Регистрация




ФАМИЛЬЯРЫ – КТО ЭТО?
Последнее сообщение Медея
17 янв 2024, 13:21

Ритуал кормления предков
Последнее сообщение МАРИТА
31 окт 2018, 00:19

Призыв фейри
Последнее сообщение МАРИТА
29 мар 2017, 15:27

Приглашение дриад
Последнее сообщение МАРИТА
29 мар 2017, 15:26

Вызов гончей
Последнее сообщение МАРИТА
23 фев 2017, 16:31

Создание Духа-Помощника
Последнее сообщение МАРИТА
23 фев 2017, 16:27

Элементали и природные духи
Последнее сообщение МАРИТА
22 фев 2017, 16:43

Ритуал призывания Хранителя
Последнее сообщение МАРИТА
05 янв 2017, 14:54

Животные-покровители
Последнее сообщение МАРИТА
10 ноя 2016, 02:44

Тёмные феи
Последнее сообщение МАРИТА
29 сен 2016, 20:19




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


ВЕДЬМИНА ДОСКА УИДЖА (WIJI, OUIJA)

МАГИСТР
Аватар пользователя
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:35
Откуда: ISRAEL

ВЕДЬМИНА ДОСКА УИДЖА (WIJI, OUIJA)

Сообщение HERMES HERMESIN » 19 дек 2015, 22:31

ВЕДЬМИНА ДОСКА УИДЖА (WIJI, OUIJA)
Материалы представила Мявушка.

Cказать "спиритический сеанс" и что вы себе представите? Томных дам конца 19 века ... графа Калиостро... американские фильмы ужасов. Самые честные наверное вспомнят как в пионерлагере вызывали дух Наполеона с помощью блюдечка. Отношение к предмету тоже может быть разным. Не могу не вспомнить как один из английских военных, находясь в Индии времен британского правления, рассказал местному уважаемому человеку об увлечении англичан столоверчением и спиритизмом, в ответ на что тот с возмущением воскликнул "И эти люди завоевали Индию!" (вероятно имея в виду, что в традиционных культурах отношение к мертвым включает в себя куда больше техники безопасности, чем современное, и уж беспокоить их попусту точно не будут).

Впрочем, можно принять более широкий подход, воспринимая такие системы как средства самопознания или сугубо как гадательный инструмент. Можно и так. Как говорится - во что вы верите, так вам и надо. В этот раз хочется рассказать о доске "уиджа". Доска "уиджа" - штука скорее западная, но никто не мешает вам ее адаптировать.

UPD от Мявушки: в России этим спиритическим инструментом тоже было очень модно пользоваться на рубеже XIX-ХХ веков. И назывался он "данетка" - калька с английского названия. Только у нас редко использовали готовую планшетку (или бокал, если на то пошло). Обычно именно листок бумаги с буквами и блюдечко.

Знакомая нам по многим фильмам планшетка для спиритических сеансов с нанесенными на нее буквами алфавита, цифрами от 1 до 10 и словами «да» и «нет», изобретена в XIX в. американцем И. Рейчем (Е. С. Reiche). Ее называют «Говорящая доска», или «Доска Уиджа» (Ouija board).Название «Уиджа» было якобы внушено изобретателю духами; как он утверждал, на древнеегипетском языке это слово означает «удача». По другой версии, Ouija — это комбинация двух слов, означающих «да»: французского «oui» и немецкого «ja».Основным элементом этого спиритического устройства является указатель, который указывает на буквы либо острым концом, либо пустым окошком. Во время сеанса двое или более людей концентрируют свое внимание на заданном вопросе и легко касаются указателя пальцами. Немного подвигав его по доске, гадающий чувствует отклик указателя, который сам по себе начинает отмечать определенные буквы, образующие слова ответа. Многие верят предсказаниям доски, убедившись в её действии. Другие отказываются верить, так как «обожглись». И те и другие по-своему правы.
Очень часто люди проводят спиритический сеанс в качестве развлечения. Для того, что бы произвести впечатление, или просто позабавиться. Они задают разные вопросы «духам», заранее зная ответ, да и отвечают они сами же, ловко подталкивая указатель по направлению к нужным символам.Но есть такие заведения, где к спиритизму относятся как к серьёзной науке. Люди собираются не для забавы, а для того, что бы заглянуть за грань… Узнать своё будущее, вспомнить прошлое, а заодно и понять настоящее. Доски действуют, предостерегая, советуя, направляя, просто рассказывая что-то.

