предшествующем равноденствию – в 30 градусе Рыб. Мертвые рыбы, последняя терма этого знака, в зороастрийской традиции это квинтэссенция накопленной негативной кармы, зла и нечисти.
В Авесте считается, что год содержит 13 месяцев – 12 равных, содержащих 30 дней и тринадцатый – пустые дни, дни скорби – непосредственно перед равноденствием. Эти дни традиционно посвящены Фравашам – духам предков, родоначальников. Это время мертвых, а не живых. В период пустых дней активизируется родовая карма, в первую очередь негативного плана. То есть потомки получают воздаяния за деяния предков, в том числе и неочевидные, неизвестные.
Теперь еще раз вспомним про символическое значение солнечного затмения. Это проклятие, лишение солнечного бога глаза (или жизни в некоторых традициях), точка прорыва зла и торжество темных сил. Попадание солнечного затмения в 30 градус рыб однозначно говорит о том, что подводятся кармические итоги деятельности каждого живого существа в отдельности, а также эгрегоров и крупных структур. Позитивным это событие не будет ни для кого, так как все мы не без греха. Однако особенное влияние предстоящее затмение окажет на тех, у кого одно из светил, лунные узлы, Лиллит, важные планеты и элементы гороскопа находятся в конце Рыб или Девы.
Полное солнечное затмение предваряет наступление года Быка по авестийскому календарю. Тур по преданию был первым животным, сотворенным Ахура-Маздой в нашем мире. И год Тура несет энергии обновления и умиротворения. Затмение непосредственно перед началом года несет двойственный оттенок. Оно может стать как проклятием, так и очищением, тем игольным ушком, через которое страждущий входит в рай – точкой обнуления и избавления от кармы.
Персональное влияние затмения определяется в первую очередь анализом аспектов точки затмения к лунным узлам, светилам и иным важным элементам гороскопа. При гармоничных аспектах можно говорить об избавлении от накопленной кармы – как личной, так и родовой – и вхождении в новый цикл развития. При негативных аспектах карма активизируется – догоняет человека. Все недоработки становятся очевидными и человек попадает в нисходящую спираль, включается антитотем – Оса, символизирующая беспощадное уничтожение всего дорогого и любимого.
Для того, чтобы снизить разрушительное влияние затмения и обезопасить себя, имеет смысл проделать ряд очистительных процедур. В первую очередь это пост. Категорически не рекомендуется употреблять в пищу перед затмением и в промежутке между солнечным и лунным затмениями убоину – следует придерживаться вегетарианской диеты. Молокопродукты разрешены в умеренных количествах. Для христиан было бы неплохо соблюдать канон православного поста. Алкоголь следует исключить, оставив в минимальных количествах красные вина (причастие). Обязательны ежедневные омовения, лучше – с любой очистительной молитвой и морской солью, символизирующей солнечный принцип.
Непосредственно перед затмением (за день – два) следует покаяться в грехах, используя при этом любую технику – от исповеди до перепросмотра, кому как удобнее. В начале нулевых дней (16 марта) следует вознести молитвы за всех известных покойных родственников. Неплохо посетить кладбище. Если в семье были люди, умершие неестественной смертью, имевшие тяжелую судьбу и уход, им следует уделить особое внимание. Неизвестным родственникам можно посвятить особую отдельную свечу, на которой написано – Отцы и Матери (Фраваши) ХХХХ в таком-то колене… Если известно, что родовая карма тяжелая – каждому колену необходимо выделить особую свечу, если таких подозрений нет – достаточно общей. Свеча должна гореть все 5 нулевых дня.
Также в это затмение можно снимать любые порчи, особенно застарелые, развязывать кармические узлы предыдущих инкарнаций, изгонять болезни, бедность, одиночество и прочие проблемы. Затмение крайне значимое, одно из важнейших за последние 20 лет.
Для защиты рекомендую талисманы в египетской традиции, связанные с вечным Солнцем в ипостасях Ра и Гора (Уджат, слова могущества и др.) Их можно наносить на тело, талисманы из золота, камня или свечи.
___________________________________________________________________________________
Женщина и волчица по сути своей очень похожи. И та и другая - отважны, преданны и заботливы.
Si vis pacem para bellum
хочешь мира - готовься к войне

Вернуться в МАГИЯ СОЛНЦА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


@Mail.ru