Спиритическая доска существует с незапамятных времен. Она появилась раньше шахмат и карт, которые как известно сопровождают человека уже много веков, возникнув в древних цивилизациях.Согласно легенде, впервые доску Уиджа использовали в храмах Сета – злобного древнеегипетского божества (прообраза сатаны или дьявола). Ее устройство немного отличалось от нынешнего. Вместо указателя применялось золотое кольцо, подвешенное на длинной нити над огромным круглым столом. На поверхности стола были вырезаны иероглифы и магические символы. Впрочем и сейчас, есть любители сочетать доску не с указателем бегунком, блюдцем или бокалом, а с надежным и проверенным в работе маятником. В своем современном виде доска медиума возродилась в 1889 году, когда братья Уильям и Айзек Фалд из Балтимора продемонстрировали ее американской публике. Несмотря на полное отсутствие рекламы, доску раскупали нарасхват. Причем не как игрушку, а как устройство, благодаря которому можно было пообщаться с любимыми людьми, погибшими в боях (доска была особенно популярна во время двух мировых войн). К 1960 году семейство Фалдов уже не справлялось с заказами на «колдовские доски», и их изготовлением занялись братья Паркер. В настоящее время они являются единственными обладателями права на производство досок Уиджа

Считается, что в старых досках, уже использовавшихся для предсказаний, остаются следы от связи с приходившими на зов духами. Так что, украшения в виде миниатюрных ouija, да еще и со стилизованным бегунком - это своего рода "ручные дУхи". Советчики или просто сентиментальные спутники.Начиная с 60-х годов прошлого века, "говорящие доски" переживают новое возрождение интереса к ним. Теперь уже делом чести многих колдунов и ведьм становится сделать свою собственную доску с неповторимым дизайном.

(Тем более, что это не так сложно. Образцы готовых досок ручной работы можно увидеть здесь:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
)

Доску Ouija изготавливают из любого сорта дерева, из этой же породы должен быть и указатель с тремя деревянными шариками-шарнирами в основе для легкого передвижения по доске.Колдовская доска должна содержать обязательные символы: алфавит (любой), ответы "да", "нет". Все остальные украшения изготавливаются по желанию автором. Указатель должен быть хоть приблизительно напоминать по форме стрелку, с отверстием посредине. Иногда его делают в виде розетки, но тогда надо выделить один из лепестков. При разговоре с духом он отвечает либо односложно на вопросы да и нет, либо происходит составление предложений при помощи вашего алфавита.Чтобы создать доску не требуется специфических магических навыков. Если вы хотите сделать именно доску, вам потребуется качественное дерево, воск, и лак. Древесину лучше всего брать твердых пород.

Доска тщательно выстрагивается, шкурится. От качества обработки ее поверхности зависит легкость перемещения бегунка-указателя. После этого на ней выжигаются необходимые символы. Чтобы не создавать ощутимого рельефа, можно использовать "химическое выжигание" - рисовать надписи и изображения с помощью кисточки и крепкого раствора марганцовки. Еще аккуратнее это получится с помощью заранее приготовленного трафарета. Можно нарисовать дизайн доски, распечатать на принтере лист в размер планшетки и наклеить на подготовленную поверхность.Стоить помнить что от краёв надо отступать на достаточное расстояние, чтобы не создавать неудобств при сеансе. Заготовка натирается воском (вот в этом месте инструкций я удивилась. В моем представлении воск не позволит как следует лечь слою лака. Возможно, имелась в виду грунтовка? - прим.mjawa), после чего покрывается равномерным слоем лака, так, что бы не было подтёков, а поверхность была гладкой.Бегунок-указатель, так же делается из любого дерева, может быть различной формы. Для большего удобства бегунок имеет два указателя. Главный (стрелка) и центральный (отверстие в центре). Это упрощает работу, так как позволяет сокращать движения бегунка по доске. Стрелка указывает на два верхних ряда символов, а центральный указатель на нижние. На доске так же должен быть вычерчен полукруг. В него и помещается бегунок перед началом сеанса. Это стартовая точка. Вы изготовили традиционную доску Ouija.

Но можно воспользоваться и куда более простым вариантом. Можно использовать лист бумаги, а в качестве бегунка взять обычное фарфоровое блюдце, или бокал. Надо лишь нарисовать на нём стрелочку – указатель. За всю свою историю доски делались из мрамора, камня, стекла, кожи, глины и ещё бог знает из чего.

Для того, что бы у вас хоть что-то получилось, вы должны хоть раз поучаствовать в сеансе. Доску может запустить лишь тот, кто однажды общался с её «коллегой». (С этим проблем обычно нет, наверняка хоть кто-нибудь да "крутил блюдечко" в далеком детстве. Традиция надежно передается из рук в руки все новым поколениям).

При работе вдвоем можно положить доску посередине на стол, касаясь обеими руками указателя.
Если работает один оператор (хотя обычно категорически не рекомендуется использовать доску в одиночку), то доска кладется на колени, а обе руки на указатель. Указатель движется по кругу, останавливаясь на выбранных буквах алфавита. Если указатель имеет отверстие для карандаша, то вставив карандаш его ставят на лист бумаги. То что пишет карандаш на бумаге является ответом духа.

Для сеанса нужны как минимум трое (для наилучшего эффекта). Один выступает в качестве медиума (это тот, кто однажды общался с доской). Двое других всего лишь участники. Всем троим не рекомендуется употреблять спиртное и табак за 24 часа до сеанса, и до его окончания. Доска кладется на ровную поверхность. Указатель располагается в полукруге. Все трое участников слегка касаются его кончиками пальцев. Сеанс начат.Доска Уиджа cродни гадальным картам и даже имеет с ними общие корни. Люди задают вопросы, обращаясь к душам умерших родственников или какой-то мистической силе, и доска передает им ответы. Она служит информационным каналом между нашей реальностью и потусторонним миром. Говорящая доска Уиджа помогает научиться чувствовать момент установления контакта с духами. Много было написано об «опасности» говорящих досок, в то время как это не опаснее, чем использование электричества в обычной жизни. Нужно просто быть внимательным.Пользуясь говорящей доской не нужно быть очень серьезным. Легкий, и непринужденный настрой подходит лучше всего. В то же время, не стоит настойчиво подталкивать указатель, страясь "расшевелить его", позвольте всему происходить естественно.

Перед началом сеанса не стоит ни с кем ругаться. На участниках не должно быть никаких драгоценностей (колец, браслетов, цепочек), волосы надо распустить, туго затянутые ремни, пояса и галстуки - ослабить. Вы должны чувствовать себя легко и свободно. Можно включить негромкую, подходящую музыку. Вокруг рабочего места чертится круг и воскуривается фимиам – это защита от агрессивных духов. С обеих сторон доски зажигаются свечи.Теперь необходимо вызвать кого-то из потустороннего мира. Существует множество мнений, кто приходит оттуда и говорит с нами через доску.
«Это умерший родственник…», «Это тот, кто умер в день, когда была сделана доска…», «Тот, кто умер в месте, где делалась доска…», «Это проводник из мира мёртвых, выдающий себя за умершего родственника, что бы передать его послание» и т.д.. Так кого же вызывать?

Многие профессионалы утверждают, что пользуются одной-единственной доской, за которой закреплён только один дух-посетитель. Первый раз медиум вызывает того, кто может откликнуться. После чего спрашивает его имя, и теперь начинает общаться. Некоторые вызывают умершего родственника, называя его по имени и прося придти.Руки очень легко кончиками пальцев ложатся на указатель и тихо вслух, или про себя вызываем дух на волшебную доску. Потом задается вопрос: «Дух ты здесь?» и ждем ответ, указатель должен показать «Да» или «нет». Если указатель показывает «да» - задаем следующий вопрос. Если "нет", то в этом случае нам нужно больше времени для концентрации.

И вот бегунок под пальцами начинает нехотя ползти за пределы полукруга. Оказавшись на середине доски он может либо замереть, либо выписывать знак бесконечности. Всё зависит от активности посетителя. (Некоторые медиумы считают что указатель, рисующий в ожидании вопроса лежачие восьмерки на доске, или перемещающийся по всем четырем углам доски - крайне недобрый знак. В таких случаях рекомендуют немедленно вежливо но непреклонно распрощаться, перевернуть указатель на значке "До свидания" вверх подшипником и прекратить сеанс связи с откликнувшейся злобной сущностью.)

Итак, вы убедились, что пообщаться с вами пришел тот, кого вы рады видеть. Что теперь?
Теперь ради приличия стоит поздороваться и спросить, желает ли пришедший пообщаться и ответить на вопросы. Как правило, ответы звучат односложно. Но многие люди могут увидеть в них стиль речи умершего родственника, грамматические ошибки, которые он постоянно делал при жизни, или ещё что-то похожее.

Вы узнали ответы на поставленные вопросы.
Теперь нужно поблагодарить посетителя и попрощаться. Сеанс окончен лишь тогда, когда бегунок пересечёт линию полукруга и остановится на надписи "До свидания". Дождитесь, пока он окончательно перестанет двигаться, снимите пальцы с указателя, и обязательно снимите его с доски. Между сеансами бегунок не следует оставлять на планшетке.

Факты не проверены, но многие утверждают, что:

1. Не при каких обстоятельствах нельзя проводит сеанс в одиночестве.

2. Не в коем случае нельзя употреблять алкоголь, никотин, наркотические средства до сеанса, и тем более во время.

3. Нельзя прерывать сеанс во время действия доски.
4. Будьте вежливыми. Когда доска начинает работать, поблагодарите духа, который откликнулся на ваш призыв.

5. Не стоит задавать глупых вопросов. Особенно не стоит спрашивать "Когда я умру" или что-то в этом роде. Если дух ответит, к примеру, "через 6 месяцев", вполне возможно, что это просто заставит вас поволноваться ближайшие полгода.

6. Критически относитесь к получаемой с помощью доски информации. Она может оказаться неточной, как и любая другая. Не считайте ответ доски истиной в последней инстанции.

7. Не стоит просить духа дать физическое подтверждение своего присутствия. Большинство медиумов-профессионалов предостерегают от любопытства такого рода. Если вы не доверяете реальности происходящего, то чем вы, собственно, занимаетесь?

Изображение

Вернуться в РАБОТА С ДУХАМИ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


@Mail.ru